Гость
Статьи
Что делать, если хотят …

Что делать, если хотят убрать с должности старосты?

Короче, у меня такая ситуация. Учусь в мед колледже. 1 семестр была одна, но она не справлялась со своей должностью, на 2-й семестр старостой стала я, вот уже 1,5 года как староста. И сейчас группа хочет вернуть её.
Причина этому то, что перед одним экзаменом я зашла к препадователю и спросила, какие у нас оценки, она сказала, тип погоди, потом все зайдете, скажу. Я попросила, чтоб было так, чтобы все сдали, потому что каникулы и всё такое, чтоб не оставались в колледже на пересдаче.
Я когда вышла за дверью 2 девки сцепились, потому что одна из них сказала, что я пошла договариваться за оценки другой, а не за всю группу, хотя это вообще не так
Ну да лад. Был момент который я рассказала куратора, потому что из-за этого были бы скандалы в ГРУ. Но после все ещё хуже стало, решила заступиться за подругу и всё пошло на самотек и группа вся поделилась н 2 фронта, одна за, а другая против меня. Что сейчас д не знаю.
Вот недавно создали они в вайбере беседу тип 4 курс. Но что самое интересное, там нет меня и ещё 6 девочек, которые хорошо общаются со мной. И сказали тип это прикрытие от крыс и сейчас обсирают как только могут
Но разве это нормально??? Я не хочу уходить со своей должности, я считаю, что я справлялась на ура. Но группа хочет вернуть старую старосту. Помогите пожалуйста, что мне теперь делать в этой ситуации?

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че, много платят за "должность"? ИИ че таое ГРУ-главное разведываетльно е управление?

Гость
#2

А от вашего желания что-то зависит? Если группа хочет другую старосту, значит старостой будет другая. Смиритесь.

Гость
#3

Ну не видят вас однокурсники в роли старосты. Так трудно это пережить?

#4

Здравствуйте, Ирина! А будьте выше всей этой ситуации! Вы сейчас ничего ведь не измените. Что толку бить себя в грудь и говорить, что Вы с этой должностью справлялись! Пусть испробуют другой вариант, а Вы идите с гордо поднятой головой и не вините себя! Доказать всё равно толпе не сможете ничего! Хуже от того, что Вы не староста, Вы не станете, ведь так? А это значит, что Вы сильная личность и сможете добиться успеха именно в профессиональной деятельности, что очень важно. По Вашему сообщению я чувствую, что человек Вы добрый, открытый, готовы всем помочь, борец за справедливость такой. Направьте свои усилия нка учёбу и профессиональное становление. Удачи Вам!

Гость
#4

Старосты на оккупированной территории )))

гость
#5

так радуйтесь, нужно оно вам эти все проблемы решать или у вас больше время не на что потратить. Представляю всех старост жирными, прыщавыми недот**ными затычками, такие вот ассоциации

Ирина
#6
Гость

А от вашего желания что-то зависит? Если группа хочет другую старосту, значит старостой будет другая. Смиритесь.

Группа не вся, а лишь те, то в близких отношениях с бывшей старостой. Но прикол в том, что все перепады за меня. Но я боюсь, чтоб в группе после этого не было больших разногласий

Гость
#7

У меня была такая ситуация. Я была староста, а девченка очень хотела на это место и затеяла интриги.
1. Ходите первой. Соберите всю группу вместе в аудитории, лучше если на собрании будет куратор группы.попросите высказаться кого что в вашей работе не устраивает.
2. На критику по пунктам скажите группе что вы делать будете, а что нет. Скажите, что договариваться за оценки и взятки не входит в обязаности старосты. Если группе нужен тот, кто будет договариваться о взятках - старосту им лучше переизбрать.
3. Проведите тут же тайное голосование на пост старосты.
Скорее всего большинство проголосует за вас. Потому что выступив первой в неприятной для вас ситуации вы играете роль лидера. Показываете, что можете вести за собой группу. На фоне тайных интриг это выглядит хорошо. Это многие почувствуют и выберут вас. А фразой о взятках заранее портите репутацию будущей старосте.
4. Если вас снимут - скажите что оформите протокол о переизбрании, отдайте ей журнал при всех, покажите где подписывать. Проигрывать нужно с честью.

Мария
#10

Здравствуйте, может ли куратор группы убрать старосту, если да то какие на это есть права у нее? Не может же она просто вот захотеть я снять

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: