Гость
Статьи
Моя мама алкоголик

Моя мама алкоголик

Моя мама алкоголик. Она умерла когда мне было 15,а ей 39. От цероза печени. Сейчас мне 33 и я родив ребенка часто о ней вспоминаю, как не закрый гештальд. Сожалею что она не увидела внука и что у меня нет той самой женской поддержки и любви. Она пила жестка, одна, пряча бутылки с рябиной на коньяке в шкафу и думала что я ничего не понимаю. Пила много в компаниях, где хмелела быстрее всех и выглядила просто ужасно. Не могу забыть свой выпускной из начальной школы, где все родители и мы дети, собрались в стенах школы на праздник, у нас был сладкий стол а у взрослых стол с выпивкой, она напилась сильнее всех и мои одноклассницы помогали мне довести ее до дома. Последние ее годы я не смогла с ней жить и переехала к папе в 11 лет, они были в разводе. Живя с ней, я просто оставалась одна на несколько дней в квартире. Она могла не придти домой,я перестала ходить в школу, боялась что что то может случиться. Может кто то пережил что и я в детстве, как вы сейчас чувствуете себя во взрослой жизни, часто ли на вас нахлынывают воспоминания? Я конечно могу делиться с мужем, но он меня не может понять, т к у него полноценная здоровая семья.
##мамапьет 

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Была у меня похожая ситуация , мать потеряла в 7 лет и отца в 15 (но с отцом было дело не с алко), знаете , нужно уметь отпускать , да тяжело , да больно ( а воспоминания порой доводят до слез), но нужно научиться жить дальше и подумать о том , что возможно там 👆 им лучше . Старайтесь вспоминать ее хорошим словом . Как бы грустно не было , жизнь ваша продолжается и надо жить дальше . И помнить одно (в случае с алкоголизмом) , что каждый сам выбирает свою судьбу 😉
Удачи вам и не грустите.

Гость
#2

Автор, мои родители тоже такие. Пьют эпизодами, запоями. Все детство лицезрела на пьянки, скандалы, один раз отец даже чуть мать не убил. В школе я ни с кем не общалась, боялась что правда из моей семьи вскроется. Была изгоем, но это было вынужденно и меня никто не обижал. Учителя относились с пониманием и качали головой. На собрания ходила бабушка, тетя. У родителей не было времени, да и они толком не знали в каком я классе учусь, когда пили набирали долгов, трезвели - работали и все деньги уходили на эти долги. Иногда в долг бралось даже у меня. Да и в пьянки они дебоширили и сдирали копейки с бабки. Крику было.. В этом году умерла мама, она сгорела от водки. Теперь не знаю, может отец что-то да поймёт и оклемается. А у меня проблемы, я сейчас учусь в вузе, последний курс. Я изгой там, но по своему желанию. Я замкнута от людей, и не могу им открыться и довериться. Страдаю всю жизнь, не могу взять ответственность за себя, чувствую вечную покинутость и одиночество. Сколько ни старалась подружиться - чувствую что чужая, я ещё не встречала человека, с похожей проблемой. С парнем встречаюсь, он единственный знает всю правду и любит меня , я его тоже, но понимаю что все равно ему меня не понять, он тоже из полной любящей семьи, его родители тоже про меня все знают, вроде приняли. Но все равно чувствую, что я чужая. Что я как бельмо на глазу, со своей непутевой роднёй. Так и живу, с парня взяла обещание что он и капли в рот не возьмёт, даже на праздники. Меня от любой зависимости теперь трясёт, потому что многое в детстве повидала

Гость
#3

Это ее жизнь, а не ваша, не твое дело детка займись собой она бы тебе сказала.

Гость
#4
Гость

Автор, мои родители тоже такие. Пьют эпизодами, запоями. Все детство лицезрела на пьянки, скандалы, один раз отец даже чуть мать не убил. В школе я ни с кем не общалась, боялась что правда из моей семьи вскроется. Была изгоем, но это было вынужденно и меня никто не обижал. Учителя относились с пониманием и качали головой. На собрания ходила бабушка, тетя. У родителей не было времени, да и они толком не знали в каком я классе учусь, когда пили набирали долгов, трезвели - работали и все деньги уходили на эти долги. Иногда в долг бралось даже у меня. Да и в пьянки они дебоширили и сдирали копейки с бабки. Крику было.. В этом году умерла мама, она сгорела от водки. Теперь не знаю, может отец что-то да поймёт и оклемается. А у меня проблемы, я сейчас учусь в вузе, последний курс. Я изгой там, но по своему желанию. Я замкнута от людей, и не могу им открыться и довериться. Страдаю всю жизнь, не могу взять ответственность за себя, чувствую вечную покинутость и одиночество. Сколько ни старалась подружиться - чувствую что чужая, я ещё не встречала человека, с похожей проблемой. С парнем встречаюсь, он единственный знает всю правду и любит меня , я его тоже, но понимаю что все равно ему меня не понять, он тоже из полной любящей семьи, его родители тоже про меня все знают, вроде приняли. Но все равно чувствую, что я чужая. Что я как бельмо на глазу, со своей непутевой роднёй. Так и живу, с парня взяла обещание что он и капли в рот не возьмёт, даже на праздники. Меня от любой зависимости теперь трясёт, потому что многое в детстве повидала

"От любой зависимости трясёт"- у подруги также. Мама выпивала, когда муж в командировке. Подруга выливала это. Потом всё исправилось. А подруга выросла не пьет совсем и мужа отучила.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: