Слушайте, ваша бабушка по всей видимости психически нездоровый человек. Поэтому тут логики в ее поступках искать не надо. И задаваться вопросами почему/как/зачем. Тут скорее вопрос почему так произошло, ну скорее всего тяжелая жизнь, беды разные спровоцировали это.
Вообще не анализируйте это. Иначе и вас утянет в свое болото.
Кроме того человек еще и алкоголь употребляет, это регресс еще больший дает.
Просто зная такие ее особенности, не делайте так, чтоб она могла кому-то навредить. Ну в смысле не оставляйте у нее тех же животных.
Повторю, анализировать и искать логики не нужно. Такие люди они сами потом порой не помнят что делали или говорили в приступе психоза. Ну т.е. сегодня она свои "пожелания" говорит, а завтра ведет себя как ни в чем не бывало. И это никак не будет зависеть от ваших отношений или поведения порой.
Живите своей жизнью, помогайте, следите за ней по мере возможности с родственниками. Но слишком в это морально не погружайтесь.
Текст скорее всего будет длинным.
У бабули и дедули со стороны папы я всегда была любимицей, так как первая внучка. Не знаю почему, но это не мои слова. Бабуля, когда я была маленькая, очень много вкладывала в меня. Я жила к них года 3-4 так как у моих родителей не хватало времени заниматься мной. Я училась в начальных классах, а у родителей было своё хозяйство (мы тогда ещё жили в деревне), папа строил дом, еще были маленькие мои сестры двойняшки. В итоге бабушка забрала меня к себе, и помогала мне со школой. Жили мы все в одной деревне. В общем бабуля и дедуля стали мне вторыми родителями. Дедули и моей родной сестры не стало два года назад. Авария. А бабуля сошла с ума. Начала сильно пить. Раньше она тоже пила, но не так часто. Лет 7 назад так же не стало её сына, т е моего дяди. Тоже авария. Участь какая то странная нашей семье досталась.
Для чего я вообще все это пишу. У бабули всегда было ужасное отношение к животным. Все собаки, кошки которых я очень любила в детстве, куда-то внезапно пропадали. Мне всегда говорили что они убежали, или просто внезапно сдохли. Когда я выросла, я узнала что по приказу моей бабушки этих животных просто по всякому убивали. А год назад, я раздавала всем котят. Она приехала уже ко мне в город и начала просить двух котят. Якобы вот, ей одиноко одной, Ваське (их кот который у них уже лет 10 жил) тоже одиноко одному. Тем более он уже старый и скоро умрет. Я ей не давала, потому что боялась что она что-то с ними сделает. Она чуть ли не на коленях стояла, упрашивала у меня их. И она дала слово, что не поступит так больше. Я ей дала двух котят. Один сдох почти сразу как она забрала. Наелся отравы у неё дома. Второй уже вырос. Она мне постоянно звонила и рассказывала, что вот, она же дала слово. По итогу я на днях спросила у неё в соцсетях (я живу сейчас очень далеко от неё), как кот поживает. Она проигнорировала. Родители сказали что она убила всех. И того что я дала, и Ваську который у них уже очень давно жил. Меня мучает совесть. Я виновата что я их дала ей. И просто ненависть к ней. В глубине души я очень люблю её, но после того что она начала творить в последнее время, мне очень больно. Я всегда все ей прощала. Её поступки по пьяни, слова которые она говорит а потом типа не помнит. Ведь она осталась совсем одна там. Все разъехались, дедули нет. Рядом с ней только алкаши которые от неё не вылазят. Когда я рядом, я стараюсь по максимуму побыть с ней. Но зачастую как я приезжаю, она никакая. Начинает рассказывать мне о всех смертях и вспоминать это. А мне самой безумно больно, я стараюсь не вспоминать эти похороны и изуродованные тела. А она мне говорит о всех подробностях. Именно поэтому в таком случае я убегаю оттуда. Может я и плохая внучка, я не вывожу. Мне становится плохо физически от её слов. Но здесь я не знаю как реагировать. Бабушка она самая лучшая. Но сейчас это уже не моя бабушка. Я боюсь, что она скоро «сгорит» от алкоголя. Я и мой папа единственные, которые с ней более менее общаются. От неё все отвернулись. Именно из за ее поступков.
Такое поганое отношение к животным у неё было и раньше. Просто я не знала. Всех материла и проклинала она и раньше. Наверное каждому члену в моей семье она говорила: «Что бы ты сдох». Или дедушке перед рейсом (он водитель был) она постоянно говорила : «Чтобы ты насмерть разбился». Это было на постоянной основе. Дяде моему, который тоже погиб она так же говорила. Родители даже как то говорили, что она возможно и призвала беду.
Слишком много я расписала. Я хочу прочитать ваше мнение. Как вы думаете, для чего она так поступила со мной? Ведь я не верю в то что когда она брала у меня животных, она не понимала ничего. Зачем брать, если она в итоге убивает их? Мне некому высказать, именно поэтому проще выслушать мнение незнакомых людей.
Если вы прочитали этот текст до конца, спасибо вам!