Гость
Статьи
Как работать, если …

Как работать, если слабое здоровье?

Как работать, если слабое здоровье? Вот у меня, например, часто бывают мигрени (сильные головные боли, при которых я лежу и меня рвет), болезненные месячные (первые 2 дня очень трудно проходят, тоже лежу) и т.д. И вообще, я какая-то слабенькая (может анемия), то голова кружится, то просто сил нет ни на что. Вот как работать по 8 часов в день продавцом на ногах? Продавцом промтоваров, то есть надо и на полки лазить по лестнице, и коробки иногда таскать. Вот скажите, в таких случаях дают выходной или нет?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какое у вас образование? В каком городе Вы живете?

Гость
#2

Никто ничего не даёт. Лучше мужа ищи ,хорошего,чтоб хотел неработающую жену,таких тоже много.

#3

У меня тоже так. Но ныть не поможет.
Развивайтесь как профессионал до такого уровня, чтобы Вы могли выбирать лояльного работодателя по вкусу, а не вынуждены были ждать, пока выберут Вас. У меня этот путь занял пару лет, при том, что я не проявляла должного упорства, просто плыла по течению.
Теперь уже сама смотрю - подходят ли мне условия, добр ли директор, насколько комфортно рабочее место и график, как относятся к частым отгулам.

Гость
#4

так если больные эти дни, гормоны в помощь, но это с врачом, может и мигрени пройдут, хотя не факт, надо к врачу. да уж, много нас таких, а раб день 12-8 часов..я на полставки работаю, мало, но что теперь? муж работает..

Гость
#5

Ну, во-первых, надо обратиться к врачу, а не гадать, анемия у Вас или нет. Кроме продавцов есть масса других профессий, между прочим...

Автор
#6

Образование у меня - филолог, живу в провинции, выбор работы небольшой.

Гость
#7
Автор

Образование у меня - филолог, живу в провинции, выбор работы небольшой.

Я тоже филолог. В провинции. Работаю в кадрах. А в школу не пробовали?

Гость
#8

Ленивая просто и деньги не нужны. У меня анемия, низкое давление, крайне болезненные месячные - работаю 6 дней в неделю фитнес-инструктором в зале, постоянно в движении, сидеть нельзя. Да, плохо. Кружится голова, слабость, и все сопутствующее. Ну и что? Кормить меня никто не будет и денег вместо меня тоже никто не заработает.

Гостья
#9

автор меня тоже слабое здоровье, Я работаю на полставки учителем, получая Копейкина для здоровья моего это лучше, чем пахать целый день, так как я часто хожу к врачам, так как у меня часто такие же сильнейшие мигрени Как у вас, что я даже не могу встать с постели, Я еле да се живую до 2 часов дня, Так как эти дни У меня тоже очень тяжёлый проходит первые 2 дня я просто лежу, так как у меня острейший остеохондроз, более отдают в ноги в руки в шею, что я не могу нормально сидеть просто, найти себе место, так как я очень нервная а так как у меня больной желудок, боль желчный, проблемы с ногами, поэтому я вам Советую найти работу на полставки и хорошего мужа естественно, мне очень поддерживает мой муж.

Гостья
#10

автор, Я не понимаю почему вы с филологическим образованием не пойдут не пойдёте работать и в школу или ВУЗ или в техникум на полставки?

Гость
#11
Автор

Как работать, если слабое здоровье? Вот у меня, например, часто бывают мигрени (сильные головные боли, при которых я лежу и меня рвет), болезненные месячные (первые 2 дня очень трудно проходят, тоже лежу) и т.д. И вообще, я какая-то слабенькая (может анемия), то голова кружится, то просто сил нет ни на что. Вот как работать по 8 часов в день продавцом на ногах? Продавцом промтоваров, то есть надо и на полки лазить по лестнице, и коробки иногда таскать. Вот скажите, в таких случаях дают выходной или нет?

От болезненности месячных отлично помогают ОК. Это ненормально, что у вас такие боли, ходите по врачам и ищите причину. У меня в такой ситуации оказалась проблема с гормонами.
Далее. Общая вялость - это потому что у вас спорта нет. Ну и, видимо, мотивации - кто-то вас на своей шее тянет, вот вы и не рыпаетесь особо.
Когда не на чьей шее кататься, как-то отступают болячки, инстинкт самосохранения сильней.

Гость
#12
Гость

Никто ничего не даёт. Лучше мужа ищи ,хорошего,чтоб хотел неработающую жену,таких тоже много.

Мужикам нужны здоровые жёны.Д*ураков нет.На фига ему чуть живая,умирающая?Чтобы её обихаживать и себе взвалить на спину?Чтобы горбатиться на неё?Она и родить не сможет,и как жена не нужна - у неё болит всё вечно И не работает ЗАЧЕМ И КОМУ ОНА НУЖНА???

Гость
#13
Автор

Образование у меня - филолог, живу в провинции, выбор работы небольшой.

Чем вообще думают люди, которые идут на филолога. Лучше б на маникюршу переучились.

Гостья
#14
Гость

Никто ничего не даёт. Лучше мужа ищи ,хорошего,чтоб хотел неработающую жену,таких тоже много.

Мужикам нужны здоровые жёны.Д*ураков нет.На фига ему чуть живая,умирающая?Чтобы её обихаживать и себе взвалить на спину?Чтобы горбатиться на неё?Она и родить не сможет,и как жена не нужна - у неё болит всё вечно И не работает ЗАЧЕМ И КОМУ ОНА НУЖНА???

у вас очень глупый способ мышления, Представьте что вы заболеете не сможете работать а Муженёк ваш привык что вы пашете всё время, так он вас бросит сразу же, как обычно и бывает А мужчина, который выбирает изначально слабую женщину, он уже готов к этим проблемам понимаете

Гостья
#15
Гость

Образование у меня - филолог, живу в провинции, выбор работы небольшой.

Чем вообще думают люди, которые идут на филолога. Лучше б на маникюршу переучились.

думает о том, что у них гуманитарный склад ума, не всем дано быть финансистами экономистами

Гостья
#16

Как вас слабый девочки очень часто выбирают филфак, потому что именно там очень интересная Атмосфера, очень душевная обстановка, творческие люди, которые сочиняют стихотворения, которые пишут интересные произведения -ты окунаешься в эту атмосферу.

Гостья
#17

Ну автор, Как вас занесло в продаже, это же днище, там одни хабалки, это уже ужас

Гость
#18
Гостья

автор меня тоже слабое здоровье, Я работаю на полставки учителем, получая Копейкина для здоровья моего это лучше, чем пахать целый день, так как я часто хожу к врачам, так как у меня часто такие же сильнейшие мигрени Как у вас, что я даже не могу встать с постели, Я еле да се живую до 2 часов дня, Так как эти дни У меня тоже очень тяжёлый проходит первые 2 дня я просто лежу, так как у меня острейший остеохондроз, более отдают в ноги в руки в шею, что я не могу нормально сидеть просто, найти себе место, так как я очень нервная а так как у меня больной желудок, боль желчный, проблемы с ногами, поэтому я вам Советую найти работу на полставки и хорошего мужа естественно, мне очень поддерживает мой муж.

У меня тоже желчный воспален и остеохондроз. А учителем я работала 6 лет - не могу больше, не нравится, настолько достало психологически, что профессию учителя я закрыла для себя навсегда. Мужа нет, жениха тоже, так что рассчитываю только на себя.

Гость
#19

Это был автор.

Гость
#20
Гостья

Как вас слабый девочки очень часто выбирают филфак, потому что именно там очень интересная Атмосфера, очень душевная обстановка, творческие люди, которые сочиняют стихотворения, которые пишут интересные произведения -ты окунаешься в эту атмосферу.

Это, конечно, прекрасно, но ежу понятно, что стихами в наше время особо не заработаешь. Голову надо включать, а то сначала 5 лет атмосферы, а потом 50 лет нищеты? Разве оно того стоит?

Гостья
#21
Гость

автор меня тоже слабое здоровье, Я работаю на полставки учителем, получая Копейкина для здоровья моего это лучше, чем пахать целый день, так как я часто хожу к врачам, так как у меня часто такие же сильнейшие мигрени Как у вас, что я даже не могу встать с постели, Я еле да се живую до 2 часов дня, Так как эти дни У меня тоже очень тяжёлый проходит первые 2 дня я просто лежу, так как у меня острейший остеохондроз, более отдают в ноги в руки в шею, что я не могу нормально сидеть просто, найти себе место, так как я очень нервная а так как у меня больной желудок, боль желчный, проблемы с ногами, поэтому я вам Советую найти работу на полставки и хорошего мужа естественно, мне очень поддерживает мой муж.

У меня тоже желчный воспален и остеохондроз. А учителем я работала 6 лет - не могу больше, не нравится, настолько достало психологически, что профессию учителя я закрыла для себя навсегда. Мужа нет, жениха тоже, так что рассчитываю только на себя.

я понимаю вас, что психологически в школе, да и вообще, в образовании работать очень тяжело, хоть есть плюсы в большом отпуске, В половине рабочего дня, но я вас понимаю, очень неадекватные руководству часто бывает коллеги коллеги злые.

Гостья
#22
Гость

Как вас слабый девочки очень часто выбирают филфак, потому что именно там очень интересная Атмосфера, очень душевная обстановка, творческие люди, которые сочиняют стихотворения, которые пишут интересные произведения -ты окунаешься в эту атмосферу.

Это, конечно, прекрасно, но ежу понятно, что стихами в наше время особо не заработаешь. Голову надо включать, а то сначала 5 лет атмосферы, а потом 50 лет нищеты? Разве оно того стоит?

можно найти хорошего мужа и заниматься репетиторством

Гость
#23
Гостья

Как вас слабый девочки очень часто выбирают филфак, потому что именно там очень интересная Атмосфера, очень душевная обстановка, творческие люди, которые сочиняют стихотворения, которые пишут интересные произведения -ты окунаешься в эту атмосферу.

Гуманитарный склад ума - учи английский, или китайский, всегда денег заработаешь хоть переводами, хоть репетиторством. Да и маникюрш или парикмахеров тоже никто не отменял. Швеей еще можно пойти.
У всех вышеперечисленных возможна работа на дому, гибкий график и кусок хлеба с маслом. И никакой математики зубрить не надо, раз вы о гуманитарных складах ума.

Гость
#24
Гостья

Это, конечно, прекрасно, но ежу понятно, что стихами в наше время особо не заработаешь. Голову надо включать, а то сначала 5 лет атмосферы, а потом 50 лет нищеты? Разве оно того стоит?
можно найти хорошего мужа и заниматься репетиторством

А можно и не найти. в стране 80% разводов, и даже среди тех 20% стабильных браков далеко не все счастливые.

Гость
#25
Гостья

Как вас слабый девочки очень часто выбирают филфак, потому что именно там очень интересная Атмосфера, очень душевная обстановка, творческие люди, которые сочиняют стихотворения, которые пишут интересные произведения -ты окунаешься в эту атмосферу.

не, потому что там учиться проще, чем на платном заочном юридическом.
а атмосфера там обычная, как в любом бабском коллективе

Автор
#26

После работы учителя работала администратором в стоматологической клинике, по 12 часов 2/2, так меня от запаха медикаментов была такая мигрень и так тошнило, я прям по 2-3 раза в день ходила в туалет рвать. Коллеги не понимали, говорили "Ты что, беременна?" Потом я все-таки уволилась, подлечилась немного с помощью массажей (но тоже дорого было, много потратилась на невролога). Сейчас, наоборот, ищу подвижную работу, рассмотрела вакансию продавца в промышленном отделе (там постоянно нужно двигаться, но при этом таскать коробки иногда).

Гостья
#27
Гость

Как вас слабый девочки очень часто выбирают филфак, потому что именно там очень интересная Атмосфера, очень душевная обстановка, творческие люди, которые сочиняют стихотворения, которые пишут интересные произведения -ты окунаешься в эту атмосферу.

не, потому что там учиться проще, чем на платном заочном юридическом.
а атмосфера там обычная, как в любом бабском коллективе

откуда вы знаете, ЕСЛИ вы там не учились)

Гостья
#28

сейчас юристы,коих как грязи, нужны также как и филологи)

Гость
#29

Пойти на филолога меня заставили родители, как и работать учителем в школе.

Гостья
#30

А про проще учиться на филфаке-смешно)Вы сдайте латынь или дренерусский язык-тогда посмотрю на вас)

Гость
#31
Гостья

не, потому что там учиться проще, чем на платном заочном юридическом.
а атмосфера там обычная, как в любом бабском коллективе
откуда вы знаете, ЕСЛИ вы там не учились)

я там преподавала

Гостья
#32

Может,филфаки разных городов отличаются,только)

Гость
#33
Гостья

сейчас юристы,коих как грязи, нужны также как и филологи)

не, ну юристы явно нужнее

Гостья
#34
Гость


не, потому что там учиться проще, чем на платном заочном юридическом.
а атмосфера там обычная, как в любом бабском коллективе
откуда вы знаете, ЕСЛИ вы там не учились)

я там преподавала

Если бы вы там преподавали,вы бы не говорили,что там "ПРОЩЕ".

Гостья
#35
Гость

сейчас юристы,коих как грязи, нужны также как и филологи)

не, ну юристы явно нужнее

Спрос гораздо выше предложения)Не нужнее)

Гость
#36
Гостья

А про проще учиться на филфаке-смешно)Вы сдайте латынь или дренерусский язык-тогда посмотрю на вас)

И кому она нужна? Где вы найдете лохов, которые будут вам платить за такие знания? Тогда смысл в тех знаниях, если они никому не нужны?

Гость
#37
Гость

И кому она нужна? Где вы найдете лохов, которые будут вам платить за такие знания? Тогда смысл в тех знаниях, если они никому не нужны?

не, ну почему не нужны? нужны, только не бакалавры без опыта работы.

Гость
#38
Масло для кутикулы

У меня тоже так. Но ныть не поможет.
Развивайтесь как профессионал до такого уровня, чтобы Вы могли выбирать лояльного работодателя по вкусу, а не вынуждены были ждать, пока выберут Вас. У меня этот путь занял пару лет, при том, что я не проявляла должного упорства, просто плыла по течению.
Теперь уже сама смотрю - подходят ли мне условия, добр ли директор, насколько комфортно рабочее место и график, как относятся к частым отгулам.

Кем работаете, если не секрет?

Гость
#39

Ой, да ладно вам. Я тоже с анемией вечно. И тоже слабенькая. Но работала с 20 лет и до декрета по 15 часов в сутки. Горничной работала. Потом продавцом в сетевых магазинах, где ненормированный график и жуткие переработки. и постоянно на ногах. И еще как работала, азарт, чувство денег. А что делать теперь? Деньги то нужны. А если город маленький, то только на такие работы и можно устроиться. И ничего страшного, я 6 лет так пахала и потом ушла в декрет. Кстати, я еще и на двух работах работала, было дело, вообще без выходных. Сама маленькая, худая, 40 кг веса была до родов, при росте 160.

Гостья
#40
Гость

А про проще учиться на филфаке-смешно)Вы сдайте латынь или дренерусский язык-тогда посмотрю на вас)

И кому она нужна? Где вы найдете лохов, которые будут вам платить за такие знания? Тогда смысл в тех знаниях, если они никому не нужны?

Я вам ответила на ваше высказывпние по поводу "проще".А по поводу "кому нужна".Высшая математика тоже никому из гуманитариев не сдалась,например,но это не отменяетт ее сложности.

Гость
#41
Гость

Пойти на филолога меня заставили родители, как и работать учителем в школе.

Меня тоже родители заставляли идти в пед. А я не пошла, я пошла на вечернее по той специальности, что сама хотела, днем пахала на работе, вечером училась, за учебу платила сама. Ни копейки мне родители не давали, и ничем не помогали, все сама. В итоге имею зарплату в несколько раз выше чем если бы по желанию родителей пошла в пед.
Обычно когда говорят "родители заставили" это значит, что они не хотели башлять бабки за то, что им не по нраву. Но это не значит, что заставили. Это значит не заплатили. Вы вполне могли получить почти любое образование - какое хотели сами. Просто вам было лень.

Автор
#43
Гость

Меня тоже родители заставляли идти в пед. А я не пошла, я пошла на вечернее по той специальности, что сама хотела, днем пахала на работе, вечером училась, за учебу платила сама. Ни копейки мне родители не давали, и ничем не помогали, все сама. В итоге имею зарплату в несколько раз выше чем если бы по желанию родителей пошла в пед.
Обычно когда говорят "родители заставили" это значит, что они не хотели башлять бабки за то, что им не по нраву. Но это не значит, что заставили. Это значит не заплатили. Вы вполне могли получить почти любое образование - какое хотели сами. Просто вам было лень.

Нет, меня прям конкретно заставили, от слова "террор". Был психологический террор, что я обязана пойти на филолога и стать учителем, как моя мать, бабушка и все родственники. В случае отказа, ну я не знаю, были бы истерики ежедневные, скандалы. Была учителем и репетитором, 6 лет, пахала много, но сказать, чтобы я что-то заработала - да ничего я не заработала. На одежду немного, на еду, то есть тоже самое, что и при работе продавца.

Гость
#45
Гостья

автор меня тоже слабое здоровье, Я работаю на полставки учителем, получая Копейкина для здоровья моего это лучше, чем пахать целый день, так как я часто хожу к врачам, так как у меня часто такие же сильнейшие мигрени Как у вас, что я даже не могу встать с постели, Я еле да се живую до 2 часов дня, Так как эти дни У меня тоже очень тяжёлый проходит первые 2 дня я просто лежу, так как у меня острейший остеохондроз, более отдают в ноги в руки в шею, что я не могу нормально сидеть просто, найти себе место, так как я очень нервная а так как у меня больной желудок, боль желчный, проблемы с ногами, поэтому я вам Советую найти работу на полставки и хорошего мужа естественно, мне очень поддерживает мой муж.

А вам бы в ритуальных услугах поработать, зовёт земелька то.

Гостья
#46
Гость

автор меня тоже слабое здоровье, Я работаю на полставки учителем, получая Копейкина для здоровья моего это лучше, чем пахать целый день, так как я часто хожу к врачам, так как у меня часто такие же сильнейшие мигрени Как у вас, что я даже не могу встать с постели, Я еле да се живую до 2 часов дня, Так как эти дни У меня тоже очень тяжёлый проходит первые 2 дня я просто лежу, так как у меня острейший остеохондроз, более отдают в ноги в руки в шею, что я не могу нормально сидеть просто, найти себе место, так как я очень нервная а так как у меня больной желудок, боль желчный, проблемы с ногами, поэтому я вам Советую найти работу на полставки и хорошего мужа естественно, мне очень поддерживает мой муж.

А вам бы в ритуальных услугах поработать, зовёт земелька то.

Желаю вам того же самого

Гость
#47
Гость

А вам бы в ритуальных услугах поработать, зовёт земелька то.

Туда не пробиться, это хлебные места, кстати. ) По крайней мере в провинции.

Гостья
#48
Гость

автор меня тоже слабое здоровье, Я работаю на полставки учителем, получая Копейкина для здоровья моего это лучше, чем пахать целый день, так как я часто хожу к врачам, так как у меня часто такие же сильнейшие мигрени Как у вас, что я даже не могу встать с постели, Я еле да се живую до 2 часов дня, Так как эти дни У меня тоже очень тяжёлый проходит первые 2 дня я просто лежу, так как у меня острейший остеохондроз, более отдают в ноги в руки в шею, что я не могу нормально сидеть просто, найти себе место, так как я очень нервная а так как у меня больной желудок, боль желчный, проблемы с ногами, поэтому я вам Советую найти работу на полставки и хорошего мужа естественно, мне очень поддерживает мой муж.

А вам бы в ритуальных услугах поработать, зовёт земелька то.

желаю вам тогоже самого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Никто ничего не даёт. Лучше мужа ищи ,хорошего,чтоб хотел неработающую жену,таких тоже много.

Мужикам нужны здоровые жёны.Д*ураков нет.На фига ему чуть живая,умирающая?Чтобы её обихаживать и себе взвалить на спину?Чтобы горбатиться на неё?Она и родить не сможет,и как жена не нужна - у неё болит всё вечно И не работает ЗАЧЕМ И КОМУ ОНА НУЖНА???

Так что жена не работает - это плюс. Только альфонсы хотят видеть жену работающей. И чтобы она сама на себя тратилась.Кому нужен такой недомужик?

Гостья
#50
Гость

Никто ничего не даёт. Лучше мужа ищи ,хорошего,чтоб хотел неработающую жену,таких тоже много.

Мужикам нужны здоровые жёны.Д*ураков нет.На фига ему чуть живая,умирающая?Чтобы её обихаживать и себе взвалить на спину?Чтобы горбатиться на неё?Она и родить не сможет,и как жена не нужна - у неё болит всё вечно И не работает ЗАЧЕМ И КОМУ ОНА НУЖНА???

Так что жена не работает - это плюс. Только альфонсы хотят видеть жену работающей. И чтобы она сама на себя тратилась.Кому нужен такой недомужик?

недомужики нужны только пашущим недоженщинам