Гость
Статьи
Какая работа …

Какая работа интересная?

филосовский вопрос. У меня стаж 20 лет, раньше как-то работала, ничего было. Сейчас может кризис 40 лет, может еще чего, то стала прям с неудовольствием ходить на работу. Думаю, вот тоска то, пенсия только еще через 20 лет. Скукота какая-то, одни и те же проблемы. Работаю консультантом по программе. т.е. узнаю требования от бизнеса, и или сама настраиваю, или ставлю задачи более умным коллегам. Стала читать всякие книги, тренинги, типа Тони Роббинса, как начать радоваться жизни и т.д. Везде пишут, мол ищите дело по душе, и все будет отлично. А какое дело по душе, если мне ничего не хочется? Т.е. реально начинаю прям сидеть и думать какая профессия хорошая? И ничего не придумывается, даже артисты и певцы не вызывают желания ими работать, не говоря уж о врачах и учителях (вот у них точно ад). Посмотрела фильм про кремниевую долину, тоже как-то зависти не вызвал. И получается, что и работы то особо интересной нет. А вам нравится ваша работа, должность? Чем вообще занимаетесь? и чем хотели бы заниматься?

#

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть деньги платят, а работу я уж полюблю

Великолепный Вася
#2
Гость

Пусть деньги платят, а работу я уж полюблю

Мой пес давно без случки. Бахнешь ему минет за $10?

Гость
#3
Великолепный Вася

Мой пес давно без случки. Бахнешь ему минет за $10?

У пса баки переполнены, она лопнет когда он кончит. Будку точно порвёт.

Гость
#4

правильно говорят, но я считаю необязательно такое дело должно быть основным источником дохода. это может быть доп заработок, а может и перерасти во что-то большее. смотря что найдется по душе.

Гость
#5

Если вопрос филосоВский, вам прямой путь в филосоВы

Матильда
#6

Такая же беда. Одни и те же проблемы. Меня колбасит последнее время, работу меняю каждый год. Но в итоге меняются только дислокация и рожи. Чувствую надо менять сферу, а на какую неизвестно. Не хочется ничего.

Гость
#7
Гость

Если вопрос филосоВский, вам прямой путь в филосоВы

ну простите ) машинально набила

Гость
#8

интерес зависит больше от вас, чем от работы. При условии, конечно, что от вас там что-то зависит и обстановка там не излишне стервозная. Работу стоит менять время от времени (не место работы, а тип работы). Иначе самая лучшая приестся (обычно 10 лет хватает, чтобы надоело). Естессно, надо, чтобы людая работа давала какой-то минимум - достойные условия, приемлемая обстановка и тд. Я после работы конструктором пошла работать в ядерную физику, а затем - в разработку пищевых продуктов на западную компанию. Что вас подзаводит, смотрите сами - зарплата, творческая составляющая, карьерные перспективы, и тд

Автор
#9
Матильда

Такая же беда. Одни и те же проблемы. Меня колбасит последнее время, работу меняю каждый год. Но в итоге меняются только дислокация и рожи. Чувствую надо менять сферу, а на какую неизвестно. Не хочется ничего.

воот! и мне говорят: поменяй работу! А смысл??? Работа такая же. Только заново к коллективу привыкать. Да и добираюсь до работы близко, начальство хорошее, коллектив хороший

Гость
#10
Автор

воот! и мне говорят: поменяй работу! А смысл??? Работа такая же. Только заново к коллективу привыкать. Да и добираюсь до работы близко, начальство хорошее, коллектив хороший

Ну и нормально все.
Сейчас не так уж здорово с работой, чтобы так легко от всего отказываться.
А по поводу дела для души. Ну говорят, мол, представьте, что у вас много денег и вы не работаете. Вот чем бы вы занимались? Это и есть ваше.

#11

интересная по вкусу))

Автор
#12
Гость

интерес зависит больше от вас, чем от работы. При условии, конечно, что от вас там что-то зависит и обстановка там не излишне стервозная. Работу стоит менять время от времени (не место работы, а тип работы). Иначе самая лучшая приестся (обычно 10 лет хватает, чтобы надоело). Естессно, надо, чтобы людая работа давала какой-то минимум - достойные условия, приемлемая обстановка и тд. Я после работы конструктором пошла работать в ядерную физику, а затем - в разработку пищевых продуктов на западную компанию. Что вас подзаводит, смотрите сами - зарплата, творческая составляющая, карьерные перспективы, и тд

ну а разработка продуктов вам интересна? Меня ничего не подзаводит. Ну расскажите кто-нибудь а вас что? мне правда интересно другие мнения услышать

Автор
#13
Гость

Ну и нормально все.
Сейчас не так уж здорово с работой, чтобы так легко от всего отказываться.
А по поводу дела для души. Ну говорят, мол, представьте, что у вас много денег и вы не работаете. Вот чем бы вы занимались? Это и есть ваше.

да! психологи тоже так советуют. Я уже пыталась. Мол я жена миллионера и вот делаю что хочу. Салон красоты - ну нафик, людей стричь или в ногтях ковыряться. Кафе - всякие крысы придут, гемор со сроками продуктов, мед книжками. Шить-вышивать для души - тоже не мое. Фотографировать (я неплохо фотографирую) тоже не хочу. Вот на улице сейчас льет дождь, я в офисе теплом, а так бы носилась под дождем с клиентами. Вообще тупик какой то. На пенсию пора, только до нее еще ой как не скоро. При этом дома сидеть тоже не люблю, у удаленке весной чуть с ума не сошла

Волшебная Волшебница
#14

Работа садовника самая полезная. Самая интересная работа зависит от интересов. Думаю, что в 40 лет надо думать уже о той работе, которая будет не вредной для здоровья, а лучше полезной.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: