Гость
Статьи
Дискриминация женщин

Дискриминация женщин

Всем здравствуйте.В нашем обществе нам, мужчинам, позволено многое, а на женщинах весит очень много ограничений и ярлыков. Например: для мужчины нормально заводить отношения с молоденькими девушками, а для женщины это позор; для мужчины нормально бегать за каждой юбкой, а если таким же образом будет поступать женщина, то общество её примет за ***..; считается, что женщина за рулём, к несчастью на дороге, и это при том, что нарушают правила чаще мужчины. Таких ярлыков очень много, и это понятно, ведь в этом всем виновато общественное мнение, которое кстати тоже зачастую, но не всегда, формируют мужчины. Общество давит на женщин (девушек) корректируя их поведение и пытается ограничить во многих аспектах жизни, после чего женщинам (девушкам) тяжело иметь свое собственное мнение по какому либо вопросу.
Так вот, вопрос к вам дорогие женщины (девушки), какие ярлыки и ограничения не нравятся лично вам и что вы вообще думаете по этому поводу? #мужчина #женщина #дискриминация

40 ответов
Последний — Перейти
Большой дядька
#1

Сходи на годик в армию, потом ной.

Гость
#2

Ростислав , лечите голову. Вы живёте в паралельном мире и в своих больных фантазиях.

#3

Ухаха. На меня и мне подобным никто не давит, я вещи называю своими именами и живу так, как считаю нужным именно Я. Усек? Свободен.

#4
Большой дядька

Сходи на годик в армию, потом ной.

Какой логичный и содержательный комментарий

Гость
#5

Думаю что в последнее десятилетие, по крайней мере в средней полосе России, идёт все в сторону матриархата. Здесь женщины правят мужиками,не знаю как у вас,скорей всего вы из Дагестана видимо. У нас женщины водят машину,сами меняют колесо,если надо,чинят сантехнику, стоят во главе семьи,как скажет,так мужик и сделает,мужики отдают почти всю зп. Так что,вопрос,кто ещё дискриминирован.

#6
Гость

Ростислав , лечите голову. Вы живёте в паралельном мире и в своих больных фантазиях.

И в чем заключается фантазия?

Гость
#7

нах пошла

#8
Гость

нах пошла

Женщина по имени Ростислав. Неплохо звучит

Облачко
#9

мне не нравится стереотип, что все женщины мечтают о семье с кучей детей и на них давят родственники/друзья/знакомые и малознакомые люди это касается в большей степени маленькие города, пгт, и деревни где у людей средневековье взгляды на жизнь

Гость
#10
Гость

Думаю что в последнее десятилетие, по крайней мере в средней полосе России, идёт все в сторону матриархата. Здесь женщины правят мужиками,не знаю как у вас,скорей всего вы из Дагестана видимо. У нас женщины водят машину,сами меняют колесо,если надо,чинят сантехнику, стоят во главе семьи,как скажет,так мужик и сделает,мужики отдают почти всю зп. Так что,вопрос,кто ещё дискриминирован.

Просыпайся чучело, ты обгадилось.

#11
Вредина

Ухаха. На меня и мне подобным никто не давит, я вещи называю своими именами и живу так, как считаю нужным именно Я. Усек? Свободен.

Извини, но я имел ввиду нормальных женщин, а не грубых и невоспитанных

Гость
#12

Спасибо, что подняли тему. Да, Ростислав, кругом дискриминация. Про болтивых мужчин говорят "болтливый, как баба", хотя мужичины более болтливы. Постоянные намёки "часики-то тикают" и базары про "замуж", хотя я уже далека от возраста невесты)).

#13
Ростислав

Извини, но я имел ввиду нормальных женщин, а не грубых и невоспитанных

Нормальным женщинам неважно общественное мнение, они проживают свою жизнь и не знают слово "дискриминация".... Вы, когда пишите тему про тех, кто живет чужим умом и пляшет под чужую дудку, конкретизируйте.

Irony
#14
Ростислав

Извини, но я имел ввиду нормальных женщин, а не грубых и невоспитанных

У нормальных всё ок. Они живут и радуются жизни.
Их проблемы "дискриминации" затрагивают чуть меньше, чем чем подорожание бананов на Мадагаскаре.

Гость
#15
Большой дядька

Сходи на годик в армию, потом ной.

Зачем, можно почтальоном этот годик побыть, либо лесником, санитаром.

#16
Irony

У нормальных всё ок. Они живут и радуются жизни.
Их проблемы "дискриминации" затрагивают чуть меньше, чем чем подорожание бананов на Мадагаскаре.

Да, но это не исключает сам факт дискриминации

#17
Irony

У нормальных всё ок. Они живут и радуются жизни.
Их проблемы "дискриминации" затрагивают чуть меньше, чем чем подорожание бананов на Мадагаскаре.

Умница)

Гость
#18
Гость

Думаю что в последнее десятилетие, по крайней мере в средней полосе России, идёт все в сторону матриархата. Здесь женщины правят мужиками,не знаю как у вас,скорей всего вы из Дагестана видимо. У нас женщины водят машину,сами меняют колесо,если надо,чинят сантехнику, стоят во главе семьи,как скажет,так мужик и сделает,мужики отдают почти всю зп. Так что,вопрос,кто ещё дискриминирован.

Так Ростислав вам написал, какое отношение к женщинам за рулём и прочее. В Дагестане тоже есть женщины водители, тем не менее дискриминации там выше крыши.

Гость
#19
Гость

нах пошла

Сам нах пшел, нефиг меня косплеить, мне фанаты не нужны как класс.

#20
Ростислав

Да, но это не исключает сам факт дискриминации

Чего Вы бегаете с пресловутой "дискриминацией", как курица с яйцом? Вам ясно сказали, все нормуль у нормальных, адекватных женщин.

Гость
#21

В больших городах не менее (и даже иногда более) зашоренные. На селе даже больше женщин на нестандартных должностях (всякие начальницы производств, грузчицы).

Гость
#22
Ростислав

Извини, но я имел ввиду нормальных женщин, а не грубых и невоспитанных

Может быть, даме кто-то нагрубил и она не в духе. Только предположение.

Гость
#23

дискриминациия женщин не существует. женщины просто их придумали, чтобы получить власть над мужчинами.
но из-за женщин наступит хаос, потому что женщина должна быть матерью, а сейчас все чайлд-фри. политики из женщин тоже никудышные.
поэтому мусульмане правильно делают, хоть кто-то пытается сохранить человечество.
Женщина, твое место - у плиты!

Гость
#25

Общество навязывает женщине:
Должна выйти замуж,
Должна родить,
Должна сидеть в декрете,
Должна обеспечивать, раз родила,
Должна ходить на больничные и тд
Должна найти работу поближе к саду, кружкам, ну, тебе же водить туда ребенка,
При разводе, ребенком она занимается, мужчина свободен.
При устройстве на работу:
- Молодой возраст (наверно, скоро родит) мы вам перезвоним,
- о, у вас маленький ребенок? мы перезвоним и т.д
- уборка, стирка, глажка, готовка ты же женщина, ты лучше все слелаешь.
Муж гуляет, пьет?- сама ду/ра от хороших не гуляют, не пьют.
Муж бьет? Сама дура довела, промолчать не может и т.д
Развод? Сама ду/ра семью не сберегла.
На машине припарковалась не так, о ну бабаж едет, обезьяна с гранатой, мужик дтп устроил, все ок, ну бывает и много чего другого, навязывает общество женщине😁

Гость
#27

Кто вам вбил такой бред, что женщинам позор заводить отношения с юным парнем????
И тут вы не правы: если парень бегает за каждой юбкою, то его называют ловеласом - кобелём. У общества одинаковое восприятие кобелей и шл%х.
Если бы бабы не вели себя, как курицы за рулём, то ни кто бы над ними бы и не смеялся. Обратите внимание на то, что порой попадаются уверенные женщины-водители и ведь над ними же ни кто не смеётся. А порой и мужик-неумеха попадётся и над ним тоже хохочат. Опять вы пытаетесь одну и туже проблему вывернуть по гендеру против мужчин.

Гость
#28
Гость

Думаю что в последнее десятилетие, по крайней мере в средней полосе России, идёт все в сторону матриархата. Здесь женщины правят мужиками,не знаю как у вас,скорей всего вы из Дагестана видимо. У нас женщины водят машину,сами меняют колесо,если надо,чинят сантехнику, стоят во главе семьи,как скажет,так мужик и сделает,мужики отдают почти всю зп. Так что,вопрос,кто ещё дискриминирован.

+1. Верно! Но скорее не в пользу "матриархата", а в ИЗВРАЩЁННОГО ММАТРИАРХАТА - это где пашет балван, а тунеядка отдыхает на диване и ещё пытается командовать в семье.

Гость
#29
Гость

че ты тупишь, создавать семью, убирать по дому и воспитывать детей - это нормально! мужчина зарабатывает деньги, женщина следит за домом.
А ты считаешь, что женщина должна одеваться как ***, давать всем подряд, курить, бухать, материться, колоться и быть упрямой как бараниха?

Мужчины не справляются со своими обязанностями, как правило, работают и мужчина и женщина, а во вторую смену, по дому, работает одна женщина.
Но все больше женщин понимают, что все могут сами и все ограничения, носят искуственный характер, а для хорошей жизни надобность мужчины сильно преувеличена.😉

Гость
#30
Большой дядька

Сходи на годик в армию, потом ной.

Я там отслужила 15 лет. Бабовщину я и сама устраивать умею.
С Автором не согласна! Ни разу на себе не испытала никакой дискриминации. Хотя даже в ВУЗе училась единственной девушкой в группе. Всегда жила так, как мне нравилось. И поступала так, как считала нужным. Сплетни бабок на скамейке никогда не интересовали, впрочем, ничего плохого даже за глаза я ни от кого не слышала. При этом у меня восхитительный муж и взрослые любящие дети.
Считаю, что проблема Ваша надумана и высосана из пальца. Ведь всегда приятнее оправдывать себя и виноватить других, даже весь мир.

Анатолий Перельман
#31

В России дескриминация мужчин. Мужчины воспринимаются как расходный материал для армии и работы. Мужчинам запрещено жаловаться, выделяться. Мужское здоровье поддерживается по остаточному принципу. У мужчин нет репродуктивных прав.

Гость
#32
Гость

Спасибо, что подняли тему. Да, Ростислав, кругом дискриминация. Про болтивых мужчин говорят "болтливый, как баба", хотя мужичины более болтливы. Постоянные намёки "часики-то тикают" и базары про "замуж", хотя я уже далека от возраста невесты)).

ты сама дискриминацию разводишь, считая, что чуваки более болтливы

Гость
#33
Ростислав

Да, но это не исключает сам факт дискриминации

они ж выносливые, нечего их жалеть

Гость
#34
Гость

Общество навязывает женщине:
Должна выйти замуж,
Должна родить,
Должна сидеть в декрете,
Должна обеспечивать, раз родила,
Должна ходить на больничные и тд
Должна найти работу поближе к саду, кружкам, ну, тебе же водить туда ребенка,
При разводе, ребенком она занимается, мужчина свободен.
При устройстве на работу:
- Молодой возраст (наверно, скоро родит) мы вам перезвоним,
- о, у вас маленький ребенок? мы перезвоним и т.д
- уборка, стирка, глажка, готовка ты же женщина, ты лучше все слелаешь.
Муж гуляет, пьет?- сама ду/ра от хороших не гуляют, не пьют.
Муж бьет? Сама дура довела, промолчать не может и т.д
Развод? Сама ду/ра семью не сберегла.
На машине припарковалась не так, о ну бабаж едет, обезьяна с гранатой, мужик дтп устроил, все ок, ну бывает и много чего другого, навязывает общество женщине😁

а то вы мужей не доводите

Гость
#35
Гость

Кто вам вбил такой бред, что женщинам позор заводить отношения с юным парнем????
И тут вы не правы: если парень бегает за каждой юбкою, то его называют ловеласом - кобелём. У общества одинаковое восприятие кобелей и шл%х.
Если бы бабы не вели себя, как курицы за рулём, то ни кто бы над ними бы и не смеялся. Обратите внимание на то, что порой попадаются уверенные женщины-водители и ведь над ними же ни кто не смеётся. А порой и мужик-неумеха попадётся и над ним тоже хохочат. Опять вы пытаетесь одну и туже проблему вывернуть по гендеру против мужчин.

это как чёрные если что не так сразу на расу сетуют

Гость
#36

У любых млекопитающих самке проще жить, именно поэтому у них больше выживаемость, и меньше рождаемость. От хорошей жизни живые существа не умирают, умирают от плохой. Да и очевидно же, - дать выбор пола при рождении - мужского почти не будет, кому захочется быть расходником эволюции

#37

Что за жалкий вброс. Какая дискриминация? ты о чём Алёша?
Мы живём в РФ/СНГ здесь если женщина будет встречаться с молодой девушкой это вообще не примут, так как не принято... капец ты отбитое существо...

НУ ладно: никто не запрещает даме встречаться с мужчиной младше. Позор? ну если она не какая то тряпка, то мнение, каких то там жалких людишек, для неё ровным счётом ничего не значит. Половая распущенность ну, тут дело в том что разное представление о данном действие у М и Ж. Но опять же хочешь делай. Женщина за рулём- как обезьяна с гранатой - серьёзно? это ещё актуально, 2021 год, столько водителей и уже никто не несёт такой бред.
Есть конечно момент, где у девушек возникают проблемы с трудоустройством, ввиду того что они могут забеременеть, уйти в декрет, если ребёнок, то уходить на больничный. Но это обусловлено всё же объективным фактором, работодатель не желает нести такие убытки от неэффективного сотрудника.

#38
Andrei

Что за жалкий вброс. Какая дискриминация? ты о чём Алёша?
Мы живём в РФ/СНГ здесь если женщина будет встречаться с молодой девушкой это вообще не примут, так как не принято... капец ты отбитое существо...

НУ ладно: никто не запрещает даме встречаться с мужчиной младше. Позор? ну если она не какая то тряпка, то мнение, каких то там жалких людишек, для неё ровным счётом ничего не значит. Половая распущенность ну, тут дело в том что разное представление о данном действие у М и Ж. Но опять же хочешь делай. Женщина за рулём- как обезьяна с гранатой - серьёзно? это ещё актуально, 2021 год, столько водителей и уже никто не несёт такой бред.
Есть конечно момент, где у девушек возникают проблемы с трудоустройством, ввиду того что они могут забеременеть, уйти в декрет, если ребёнок, то уходить на больничный. Но это обусловлено всё же объективным фактором, работодатель не желает нести такие убытки от неэффективного сотрудника.

Слышь ты, баклан. Ты вообще в курсе, что такое дискриминация? То, что девушка или женщина не обращает внимания на нападки со стороны общества разве не является свидетельством того, что дискриминация все же есть? Дискриминации не было бы, если бы не было нападок, а так они есть. Так что подитожим: Ты либо долбонафт, либо идиот-долбонафт.

Гость
#39

стереотипы: "женщина хозяйка! женщина должна любить наводить порядок и готовить!" и "женщина должна выглядеть женственно!"

#40
Ростислав

Слышь ты, баклан. Ты вообще в курсе, что такое дискриминация? То, что девушка или женщина не обращает внимания на нападки со стороны общества разве не является свидетельством того, что дискриминация все же есть? Дискриминации не было бы, если бы не было нападок, а так они есть. Так что подитожим: Ты либо долбонафт, либо идиот-долбонафт.

Ты жертва аборта, займись для начала саморазвитием.
Дискриминация-негативное или предвзятое отношение к человеку, или лишение его определённых прав на основании наличия какого-то признака. - это слишком абсолютно, если так подумать то всё можно под это подвести. Однако нужно оценивать всё по другому.
К признакам, становящимся основой для дискриминации могут относиться: возраст, каста, цвет кожи, судимость, рост, вес, инвалидность, этническая принадлежность, семейное положение, поколение, генетические характеристики, брачное положение, национальность, религия, пол, социальный класс, сексуальная ориентация и гендерная идентичность - это тебе первая страница поисковика. Прочитав это мы понимаем, что к нам ко всем будут относится по разному, так что это просто бесполезное слово которое люди стали просто чаще использовать. Равенство между людьми никогда не будет, поэтому тупо выделять просто гендерный признак. С учётом, что имеются права и свободы юридически равные, а в некоторых случаях таже перевешивающие в сторону женщин.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: