Гость
Статьи
Вакансия по квоте для …

Вакансия по квоте для инвалидов.Что делать?

Всем привет. Ситуация такая. Сейчас ищу работу и присмотрела одну вакансию. Честно говоря, она мне понравилась. Удобное расположение, нормальная зарплата, висит на сайте уже очень давно. Сразу хочу сказать, что город маленький и найти работу не так уж просто. Я давно искала работу в архиве (уже работала), и тут - нашлась. Правда есть один маленький нюанс - к этой вакансии написано что по квоте для инвалидов. Это означает что только людей с ограниченными возможностями могут взять или не обязательно? Как то с одной стороны не очень комфортно (вдруг отберу у кого то место), ну а с другой мне то же нужна работа и вакансия нравится. Сижу в раздумьях, не решаюсь позвонить, в голове какой то спор между моралью и желанием получить это должность. Буду благодарна за ваше мнение.

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уж позвонить точно можно. но думаю ваши опасения оправдаются
с другой стороны вдруг можно ббудет ее из-под квоты как-то вывести если не найдут инвалида - ва м смогут что-то сказать по телефону

М
#2

Если вакансия для инвалидов, то вас на это место просто не возьмут. Поэтому она и висит так долго, не думаю, что вы единственная желающая, кто бы хотел ее занять, но так как это квота для инвалидов, то и занять ее может только инвалид. Позвонить и выяснить ситуацию вам ничего не мешает, за спрос денег не берут и ничего зазорного в этом нет.

мышь+
#3

"Это означает что только людей с ограниченными возможностями могут взять" - теоретически можно отменить квотирование этой штатной позиции. Но сомневаюсь, что ради вас будут это делать. Навряд ли у них прям так много рабочих должностей, куда можно было бы пристроить не очень удобного (не будем лукавить) работника, и которые можно выделить под квоту

Гость
#4

Автор, квота для инвалидов - это удобная штука для работодателей. При наличии определенного числа работников-инвалидов компания получает ништяки от гос-ва.
Но мало ли - а вдруг - позвоните - уточните.

Гость
#5

Никаких ништяков там нет, но и места этого нет! Это фикция, работодателю необходимо выполнять закон. Выполнением закона является в том числе предоставление вакансии на квотированное рабочее место. Вот он и предоставил. Никто никого туда брать не собирается, поэтому она и висит так долго.

Гость
#6
Гость

Никаких ништяков там нет, но и места этого нет! Это фикция, работодателю необходимо выполнять закон. Выполнением закона является в том числе предоставление вакансии на квотированное рабочее место. Вот он и предоставил. Никто никого туда брать не собирается, поэтому она и висит так долго.

вот и добавить нечего. Да, это вакансии пустышки, организации должны квотировать для своего штата сколь-то мест инвалидам. Но вы все-равно позвоните, оставить им свое резюме, хуже не будет

Автор темы
#7

Девочки, спасибо за совет. Позвонила - сказали что только для инвалидов, вы были правы.

Нана
#8
Ирина

Всем привет. Ситуация такая. Сейчас ищу работу и присмотрела одну вакансию. Честно говоря, она мне понравилась. Удобное расположение, нормальная зарплата, висит на сайте уже очень давно. Сразу хочу сказать, что город маленький и найти работу не так уж просто. Я давно искала работу в архиве (уже работала), и тут - нашлась. Правда есть один маленький нюанс - к этой вакансии написано что по квоте для инвалидов. Это означает что только людей с ограниченными возможностями могут взять или не обязательно? Как то с одной стороны не очень комфортно (вдруг отберу у кого то место), ну а с другой мне то же нужна работа и вакансия нравится. Сижу в раздумьях, не решаюсь позвонить, в голове какой то спор между моралью и желанием получить это должность. Буду благодарна за ваше мнение.

Автор,по квоте значит что вакансия подходит людям с инвалидностью.
Смело можете звонить. И да,инвалидность,инвалидности рознь.

Гость
#9

За место для инвалида организации оплачивают определеную сумму

Гость
#10
Гость

Никаких ништяков там нет, но и места этого нет! Это фикция, работодателю необходимо выполнять закон. Выполнением закона является в том числе предоставление вакансии на квотированное рабочее место. Вот он и предоставил. Никто никого туда брать не собирается, поэтому она и висит так долго.

Вы не правы. Мою подругу, инвалида 2 го. взяли таким образом на крупное предприятие. С хорошей зарплатой.

Гость
#11
Гость

Никаких ништяков там нет, но и места этого нет! Это фикция, работодателю необходимо выполнять закон. Выполнением закона является в том числе предоставление вакансии на квотированное рабочее место. Вот он и предоставил. Никто никого туда брать не собирается, поэтому она и висит так долго.

Это точно, никто никого на так называемые квотируемые рабочие места НЕ берёт. Я имею инвалидность незначительную, могу прекрасно работать.
Много раз обращался к работодателям, но ВСЕГДА получал только ОТКАЗ. А иногда даже в ХАМСКОЙ форме!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: