Гость
Статьи
Пошла против одной …

Пошла против одной певицы, и теперь вся группа против меня… Что делать?

Ситуация такая, нужен совет. Понимаю, что сейчас меня хейтить будут. Я осознаю, что неправильно поступила, но выхода не было.

Теперь мне ваш совет нужен!

Если коротко, то я сильно позавидовала одной певице за то, что у нее есть голос, что пишет сама авторские песни, что играет на фортепиано, скрипке помимо вокала. Пишет музыку и аранжировки для заказчиков, к каким-то фильмам даже писала еще.
Также у нее своя рок-группа. Смогла как-то спросить вокруг себя музыкантов, которые играют ей и развивают ее проект на безвозмездной основе. Хотя им самим выгоды нет. Группа и бренд названы ее именем, соотвественно, пиар только ей, а не ребятам.

В общем, я состою в одном творческом сообществе, там разные абсолютно люди. Есть творческие, а есть обычных профессий, но кому нужна движуха и активность в свободные выходные от рабочей недели. И там состоит та вокалистка, назовем ее Инга (имя выдумано), которой все восхищаются и которую везде выступать приглашают. В группе ВКонтакте о ней часто посты, где восхищаются ее голосом.

И в общем, я ей сильно завидовала аж целые два года, а в лицо улыбалась и здоровалась, но на деле же чуть ли не смерти ей желала. В лицо же не принято гадости говорить.

Чтобы долго не расписывать, примерно подрезюмирую: я ее ненавидела все эти два года. И никто даже не догадывался об этом. В том творческом сообществе я со всеми приветливая. И никто даже не догадывается, что я сама петь мечтаю, просто не могу больше из-за дисфонии. Я молчу многое о себе, люди видят только то, что я рассказываю и показываю в соц сетях.

В общем, был один творческий вечер, где выступали музыканты, поэты, танцоры с хореографией, вокалисты с авторскими песнями. Я там выступала как ведущая вечера просто. Ну, хоть какая-то активность, раз я петь не могу. Танцевать тоже не могу, так как не училась танцам никогда, музыку и стихи тоже не пишу. Всегда обычно пела только раньше. Голос от природы всегда модный был и тембр уникальный и очен красивый.
Но это прошлая жизнь, можно уже сказать. Со всеми из прошлого оборвала контакты, чтобы ни чей успех не триггерил.
Заведа новую компанию, где нет оперных певиц. Разные творческие люди, коме оперных.

Но вот та Инга поет оперу, она окончила академию им Образуовой, кроме рока и авторских песен еще и оперу поет. И вот этот факт меня триггернул. Конкретно, что оперу поет и что голос для этого у нее есть. Если бы она просто рок пела и авторские песни эстрадным вокалом, то меня бы это не задевало.

В общем, я ей два года завидовала и молчала об этом. А недавно я наговорила организатору одного творческого пространства неприятные вещи о ней, что мол она про него гадости говорила, что не стоит ей ту песню давать… Организатор один хотел одну песню ей дать, чтобы она это выучила и он в конкурсе со своим авторством участвовал. Я предложила ему в общем ряд других певиц, эстрадных с низкими голосами. В Инги больше наполовину оперный и он высокий. Тот мужчина организатор согласился, что да, для той песни бы нужен голос пониже и более эстрадный с приемами типа бэлтинг и твэнг.

И буквально через пару дней против меня пошли главари того творческого сообщества Петербурга, где состою я уже 2 года и та Инга. Видимо, один организатор творческого арт-пространства передал тем главарям, что я говорила про Ингу. Что типа ядом плевалась в сторону ее голоса. И предлагала других певиц.

Мне главарь творческого общества Петербурга сказала фразу в лс в ВКонтакте «Ты слишком много на себя берешь, Катюш, тебе не кажется? Не офигела ли ты решать за других людей, кто и что может, кому какие песни петь или не петь? Извини, но я удаляю тебя из администраторов нашего сообщества. Чтобы ты одумалась и перестала на себя слишком много брать».

Я поняла, что та новость дошла до главарей. Как быть теперь?

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
#1
Ну как минимум сделать выводы, что зависть - это то, что можно использовать себе во благо. Завидуете чужому успеху? Хорошо, будет стимул попробовать его повторить. Написать свои песни, что-то сделать.
Катя
#2
То есть, та главарь творческого сообщества, назовем ее Вика (имя выдумано), которая написала мне в лс про «много на себя беру», она не догадывается, что я сама когда-то пела, просто сейчас не пою. И уж тем более точно никто не знает про дисфонию у меня, из-за корой я не пою больше 5 лет.

То есть, Вика реально подумала, что я много на себя беру и жаловалась на меня другому директору сообщества, Алене (имя выдумано). Когда я Алене написала, что мол Вика меня из админов сообщества удалила и просила разрушить конфликт. Алена сказала, что не будет мне помогать, потому что я реально много на себя орать стала в последнее время, перестав считаться с нашим творческим сообществом. То есть, Алена обвинила меня в том, что я бед спроса решаю, кому что петь, без спроса решаю какие мероприятия организовывать и кого приглашать. И что их это достало. Алена сказала не писать ей и все вопросы с Викой решать. Вика признала, что да, я активная, молодец, инициативная, но в последнее время моя рнутатива во вред идет многим, а не в пользу. И высказала мне, что я про Ингу наговорила гадости, что мол в нее не получается петь такие-то песни.

Вика спросила «Ты вообще слишком много на себя берешь. Инга профессиональная певица. Ты сама об в вокале шаришь, чтобы решать, кто как поет? Зачем ты людей дискредитируешь в глазах других и без нашего спроса сама предлагаешь нашим партнерам других певиц?»
Катя
#3
K0ш@тниZzа
Ну как минимум сделать выводы, что зависть - это то, что можно использовать себе во благо. Завидуете чужому успеху? Хорошо, будет стимул попробовать его повторить. Написать свои песни, что-то сделать.
Я это все понимаю. И я раньте могла петь. Голос мой от природы мощным всегда был, звонким, металлическим, обьемным. Крепкое сопрано.
Но у меня дисфония, иззза которой больше 5 лет не пою. Дисфония коснулась только вокального голоса, разговорного не коснулась. По разговорному голосу не скажешь, что есть какие-то проблемы. Разговорный голос поставленный, это все отмечают, говорят, что дикторский такой. И чтобы хоть как-то себя через голос проявлять в миру, я вдруг начала себя как ведущую подавать и блоггера, который всякие там обзоры снимает и говорит на камеру поставленным голосом.

А вот петь не могу. Там горло просто закрывается, не дает тянуть звуки.
Катя
#4
K0ш@тниZzа
Ну как минимум сделать выводы, что зависть - это то, что можно использовать себе во благо. Завидуете чужому успеху? Хорошо, будет стимул попробовать его повторить. Написать свои песни, что-то сделать.
От того и завидую той Инге, ведь она академию им Образуовоц окончила. С отличием. Поет помимо своего творческого рок проекта еще оперные арии, правда не на сцене пока что, а под присмотром педагога. Но сам факт, что у голос слушается и дисфонии у нее нет вызывает у меня зависть. Целые два года я ее ненавидела, но терпела и улыбалась.
Катя
#5
Дополню!

Та Вика, которая мне в личку написала пару лей назад такое, что много на себя беру, еще ранила со мной хорошо общалась. Помню, она мне даже косметическую соль отдала, заступалась за меня, когда один из фотографов еще в том году про меня сказал прилюдно «Вы ее плохо знаете. Этот человек лживый и фальшивый. В глаза улыбается, но за этой улыбкой оскал ненависти. Как человек она еще даст о себе знать». И та Вика тогда того фотографа выгнала из творческого сообщества.

Поэтому я в шоке была, что два дня назад она резко пошла против меня. Но как оказалось, просто они с Ингой очень хорошие подруги. Я не знала об этом. И Вика теперь вовсю пиарит Ингу в сообществе и в группе ВКонтакте. Раньше она пофигически относилась к той же Инге.
Катя
#6
K0ш@тниZzа
Ну как минимум сделать выводы, что зависть - это то, что можно использовать себе во благо. Завидуете чужому успеху? Хорошо, будет стимул попробовать его повторить. Написать свои песни, что-то сделать.
Даже если бы у меня сейчас не было дисфонии, то обойти эту Ингу нереально, ведь она давно пишет свои песни и у нее свой рок проект. Она давно активная на всех питерских концертных площадках. А ее успех и деятельность меня триггерит. Вот прямо бесит. А еще ею восхищаются…
Форум: Социальная жизнь
Всего: 143 196 тем
Новые темы за сутки: 47 тем
Популярные темы за сутки: 20 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0