Гость
Статьи
Вы бы заплатили …

Вы бы заплатили адвокату в таком случае?

Недавно меня уволили с работы. Было очень обидно, т.к. я старалась, хорошо работала, но у начальника был зуб на меня, и он решил меня уволить, а людей, которые гораздо меньше работают и по полдня в инете сидят, оставить.
На эмоциях я хотела подать в суд, позвонила адвокату, которую нашла через знакомых. Она меня поддержала по телефону, спрашивала детали дела, говорила о вариантах, дала мне время подумать, если я хочу этим заниматься. Через 2 дня я позвонила и дала согласие на начало действий, она была в отъезде, поэтому договорились созвониться через неделю и встретиться, чтобы я ей заплатила за ведение дела и она посмотрела материалы.
Через неделю я успокоилась и меня отпустило, также я поговорила с другими адвокатами в инете и мне сказали, что шансов мало чего-то добиться в суде, поэтому я решила не подавать в суд, т.к. услуги адвоката стоят денег, а вероятность что-то получить мала. Теперь не знаю, если адвокат позвонит, должна ли я ей оплачивать час, который она со мной говорила по телефону?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы заплатила, человек потратил целый час вникая в вашу проблему по телефону.

#2

Как договоритесь. Но обычно люди говорят ПЕРЕД, что их консультация стоит денег.

Гормон роста
#3

Адвокаты - это те люди, которые не будут стесняться в вопросах оплаты. Если б ее консультация перешла "на платный уровень", она бы вас предупредила. Не переживайте.

Гость
#4

Приличный человек должен этот вопрос сам задать. Приличный адвокат ответит на него отрицательно.

#5

Пока нет договора на оказание услуг - не обязаны.
Если считаете, что что-то должны, ну оплатите по ставке разовой консультации.

Гость
#6

я бы в любом случае заплатила в своем вопросе ради справедливости.но у меня сложно.главное не деньги отсудить,а справедливость

Гость
#7

прочла что у вас.главное не деньги,а справедливость.заплатила бы за консультацию.если не заплптите,то как вы дальше будете обращаться? остыли вы- это временно.жизнь еще может нанести обиды

Гость
#8
Milana

Я бы заплатила, человек потратил целый час вникая в вашу проблему по телефону.

если нужен этот адвокат-надо платить.адвоката трудно найти

Гость
#9
Гость

прочла что у вас.главное не деньги,а справедливость.заплатила бы за консультацию.если не заплптите,то как вы дальше будете обращаться? остыли вы- это временно.жизнь еще может нанести обиды

Ну меня не каждый день увольняют :) Надеюсь, что не придется больше обращаться. А так она же не единственный адвокат, есть и другие. Она с меня не просила ничего, но я чувствую свою вину.

Гость
#10

Обычно первичный разговор бесплатно, это как у психолога - позвонить, изложить суть проблемы, это еще не прием и не начало работы.

Гость
#11
Гость

Обычно первичный разговор бесплатно, это как у психолога - позвонить, изложить суть проблемы, это еще не прием и не начало работы.

У юристов нэт первичных разговоров.

Зима
#12

Странная адвокат. Решила просто бабла срубить на не очень разбирающемуся клиенте. Ведь остальные юристы сказали ,что дело вряд ли выиграешь. Однако адвокат взял бы нехило - и за составление заявление и за представление в суде. Не знаю как щас, но 10 лет назад у нас один судочас стоил 3 тыщи. И хеееер их суд вернёт, даже в случае выигрыша. Суд считает услуги адвоката по своей ставке.
Мой юрист мне сказал, что УТС машины с виновника я взыщу и достаточно самой в суд сходить. Все так и было - виновник сам деньги принес

В случае с центром бубновского, после которого я загремела в больницу, юрист назвал аграменные суммы предварительного гонорара, потому что дело сложное , и сказал, что не факт, что выиграем. Я решила не лезть в это дело.
Посему вывод - адвокат плохой, хотела нажиться на авторе и ничего ей платить не надо

Гость
#13
Зима

Странная адвокат. Решила просто бабла срубить на не очень разбирающемуся клиенте. Ведь остальные юристы сказали ,что дело вряд ли выиграешь. Однако адвокат взял бы нехило - и за составление заявление и за представление в суде. Не знаю как щас, но 10 лет назад у нас один судочас стоил 3 тыщи. И хеееер их суд вернёт, даже в случае выигрыша. Суд считает услуги адвоката по своей ставке.
Мой юрист мне сказал, что УТС машины с виновника я взыщу и достаточно самой в суд сходить. Все так и было - виновник сам деньги принес

В случае с центром бубновского, после которого я загремела в больницу, юрист назвал аграменные суммы предварительного гонорара, потому что дело сложное , и сказал, что не факт, что выиграем. Я решила не лезть в это дело.
Посему вывод - адвокат плохой, хотела нажиться на авторе и ничего ей платить не надо

Это весьма жырный и независимый вывод у Вас.

Зима
#14
Гость

Это весьма жырный и независимый вывод у Вас.

Не поняла. Что не так в моем выводе?

Гость
#15
Гость

Ну меня не каждый день увольняют :) Надеюсь, что не придется больше обращаться. А так она же не единственный адвокат, есть и другие. Она с меня не просила ничего, но я чувствую свою вину.

нормальные обеспеченные люди имеют адвоката постоянно

Гость
#16
Зима

Странная адвокат. Решила просто бабла срубить на не очень разбирающемуся клиенте. Ведь остальные юристы сказали ,что дело вряд ли выиграешь. Однако адвокат взял бы нехило - и за составление заявление и за представление в суде. Не знаю как щас, но 10 лет назад у нас один судочас стоил 3 тыщи. И хеееер их суд вернёт, даже в случае выигрыша. Суд считает услуги адвоката по своей ставке.
Мой юрист мне сказал, что УТС машины с виновника я взыщу и достаточно самой в суд сходить. Все так и было - виновник сам деньги принес

В случае с центром бубновского, после которого я загремела в больницу, юрист назвал аграменные суммы предварительного гонорара, потому что дело сложное , и сказал, что не факт, что выиграем. Я решила не лезть в это дело.
Посему вывод - адвокат плохой, хотела нажиться на авторе и ничего ей платить не надо

центр бубновского.да это шарага.была правда в филиале

Гость
#17

мне там отказали и еще тролили как там хорошо лечат но это не для меня

Гость
#18

и тренажер настроили не под мой рост и хихикали.там кретинки работали тогда когда обратилась

Зима
#19
Гость

центр бубновского.да это шарага.была правда в филиале

Я писала на бубновского жалобы в роспотреб, в Минздрав местный - всем пох... Продолжают калечить людей (
А мой нейрохирург тоже назвал этот центр шарагой (

Василий
#20

Да. Узнать, сколько стоит консультация и оплатить.

Чесслово
#21
Гость

Ну меня не каждый день увольняют :) Надеюсь, что не придется больше обращаться. А так она же не единственный адвокат, есть и другие. Она с меня не просила ничего, но я чувствую свою вину.

В чем вину? Успокойтесь уже, и интернет не баламутьте этой фигней. Если консультация платная, то она оплачивается ПЕРЕД ее проведением. Не было разговора об оплате - узбагодезь и идите спать.

Гость
#22

Вы к ней обратились. Она оказала профессиональную услугу. Надо платить

Гость
#23

*** тебе это надо! Решай все мирным путем.

Гость
#24

Нет, вы не должны платить.

Гость
#25
Гость

У юристов нэт первичных разговоров.

Значит оплата разговора по телефону должна быть озвучена заранее. А если не озвучена, значит это просто бесплатная консультация. К тому же если другие юристы говорят, что шанс выйгрыша маленький, то есть вероятность, что данный юрист просто хочет получить деньги заранее зная о проигрыше.

#26

Не должны. Поскольку вы не заключали договор ни письменно, ни устно. Консультации бывают и платные, и бесплатные. При чем лично я всегда консультирую бесплатно в том случае, если мне не приходится изучать документы по делу. За разговоры никогда не беру денег, в том числе и потому, что рассчитываю на ответное отношение (рекомендации).
Что касается обязанности по оплате, то она возникает только в том случае, если Вы были уведомлены о стоимости услуги и порядке ее оказания. Так что волноваться не зачем.

Что же касается самого вашего дела, то из описания следует, что вас уволили незаконно, и трудовые отношения подлежат восстановлению. Оценка вероятности - всего лишь оценка вероятности. Вопрос, кто ее еще делал. Могу Вам предложить свои услуги по изучению дела бесплатно. А дальше посмотрим. Гарантировать исход никто не может, но перспективы и ваши права предельно внятно можно выяснить.

#27

И еще маленькая ремарка. Тут в комментариях пишут про договор услуг (его наличие, или отсутствие). Это ошибочное понимание основ правоотношений с адвокатом. В отличие от юриста, адвокат не оказывает услуги, а работает по соглашению об адвокатской помощи. Это разные понятия, разные законы регулируют такие взаимоотношения. То есть с адвоката нельзя взыскать ущерб за некачественные услуги, в отличие от юриста. И адвокат не несет ответственности за работу вне пределов адвокатского объединения.

Однако одно неизменно - без достижения согласия по поводу стоимости услуги/работы/помощи и тд, такие действия оплате не подлежат

Гость
#28
Nextlawyer

Не должны. Поскольку вы не заключали договор ни письменно, ни устно. Консультации бывают и платные, и бесплатные. При чем лично я всегда консультирую бесплатно в том случае, если мне не приходится изучать документы по делу. За разговоры никогда не беру денег, в том числе и потому, что рассчитываю на ответное отношение (рекомендации).
Что касается обязанности по оплате, то она возникает только в том случае, если Вы были уведомлены о стоимости услуги и порядке ее оказания. Так что волноваться не зачем.

Что же касается самого вашего дела, то из описания следует, что вас уволили незаконно, и трудовые отношения подлежат восстановлению. Оценка вероятности - всего лишь оценка вероятности. Вопрос, кто ее еще делал. Могу Вам предложить свои услуги по изучению дела бесплатно. А дальше посмотрим. Гарантировать исход никто не может, но перспективы и ваши права предельно внятно можно выяснить.

спасибо за ответ, но дело происходит не в России.

Гость
#29

Очень слабая история нужно лучше стараться писать рассказы.

Пенсионерка в инете
#30

Человек отработал минимум час. Минимум одну тысячу рублей за беспокойство, если Вы порядочный человек, должны заплатить. По крайней мере предложить!!!

Оксана
#31
Зима

Странная адвокат. Решила просто бабла срубить на не очень разбирающемуся клиенте. Ведь остальные юристы сказали ,что дело вряд ли выиграешь. Однако адвокат взял бы нехило - и за составление заявление и за представление в суде. Не знаю как щас, но 10 лет назад у нас один судочас стоил 3 тыщи. И хеееер их суд вернёт, даже в случае выигрыша. Суд считает услуги адвоката по своей ставке.
Мой юрист мне сказал, что УТС машины с виновника я взыщу и достаточно самой в суд сходить. Все так и было - виновник сам деньги принес

В случае с центром бубновского, после которого я загремела в больницу, юрист назвал аграменные суммы предварительного гонорара, потому что дело сложное , и сказал, что не факт, что выиграем. Я решила не лезть в это дело.
Посему вывод - адвокат плохой, хотела нажиться на авторе и ничего ей платить не надо

Да ладно, мож ей просто хороший адвокат попался, которые готов за дело взяться. У меня было мало опыта и было одно дело, где мне все говорили, что нет смысла, а я этот смысл видела и не стала слушать никого. Дело выйграла, причем ещё на большую сумму, чем ожидала.... Про УТС и говорить нечего. Возмещение УТС гарантировано законом, для этого юрист не нужен, там даже мозг напрягать не нужно достаточно уметь читать, но этому в начальной школе учат

Гость
#32

Я бы заплатил. Не думаю, что там сильно бы ударило по карману. Но если подумать то ситуации похожи - вас уволили, а вы не хотите ценить чужой труд.
а вообще лучше к медиатору обращаться и решать в досудебном порядке- проще и дешевле.

Гость
#33

нет не должна

Гоша Тыковкин
#34

Вы часто платите консультанту в магазине, если пришли, всё узнали про товар, а потом передумали покупать???

Гость
#35

Меня незаконно уволили, при этом не выплачивали ранее заработанные деньги, придумывая разные причины. Вот тогда я и позвонил в юридическую компанию КИРИН, объяснил специалисту ситуацию, и он меня уверил, что всё будет хорошо. Так и получилось, несколько месяцев судились мы с моим бывшим работодателем, пришлось им принимать меня обратно, а потом по сокращению увольнять, выплачивая мне зарплату ещё полгода. Так что можно у нас ещё добиться справедливости, надо просто к хорошим юристам обращаться. Вот их номер телефона, кто желает +7812900-23-90.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема