Гость
Статьи
нервы мешают жить((
Обсуждение закрыто

нервы мешают жить((

последнее время никак не могу контролировать свои нервы, не то что срываюсь и кричу, а просто начинаю переживать и нервничать по каждому поводу. вот сегодня пошла первый день на работу, так переживала еще с вечера, что пришлось придти на пару часов и отпроситься. Тошнит, слабость, страх не понятно откуда, пульс бешеный. Никак не контролируется! пила персен, не помогает. это очень мешает жить, становится плохо(
Подскажите, что может попить или как полечить нервную систему??

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Едрёна вошь
#1

Вам тут сейчас подскажут что попить, вплоть до мочи ослиной. К невропатологу сходите, он и посоветует

Иришка
#2

Попейте пустырник в капельках или таблетках. Во время госов проверила-успокаивает :)

Anonymous
#3

Ирина, таблетки и питье - мертвому припарка...Ну помогают, конечн, но симптоматически. Сама через это прошла. Займитесь регулярным спортом. Желательно на воздухе. Я бегала по вечерам. Через 2 месяца - новый человек. Чувствую, что снова пора начинать свои пробежки :)

Anonymous
#4

я тоже такая. любое событие в жизни вызывает какое-то нервное возбуждение, проблемы со сном. спокойно себя чувствую только когда вообще ничего не происходит. но из-за этого жизнь скучная.

Anonymous
#5

Ирина, спорт вам поможет.

Anonymous
#6

5, Именно так! Только из-за грязи, льда и темноты - что утром, что вечером, бегать перестала. Ну ничего, скоро и для нас праздник начнется :)

варя
#7

автор, купите мяту перечную в пакетиках и пейте.. так же боярышник.. шиповник.. ромашку.. займитесь плаванием, запишитесь в бассейн, вода успокаивает и для фигуры полезно, или на йогу! отличные занятия для владения собой.. или на танцы - что вам ближе? ещё.. почаще принимайте ванну с расслабляющими штуками или стойте под теплым душем.. и сами себя словами успокаивайте и уговаривайте что всё ок и нет причин переживать.. аутотренинг тоже ведь много кому помог.. новопассит курсом можете пропить.. он помогает.. и глицин хорошая очень вещь.. вобще витамины вам надо пить для нервной системы - это витамины группы В (напрмер мультитабс В комплекс)...

варя
#8

когда сильно нервничаю я пью валокордин - капель 30.. а от пульса и прочего ужаса и трясучки можно было сразу валидол принять - отпускает сразу.. купите завтра на работу возьмите

Ирина
#9

Спасибо всем за ответы!
валидол был, съела, не особо помогла, валокордин дома помог. Сбегала купила мяты и валерьяны, буду пить, надеюсь поможет. А как будет тепло и сухо тоже бегать буду. Меня одно только смущает, бег и бассейн способствует похудению, а я можно сказать "дистрофик") не стать бы скелетом)

женщина
#10

Автор пропейте витамины Антистресс Ледис формула.Дормеплант пейте.По вечерам обезательно гуляйте на свежем воздухе.И побольше положительных эмоций.Старайтесь телевизор поменьше смотреть,для вашей подвижной психики он вреден.Больше читайте,медитируйте.И обязательно ходите в басейн.Это самая лучшая терапия для вас.

Ирчита
#11

Я пью чай с мятой, успокаивает и безопасно для организма.

Anonymous
#12

Аноним, как я вас поддерживаю по поводу пробежек. Представляете, как я теперь расстраиваюсь из-за того, что твориться на улице! Грязь и лужи по колено, а где-то вообще лед не стаял. Я дико поправилась уже из-за перерыва

Ирина
#13

У невропатолага была давно, у меня руки дражат с рождения, как она это увидела просто сказала пить Персен на ночь. В результате только обострение гастрита, а нервы и волнения так и остались.
Причем без причинно

варя
#14

мне тоже на новую работу на днях выходить.. так я всю ночь уже сегодня не могла уснуть...

Дора
#15

Ирина, поищите по аптекам Атаракс - этот препарат обычно прописывают от повышенной тревожности. Он по рецептам, но иногда его можно купить и без рецепта, особенно в интернет аптеках. Если купите, то принимайте по четвертинке таблетки примерно за пол часа до события, которое вас тревожит.Можно принимать дозу еще меньше, но ни как не больше. Там в аннотации написано - принимать до 2 таблеток в сутки, но это доза просто огромна и может вызвать сонливость. От него не бывает привыкания.Я одно время только им и спасалась.

Springirl
#16

А мне Нотта помогла. Тоже переживала по поводу новой работы(((( по ночам не спала, обострение гастрита, нервозность и т.д. Пропила 1 месяц, и все нормально стало, аж удивилась, т.к. до этого пила постоянно валерианку. Это гомеопатическое ср-во, не вредно. Я пила в каплях.

Anonymous
#17

http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3819230#last

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Л.
#18

не знаю, что писали до меня, попробуйте обратиться к эндокринологу, симптомы напоминают гормональный дисбаланс, возможно, и вегето-сосудистая дистония имеет место - это к неврологу; у меня тоже похожие проблемы, сейчас в поиске решения.. ((