Гость
Статьи
Моя сестра психически …

Моя сестра психически больна

Моя сестра 31 год психически больна, и я незнаю как быть в этой ситуации. Дело в том, что лечиться она не хочет, говорит что здорова, но на самом деле у неё каждый день бывают приступы она начинает дергаться трястись начинает бить свои руки, иногда она кидается на меня начинает бить меня, при разговоре с ней, она говорит, что все одноклассники умерли, что она сирота (а у нас полноценная семья), что работать она не будет, говорит своё отработала уже, учиться тоже не хочет, говорит что отучилась уже. Может кто знает как поступить в данной ситуации, может кто то сталкивался с подобным?
Заранее всем спасибо за ответы.

Алина
26 ответов
Последний — Перейти
Жаба
#1

Ну я тоже не хочу учиться и работать. Хочу найти такого мужика чтобы меня обеспечивал. А я была бы хозяйкой семьи.

А тебе что завидно? Сама собираешься пропахать всю жизнь как ломовая лошадь? Ну так завидуй молча, неудачница.

Гость
#2
Алина

Моя сестра 31 год психически больна, и я незнаю как быть в этой ситуации. Дело в том, что лечиться она не хочет, говорит что здорова, но на самом деле у неё каждый день бывают приступы она начинает дергаться трястись начинает бить свои руки, иногда она кидается на меня начинает бить меня, при разговоре с ней, она говорит, что все одноклассники умерли, что она сирота (а у нас полноценная семья), что работать она не будет, говорит своё отработала уже, учиться тоже не хочет, говорит что отучилась уже. Может кто знает как поступить в данной ситуации, может кто то сталкивался с подобным?
Заранее всем спасибо за ответы.

Мне кажется здоровьем вашей сестры должны заниматься не вы, а ваша мама. В данной ситуации вы можете заниматься только своей жизнью, учиться, если еще учитесь, и жить самостоятельно.

Гость
#3

Как в 31 могут умереть однокласники

Гость
#4
Гость

Как в 31 могут умереть однокласники

В психически не здоровой голове возможно все.

#5

Тут надо с местным психдиспансером советоваться...

Гость
#6
Гунтер

Тут надо с местным психдиспансером советоваться...

Они теперь бесплатно и не обследуют, и не кладут на лечение. вот и ходят толпы недообследованных и непролеченных среди нас.

Гость
#7

Когда у нее начнется очередной приступ, надо вызывать скорую помощь, ваш вызов перенаправят в психиатричку, приедет бригада и увезет вашу сестру на лечение. Заодно и на учет поставят, если она еще не стоит.

лулу
#8

ко врачу, что тут посоветуешь. Судя по ее фантазиям, она вообще опасна может быть для вашей жизни.

А
#9

Понимаете однажды у неё начался приступ мы вызвали скорую, пока скорая приехала у неё приступ закончился, скорая руками развели и уехали, а в ПНД отказываются домой идти обследовать её, говорят мы по домам не ходим, и она сама не идёт она же якобы здорова. Вот незнаю что делать кругом голова.

лулу
#10

это типично, что поехавший отказывается от лечения, потому что считает себя здоровым. Спросите в ПНД, куда можно обратиться для диагностики на дому.

Гость
#11

Вам потому что надо не обычную скорую вызывать, а психиатрическую бригаду. Я не знаю как у вас в городе, у нас мы звоним в обычную скорую,3 а они дают номер телефона психбригады.. Вам нужно раздобыть этот номер и вызывать их. А там уже они разберутся реально она больная или придуряется. Они больных по внешним признакам видят, даже если у нее приступ закончился.

Гость
#12
Гость

Когда у нее начнется очередной приступ, надо вызывать скорую помощь, ваш вызов перенаправят в психиатричку, приедет бригада и увезет вашу сестру на лечение. Заодно и на учет поставят, если она еще не стоит.

Не увезут и не поставят на учет, так как у неё нет диагноза. Сначала диагноз ставят( собирается комиссия и решают), потом если она угрожает суицидом или кому-то, то увозят в психушку. Это очень сложно сделать, автор. Знакомые "ходят по кругу" уже долго, бабка у них больная. И увезут только если буйная, если трясётся или просто бред несёт, то никогда не заберут

Гость
#13

записывайте на диктофон ее крики и когда кидается на вас. или на видео ее приступ. с ним идёте к психиатру.

Гость
#14
Гость

Не увезут и не поставят на учет, так как у неё нет диагноза. Сначала диагноз ставят( собирается комиссия и решают), потом если она угрожает суицидом или кому-то, то увозят в психушку. Это очень сложно сделать, автор. Знакомые "ходят по кругу" уже долго, бабка у них больная. И увезут только если буйная, если трясётся или просто бред несёт, то никогда не заберут

это вы мне рассказываете? у меня родственник психически больной, я вам не голословно говорю. О какой комиссии речь? Это вопрос об инвалидности по психзаболеванию комиссия решает, а чтобы поставить на учет и начать лечение достаточно вызова бригады и приступа пациента. Я полагаю сестра автора никакая не больная , а просто симулянтка, поэтому у них и сложгности.

Гость
#15
Гость

Они теперь бесплатно и не обследуют, и не кладут на лечение. вот и ходят толпы недообследованных и непролеченных среди нас.

Не говорите глупости. Обращаетесь в псих.диспансер по месту жительства и человека(если там речь о припадках) незамедлительно госпитализируют! Абсолютно бесплатно. Единственное могут потом выписывать лекарства их нужно будет покупать за деньги. Пребывание в гос. больнице и последующее наблюдение в диспансере-бесплатно. Сама не давно все это проходила с мамой.

Гость
#16

ой, гость 12 сорри, у вас тоже из жизни случай, ну не знаю может от тяжести случая зависит и от возраста, у нас девушка молодая

Гость
#17
Гость

Не увезут и не поставят на учет, так как у неё нет диагноза. Сначала диагноз ставят( собирается комиссия и решают), потом если она угрожает суицидом или кому-то, то увозят в психушку. Это очень сложно сделать, автор. Знакомые "ходят по кругу" уже долго, бабка у них больная. И увезут только если буйная, если трясётся или просто бред несёт, то никогда не заберут

если врач скорой помощи станет свидетелем такого приступа, больную увезут в диспансер, даже если для этого придётся дополнительно вызвать бригаду санитаров с опытом. А в диспансере диагноз поставят обязательно.
Однажды всё происходит впервые, потом уже легче...

Гость
#18
Гость

это вы мне рассказываете? у меня родственник психически больной, я вам не голословно говорю. О какой комиссии речь? Это вопрос об инвалидности по психзаболеванию комиссия решает, а чтобы поставить на учет и начать лечение достаточно вызова бригады и приступа пациента. Я полагаю сестра автора никакая не больная , а просто симулянтка, поэтому у них и сложгности.

Это раньше так было. Вызывали и псих бригаду, и психиатра на дом, бабка не знает сколько ей лет, не знает какое время года, не говоря уже о месяце и числе, ни на один вопрос не ответила - не забрали и психиатр тоже ничего страшного не увидлел, в один голос говорят, что она не буйная. Всё происходит сейчас в Москве. Психпомощь не забирает без диагноза, а если есть диагноз, то с письменного разрешения больного. Люди в аду живут с этой бабкой. Но по новому закону, так как я написала выше.

Гость
#19
Гость

Это раньше так было. Вызывали и псих бригаду, и психиатра на дом, бабка не знает сколько ей лет, не знает какое время года, не говоря уже о месяце и числе, ни на один вопрос не ответила - не забрали и психиатр тоже ничего страшного не увидлел, в один голос говорят, что она не буйная. Всё происходит сейчас в Москве. Психпомощь не забирает без диагноза, а если есть диагноз, то с письменного разрешения больного. Люди в аду живут с этой бабкой. Но по новому закону, так как я написала выше.

Так у вас с бабкой совсем другой случай. Если у человека приступы и агрессия, если он представляет угрозу для общества - как его могут не забрать?

Гость
#20
Гость

Так у вас с бабкой совсем другой случай. Если у человека приступы и агрессия, если он представляет угрозу для общества - как его могут не забрать?

Бабка два раза чуть квартиру не сожгла, у неё галюцинации, потеря памяти, похоже на дименцию, но диагноз ставить не хотят, хотят денег. И сказали, что вот если бы она захотела из окна выйти или на вас с ножом кинулась, то тогда другое дело. Причём всё это она должна сделать при врачах. Ещё раз, не заберут, если нет угрозы жизни, они так и говорят. Соседи все в курсе, и живут, как на пороховой бочке, готовы подписать любой документ, но это ничего не решает. Участковый тоже в курсе.

Гость
#21
Гость

Так у вас с бабкой совсем другой случай. Если у человека приступы и агрессия, если он представляет угрозу для общества - как его могут не забрать?

Эту угрозу надо доказать, если она трясётся и за руки хватает, то за это не заберут. А сама она естественно не поедет. И забирают с согласия.

Гость
#22
Гость

Эту угрозу надо доказать, если она трясётся и за руки хватает, то за это не заберут. А сама она естественно не поедет. И забирают с согласия.

значит не такая она и больная, больше притворяется, чтобы не работать.

Гость
#23
Гость

значит не такая она и больная, больше притворяется, чтобы не работать.

Может и так. Речь о том, что забрать человека в психушку практически невозможно.

Гостья
#24

Самое правильное, что вы можете сделать - начать жить отдельно.

Гость
#25
Гость

Когда у нее начнется очередной приступ, надо вызывать скорую помощь, ваш вызов перенаправят в психиатричку, приедет бригада и увезет вашу сестру на лечение. Заодно и на учет поставят, если она еще не стоит.

Лучше к знакомому спецу обратиться, либо к какому-нибудь проверенному. Потому что в психушке могут и избить и изнасиловать в худшем случае. В лучшем случае - поставят диагноз (а с ним и социальную печать, фиг потом куда устроишься) и домой выпнут. Может и всё обойтись, но лучше перестраховаться. У нас качество психушек в стране еще и от региона очень зависит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
лулу

это типично, что поехавший отказывается от лечения, потому что считает себя здоровым. Спросите в ПНД, куда можно обратиться для диагностики на дому.

Зачем на дому, частным образом попробуйте. Только не к шарлатанам.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Предыдущая тема