Гость
Статьи
Яжемать мешает мне …

Яжемать мешает мне жить

Полгода назад я переехала в новостройку и перестала спать. Надо мной живёт молодая семья с 2-мя детьми. Крики и ор - каждую ночь. Пробовала договориться мирно. Не помогло.
Вскоре произошла такая ситуация. Я выезжала из двора посреди дня, в это время мать гуляла с детьми и старший (лет 6-8) побежал прямо мне под колёса. Я его не сбила, вовремя остановилась. Мамашка, не научившая ребёнка, что нельзя под колёса машины кидаться, кинулась на меня. Начала требовать деньги - 150 тыс. как моральную компенсацию, по её словам такая молодая не могла себе просто так купить квартиру и машину (мне 24 года). Хотя машина не в кредит, а квартира в ипотеку. В итоге я её откровенно послала и началась драка, но тут же прибежал её муж и оттащил МЕНЯ от НЕЁ!!! Сказали мне, что в полицию пойдут и меня посадят(у них там знакомые есть).
Я в шоке! Сегодня утром обнаружила, что моя новенькая дверь в яйцах. Что делать?

Авторина
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уехала с места дтп? готовься ходить пешком

Гость
#2

В описаной истории, уголовных статей я не увидел, чтобы было за что сажать, даже через знакомых.

Авторина
#3
Гость

уехала с места дтп? готовься ходить пешком

дтп не было

Гость
#4

Вызвать опеку на них, пока опека будет к ним таскаться, о вас забудут.

Гость
#5

снимайте их сразу на камеру как в следующий раз начнут подходить к вам, разговаривать и тп. и так каждый раз. на всякий случай.

Гость
#6
Авторина

дтп не было

а если они вызвали? или кто угодно из соседей?

Гость
#7

если они могут слышать вас, вечером как ор детский начинается включаете погромче порнуху с охами вздохами и словечками, потише должно стать

Гость
#8

К участковому , в опеку,семейство на хрен

Маша из ералаша
#9

Автор, не будь тряпкой, не давай себя в обиду!
Правильно сказали, все снимай на видео!
Действу на упреждение, первая иди к участковому и пиши заявление нашум после 23.00

Лика
#10

Надо было не слушать, как она про 150 тыс распинается, а сразу дальше ехать. Ребенка нет на пути и все, остальное Вас не касается.

Вообще сочувствую Вам автор. К сожалению в России не работают никакие службы как они должны бы работать.
По-хорошему за шум Вам их давно уже надо было полиции заложить, а если еще и дети шумят ночью, то значит не умеют воспитывать и следить за детьми: это уже в отдел защиты детей (опеку, как выше посоветовали).

Мстить самой только не надо, эти войны ни к чему хорошему не приведут. Можно камеру установить на дверь квартиры...(хотя не помню законно ли это в РФ). Главное чтобы машину Вам не испортили((

Гость
#11

Жалуйтесь на шум анонимно, задолбайте их этим

Гость
#12

идти к участковому для начала

Маевская
#13

Похоже на автоподствау. Мошенничество и вымогательство в особо крупном размере. Вся семейка похожу так барыжит. Видеорегистратор был? За счет того что из за своего недосмотра подвергла опасности ребёнка вымогать деньги? Походу это ее осознанное действие. Пригрозите всем этим и что в опеку обратитесь потому что ребёнок в опасных руках. Думаю угомонятся. Ну реально а если бы было дтп. Некоторые взрослые так и сами ради наживы прыгают под колеса.

Гость
#14

Поставьте скрытую камеру возле двери, обратитесь к фирмам которые занимаются системами видеонаблюдения в вашем городе, это недорого, ещё раз изгадят вашу дверь, или возле двери, пойдете к ним с записью и пригрозите написать на них заяву, думаю должны будут угомониться, так как это хулиганство и опека к ним моментально следом придёт, если это пойдет в ход
А вот с криками детей по ночам бороться сложнее, лучше сделать себе шумоизоляцию

Марин Михална Лисичка
#15

Уважаемая редакция! Стало очень скучно на Вашем форуме, модераторы строчат одно и тоже, каждый божий день, как День Сурка! Сюда почти не заходят уже!!! Откровенная муть. Ну наймите хотя бы нормальных авторов!!!! Например меня!

#16

Главное пока не паникуйте, велика вероятность, что это просто дешёвая пугалка.

#17
Гость

В описаной истории, уголовных статей я не увидел, чтобы было за что сажать, даже через знакомых.

Вот вот, нормального состава для уголовного преступления тут нет. Проблема только в том, что его могут выдумать))

Гость
#18
Гость

уехала с места дтп? готовься ходить пешком

Пожалуйтесь на них в опеку, мол после 23 дети не спят,шумят,влспитанием никто не занимается и т.д.
Поверьте, перевоспитание соседей пройдет ооочень быстро.

Валерия
#19

И с чем они пойдут в полицию? Столкновения с ребёнком не было. Драка обоюдная. А вот слыша крики родителей на детей можно полицию вызывать как бдительный сосед. Вдруг там детей бьют. Ну и камеру в машину и на дверь - недорогое дело, а от неадекватов защитит.

Валерия
#20
Marie

Вот вот, нормального состава для уголовного преступления тут нет. Проблема только в том, что его могут выдумать))

Выдумать не сложно, но за это не сажают. Как доказать?

Гость
#21
Маша из ералаша

Автор, не будь тряпкой, не давай себя в обиду!
Правильно сказали, все снимай на видео!
Действу на упреждение, первая иди к участковому и пиши заявление нашум после 23.00

К участковому можно не ходить, набираете 02 и вызываете ребят, штраф выпишут.И в ПДН

Гость
#22

В свою очередь можете написать участковому на порчу вашего имущества, тот по камерам увидит кто хулиганит.
Так она же еще за порчу заплатит

Гость
#23
Гость

уехала с места дтп? готовься ходить пешком

Ну написано же, что не сбила!

Гость
#24

В жилой зоне - пешеход везде и всегда прав. Но ДТП не произошло, поэтому, ничего не нарушили и, значит, не за что даже извиняться. Кинулась - перцовкой в рыло. Давай денег - идите в суд.

Гость
#25

Когда мамаша стала требовать деньги нужно было писать заявление за вымогательство.

Гость
#26
Гость

Вызвать опеку на них, пока опека будет к ним таскаться, о вас забудут.

Замечательный совет!!!Еще бы по соседям пройти,поговорить...Просто поспрашивать,никому больше не мешают ночные вопли?

Гость
#27

Что делать? Идти в полицию и писать на них заявление. И на каждый ночной ор тоже писать заявление. Если дети выбегают на проезжую часть, а потом их мама требует огромную компенсацию, то идти в опеку и жаловаться. Подавайте больше заявлений в органы, тем вы обезопасите себя от их клеветы. Участковый точно должен знать о вашем конфликте.

Altrevis
#28

Написать заявление о вымогательстве, с микрофоном передать меченные деньги.

Гость
#29

самой в полицию заявить, чего вы ждете-то?

Гость
#30
Гость

уехала с места дтп? готовься ходить пешком

С какого ДТП?

Гость
#31

Я бы тоже тебя засудила, если бы моего ребенка чуть не сбила. Ишь какая цаца нашлась. Смотри куда прешь......

Гость
#32
Гость

уехала с места дтп? готовься ходить пешком

Мозгом тронулся? какое дтп?

Гость
#33
Гость

Что делать? Идти в полицию и писать на них заявление. И на каждый ночной ор тоже писать заявление. Если дети выбегают на проезжую часть, а потом их мама требует огромную компенсацию, то идти в опеку и жаловаться. Подавайте больше заявлений в органы, тем вы обезопасите себя от их клеветы. Участковый точно должен знать о вашем конфликте.

Какой ор??? Это ДЕТИ..... я не яжемать, но у меня есть ребенок. Детям нравится бегать и покричать, это НОРМАЛЬНО для здоровых и активных детей, а автора цаца, все ей мешают, чайлдфриха нашлась.

Гость
#34
Гость

Вызвать опеку на них, пока опека будет к ним таскаться, о вас забудут.

точно... Нужно вызвать и сказать что дети орут, может их там избивают. И делать это регулярно

Гость
#35

Регистратор есть в машине?

Гость
#36
Гость

уехала с места дтп? готовься ходить пешком

Судя по рассказу она его даже не задела, какое дтп?

Валерия
#37
Гость

Какой ор??? Это ДЕТИ..... я не яжемать, но у меня есть ребенок. Детям нравится бегать и покричать, это НОРМАЛЬНО для здоровых и активных детей, а автора цаца, все ей мешают, чайлдфриха нашлась.

Почитайте на досуге правила проживания в многоквартирном доме. Если дети бегают после 23 часов - это повод жаловаться в полицию. На рожают, а другим терпеть? У меня двое детей и ни разу не было конфликтов из-за ора. Здоровые дети и их родители не орут после 23 часов.

Валерия
#38
Гость

Я бы тоже тебя засудила, если бы моего ребенка чуть не сбила. Ишь какая цаца нашлась. Смотри куда прешь......

Причину подачи в суд не подскажете? А вот требования денег без санкции суда - это как раз статья за вымогательство.

Лилия
#39

Вы вообще-то понимали, что кв покупаете в многоэтажке и у вас будут соседи справа-слева, вверху-внизу? Живем мы скученно, и поэтому нужно терпеть друг друга и приспосабливаться к такой жизни. Что вы сами сделали для себя, чтобы спать в спокойной обстановке? Можно потолок подбить звуконепроницаемым материалом( реально работает), можно, наконец, купить бируши( затычки в уши, в аптеке продаются). Приспособьтесь, потерпите, дети вырастут. Ходить и конфликтовать легче всего.

Гость
#40
Валерия

Почитайте на досуге правила проживания в многоквартирном доме. Если дети бегают после 23 часов - это повод жаловаться в полицию. На рожают, а другим терпеть? У меня двое детей и ни разу не было конфликтов из-за ора. Здоровые дети и их родители не орут после 23 часов.

а ваши грудничики не орали, так скажем в три часа ночи???

Гость
#41
Гость

уехала с места дтп? готовься ходить пешком

Так столкновения, а значит и ДТП, не было

Гость
#42

Дверь показать участковому, написать заявление в полицию.

#43

Переезжать на другую квартиру. Обидно ужасно, не знаю, сколько вам ещё платить ипотеку. Есть ли возможность продать ипотечную квартиру? С какими потерями? Но жизни в этой квартире вам не будет. Хамство практически невозможно остановить.Даже полиция не поможет. Только нервы себе вымотаете.
По ситуации с ребёнком около колёс не переживайте. Думаю, что видеозапись поможет разобраться. Если она найдётся.Подскользнулся ребёнок, упал около машины. На этом и стойте.

Гость
#44
Гость

К участковому можно не ходить, набираете 02 и вызываете ребят, штраф выпишут.И в ПДН

Однажды соседка с шизофренией вызвала полицию на меня. Звонок в 12 ночи с наездом, нас вызвали тк вы курили в общественном месте, в подъезде. В ауте, только второго ребенка родила, муж курил на балконе, в подъезде вообще никогда. Выхожу сонная, запаха нет. Спрашиваю, запах табака чувствуете? Нет? Я тоже нет. Тогда с какой стати вы приехвли и названивает и будите меня ночью? Я с роддома только сегодня приехала и хочу отдохнуть. Они: тогда оформляем ложный вызов. Я: оформляйте. Так эти придурки хотели на меня ложный вызов оформить, вместо того чтобы оформить на ту, которая их вызвала. Были капитально посланы далеко и надолго с угрозой что сейчас вызову полицию через прямой номер, чтобы с записью разговора и тд. Они звонили той кто их вызвал, та дверь не открывала, что дальше было, хз. И знаете почему соседка решила копов вызвать? Потому что с ней ли не поздоровались. После она в открытую доеб@л@сь на меня с фразой, почему с ней с нашей квартиры никто не здоровается, даже до моего мужа, мужика 40летнего решила доеб@ться с этой фразой. Так я у нее спросила, с какого икса я должна здороваться с человеком, которого знать не знаю? Купили квартиру? Поздравляю. А от меня то что хотите? Что за наезды? Тоесть знакомиться мы подойти не можем, а мозги *** можем? Была послана далеко и надолго.

Гость
#45

Господи, солнце, бей тварей их же оружием. Когда то эти уроды спят, раз ночью колобродят. В 8.00 динамики вверх и музыку погромче. Можешь еще и уйти из квартиры. Видишь чадо во дворе - начинай нажимать яростно бибикалку. Чадо обсерется - а у тебя отмазка, "т.к. были прецеденты, начала заранее пресекать аварийную ситуацию". Дверь яйцами обкидали - клей им в замок налей. Ночью выруби им автомат в щитке, а щиток заклей холодной сваркой.У себя над дверью поставь камеру - не так и дорого стоит. Мне бы такие проблемы.
P.S. Фраза - ребенок не виноват что у него такие родители не канает. Если не пресечь сейчас - получите в будущем мневседолжны.

Гость
#46
Гость

Дверь показать участковому, написать заявление в полицию.

Бесполезно, даже хулиганкой не признают.

Маевская
#47
Гость

Я бы тоже тебя засудила, если бы моего ребенка чуть не сбила. Ишь какая цаца нашлась. Смотри куда прешь......

Наблюдать и смотреть за ребёнком обязанность родителя. Прежде всего такая дама себя лишь выставит никудышной мамой что не смотрела за ребёнком что он бегал где попало. Водитель то в машине, а вот ребёнок от удара инвалидом может стать из за недосмотренности родителя. Но по посту чисто тема для вымогательства. Дети давно стали средством добывания денег. И рано или поздно она ребенка кинет под богатую тачку, как в посте. Мол деньги есть. Ниче, поделишься. Вот это уже основания для звонка в органы опеки.

Женя
#48

Напишите письмо в опеку, что в ночное время из этой квартиры доносится мат, крики родителей , и громкий плач детей.
Пусть проверят что там творится.
А те доказывают что у них всё тихо.

Гость
#49
Маевская

Наблюдать и смотреть за ребёнком обязанность родителя. Прежде всего такая дама себя лишь выставит никудышной мамой что не смотрела за ребёнком что он бегал где попало. Водитель то в машине, а вот ребёнок от удара инвалидом может стать из за недосмотренности родителя. Но по посту чисто тема для вымогательства. Дети давно стали средством добывания денег. И рано или поздно она ребенка кинет под богатую тачку, как в посте. Мол деньги есть. Ниче, поделишься. Вот это уже основания для звонка в органы опеки.

а водитель сел за руль и смотреть никуда не должен???? Получается сбивай пешеходов не хочу, это они должны смотреть, а водитель сел и никуда не смотрит???? По вашей логике. А не афарели ли вы????

Маевская
#50
Гость

а водитель сел за руль и смотреть никуда не должен???? Получается сбивай пешеходов не хочу, это они должны смотреть, а водитель сел и никуда не смотрит???? По вашей логике. А не афарели ли вы????

Дети ваши, ваша обязанность смотреть. Чужие люди не должны выполнять ВАШИ обязанности. Если ребенок глупый и ничего не понимает и может кидаться куда угодно, выгуливайте на поводке. Деньги, ремонт, чья вина и сумма компенсации не прихоть сторон. Назначает суд ту или иную сумму. И в посте вымогательство. Мама запросить может хоть лям, но суд одобрит в лучшем случае 5 тысяч. А вот ущерб движимому имуществу уже дороже встанет мамашке. Так что кто кому тут ещё вредит.