Гость
Статьи
Повышенное давление

Повышенное давление

Те,у кого бывает повышенное давление,какие симптомы у вас при этом возникают?

15 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Такое чувство, что мозг взорвется и вытечет через уши и нос, а глаза громко лопнут. Голова как под тисками.
Вот и сейчас лежу, выпила капельки от давления и жду чуда.

#2
Лучшая подруга

Такое чувство, что мозг взорвется и вытечет через уши и нос, а глаза громко лопнут. Голова как под тисками.
Вот и сейчас лежу, выпила капельки от давления и жду чуда.

У меня какая-то тяжесть в голове,во лбу и в висках,чувство будто в обморок упаду..померять нечем,не знаю повышенно ли оно

Gaudeamus
#3

Я ощущаю резкую тахикардию,фоновый или звенящий шум в голове,мозг стискивает я его начинаю ощущать,пульсация в голове,сразу подкатывает и тошнота и понос одновременно.Незнаешь какой стороной к горшку повернутся. Плюс страх,непонятный животный страх,может живот прихватить, Зрение падает, руки ноги ледяные, лицо горит.

Gaudeamus
#4
Olga1107

У меня какая-то тяжесть в голове,во лбу и в висках,чувство будто в обморок упаду..померять нечем,не знаю повышенно ли оно

Сходите в аптеку, в каждой из них можно померить себе давление самостоятельно.

Лучшая подруга
#5
Olga1107

У меня какая-то тяжесть в голове,во лбу и в висках,чувство будто в обморок упаду..померять нечем,не знаю повышенно ли оно

Когда наверняка не знаешь, то сбивать давление опасно. Закрывайте шторы и попробуйте поспать.

Гость
#6

Боже мой, да тонометры от пятисот рублей стоят, и как выше писали, во многих аптеках можно померить бесплатно. И не забывайте, что диагноз гипертония ставится пожизненно, таблетки надо тогда принимать постоянно, а не только когда петух глюнет.

Гость
#7

У меня с 35 стало подниматься. Раньше было низкое всегда. Состояние будто кружит, голова тяжелая, давит виски, или головная боль типа мегрень. Тошнота и чувство тревоги.

Гость
#8

У большинства вообще никак не проявляется в самом начале. Поэтому гипертонию называют тихой убийцей. Чувствуешь себя отлично, а сосуды и сердце уже имеют проблемы.

Гость
#9

Плавного подъема обычно не замечают вообще. Если резкий скачок, то головная боль, как обруч стягивающий, может немного тошнота, головокружение, чувство жара. Но на ощущения надеяться нельзя, с годами такая чувствительность становится слабее, но это не значит, что организм адаптируется и можно не лечить. Так что надо регулярно проверять всем, не зависимо от ощущений. Когда диагноз будет написан на лбу большими буквами может быть уже поздно.

Гость
#10

Впрочем, при падении давления и предобморочном состоянии ощущения весьма похожи могут быть. Так что без тонометра не обойтись. Лучше нормальный, с измерением на плече.

Гость
#11
Гость

У большинства вообще никак не проявляется в самом начале. Поэтому гипертонию называют тихой убийцей. Чувствуешь себя отлично, а сосуды и сердце уже имеют проблемы.

+
часто без симптомов. спохватываешься когда уже сердце начинает давить.

Света
#14

У меня с головной боли начинается. Голову сжимает и под кожей как будто горит. И общая слабость. В общем, плохо. Но у меня давление обычно выше 140 не поднимается. Только раз было 160 верхнее. Но это когда меряю. Когда дома, если только начинает так голова болеть, я душ принимаю, мою голову и на шею клею перцовый пластырь. Иногда становится лучше. Как-то специально померила дваление до и после этой процедуры - упало от 140 до 120. Но не всегда такое помогает. Тогда пью Капотен. Вначале пол таблетки под язык. Через пол часа еще пол таблетки. Это как Скорая помщь. Если давление постоянно высокое, надо пить другие таблетки. Но вначале провести мониторинг давления в течение нескольких недель. С результатми - к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Канапелькина
#15

Голова болит и слабость чувствую. Мне врач выписывал лекарства от такого давления и еще советовал магний с калием принимать. Я купила эваларовский магний+калий кардио, такой комплекс хорошо влияет на работу сердца, они еще и в шипучей форме, легко усваиваются организмом

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: