Гость
Статьи
Повышенное давление

Повышенное давление

У меня оч часто повышенное давление, устала уже от этого((( Раньше никаких проблем с давлением небыло.. Где то несколько месяцев назад обнаружили что у меня 140/90. Но иногда бывает и 130/80 - еще норм себя чувствую, а при 140/90 вообще не могу ничего делать , голова ватная, распирание в голове.. Недавно прошла несколько обследований - мрт мозга(все в норме), мрт шейного отдела (остеохондроз ) , и рентген шейного отдела- остеохондроз и нестабильность . Как это давление нормализовать или так и жить с таким давлением(( Заранее спасибо за советы.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить остеохондроз. ЛФК, массаж, курсы уколов, бассейн

Гость
#2

Авто, лечение вам должен был назначить врач. А вообще, сколько вам лет? Если больше 35, то давление 140 на 90 вовсе не очень высокое, а находится в пределах нормы.

Гость
#3
Гость

Авто, лечение вам должен был назначить врач. А вообще, сколько вам лет? Если больше 35, то давление 140 на 90 вовсе не очень высокое, а находится в пределах нормы.

27 лет

Гость
#4

В горах ходить если нет явной причины. Там сосуды растут. Давление понимается. А ещё холестерин проверить.

Гость
#5
Гость

В горах ходить если нет явной причины. Там сосуды растут. Давление понимается. А ещё холестерин проверить.

Проверяла холестерин- немного повышенный сказали.А что он влияет на АД?

Гость
#6
Гость

Проверяла холестерин- немного повышенный сказали.А что он влияет на АД?

От холестерина развивается атеросклероз - это бляшки в сосудах, которые сужают просвет и тем самым повышают АД.
П.с. В горах давление понижается, пардон.

Гость
#7
Гость

От холестерина развивается атеросклероз - это бляшки в сосудах, которые сужают просвет и тем самым повышают АД.
П.с. В горах давление понижается, пардон.

Аа понятно. А повышенный холестерин скорее всего от питания неправильного.Часто люблю солененького поесть и мучного( магазинные булочки) . Буду стараться правильнее питаться. У нас гор рядом нету, есть только лес и поля)

Гость
#8
Гость

Аа понятно. А повышенный холестерин скорее всего от питания неправильного.Часто люблю солененького поесть и мучного( магазинные булочки) . Буду стараться правильнее питаться. У нас гор рядом нету, есть только лес и поля)

В отпуск ездить в горы. Это мне профессор кардиолог говорил. А в булочках маргарин, тугоплавкие жиры = холестерин. Вам маргарин вообще нельзя, а также животный жир.

Гость
#9

Раз холестерин, значит сосуды на букву Г, а это значит идите к терапевту, решайте проблемы с давлением и к сосудистым хирургам, помогут холестерин нормализовать. Холестерин в таком возрасте обычно от курения, бросайте если что.

Гость
#10

Заваривать и пить на ночь пустырник, морс из черноплодной рябины. Это из народных способов. Ортопедическая подушка, воротник Шанца вечером.
Ну и к неврологу, пусть препараты вам подберет, например эналаприл более менее мягкого действия

Гость
#11

Автор, в чем вопрос? Раз гипертония уже подтверждена, то выход только один - пожизненный прием таблеток, контроль трады давление-сахар-холестерин, умеренная диета с снижением соли, жира, сахара. Не полный отказ, а просто правильное питание. Ничего страшного в этом нет. Перестаньте ходить на бесполезные в Вашем случае исследования, давление не лечится, первопричины не изучены. И помните, лечение нужно постоянное, ежедневно, а не когда петух клюнет.

Гость
#12
Гость

Раз холестерин, значит сосуды на букву Г, а это значит идите к терапевту, решайте проблемы с давлением и к сосудистым хирургам, помогут холестерин нормализовать. Холестерин в таком возрасте обычно от курения, бросайте если что.

Жрать надо меньше,тогда и холестерин будет в норме.

Аня
#13

То же самое у меня - шейный остеохондроз, иногда бывает высокое давление. Чтобы определиться, как лечиться, надо 2-3 недели вести дневник давления. Каждый день в одно и то же время мерить давление и записывать. Удобнее это делать в приложениии в андроиде. Потом с этим дневником - к терапевту. Если в основном давление не превышает верхнее - 140, то постоянно принимать ничего не надо. При скачках - таблетку Капотена под язык, он давление снизит быстро и без побочек. Если постоянно высокое давление, терапевт должен что-то назначить принимать каждый день для его стабилизации. А пока до врача не дошли, можно купить упаковку Капотена, он недорогой, если давление поднялось, его принять, раз вы так тяжело переносите повышенное давление. 140 - это на самом деле немного. Верхняя граница нормы.

Гость
#14

Читайте последние доклады ВОЗ, верхняя границы нормы независимо от возраста установлена ниже 130/85 уже года два как. Конечно это значения в покое, при физ нагрузках давление кратковременно у всех повышается.
И доказано, что из питание на холестерин влияет лишь процентов на пять, основная часть синтезируется в печени. Холестерин организму необходим, а мерить надо не рбщий, а липидный профиль, важно соотношение ЛПВП и ЛПНП.

#15

Нужно остеохондрозом заняться. Мне смогли помочь только в клинике Остеосфера. Была у Самолюкова. Сеансов 7 точно было, но зато давление перестало беспокоить. И ушла головная боль, которая раньше была постоянно

Галина
#16

У меня как-то в молодости было такое, что не могла глубоко вздохнуть. Испугалась что сердце - оказалось остеохондроз так проявился. Пару месяцев назад тоже самое повторилось, грудь сжимало, голову, думала сознание потеряю. Пошла опять к терапевту, думала обострение такое остеохондроза. Направила к кардиологу - гипертония и тахикардия. И раньше было похожее состояние, но не столь ярко выраженное. Назначили лечение, принимаю ежедневно конкор, чувствую себя вполне нормально. Но любой препарат должен назначать врач, мне даже дозировку подбирали индивидуально, может поэтому такой хороший результат. Это все я к чему веду - при первых же признаках нужно обращаться к врачам, это нужно в первую очередь нам же самим, во избежание проблем со здоровьем.

Гость
#17

Вам надо к кардиологу, он посмотрит ваше сердце, сдадите кровь на холестерин, вероятно завышен, выпишет вам лекарства, диету, скажет похудеть, перестать жрать жирное и жаренное, шоколад и торты, колбасу и маргарин, майнез и закрутки солений. Переходите на оливковое масло, свежие овощные салаты, фрукты, орешки всякие и далее по списку. Если хотите жить, сейчас инсульты и иныаркты и 20-25 летних случаются, потому что пьют энергетики, курят, не двигаются достаточно, толстые и психуют из-за всяких глупостей. Так что учитесь себя беречь живой и здоровой.

Оля
#18

Для нормализации давления можно попить чай Гипотензивные травы от Эвалар. Желательно еще по максимуму исключить из рациона продукты, которые поднимаю давление, ну и естественно нужно давление регулярно измерять.

Эля Гость
#19

Тоже самое давление 140 к вечеру и распирает голову есть остихондроз, как ваше самочувствие?

Лора гость
#20
Галина

У меня как-то в молодости было такое, что не могла глубоко вздохнуть. Испугалась что сердце - оказалось остеохондроз так проявился. Пару месяцев назад тоже самое повторилось, грудь сжимало, голову, думала сознание потеряю. Пошла опять к терапевту, думала обострение такое остеохондроза. Направила к кардиологу - гипертония и тахикардия. И раньше было похожее состояние, но не столь ярко выраженное. Назначили лечение, принимаю ежедневно конкор, чувствую себя вполне нормально. Но любой препарат должен назначать врач, мне даже дозировку подбирали индивидуально, может поэтому такой хороший результат. Это все я к чему веду - при первых же признаках нужно обращаться к врачам, это нужно в первую очередь нам же самим, во избежание проблем со здоровьем.

Здравствуйте, как вы так и пьёте конкор, мне тоже прописали но жилудок болит. Как с давлением?

Лора гость
#21
Гость

Авто, лечение вам должен был назначить врач. А вообще, сколько вам лет? Если больше 35, то давление 140 на 90 вовсе не очень высокое, а находится в пределах нормы.

Да, а вот врачи говорят 130 даже гепертония 1 степени 140 подавно.

Татьяна
#22

Такое давление для молодой девушки не считается высоким. В первую очередь нужно лечить остеохондроз. Если давление будет беспокоить, можно пить картофельный сок или делать различные настойки. Но лучше пропить курс гипероприла, так намного быстрее и эффективнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Канапелькина
#23

Возможно у вас еще дефицит магния и калия в организме. Попробуйте попить эваларовский Магний+Калий Кардио, если у вас этих элементов как раз и не хватает, то дополнительный прием не помешает и поможет нормализовать давление

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 216 тем