Гость
Статьи
Дай, дай денег! …

Дай, дай денег! Устала...

Родители мне звонят только чтобы дала денег. Всегда, каждую неделю, а то и чаще. По мелочам - 200, 500 рублей. Папа алкоголик, а мама работает периодами, якобы чтобы смотреть за папой. Есть брат 15-и и сестра 8-и лет. И я, получается, источник денег у них.
Не живу с ними 8 лет, живу с бабушкой. Понимаю, надо разорвать все контакты с ними, но младших жаль, плюс, еще манипулируют, что выгонят из бабушкиной квартиры. А у меня последние 1.5 года черная полоса, и с работой, и со здоровьем - меланому вырезали, и сейчас надо некоторые другие родинки удалять и проверять по совету онколога, зуб мудрости с усложнениями пришлось хирургически удалять, коронки надо ставить на парочку зубов, пока только две смогла, и это не все проблемы со здоровьем. На позвоночник я просто забила - ни времени, ни лишних денег. С работой тоже все плохо - перевели на удаленку, объем урезали, соответственно и зарплату на 30%. Если я съем не тянула раньше, а сейчас и подавно не потяну. А тут у кошки опухоль недавно вылезла, пришлось и на нее потратиться.
У меня просто отчаяние, такое чувство, будто я в яме, и никак не выберусь... Что-то накоплю, и тут же какое-то чс. Не знаю, что делать. И пишу не знаю зачем, захотелось выговориться, наверно. Понимаю, надо собраться, но с каждым месяцем все больше апатия, и семья только добивает. Устала от их звонков - всегда только деньги просят, и ни капли поддержки #семья #родители #устала

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а сколько вам лет? мужчина есть?

Гость
#2

О, вы в типичной мужской шкуре оказались. Не забывайте это ощущенте с годами, когда будет собственная семья

Гость
#3
Гость

автор, а сколько вам лет? мужчина есть?

26, нет никого

Гость
#4
Гость

О, вы в типичной мужской шкуре оказались. Не забывайте это ощущенте с годами, когда будет собственная семья

Это к чему?

Гость
#5

Девушка, вы большая молодец, что из такой семейки вырвались, работаете, своим здоровьем занимаетесь да ещё деньги даёте. Но с деньгами родителям надо прекращать. Они всё равно пропьют, на пользу эти деньги не идут. Есть возможность помочь, лучше возьмите брата, сестру купите им что надо, но деньги ни-ни. Ваш отец зависимый, а мама, к сожалению, созависема. Они так всю жизнь прожили и менять ничего не будут. Ваши родители взрослые люди и должны сами справляться со своими потребностями. Позвонили вам, а вы сразу начинайте их своими проблемами грузить и прибавляет, что денег нет. Всё точка. Лучше всего, если ваша бабушка сделает вам дарственную на квартиру, тогда вы от родителей совсем не будете зависит. Поговорите с бабушкой, скажите, что пропьют её квартиру, если на вас не оформить. А родителям о дарственной ничего не говорите. Уважаемый автор, не отчаивайтесь, выкладывайте в себя, может учится ещё надо, может курсы какие-то. У вас всё получится!

Самая красивая
#6

Гиблая семья, они вас на дно потянут. Давайте им раз в неделю не больше 500, чтобы там они не говорили. Так у них появится стимул зарабатывать свои деньги.

Самая красивая
#7

Вы сами их разбаловали, а теперь страдаете и ноете.

Катя
#8

А как они могут вас из бабушкиной квартиры выгнать? Бабушка где?

Гость
#9
Катя

А как они могут вас из бабушкиной квартиры выгнать? Бабушка где?

Бабушка их жалеет, и мама умеет хорошо ею манипулировать, якобы ты живешь у нее бесплатно, спасибо бы сказала, а ты помогать сестре, брату не хочешь... Им есть нечего, им надо, ты должна... А то, что у меня есть доля в родительской, что я бабушке коммунальные плачу - не в счет естественно

Гость
#10

Так проясните бабушке сложившуюся ситуацию, без всяких намеков, а ппрямо и конкретно, только, разумеется, в вежливой форме. А так, получается, что Вы и ей помогаете, а она этого мило не замечает.

Катя
#11
Гость

Бабушка их жалеет, и мама умеет хорошо ею манипулировать, якобы ты живешь у нее бесплатно, спасибо бы сказала, а ты помогать сестре, брату не хочешь... Им есть нечего, им надо, ты должна... А то, что у меня есть доля в родительской, что я бабушке коммунальные плачу - не в счет естественно

Так и вы манипулируйте, жалуйтесь бабуле, поплачьте, что семья из вас все соки и деньги выпивает, вам жить не на что и замуж нищую никто не возьмет, потому что родители не для себя, а для вас младших рожали, что скоро вы бомжевать пойдете, потому что отовсюду вас гонят и даже из ее квартиры. Или уйдете к какому-нибудь мужику жить, лишь бы приютил, и будет бабуля сама за коммуналку платить. Другим родители в вашем возрасте помогают, а из вас все силы вытянули и т.д.

Крокодилова
#12
Гость

О, вы в типичной мужской шкуре оказались. Не забывайте это ощущенте с годами, когда будет собственная семья

Ложь. Очень много женщин, из которых тянут деньги родители в оплату долгов за рожашки-надрывашки. Тянут из тех, у кого есть деньги (как родителечкам кажется), а не тех, у кого член болтается.

Крокодилова
#13
Гость

Девушка, вы большая молодец, что из такой семейки вырвались, работаете, своим здоровьем занимаетесь да ещё деньги даёте. Но с деньгами родителям надо прекращать. Они всё равно пропьют, на пользу эти деньги не идут. Есть возможность помочь, лучше возьмите брата, сестру купите им что надо, но деньги ни-ни. Ваш отец зависимый, а мама, к сожалению, созависема. Они так всю жизнь прожили и менять ничего не будут. Ваши родители взрослые люди и должны сами справляться со своими потребностями. Позвонили вам, а вы сразу начинайте их своими проблемами грузить и прибавляет, что денег нет. Всё точка. Лучше всего, если ваша бабушка сделает вам дарственную на квартиру, тогда вы от родителей совсем не будете зависит. Поговорите с бабушкой, скажите, что пропьют её квартиру, если на вас не оформить. А родителям о дарственной ничего не говорите. Уважаемый автор, не отчаивайтесь, выкладывайте в себя, может учится ещё надо, может курсы какие-то. У вас всё получится!

Плюсую! Надо искать поддержки у бабушки, заботиться о себе и как-то спасать мелких.

Гость
#14

Как я вас понимаю, слово в слово, так же тяну крест родительский, устала, сил нет, ну мне уже много, никто не помогает, и легче не становится, правда про здоровье свое я совсем забыла🙄сочувствую и врятли что умного посоветую, раз сама надрываюсь, а выхлопа ноль, это как паразиты, правда, правильно вам говорят, думайте о себе и бабушке, вы у себя одна, вы большая молодец🤗

Гость
#15

Если живешь с бабушкой,то почему они тебя выгонят. Бред во первых, во вторых что значит требуют, а послать не пробовала и в третьих попроси у них денег на свои болячки. Пусть идут работать и помогут тебе.

Гость
#16
Крокодилова

Ложь. Очень много женщин, из которых тянут деньги родители в оплату долгов за рожашки-надрывашки. Тянут из тех, у кого есть деньги (как родителечкам кажется), а не тех, у кого член болтается.

такие есть, но не очень много, не надо выдумывать) как правило содержание кого-угодно лежит на мужчине (будь то сын, брат, муж, отец). в соотношении мужчины-женщины, думаю 90/10 где-то

Гость
#17
Крокодилова

Плюсую! Надо искать поддержки у бабушки, заботиться о себе и как-то спасать мелких.

Каких ещё мелких спасать ? И так бабку и алкаша с тунеядкой спонсирует. Кому-то нужна такая невестка, только честно ? Или жена?
Тянуть эти чужие хвосты?

Гость
#18
Гость

Как я вас понимаю, слово в слово, так же тяну крест родительский, устала, сил нет, ну мне уже много, никто не помогает, и легче не становится, правда про здоровье свое я совсем забыла🙄сочувствую и врятли что умного посоветую, раз сама надрываюсь, а выхлопа ноль, это как паразиты, правда, правильно вам говорят, думайте о себе и бабушке, вы у себя одна, вы большая молодец🤗

Забавно читать "советы" от сидящих в таком же говвне годами помогателей дойных. .

Развод, тем более он агрессивный
#19

Я думаю, что не нужно давать вообще деньги алкаша. Если денег нет у них, то пусть идут работать и поменять номер на телефоне. Ещё нужно поговорить с бабушкой, чтобы она переписала на вас квартиру, а иначе уйдёте на сьемную комнату. Вы же помогаете бабушке платить за коммуналку, вот пусть попробует сама оплачивать жильё своё, а малым можете помочь только покупками пригласив их к себе. А так они будут тянуть деньги у вас постоянно. Или припугните их сказав, что пожалуетесь в ПДН, если они не бросят пить. Что-то нужно делать с ними, а иначе детей действительно забирут в детский дом.

Free
#20

Когда ты думаешь, что у тебя все хреново - покорми бомжей, поухаживай за стариками в доме престарелых, обними детей в доме малютки, окажи помощь инвалидам, почитай деткам сказку в онкологическом отделении. И поймёшь, что охренел и зажрался

Вэл
#21

Автор, вам нужно понять, что вас тупо используют и манипулируют давя на жалость.Конечно, позиция жертвы самая выгодная для манипуляции. Родители ваши лодыри, безответственные любители халявы, свои обязанности по содержанию детей и себя, любимых, взвалили на вас, а вы им не мать и не обязаны в ущерб себе, своему здоровью нести это бремя. Не позволяйте себе быть малодушной, скажите 1 раз четко и ясно, что вам здесь не банк и безвозмездные кредиты не выдаете, а благотворительностью занимаетесь исключительно по велению души, и именно поэтому, до свидания, рассчитывайте на себя дорогие нахлебники. Если вы так не скажете, будете до конца жизни тянуть эту лямку, будет возможность- окажете помощь, а на нет и суда нет. Вы не должны перекладывать чужую ответственность на свои плечи, подумайте о себе, пожалейте себя, побудьте в состоянии покоя, ваши силы на исходе. Ваши бессовестные родители как мерзкие вампиры и пауки- кровососы... Если эти горе- родители не в состоянии содержать детей, пусть ими ( детьми) займется опека. Вам нужна помощь профессионального психолога.

Гость
#22

Ну, родителям в месяц нужно отстегивать ровно ту сумму, которую вы бы платили за ЖКХ, пропорционально своей доле в их квартире. Причем, только через перевод на карту с указанием назначения платежа. Бабка вас не выгонит: она не дура, чтоб самой из пенсии за квартиру оплачивать. Никаких манипуляций - обе чешите к психологу с бабкой, раз на вас сели и ноги свесили (подозреваю, что если папан лопает, а маман практически не работает, то и бабку доят-то не слабо). И обратитесь уже в опеку: там моментом разъясняют, куда поедут дети, если родители не будут официально трудоустроены в течении трех месяцев, а с детьми улетучатся и пособия, на которые так хорошо лопается, но появятся алименты. Договоритесь с бабусей, чем будете малым помогать: в школу помочь собрать или обутку купить на зиму, но не более. Думаю, что с голоду не помрут (супа нальете мелким, если прибегут). А про дарственную с бабкой поговорите обязательно, иначе родичи в усмерть упьются с такого куша, если с бабкой что случить.

Гость
#23

Интересно кино! Мамаша от алкаша наебала выродков, которых не может прокормить, а ты должна жилы рвать, чтобы всю эту свору содержать? Вот эта, которой 15 лет - пусть уже подрабатывать идет. Папашку-алкаша - под зад коленом выгнать, а мамке пора уже и работать.Наверняка как многодетные и льготы, и пособия есть. Они совсем охренели. У тебя есть бабушка, у которой ты живешь, вот ей только и помогай. Почему о тебе никто не заботится, а ты должна жизнь положить на этих дармоедов?. Ты никому и ничего не должна, кроме посильной помощи бабушке. Отправь тунеядцев и нахлебников на хутор бабочек ловить и все. Будешь плохой дочерью, но здоровой женщиной!

Гость
#24
Гость

автор, а сколько вам лет? мужчина есть?

При чем тут мужчина 🤦‍♀️

Гость
#25

Извините что не в тему. Как зарегистрироваться на форуме? Все время пишет недопустимый формат email. С разных почт пыталась, бестолку, через вк вообще - ошибка. В других соц сетях меня нет. Вообще без шансов зарегистрироваться?... Здесь столько интересных тем...

Гость
#26

Дорогая автор. Сейчас вы должны думать только о себе. О своём здоровье, о устройстве личной жизни. Твои наглые родители тебя совсем не любят. Мамаша безмозглая пусть работать идёт и паппшу алкаша лечиться отправляет, даже через соц защиту. Твои родители это бездонная бочка. Что тебя ждёт в будущем? Ничего хорошего, если не скинешь их с плеч. Ответ один,, нет денег,,. Мало,, платят,, потратила на лечение,,. Бабушке о своих доходах не говори, а только жалуйся. Купишь туфли за 5тыс,говори бабушке, что за 1тыс.Только так. Бабушка у вас ещё та дама,,, и нашим и вашим.,, Родителям только жалуйся на свое безденежья, искренно, со слезами. И это надоест, звонить перестанут. Никто от бабушки тебя не выгонит, бабушке это не выгодно. Запомни, ты сейчас бросаешь свою жизнь псу под хвост. И не кошками занимайся, а личной жизнью.

АННА
#27
Катя

Так и вы манипулируйте, жалуйтесь бабуле, поплачьте, что семья из вас все соки и деньги выпивает, вам жить не на что и замуж нищую никто не возьмет, потому что родители не для себя, а для вас младших рожали, что скоро вы бомжевать пойдете, потому что отовсюду вас гонят и даже из ее квартиры. Или уйдете к какому-нибудь мужику жить, лишь бы приютил, и будет бабуля сама за коммуналку платить. Другим родители в вашем возрасте помогают, а из вас все силы вытянули и т.д.

К мужику уходить не надо. А то к уже существующим проблемам прибавиться еще сотня.

Гость
#28

а бабушка не может СЕГОДНЯ оформить квартиру на вас? Или она не видит.как Вас безжалостно эксплуатируют.. Если старый человек этого не понимает,поговорите открыто.. скажИте ей,что под этой угрозой - " выселим из бабушкиной квартиры",они вас ,просто, сведут в могилу..

Гость
#29

Оформите опекунство на детей, и заберите их себе. Дети не маленькие, можно и работать. А алкоголики пусть сами думают, что им делать.

Гость
#30
Гость

26, нет никого

Займитесь собой и своим здоровьем! Сляжете-никто не поможет. На детей сейчас неплохие пособия платят, и потом это не ваши дети и зона ответственности, мама с папой пусть занимаются.

Гость
#31

В период пандемии многие потеряли в зарплате, не стоит отчаиваться! Займитесь своим здоровьем, оно для вас должно быть в приоритете, спросят денег-денег нет, потратила на лечение, будут давить- посылать открытым текстом. Вы не обязаны содержать и помогать, если нет такой возможности, дееспособных родителей, сестер/братьев.

Гость
#32

В первую очередь, автор, думайте о себе и о своем здоровье. Не дай Бог, заболеете сильно, не сможете работать - вы никому не будете нужны, никто из вашей семьи не будет надрываться вас лечить. Да, это больно и печально, но судя по рассказу, это так и есть. Почему родители обещают выгнать вас из квартиры бабушки? Это что? их квартира? Нет? Тогда шлите лесом, потому это грубая и тупая манипуляция. Никаких прав на эту квартиру у них нет, пока бабка жива. С бабушкой стоит поговорить начистоту. Если она не сделает на вас дарственную, ее квартира с ее смертью уйдет за гроши, лишь бы быстро продать и пробухать. Хотите помочь младшим? Зовите почаще в гости на обед-ужин. Чашка супа-каши, думаю не пробьет большой дыры в вашем кошельке. Обувь-одежду купите брату и сестре. Вот это будет помощь, А содержание алкоголиков и тунеядцев - не ваша забота.

Гость
#33

Автор, а на ком бабушкина квартира записана и кто наследник??? Ато вы живете, коммугалку платите ... уверена холодильник у вас с бабулей один.... досматриваете ..... а потом -бац!- и через пол года квартиру наследует ваша мать/отвец .... а вы идете со всеми вашими вещами на улицу ! Ибо со сдачи квартиры или с продажи они больше чем с вас получат! Мой вам совет , идите к юристу , обсуждайте. Затем требуйте от бабки дарственную с правом проживания , иначе пусть сама все оплачивает и себя смотрит. Пригрозите что сьедете . Ато останетесь у пустого корыта и никто вас не пожалеет! А жить с родителяии и содердать их и братьев/сестрер вы не обязаны!!!!рожали их не вы - не ваша и забота.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: