Гость
Статьи
мама алкоголик, мне 13

мама алкоголик, мне 13

мне 13 лет, мама алкоголик
все началось ещё 2 года назад, мама начала больше пить и быть вообще не в состоянии что либо делать дома, даже днем! я уходила в школу и видела её пьяной, и приходя она выглядила ещё хуже
я терпела, просила помощи у бабушки, в итоге мы теперь живём в другом городе, но мама пить не перестала, наоборот, стала пить больше и с бабушкой
я пропускаю из-за этого школу, помогите пожалуйста, я устала, уже думаю совершить непоправимое

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, не надо отчаиваться! Даже не думай делать что-то с собой, ты не виновата!
Родителей не выбирают, иногда так случается...
По возможности ходи в школу и готовься к экзаменам
Хорошие результаты смогут стать шансом уехать учиться в другой город
А про маму лучше расскажи ее знакомым, если кого-то знаешь
Может, ей и правда нужна помощь, они смогут попробовать ее организовать, уговорить начать лечиться и найти врачей

Гость
#2

Ни в коем случае нельзя что-то с собой делать! Только не это!
Другие варианты есть.
Кто у вас есть еще из родственников? Дяди, тети? Обратитесь к ним. Может, стоит официально лишить маму прав, а вам жить с ними. Возможно, они помогут найти школы с проживанием, спортивные, музыкальные. Возможно, стоит написать на сайт, где переписываются приемные родители. На крайняк есть опека. Всяко лучше, чем что-то с собой делать.

Гость
#3

Автор, была в Вашей ситуации, которая еще и усугублялась побоями, скандалами и тд. Сейчас, оглядываясь на себя в прошлом, я очень жалею, что нездоровая обстановка вокруг меня помешала мне усердно заниматься в школе и, как результат, получить высшее образование(конечно, в 1ую очередь вина на мне, что не училась толком, но когда приходится баррикадироваться в комнате, чтобы не быть избитой, особо не до учебы). Также были и мысли о том, чтобы все закончить, и я очень рада, что не переступила черту - в дальнейшем, когда я сбежала после окончания школы в другой город, я стала вполне себе довольна жизнью и, наконец, смогла обрести счастье и покой в своей душе. Поэтому мой Вам большой совет - помните, что все это закончится, когда Вы будете жить отдельно, обязательно учитесь, чтобы стать независимой,и иметь возможность хорошо трудоустроиться. И ни в коем случае не совершайте непоправимого, потому что в итоге Вы поймете, что жизнь - это дар, несмотря на всё плохое. Удачи! Я в Вас верю

Гость
#4

Я тебя понимаю не стоит с собой плохое что-то делать. Советы таковы пойди или скажи это своим знакомым расскажи или родителям твоих одноклассников и друзей. Второй обратиться в полицию и тебе обеспечат хорошую жизнь. Держись

Гость
#5
Гость

Я тебя понимаю не стоит с собой плохое что-то делать. Советы таковы пойди или скажи это своим знакомым расскажи или родителям твоих одноклассников и друзей. Второй обратиться в полицию и тебе обеспечат хорошую жизнь. Держись

Вы что издеваетесь? Хорошую жизнь? Где? Да мать лишат прав, но её в детдом заберут. Не вздумай следовать этим советам.

Гость
#6

Посмотри в интернете Владимир Головин, Базовая проповедь, и начни молится, если поверишь, такие проблемы решаются только так.

Гость
#7
Гость

Вы что издеваетесь? Хорошую жизнь? Где? Да мать лишат прав, но её в детдом заберут. Не вздумай следовать этим советам.

В детдом - это, конечно, не фонтан, но будет чистая постель, еда, возможность учиться, возможность попасть в семью, льготы при поступлении.

Голубка
#8

А папа где ваш и родственники со стороны папы. И вообще на какие шиши мать пьет??

Гость
#9
Голубка

А папа где ваш и родственники со стороны папы. И вообще на какие шиши мать пьет??

папа тоже бывает выпивает, родственники со стороны папы в другом городе, я не знаю, почему они до сих пор не замечают состояние матери, потому что она им начинает звонить когда пьяна в хлам
мама получает детские деньги ежемесячно и не мало, т. к. нас 3,я-старшая, брат (8лет) и маленькая сестрёнка

Гость
#10

У меня тоже самое и мне 13, я даже жить не хочу теперь 😭

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: