Гость
Статьи
Отношения бабушки и …

Отношения бабушки и внучки. Взгляд со стороны

Каждый раз когда внучка приходит в гости к бабушке та ее всячески критикует от внешности до поведения в жизни, внушает ей, что жизнь тяжолая и внучке ничего хорошего ждать не стоит, что у нее ничего не получится, чтобы сидела и никуда не вздумала суваться. Внучка сначала терпела ходила туда, сейчас уже не ходит туда 2 месяца. Права ли внучка? #отношения #бабушка #внучка

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе, при такой токсичной бабушке, можно просто иногда поздравлять ее с праздниками

Ирина
#2

Абсолютно права. А если бы ещё сказала бабке в лицо правду, то вообще умничка была бы.

Гость
#3
Ирина

Абсолютно права. А если бы ещё сказала бабке в лицо правду, то вообще умничка была бы.

Как бы вы это сказали?

#4

Если ваша дочь разговаривает так, как пишете вы, (тяжЁлая, суваться), то ей действительно будет трудно в жизни. Дайте ей хороший совет. Самым главным занятие в её жизни - должна быть учёба.

Гость
#5
Елена Глебова

Если ваша дочь разговаривает так, как пишете вы, (тяжЁлая, суваться), то ей действительно будет трудно в жизни. Дайте ей хороший совет. Самым главным занятие в её жизни - должна быть учёба.

Самоутвердились? Ну вот и супер

Ирина
#6

Мне кажется, что нужно не грубость проявить, а отстоять границы. Сказать и про то, что внучке неприятные такие слова, и про то, что бабка свою жизнь прожила как хотела, вот и внучка проживёт свою по своему сценарию. Возможно, конечно, бабка и не поймёт ничего, бывают такие хамовитые и дурные люди. Но в любом случае - опыт пригодится в будущем, чтобы не терпеть поливание помоями от других.

Гость
#7

Не ходить конечно. И не вздумать винить себя, бабка прекрасно отдает отчет в том что говорит. Что посеяла, пусть то и пожинает. Любой шарахаться от таких людей будет

🇷🇺 9️⃣Мая🇷🇺
#8

У внучки только одна жизнь! Бабушка топит её своим негативом словно слепого котёнка. Внучка обязана встречатся с бабушкой на праздники. В другие дни всё зависит от поведения бабушки. Проблема таких стариков в том что они хотят не общения как такового , а того что бы другим тоже было плохо. Внучка абсолютно права!

Гость
#9

А что,, бабка не права что ли. Вы посмотрите на сегодняшних детей то! Кого Вы мамки пустоголовые воспитали то?! Тупари да бездари, гоняющиеся за новой моделью айфона и шмотьем. Никаких интересов, только в ютубе и т.п зависать и бабло на халяву получать. Права бабка, тяжело им будет.

Ирина
#10
Гость

А что,, бабка не права что ли. Вы посмотрите на сегодняшних детей то! Кого Вы мамки пустоголовые воспитали то?! Тупари да бездари, гоняющиеся за новой моделью айфона и шмотьем. Никаких интересов, только в ютубе и т.п зависать и бабло на халяву получать. Права бабка, тяжело им будет.

Вот из-за таких тяжело и будет. Из-за бабок, дедов, мамок, папок, которые "Бог терпел и нам велел", которые "не за*пся - не сделал", которые "а что соседи скажут", которым "жизнь не для развлечений". Вот именно из-за таких и будет тяжело.

#11

Внучка молодец.у меня бабушка типа вашей.особенно, когда я родила,начала при каждой встрече критиковать."ты делаешь не так!надо так!все у вас не правильно!дитятко в 2 месяца на горшок пора!пеленать туже,туже, тужее!!иди работай,ребенка мне".неоднократно старалась тактично свои границы обозначить,но увы,пришлось послать прямым текстом,ибо человек по другому не понимает.жить стало намного проще

Василий
#12

Права внучка. Конечно, она была бы правее, если смогла охмурить бабусю на её квартиру. Но не талан!

Али-баба
#13

Бабуля какая- то ненастоящая. Обычно внуков лелеют и балуют. Мои с удовольствием ходили к моим родителям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: