Гость
Статьи
Из зависти раньше …

Из зависти раньше писала людям гадости... Теперь стыдно!

В период 2016-2019 людям писала гадости, особенно красивым женщинам, артисткам, как знаменитым, так и не слишком, тем, кем восхищаются и у кого много хвалебных отзывов и лайков; тем, кто реализован в любимом деле, кто выступает на сцене, кем публика восхищается и кому готовы за их любимый труд ещё и деньги платить. Также в реальной жизни, если мне попадались те, у кого дела по жизни идут лучше, чем у меня, то я им могла в лицо язвить, агрессировать, излишне критиковать, подстёбывать. Если уж совсем в отчаянии была, то могла ныть им в лицо и жаловаться, что моя жизнь хуже их, и как же им повезло в отличии от меня. Причём, такой интонацией, будто они виноваты в том, что живут лучше, везения больше и реализованы в любимом деле.
Что произошло в итоге? Я потеряла друзей, знакомых, со мной просто никто не хотел общаться. Одни сливались по причине того, что я постоянно ныла и жаловалась им, делая их ещё и «виноватыми» в том, что у них дела идут лучше, чем у меня. Другие сливались по причине, что я их «троллила», высмеивала их таланты, рвение, цели, желание поучаствовать в конкурсе. А те, кому я в лицо агрессировала и высказывала, что они не достойны того, что вниз есть, что им просто подфартило - муж богатый, родители со связями, красота от природы, то они в ответ стали агрессировать против меня, даже за глаза наговаривать гадости, что «вот она такая подач, злобная...». В тоге я от себя всех отвадила, и осталась одна.

Прошло 2 года почти с момента, как я не пишу людям гадости из зависти или обиды за свою жизнь, и не говорю/высказываю им в лицо своё недовольство их счастливой жизнью. Однако это я победила, а вот нытьё, желание поныть, пожаловаться до сих пор не победила.
Как итог: у меня друзей нет, пришлось домой вернуться из Питера, здесь у меня тоже нет друзей, так как дома я и не жила толком. Городок-то маленький, всю жизнь моталась по большим городам, с целью пристроить себя.
И вот результат...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вамм стыдно, значит вы стали лучше, чем были. Повод порадоваться :)

А не ныть... мне помогла игра в «Поллианну». Сначала искусственно, а потом само по себе вошло в привычку во всем видеть хорошее :) попробуйте

Афродита
#2

Начните все сначала автор

Гость
#3
Гость

Ну если вамм стыдно, значит вы стали лучше, чем были. Повод порадоваться :)

А не ныть... мне помогла игра в «Поллианну». Сначала искусственно, а потом само по себе вошло в привычку во всем видеть хорошее :) попробуйте

Просто обидно, что столько лет молодости про*бала, пытаясь выбиться в люди и попутно ненавидя тех, у кого это получалось, в отличие от меня. Сейчас мне тетя родственница сказала, что в те годы, когда мне было 25-27 надо было б вовсю мужа искать, тогда в свои 31 я бы не была одинокой девой. А я те годы потратила на то, чтобы толкаться локтями, попутно завидуя и ненавидя конкуренток.

Гость
#4
Афродита

Начните все сначала автор

Мне летом 32 будет. У меня ни профессии, ни опыта достойной квалифицированной работы, ни внешности уже (все-таки стала зуде выглядеть из-за недостатка денег), только лишь красный диплом, никому не нужный, который более 7 лет как пылиться, стоит для красоты на полке. И женихов нет. Мужики сливаются, как узнают, что профессии нет, опыта нет, и что мне уже 30+

Афродита
#5
Гость

Мне летом 32 будет. У меня ни профессии, ни опыта достойной квалифицированной работы, ни внешности уже (все-таки стала зуде выглядеть из-за недостатка денег), только лишь красный диплом, никому не нужный, который более 7 лет как пылиться, стоит для красоты на полке. И женихов нет. Мужики сливаются, как узнают, что профессии нет, опыта нет, и что мне уже 30+

Вам ещё 32 а вы крест ставите на себе, люди успешные становились в любом возрасте

Гость
#6
Гость

Просто обидно, что столько лет молодости про*бала, пытаясь выбиться в люди и попутно ненавидя тех, у кого это получалось, в отличие от меня. Сейчас мне тетя родственница сказала, что в те годы, когда мне было 25-27 надо было б вовсю мужа искать, тогда в свои 31 я бы не была одинокой девой. А я те годы потратила на то, чтобы толкаться локтями, попутно завидуя и ненавидя конкуренток.

Ну прошлого не воротить. Вам повезло вообще это понять, кто-то всю жизнь так и остается в таком положении. Это большая удача, я считаю.

Сколько вам лет?

Гость
#7
Афродита

Вам ещё 32 а вы крест ставите на себе, люди успешные становились в любом возрасте

Просто на вумане мне уже раньше давали ответ, что в 30 я уже ставя, жизнь считай упущена.

Гость
#8
Гость

Мне летом 32 будет. У меня ни профессии, ни опыта достойной квалифицированной работы, ни внешности уже (все-таки стала зуде выглядеть из-за недостатка денег), только лишь красный диплом, никому не нужный, который более 7 лет как пылиться, стоит для красоты на полке. И женихов нет. Мужики сливаются, как узнают, что профессии нет, опыта нет, и что мне уже 30+

Ну и что? 32 - не 52 и даже не 42. Мужики - это дело десятое. Возраст тут ни при чем.

Вы же кем-то работаете, да? Развивайтесь в этой сфере. Если работы нет, то идите учиться. У меня мама вообще в 50 с лишним отучилась. Работает :) а вам всего 32

Гость
#9
Гость

Ну прошлого не воротить. Вам повезло вообще это понять, кто-то всю жизнь так и остается в таком положении. Это большая удача, я считаю.

Сколько вам лет?

31, летом 32 будет. Из Питера уехала во время пандемии, ещё в июне, так как за комнату в коммуналке платить не было возможности, и работы найти больше, чем за 18 тысяч я не могла. Так, уехала домой, где всего население около 50 тысяч человек, откуда вся молодежь сливается, причём семьями. Перспектив никаких, уж тем более работы по специальности. Максимум, работа кассиром или продавцом. Я сижу без работы уже больше полгода, как домой приехала. Кассиром попробовала, меня уволили, не прошло и месяца, так как ныла, жаловалась, что тяжело по 13 часов работать и за такие копейки. На мое место тут же взяли какую-то пенсионерку, которая клещами вырвала у меня место. Так, я сижу дома, обеспечивает мама. Отца нет.

Гость
#10
Гость

Просто на вумане мне уже раньше давали ответ, что в 30 я уже ставя, жизнь считай упущена.

Да вуман - та еще клоака. Тут сидят порою такие, какой вы были раньше. 30 норм возраст. Самый сок начинается

Афродита
#11

Автор обращать внимание на то что тут пишут ну это можно сфихнуться головой поэтому не надо тут слушать дегенератов всяких

Сеньорита
#12
Гость

Мне летом 32 будет. У меня ни профессии, ни опыта достойной квалифицированной работы, ни внешности уже (все-таки стала зуде выглядеть из-за недостатка денег), только лишь красный диплом, никому не нужный, который более 7 лет как пылиться, стоит для красоты на полке. И женихов нет. Мужики сливаются, как узнают, что профессии нет, опыта нет, и что мне уже 30+

Вы опять ноете 🙂

Гость
#13
Гость

Ну и что? 32 - не 52 и даже не 42. Мужики - это дело десятое. Возраст тут ни при чем.

Вы же кем-то работаете, да? Развивайтесь в этой сфере. Если работы нет, то идите учиться. У меня мама вообще в 50 с лишним отучилась. Работает :) а вам всего 32

Мама говорит, чтобы в училище или техникум пойти на повара учиться, или швею, так как такие работники даже в нашем городке нужны. А мне вообще ничего не охота. Кассиром пробовала работать, так поперли за нытьё и жалобы, что тяжело по 13 часов, ещё и в маске задыхаться сидеть да в перчатках. Работала ем попало, когда была то в Питере, то в Москве, то в Краснодаре, пытаясь пробиться как артистка. По образованию вокалистка. Но диплом не пригодился. Хоть и красный. Госы по вокалу сданы на отлично, педагоги всегда нахваливали, все пророчили мне хорошее будущее. А выйдя за двери университета, оказалось, что никому я не нужна, надо было пробиваться. А я все сделала не так. Вместо того, чтобы пробиваться, я лезла напролом, чем смешила окружающих, а всем, кто смеялся я делала подлости исподтишка. Плюс кливсему завидовала, жутко была завистлива.

Гость
#14
Гость

Да вуман - та еще клоака. Тут сидят порою такие, какой вы были раньше. 30 норм возраст. Самый сок начинается

Я с этим столкнулась уже. Меня тут постоянно чморят.

Гость
#15
Сеньорита

Вы опять ноете 🙂

Негде поныть. Не маме же ныть, она итак устаёт с работы.

Великолепный Вася
#16

В чем трабла освоить новую профу? 21 век на дворе.

Гость
#17
Афродита

Автор обращать внимание на то что тут пишут ну это можно сфихнуться головой поэтому не надо тут слушать дегенератов всяких

Когда этих дегенератов становиться слишком много, то Знаете, как-то начинает это задевать.

Гость
#18
Гость

31, летом 32 будет. Из Питера уехала во время пандемии, ещё в июне, так как за комнату в коммуналке платить не было возможности, и работы найти больше, чем за 18 тысяч я не могла. Так, уехала домой, где всего население около 50 тысяч человек, откуда вся молодежь сливается, причём семьями. Перспектив никаких, уж тем более работы по специальности. Максимум, работа кассиром или продавцом. Я сижу без работы уже больше полгода, как домой приехала. Кассиром попробовала, меня уволили, не прошло и месяца, так как ныла, жаловалась, что тяжело по 13 часов работать и за такие копейки. На мое место тут же взяли какую-то пенсионерку, которая клещами вырвала у меня место. Так, я сижу дома, обеспечивает мама. Отца нет.

Ну дык надо еще пробовать. Вы молоды, все получится.

А с нытьем завязывайте. Не помогает это.

Вы право получить бесплатное образование реализовали? Если нет, то идите на заочку. Сразу устраивайтесь по специальности. Хватайтесь за любую возможность. Хоть учиться делопроизводителем в колледж. Или идите в пед. Там всегда дефицит кадров.

Гость
#19
Великолепный Вася

В чем трабла освоить новую профу? 21 век на дворе.

Обида, что не получилось так, как я мечтала все эти годы.

Гость
#20
Гость

Ну дык надо еще пробовать. Вы молоды, все получится.

А с нытьем завязывайте. Не помогает это.

Вы право получить бесплатное образование реализовали? Если нет, то идите на заочку. Сразу устраивайтесь по специальности. Хватайтесь за любую возможность. Хоть учиться делопроизводителем в колледж. Или идите в пед. Там всегда дефицит кадров.

У меня есть уже государственное ВО, училась на бюджетном. Второе высшее платное.

Великолепный Вася
#21
Гость

Обида, что не получилось так, как я мечтала все эти годы.

Не понял, причем обида до целеустремленности?

Гость
#22
Гость

Мама говорит, чтобы в училище или техникум пойти на повара учиться, или швею, так как такие работники даже в нашем городке нужны. А мне вообще ничего не охота. Кассиром пробовала работать, так поперли за нытьё и жалобы, что тяжело по 13 часов, ещё и в маске задыхаться сидеть да в перчатках. Работала ем попало, когда была то в Питере, то в Москве, то в Краснодаре, пытаясь пробиться как артистка. По образованию вокалистка. Но диплом не пригодился. Хоть и красный. Госы по вокалу сданы на отлично, педагоги всегда нахваливали, все пророчили мне хорошее будущее. А выйдя за двери университета, оказалось, что никому я не нужна, надо было пробиваться. А я все сделала не так. Вместо того, чтобы пробиваться, я лезла напролом, чем смешила окружающих, а всем, кто смеялся я делала подлости исподтишка. Плюс кливсему завидовала, жутко была завистлива.

Сейчас с вокалом как? Если хорошо, то Вы можете пройти курсы переподготовки и пойти преподавать вокал в школу искусств в вашем городе (должен быть и даже не один).

Свяжитесь с каким-нибудь свадебным фотографом или видеографом, чтобы они предлагали ваши услуги (можете петь на свадьбах). Он вас предложит, а вы ему процент с оклада за выступление. Можете записать видео хорошего качества, выложить в группе вашего города во ВК с рекламой, что можете петь на мероприятиях.

Даже если 2000-3000 - уже деньги.

Гость
#23

Карантин скоро закончится и можете поехать снова в большой город. А там хоть кем. Вариантов много. Вы никонда не пробовали идти например при филармонии или театре местном? По вашей професии это сфера культуры - дк там директор или какрй то массовик или еще что то, педагог в муз школу, кружки детские, педагог по музыке , муз работник в садик. У нас при местном д к есть певцы на окладе и музыканты которые везде выступают. Встаньте на биржу там сейчас пособие 13 тыс. Вас будут направлять.

Смотрим осознанно
#24

Автор, вы большая молодец, что осознали истинную природу своих поступков. Поверьте, многие столкнулись с этим, тоже делали и говорили глупости. Я когда-то вела себя также, но тогда я искренне считала, что все делаю правильно. Сейчас все по-другому. Простите себя за это и живите дальше. 🤗

Смотрим осознанно
#25
Гость

Мне летом 32 будет. У меня ни профессии, ни опыта достойной квалифицированной работы, ни внешности уже (все-таки стала зуде выглядеть из-за недостатка денег), только лишь красный диплом, никому не нужный, который более 7 лет как пылиться, стоит для красоты на полке. И женихов нет. Мужики сливаются, как узнают, что профессии нет, опыта нет, и что мне уже 30+

Простите, что врываюсь, но вы так говорите будто бы уже на своей жизни крест поставили.) Это же не так. Возьмите себя в руки и вперед в новую жизнь))) найдите хобби, пробуйте все: картины по номерам, вышивка, прогулки по лесным тропам, фотографии, танцы и тд...Начните восхищаться миром и собой, тогда мир будет восхищаться вами ))) А работа... найдите пока хоть какую-нибудь. Вам важно быть счастливой или вы хотите что-то кому-то доказать?) Решите для себя чего вы хотите. Добра вам и удачи на вашем пути✨

Крокодилова
#26

Так вот кто загадил все форумы! Так вот из-за кого жутко читать коменты на Дзене! Ну, с кармой тебя))

Гость
#27
Гость

31, летом 32 будет. Из Питера уехала во время пандемии, ещё в июне, так как за комнату в коммуналке платить не было возможности, и работы найти больше, чем за 18 тысяч я не могла. Так, уехала домой, где всего население около 50 тысяч человек, откуда вся молодежь сливается, причём семьями. Перспектив никаких, уж тем более работы по специальности. Максимум, работа кассиром или продавцом. Я сижу без работы уже больше полгода, как домой приехала. Кассиром попробовала, меня уволили, не прошло и месяца, так как ныла, жаловалась, что тяжело по 13 часов работать и за такие копейки. На мое место тут же взяли какую-то пенсионерку, которая клещами вырвала у меня место. Так, я сижу дома, обеспечивает мама. Отца нет.

Идите в военкомат и призовитесь по контракту (связь - милое дело) , до 35 лет берут охотно, а там и зарплаты нормальные, и жильем обеспечат, и парней свободных выбор большой.

Гость
#28
Гость

Просто на вумане мне уже раньше давали ответ, что в 30 я уже ставя, жизнь считай упущена.

Не стоит печалиться.
Я в 32 вышла замуж.
Думаю, подобных историй множество.
Не опускайте руки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: