Гость
Статьи
Мой мужчина хочет …

Мой мужчина хочет изменить меня

Мой мужчина пытается меня изменить.
Несмотря на то, что мы встречаемся 4 года, на своё удивление, я только недавно узнала, что он хочет, чтобы я была более «зубастая», более жесткая, умела решать вопросы, применяя давление и напористость.
Я по своей природе довольно мягкий человек и всегда стараюсь решать вопросы максимально человечным и этичным образом.
То есть, к примеру, если я решаю какую-нибудь ситуацию с оператором по телефону, я стараюсь общаться вежливо и тактично.

Согласна, мне не всегда удается самой решить сложные вопросы и добиваться нужного мне результата. И в один из таких разов подключился мой мужчина, и потребовал от ответственных лиц решения вопроса уже в более настойчивой форме. В итоге следовал ожидаемый и нужный мне результат. Он мне очень помог и я ему очень благодарна за это!

Но недавно я столкнулась снова с непростой ситуацией и он, припоминая тот раз, заявил, что хочет, чтобы я была более настойчивой, твердой и наглой, чтобы могла сама решать такие вопросы.

А мне не просто быть такой. Я пробовала, но поняла, что не могу перебороть себя и начать общаться с незнакомыми мне людьми надменным и требовательным тоном, посылать угрозы и т.п. Мне просто приходится ломать себя изнутри.
Хотя, если на меня нападают, то я умею показать свои колючки и ответить нападающему соответствующим образом.

В моём представлении мужчина - это защита женщины и если у неё не выходит решить проблемы собственными женскими силами, то он приходит на помощь и это нормально.
Не хочу превращаться в женщину-коня с яйцами.

Может мой мужчина действительно прав и мне нужно меняться?
Или же важнее сохранить себя, когда требуемые изменения болезненны? #отношения #мужчина #женщина #пытаетсяизменитьменя

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гречанка 🇬🇷ма
#1

Как можно выдавливать из себя агрессию если вы не такой человек, когда реально ситуация требует этого то надо высказать а когда нет то зачем

#2

Аналогично. Вот бы пообщаться с вами. Я тоже мягкая. И тоже мне уже всю плешь проели по поводу моего характера

#3

Никто не может изменить человека, пока он сам не захочет. А вот "зубастой" Вам бы не помешало быть, для того, чтобы раз и навсегда вашему дураку сказать: "Отвали, дурак, надоел уже."

Самая красивая
#4

Я проблемы решаю легким и приятным способом: говорю комплименты. Это должна быть не лесть, а именно искренний комплимент. Мне самой приятно, когда какая-нибудь кассирша говорит, что у меня красивые блинные пальцы. Я тоже говорю комплименты. Человек таит и готов все для меня сделать.

Самая красивая
#5
Самая красивая

Я проблемы решаю легким и приятным способом: говорю комплименты. Это должна быть не лесть, а именно искренний комплимент. Мне самой приятно, когда какая-нибудь кассирша говорит, что у меня красивые блинные пальцы. Я тоже говорю комплименты. Человек таит и готов все для меня сделать.

*длинные пальцы))

Гость
#6

Вы сами себе ответили.....Не хочу превращаться в женщину-коня с яйцами. Женщина должна быть женственной. Будьте собой. Рядом с вами не ваш мужчина.

Гость
#7

А что такого? Я тоже свою кралю изменил. Хотел чтоб она была похожа не черепашку-ниндзя. И вот теперь ,когда я ее покрасил зелёной краской - вообще круто! Один в один похожа.

Самая красивая
#8
Гость

А что такого? Я тоже свою кралю изменил. Хотел чтоб она была похожа не черепашку-ниндзя. И вот теперь ,когда я ее покрасил зелёной краской - вообще круто! Один в один похожа.

Это глупо. Женщина способна решить любую проблему и принести мир там, где бушует война.

Самая красивая
#9

Женщина - волшебница. В конфликте ей нужен не мужчина, а женская мудрость. Но мудрость приходить в спокойном состоянии.

#10
Самая красивая

Это глупо. Женщина способна решить любую проблему и принести мир там, где бушует война.

Идеализируете женщин. Плохо, что не видите очевидного. Можно, конечно, взять фразу и вляпать в свой текст, но когда он явно не к месту, зачем?

Автор
#11
Гречанка 🇬🇷ма

Как можно выдавливать из себя агрессию если вы не такой человек, когда реально ситуация требует этого то надо высказать а когда нет то зачем

Вот и я о том же!

Автор
#12
umbravision1

Аналогично. Вот бы пообщаться с вами. Я тоже мягкая. И тоже мне уже всю плешь проели по поводу моего характера

Давайте пообщаемся)

Автор
#13
Вредина

Никто не может изменить человека, пока он сам не захочет. А вот "зубастой" Вам бы не помешало быть, для того, чтобы раз и навсегда вашему дураку сказать: "Отвали, дурак, надоел уже."

Ну когда мы выясняем отношения с ним, зубы и колючки у меня отрастают) этого же он требует от меня, когда я решаю вопросы с малознакомыми мне людьми, которые ничего плохого лично мне не сделали

Автор
#14
Самая красивая

Я проблемы решаю легким и приятным способом: говорю комплименты. Это должна быть не лесть, а именно искренний комплимент. Мне самой приятно, когда какая-нибудь кассирша говорит, что у меня красивые блинные пальцы. Я тоже говорю комплименты. Человек таит и готов все для меня сделать.

На заметку)

Автор
#15
Гость

Вы сами себе ответили.....Не хочу превращаться в женщину-коня с яйцами. Женщина должна быть женственной. Будьте собой. Рядом с вами не ваш мужчина.

Вот да, не хочется себя потерять

Гость
#16

Читала как-то здоровенную статью на эту тему, суть которой сводилась к ответу: "Милый, если я стану лучше, ты будешь меня уже не достоин". Действительно, если вы нежная и мягкая женщина, то понятно, зачем вам жёсткий и нахрапистый муж - чтобы не пропасть. А если вы будете сами с усами, то его усы уже приткнуть будет некуда. А на самом деле очень печально, что он не хочет заниматься вашими проблемами. Тревожный звоночек.

Автор
#17
Гость

Читала как-то здоровенную статью на эту тему, суть которой сводилась к ответу: "Милый, если я стану лучше, ты будешь меня уже не достоин". Действительно, если вы нежная и мягкая женщина, то понятно, зачем вам жёсткий и нахрапистый муж - чтобы не пропасть. А если вы будете сами с усами, то его усы уже приткнуть будет некуда. А на самом деле очень печально, что он не хочет заниматься вашими проблемами. Тревожный звоночек.

Интересная мысль! Спасибо! Не помните, где статью можно найти?)

Гость
#18
Автор

Ну когда мы выясняем отношения с ним, зубы и колючки у меня отрастают) этого же он требует от меня, когда я решаю вопросы с малознакомыми мне людьми, которые ничего плохого лично мне не сделали

Странное у вас представление о женственности. То есть, со своим мужчиной вы не боитесь зубы и колючки показать, а с малознакомыми вы милашка, даже если они вам на голову при этом с.рут? Логично было бы наоборот, не правда ли? Может, мужчине надоело уже просто этот цирк наблюдать?

Автор
#19
Гость

Странное у вас представление о женственности. То есть, со своим мужчиной вы не боитесь зубы и колючки показать, а с малознакомыми вы милашка, даже если они вам на голову при этом с.рут? Логично было бы наоборот, не правда ли? Может, мужчине надоело уже просто этот цирк наблюдать?

Раз уж вы заметили мой ответ про колючки, то наверняка прочитали, что они появляются у меня при нападении.
Незнакомцы же в лице операторов, курьеров, менеджеров по работе с клиентами и т.д. на меня не нападают, когда делают попытки решить мой вопрос. С чего бы я должна показывать им свои зубы?
Никогда не понимала этих истеричных манипуляторов, которые начинают насылать угрозы и проклятья на несчастных сотрудников колл-центров. Эта первобытная реакция - зачастую, пустая трата своих и чужих нервных клеток.

Спасибо за ваше мнение!

Форумчанка
#20

Нафига тогда мужик рядом, если ты будешь с яйцами? Конечно, если он не *** или не хочет залезть под твою юбку и там сидеть, обереженный от агрессии такого сложного мира 😄

Гость
#21

Дорогая Автор!
У Вас правильные представления о роли мужчины и женщины. Да и Вы такая , какая есть внутри. Не стоит себя ломать и подстраивать , даже под представления своего мужчины. Жизнь длинная.
Когда в чем то вопрос стоит , надо внутри себя спросить и спрашивать чаще , а как тебе? Вы - главная у себя !
Попробуйте объяснить своему мужчине, что женщине по природе своей не нужно общаться с неприятными ей людьми. Надо большую часть времени находиться в зоне комфорта , например в доме. Это так по рождению ей предусмотрено. А мужчина наоборот, должен и может постоянно выходить из комфорта , общаться с внешним , не всегда комфортным миром , защищая свой мир. Он рождён таким .
Все , конечно разные , чуть в ту сторону, чуть в другую.Но если Вы чувствуете, что вам эта наглость и агрессия не походит , значит это и правильно. Тело всегда правильно подскажет. Не расстрачивайте себя! Женский ресур очень хрупок и небезграничен. Проверено уже) Женщина ,как фарфор , например , может разбиться. . А мужчина , для сравнения , как медный таз , от ударов только вмятины .
Любите себя , девочки !)

Автор
#22
Гость

Дорогая Автор!
У Вас правильные представления о роли мужчины и женщины. Да и Вы такая , какая есть внутри. Не стоит себя ломать и подстраивать , даже под представления своего мужчины. Жизнь длинная.
Когда в чем то вопрос стоит , надо внутри себя спросить и спрашивать чаще , а как тебе? Вы - главная у себя !
Попробуйте объяснить своему мужчине, что женщине по природе своей не нужно общаться с неприятными ей людьми. Надо большую часть времени находиться в зоне комфорта , например в доме. Это так по рождению ей предусмотрено. А мужчина наоборот, должен и может постоянно выходить из комфорта , общаться с внешним , не всегда комфортным миром , защищая свой мир. Он рождён таким .
Все , конечно разные , чуть в ту сторону, чуть в другую.Но если Вы чувствуете, что вам эта наглость и агрессия не походит , значит это и правильно. Тело всегда правильно подскажет. Не расстрачивайте себя! Женский ресур очень хрупок и небезграничен. Проверено уже) Женщина ,как фарфор , например , может разбиться. . А мужчина , для сравнения , как медный таз , от ударов только вмятины .
Любите себя , девочки !)

Отличные слова! Такие точные сравнения) Спасибо вам!

Гость
#23

Не теряйте с ним время !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: