Гость
Статьи
Как работать если …

Как работать если слабое здоровье?

Добрый день. У меня много проблем со здоровьем. Как физического, так и психологического характера. Задержка психомоторного развития, анемия, запоры, низкое давление, проблемы с позвоночником. Очень быстро устаю. Обращалась к врачам, но они толком ничего не могут посоветовать. Из-за этого всего мне сложно работать. Может посоветуете что нибудь?

Вишенка на торте
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте найти работу на неполный рабочий день. А если есть возможность- вообще не работайте.

Изобелла
#2

Сама такая же. Работаю конечно...но это *** на самом деле. Работадателям здоровые не нужны,ба больные и подавно ....Все пишут что сами себе на квартиру заработали...но ума не приложу как это реально...??Не имея здоровья в 30...что со мной в будет в 50-60?Это очень страшно((

Анна
#3

А, что Вы можете делать? Кем работали?

Кошатница
#4

Вы любите животных ? Я на пенсии планирую брать животных на передержку платно . В моем городе месяц передержки кошки стоит 3000 , собака 5000 . Если с мед.уходом , то еще дороже . Но ставить уколы , делать перевязки и обрабатывать ушки легко научиться .

Изобелла
#5

Пишут что работают на 2,3 работах ...это же просто *** ...тут на одной думаешь хоть бы не скопытиться. ...я училась и работу совмещать не могла...учеба с 9 до 5 вечера....потом приезжала в *** убитая и ложилась спать...2 часа спала и кое как делала рефераты,курсовые,докладные и всякие там лабараторные...подруга училась в Медицинском и полыхала после ...приезжала спала до вечера...всю ночь учила эти косточки и покоя никому не было...люди которые работают на самом деле ничерта не учатся!!!

Золушка
#6
Анна

А, что Вы можете делать? Кем работали?

В том то и дело, что ни разу не работала. Только на практике в колледже ландшафтного дизайна. Но очень сильно уставала, хотя нравилось.

Золушка
#7
Гость

Попробуйте найти работу на неполный рабочий день. А если есть возможность- вообще не работайте.

А как не работать? Меня уже родители достали, всё говорят иди работай и им пофиг, что у меня слабое здоровье. Они считают, что в некоторых случаях я прикидываюсь. То есть если руки, ноги есть значит можешь работать.

Золушка
#8
Кошатница

Вы любите животных ? Я на пенсии планирую брать животных на передержку платно . В моем городе месяц передержки кошки стоит 3000 , собака 5000 . Если с мед.уходом , то еще дороже . Но ставить уколы , делать перевязки и обрабатывать ушки легко научиться .

Животных очень люблю, но у меня в семье все против, чтобы животные вообще в доме были. А так интересное предложение.

Гость
#9

Выходите замуж и сидите на шее мужа.У меня тоже слабое здоровье,миопия с астигматизмом,сколиоз,ВСД,нервы,анемия,с жкт проблемы.Пока молодая была,терпимо было,работала,потом замуж вышла,дети родились и со временем ушла в домохозяйки,муж нормально зарабатывает,а я домом занимаюсь.По крайней мере,дома всегда можно прилечь и отдохнуть полчасика,а потом дальше делами заниматься.

Гость
#10

Автор, у многих и давление , и запоры, и проблемы с позвоночником и работают люди. Занимайтесь спортом, лечите своё давление. Вы таблетки от давления пьёте? Кстати, какое у вас давление?и от запора легко избавиться если правильно питаться, а не загружаться плюшками

#11

Найдите работу на дому. Правда, если вы не дизайнер, программер, то зп будет небольшая, но все же.

Гость
#12
Золушка

В том то и дело, что ни разу не работала. Только на практике в колледже ландшафтного дизайна. Но очень сильно уставала, хотя нравилось.

На полдня в колл центре тыщ
15-20(в Москве) иметь будете.Можно иногда еще где то в инете подработать(заполнять бесплатные анкеты),тыщи полторы выйдет в месяц.Я сейчас так думаю делать.

Изобелла
#13
Гость

Выходите замуж и сидите на шее мужа.У меня тоже слабое здоровье,миопия с астигматизмом,сколиоз,ВСД,нервы,анемия,с жкт проблемы.Пока молодая была,терпимо было,работала,потом замуж вышла,дети родились и со временем ушла в домохозяйки,муж нормально зарабатывает,а я домом занимаюсь.По крайней мере,дома всегда можно прилечь и отдохнуть полчасика,а потом дальше делами заниматься.

Сколько у Вас миопия...?У меня минус -11 с астигматизмом...

Изобелла
#14
Золушка

А как не работать? Меня уже родители достали, всё говорят иди работай и им пофиг, что у меня слабое здоровье. Они считают, что в некоторых случаях я прикидываюсь. То есть если руки, ноги есть значит можешь работать.

Всем друг на друга пофигу,это жизнь...а Вас родили скорее всего для стакана воды а старости ...мне Вас жаль автор

Гость
#15

Как я вас понимаю автор, у меня сахал, диета пожизненная плюс 2 литра воды. Есть надо 5 раз в день. А на работе ни то что перерывов нет, даже туалета. Работа по 12-13 часов. Ну и все остальное, давление высокое, запоры и т д. Я себя хорошо чувствую только когда дома. Как на работу так сразу сонливость какая ти, лицо краснеет...

Гость
#16

Можно подумать, все здоровые. Работать на любой работе, куда берут. Терпеть и не ныть. Втянетесь. Утомились - кофе попейте, если есть возможность - встаньте и разомнитесь, что-то болит - обезболивающее выпейте. Значит, вас жизнь настолько не прижала, что еще циклитесь на своих болячках и усталости. Иначе бы пахали хоть упаковщицей на конвеере и не жужжали, надо - значит надо. Не валяйте дурака, даже инвалиды работают, а вы здоровая кобыла, а выдумываете поводы, лишь бы дома сидеть. Это у вас еще не диагнозы, а скорее себя жалеете и придумываете болячки. Ваши родители правы. Думаете, они себя чувствуют лучше? Да может, им еще хуже и постоянно что-то болит, но они не ноют и работают, да еще и вас обеспечивают.

Гость
#17

Лечите почки. Это на службы в РПЦ, причастие, исповедь и молитвы. Пару сотен служб отстоите и полегчает. Лекарства и питание не поможет

Гость
#18

Я тоже была слабенькая, астеничная с низким давлением, болезнью Крона, дискинезией жвп, плюс ко всему миопия -3 на оба глаза и постоянные простуды от любого ветерка. Но когда муж бросил меня с ребенком на руках, мне пришлось работать не только на одной, на двух работах от зари до темна. А после работы меня ещё ребенок ждал. И представьте себе все мои болячки отошли на второй план, а на первом было только одно желание ребенка на ноги поднять. Ничего выжила, как говорится что нас не убивает, то делает сильнее. Я до сих пор работаю, мой трудовой стаж 30 лет.

Золушка
#19

Забыла добавить, что если я это написала, то это не значит, что я хочу сидеть дома и ничего не делать. Я хочу работать. Всем спасибо за ответы. Каждый по своему интересен.

Гость
#20

1. Найти хорошего остеопата
2. У терапевта попросить направление на лечебную гимнастику

Гость
#21
Кошатница

Вы любите животных ? Я на пенсии планирую брать животных на передержку платно . В моем городе месяц передержки кошки стоит 3000 , собака 5000 . Если с мед.уходом , то еще дороже . Но ставить уколы , делать перевязки и обрабатывать ушки легко научиться .

Это тоже надо хорошее здоровье. А то она так угробит всех

Золушка
#22
Гость

Это тоже надо хорошее здоровье. А то она так угробит всех

Может быть это вы угробите животных? Что за люди злые пошли. Лишь бы гадости написать.

Д-МАННОЗА
#23

упражнение Гипертензия накачивает мышцы спины, посмотрите в интернете как делать, что бы спина не болела.
от запоров: Подорожник - трава заваривайте, и семя льна. Что бы снять спазмы Иберогаст - капли на травах. Кому то подходит Псиллиум - это шелуха семян подорожника на Айхерб закажите - в контакте много кто доставкой занимается. И Банально Чернослив кушайте. Витамины группы В - нейромультивит и Магне В6, тоже спазмы должны снимать и настроение улучшать.

Офисная крыса
#24

Ууу понимаю автора, у меня давление низкое очень, на работе нереально было сидеть, голова кружилась постоянно, горло сухое, руки тряслись.. те же запоры были, ещё и спина болеть начала ужасно

Гость
#25
Золушка

Может быть это вы угробите животных? Что за люди злые пошли. Лишь бы гадости написать.

Нет. Все у меня живы и здоровы

Гость
#26
Золушка

Может быть это вы угробите животных? Что за люди злые пошли. Лишь бы гадости написать.

Вы путаете злость со здравомыслием. Я не по наслышке знаю, что значит ухаживать за ними, возить в клиники, не спать ночами. А если здоровье у самой слабое, то как человек будет еще за кем-то хорошо смотреть? Жёстко? Да. Но я говорю из опыта

Золушка
#27
Гость

Вы путаете злость со здравомыслием. Я не по наслышке знаю, что значит ухаживать за ними, возить в клиники, не спать ночами. А если здоровье у самой слабое, то как человек будет еще за кем-то хорошо смотреть? Жёстко? Да. Но я говорю из опыта

Ну может быть вы и правы, но я вовсе не собираюсь работать таким образом, который выше описали. Так просто интересно стало, не более. У меня раньше дома были животные, ничего справлялась как то. Сейчас просто не до этого. Может быть в будущем заведу собаку или кошку.

Золушка
#28
Гость

Нет. Все у меня живы и здоровы

Ну и хорошо. Извините за глупость, которую выше написала. Просто эмоции. Добра вам.

#29

Сейчас мало у кого хорошее здоровье,у всех болячки всякие.У Вас самое главное это слабость и этот вопрос надо решать.Слабость может быть из-за стресса,депрессии .Если Вы плохо спите и нет настроения часто,то идите к психотерапевту.Через 3(6) месяца ваша слабость пройдёт,если это нервное.Болячки ,которые перечислили все лечатся и причём успешно!

Гость
#30
Золушка

Ну может быть вы и правы, но я вовсе не собираюсь работать таким образом, который выше описали. Так просто интересно стало, не более. У меня раньше дома были животные, ничего справлялась как то. Сейчас просто не до этого. Может быть в будущем заведу собаку или кошку.

Нет, Вы здесь не причём. Просто удивляют советы некоторых. Сначала восстановить здоровье надо. А по поводу дистанционной работы верно написали. Но ее найти труднее, хотя если поставить цель, то можно.
По поводу животных: с одним еще можно справиться, если такая ситуация, но и болезни у них разные. Бывают очень тяжелые. Там о себе забываешь

Гость
#31

Автор, займитесь здоровьем, обязательно лечебная физкультура, каждый день разминайтесь, сходите на массаж, пейте 2 литра воды в день. Ну и начинайте думать, какие у вас есть навыки и знания, которые можно применить в работе из дома. Сейчас куча возможностей, например, смм, почитайте про это. Здоровья вам!

Гость
#32
Гость

Лечите почки. Это на службы в РПЦ, причастие, исповедь и молитвы. Пару сотен служб отстоите и полегчает. Лекарства и питание не поможет

смех смехом, но что-то в этом есть. Я еле живая была, ползала. Начала ходить на воскресную службу раз в неделю. Отстаивала с трудом. Незаметно, через год-два стало полегче. Сейчас не вполне здорова, но не сравнить с тем, что было. В таинствах тоже принимала участие регулярно. Так что да, подтверждаю, помогает.

Гость
#33
Золушка

В том то и дело, что ни разу не работала. Только на практике в колледже ландшафтного дизайна. Но очень сильно уставала, хотя нравилось.

Мне кажется, что вы слишком себя жалеете. И еще не хотите тратить время на поддержание здоровья. Вот и ноете. У многих хватает проблем.юскольких знаю и с пороками сердца, даже с парой инфарктов, и с анемиями, и с давлениями. Особенно женщины после родов проседают по части здоровья. И опущения, и недержания. Все работают. Моя косметолог была акушером. Сильно страдает давлением, гипертензией. Говорит, что бывает весь день не может встать. Вот и выучилась на косметолога. Свободный график. День пластом, другой зарабатывает.
Но знаю и тех, кто все болезни свои лелеет. Возможно это не ваш случай, но, извините, похоже.

Гость
#34

то же самое,подрабатываю курьером,муж,но весь быт на мне,да что щас быт,включать все)когда реб маленький был,тяжелее было,гулять еще надо было...

Гость
#35

То, что вы указали достаточно часто встречается, и большинство работает с этим наравне со всеми. Нужно сходить к врачу и обследоваться ( особенно гормональную сферу, сосуды.) И если ничего серьезного не найдут-значит учиться преодолевать себя, работать на неполный рабочий день. Тотально сидеть на шее родителей- не вариант. Если вы сильно больны хронически, это другой вопрос, а то что вы описываете скорее походит на недомогания, которые каждый человек испытывает время от времени ( в наше - то время! ). Просто кто-то чаще, кто-то реже. У меня вот хронический панкреатит, непрерывно-рецидивирующее течение. Я живу с постоянной болью, почти не могу есть, пища переваривается плохо, часто тошнит, признаки дистрофии. Надо бы оформить инвалидность, но я не хочу, учусь в институте, мне очень тяжело, но я буду бороться, пока силы есть. Это всегда успею. Родители сильно переживают за меня, мне их жаль, стараюсь не огорчать. Вы тоже стремитесь к этому.

Одиночка
#36

Не понимаю людей, которые пишут, что нужно работать при всд. Вы не правы. Сначала нужно поправить здоровье, а потом уже работать. Мне не понятна ваша позиция. Вообще не нравится установка работать работать работать для чего? Чтобы потом ещё хуже было? Вы просто глупые наверно. Мне вас жаль.

Гость
#37

Я🤗 советую продукцию кораллового клуба.. Природные бады..экстракты.. Где есть комплексное системное восстановления функций организма... Я употребляю уже 6лет.. Я в коралловом клубе есть всё чтобы восстановить здоровье и сохранить и омолаживание !мне и более тысячи людям продукция спасла жизнь!

Гость
#38

Вишенка на торте!!! И все читатели. Советую обратится в коралловый клуб.. Где есть комплексное системное восстановления функций организма.. Натуральным путем.. Бад - термин унизительно.. Я называю продукты.. Элитные.коралловый клуб где есть всё чтобы убрать болячки.. Помоложе выглядеть.. И в итоге сохранять здоровье... Я 6 лет употребляю.. Я в восторге! Раньше я работала и зарабатывала очень хорошо.. Но приходилось работать с хроническим гайморитом, гастритом, дерматитом.. Частые простуды. Вообщем мука! Сейчас забыла дорогу в аптеку.. Не болею..и даже помолодела.. В коралловом клубе всё для Клеточного питания!!!! Когда клетка здорова, здоровы органы, ткани, сосуды - вообщем все 12 систем организма. Не упустите возможность и информацию которую я вам подарила!!! Не болейте !!! Это возможно! Технологии наилучшее и качество продукции существует! Ненужно нашим клеткам химические составы..... Раскроите для себя новый мир счастья!!!!

Гость
#39
Гость

Попробуйте найти работу на неполный рабочий день. А если есть возможность- вообще не работайте.

О да, такая возможность у многих есть. )

Виста128 Система
#40

в таких ситуациях нужно искать альтернативный вариант работы в интернете

Гость
#41

Мне 38, замужем , двое детей. Всю жизнь работала с 19 лет. Всегда были свои деньги. Но дело в том что по наследству передалось плохое заболевание. Нет не психическое. Больны почки и печень. Печень очень увеличенная . Хожу как беременная. Вдобавок появляются грыжи. Печень давит на поджелудку. Уже хрон. Панкреатит с обострениями. Предлагают пересадку печени. Не представляю как бросить работу. Не на группе. Зарплата приличная

Гость
#42
Кошатница

Вы любите животных ? Я на пенсии планирую брать животных на передержку платно . В моем городе месяц передержки кошки стоит 3000 , собака 5000 . Если с мед.уходом , то еще дороже . Но ставить уколы , делать перевязки и обрабатывать ушки легко научиться .

ключевое слово на пенсии
а что делать тем кому далеко до пенсии и уже нет здоровья и на работу не берут и так далее?

Гость
#43
Золушка

А как не работать? Меня уже родители достали, всё говорят иди работай и им пофиг, что у меня слабое здоровье. Они считают, что в некоторых случаях я прикидываюсь. То есть если руки, ноги есть значит можешь работать.

Одни советчики попробуй,найди работу

конкретно ГДЕ работать с плохим здоровьем???

Гость
#44
Гость

Автор, у многих и давление , и запоры, и проблемы с позвоночником и работают люди. Занимайтесь спортом, лечите своё давление. Вы таблетки от давления пьёте? Кстати, какое у вас давление?и от запора легко избавиться если правильно питаться, а не загружаться плюшками

Чушь не неси
Это для здорового человека подходит

Гость
#45
Гость

Мне 38, замужем , двое детей. Всю жизнь работала с 19 лет. Всегда были свои деньги. Но дело в том что по наследству передалось плохое заболевание. Нет не психическое. Больны почки и печень. Печень очень увеличенная . Хожу как беременная. Вдобавок появляются грыжи. Печень давит на поджелудку. Уже хрон. Панкреатит с обострениями. Предлагают пересадку печени. Не представляю как бросить работу. Не на группе. Зарплата приличная

И это пишет врач который на зарплате сидит!!!

Вам платят за эту писанину?

Гость
#46
Виста128 Система

в таких ситуациях нужно искать альтернативный вариант работы в интернете

Да хоть одного покажи кто заработал в интернете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

То, что вы указали достаточно часто встречается, и большинство работает с этим наравне со всеми. Нужно сходить к врачу и обследоваться ( особенно гормональную сферу, сосуды.) И если ничего серьезного не найдут-значит учиться преодолевать себя, работать на неполный рабочий день. Тотально сидеть на шее родителей- не вариант. Если вы сильно больны хронически, это другой вопрос, а то что вы описываете скорее походит на недомогания, которые каждый человек испытывает время от времени ( в наше - то время! ). Просто кто-то чаще, кто-то реже. У меня вот хронический панкреатит, непрерывно-рецидивирующее течение. Я живу с постоянной болью, почти не могу есть, пища переваривается плохо, часто тошнит, признаки дистрофии. Надо бы оформить инвалидность, но я не хочу, учусь в институте, мне очень тяжело, но я буду бороться, пока силы есть. Это всегда успею. Родители сильно переживают за меня, мне их жаль, стараюсь не огорчать. Вы тоже стремитесь к этому.

Какая у вас сила воли!
продолжайте дальше

Гость
#48
Гость

О да, такая возможность у многих есть. )

Может ссылку сбросите на порядочную работу на неполный рабочий день

Гость
#49
Изобелла

Сколько у Вас миопия...?У меня минус -11 с астигматизмом...

И кем вы работаете?

Гость
#50
Офисная крыса

Ууу понимаю автора, у меня давление низкое очень, на работе нереально было сидеть, голова кружилась постоянно, горло сухое, руки тряслись.. те же запоры были, ещё и спина болеть начала ужасно

Сидеть на работе)))) хорошая,однако,работа)))