Гость
Статьи
Мама алкоголик

Мама алкоголик

Моя мама - алкоголик... Так получилось, что мы с семьей (я, мой муж и ребенок 4 года) живем у меня, что-то снять или взять ипотеку дорого. Живем вместе с моей мамой. Мы с мужем работаем, ребенок ходит в сад. Моей маме 66 лет, она диабетик 2 степени, у нее гипертоническая болезнь сердца. И при этом она алкоголик. Нет, она не всю жизнь была такой, она всю жизнь работала, вкусно готовила, вообще всегда когда не пьет она отличная женщина, делает ремонт дома, готовит, водит ребенка в сад. Но запои длительные очень, последний был 26 дней. То есть она толком не ест, только выпивает, ходит в туалет, если не описается (дошло до такого) и пить прекращает тогда, когда организм не принимает. Раньше она кодировалась, но и это не помогает. Раньше было спокойно, т.к. папа был жив и ее это удерживало немного, потом папа умер. И ничего не помогает. У нас первый этаж, мой брат сводный постоянно носит ей водку (брат нигде не работает всю жизнь, непутевый) и честно, вся эта безнадега надоела. Реабилитационые центры тоже не помогают, побудет там и снова та же картина через месяц или 2 недели. Нервы уже на пределе. Капельницы не помогают толком желание выпить велико. Капли в еду не рекомендуют т.к. сахарный диабет и давление постоянное (то 180, то 200), ей даже назначили таблетки от тромбоза. В день она выпивает 0,5 или 0,8. Было ли у кого-либо с родственниками что-то похожее? Что помогло в итоге? все разговоры бесполезны, в периоды трезвости она клянется не пить, но все впустую. #мамаалкоголик #помогитесоветом

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то ее сломало(может смерть мужа) что и жизнь не в радость,а с алкоголем хоть немного забывается,жизнь становится более менее сносной.Пусть пьет дальше,отстаньте от нее,ее уже не исправить,все таки возраст,ничего хорошего впереди и так не светит.

Гость
#2

Автор, сочувствую вам. Тут один выход: собрать вещи и жить отдельно. Маму будете навещать, по возможности помогать. У вас дети маленькие растут и видят это все. Да и вам с мужем тяжело. Неужели в двоем не потяните снимать жильё?

Гость
#3

Ничего не поможет. Вам можно только посочувствовать. Все Ваши желания и переживания можно выбросить и забыть. Для того, чтобы лечить алкоголизм нужно желание алкоголика. У Вашей мамы его нет. Придется терпеть, пока не сопьется. В этом заболевании ничего не помогает.

Гость
#4

Автор.Купите Вашей маме таблетки Баклосан.Ими лечат алкоголизм во Франции и весьма успешно.Они действуют на теже доли мозга ,что и алкоголь ,вызывают эйфорию ,но человек трезв.Они ей помогут .

Гость
#5

Ох...сложно...Не оставите ж вы мать... Что тут советовать? Можно только пожелать вам сил и смирения. Всё это когда-нибудь закочится естественным способом. Простите....

Гость
#6

Ох...сложно...Не оставите ж вы мать... Что тут советовать? Можно только пожелать вам сил и смирения. Всё это когда-нибудь закочится естественным способом. Простите....

Гость
#7

Попробьуйте помочь маме лечением алкоголизма без ее ведома. В аптеке - капли мидзо. Увидите, что они хорошо помогают, чтобы человек не запивал, а дальше как увидите первый результат и сами поверите, то и вылечите ее. Подробней, можно посмотреть видео на канале mednauka. Там рассказывает о лечении алкоголизма нарколог Тетюшкин

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: