Гость
Статьи
Дочь хочет уйти от …

Дочь хочет уйти от мужа

Уже месяц я пребываю в кошмаре. Дочь призналась мне, что увлечена мужчиной с работы. Никакого се***а. Просто общие интересы. Все ещё в статусе зачаточный романтИк. Естественно, до этого такой любимый и родной муж начал раздражать.
Зять у меня прекраснейший! Умница, работящий. Кстати, красавчик (так мои родичи говорят - я его, как сына воспринимаю). Так вот зять не может понять в чем дело. Он приходит ко мне и я вижу, как он страдает. Честно, иногда есть порывы просто выдрать за волосы дочку. Но это не метод, понимаю. Мужу говорить боюсь и не стану. Просто снесёт бошку дочери.
Разговариваю с дочерью постоянно. Она не замыкается, но и пояснить ничего толком не может. Зять тоже со мной на связи. Тоже в состоянии "хоть в петлю лезь". Живут пять лет. Детей нет.
Дочка прошла недавно масштабное обследование - абсолютно здорова. Про зятя таких подробностей не знаю.
Помогите. Просто помогите помочь этим двум страдающим молодым душам! #брак

Людмила
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам вообще в это влезать? Сами разберутся

Daniela
#2

Оставить дочь в покое, у нее своя жизнь, а с зятем сами живите)

Людмила
#3
Гость

А зачем вам вообще в это влезать? Сами разберутся

Секунду. Я не влезаю. Они ко мне приходят "мама, помоги! “. Кстати, что дочь, что зять.

Людмила
#4
Daniela

Оставить дочь в покое, у нее своя жизнь, а с зятем сами живите)

Ваши болезненные фантазии, навеянные дешёвой порнухой, абсолютно не нужно тут рекламировать.

Гость
#5

Тут поможет отмотать время назад и воспитать дочь нормально.

Гость
#6

Ну если вам так зять нравится, то разводитесь с мудем и женитесь на нем 😆Дочь взрослая сама разберется, это ее ошибки и ее выбор.

Людмила
#7
Гость

Тут поможет отмотать время назад и воспитать дочь нормально.

То есть, все-таки сказать мужу?

Людмила
#8
Гость

Ну если вам так зять нравится, то разводитесь с мудем и женитесь на нем 😆Дочь взрослая сама разберется, это ее ошибки и ее выбор.

У меня не мудь. Мудя это у вас. У меня муж.

Daniela
#9
Людмила

Ваши болезненные фантазии, навеянные дешёвой порнухой, абсолютно не нужно тут рекламировать.

Фи, извращенка какая-то

Гость
#10

Купите молодым путевку на море на 2 их. Желательно дней на 10 и более.Поговорите с зятем об этом. Но путевка пусть будет от вас. Как подарите путевку поговорите с дочкой, пусть она съездит ради вас. Скажите что отстанете от нее тогда. А зятя. подговорите чтобы поухаживал там за ней.Новых эмоций ей не хватает. Возможно на море дурь из головы вылетит.

Гость
#11

Что детей так долго нет это знак. Может и не судьбе ей муж.

Гость
#12
Гость

Купите молодым путевку на море на 2 их. Желательно дней на 10 и более.Поговорите с зятем об этом. Но путевка пусть будет от вас. Как подарите путевку поговорите с дочкой, пусть она съездит ради вас. Скажите что отстанете от нее тогда. А зятя. подговорите чтобы поухаживал там за ней.Новых эмоций ей не хватает. Возможно на море дурь из головы вылетит.

Ага. На море она будет скучать по своему кавалеру и от этого езе больше раздражаться на мужа.

#13

Спросите у дочери, в чем именно нужна Ваша помощь, как она ее себе представляет.
Будете пытаться рулить их отношениями - останетесь крайней.

Трюфель
#14
Гость

Ага. На море она будет скучать по своему кавалеру и от этого езе больше раздражаться на мужа.

Да не факт, иногда девушкам не хватает романтики. У меня муж мало говорит, комплиментов не слышу, эмоций мало проявляет (я не жалуюсь, меня все устраивает), но иногда так хочется конфетно-букетного периода и даже подруге говорю :"ой вот сейчас бы на первое свидание сходить! Эмоции эти хочется ощутить, влюбленность от которой кружится голова"
Отпуск с любимым мужем возрождает все вновь, так что может и у этих ребят так.

Гость
#15

вы слепоглухонемая, а скорее всего просто боитесь признать, что у дочери с мужем большие проблемы, ведь тогда надо проявлять участие как матери, давать советы, нести ответственность за сказанные дочери слова. Типичная маманя, которая не хочет замечать дepьма, какое все красивое, какое солнце желтое

Гость
#16

Объясните дочери, что соблазны могут встречаться на жизненном пути не единожды. Человек со схожими интересами может быть другом, приятелем, коллегой, но не нужно путать эти понятия и только на основе взаимной симпатии крушить ту семью, которая уже есть и устремляться в постель с новым человеком. А отношения с мужем - главное ведь не просто выйти замуж, главное суметь сохранить те чувства, которые были в начале, пронести их через всю жизнь, не предать, не разменять по мелочам. На чужом лугу трава всегда зеленее, но умение уважать когда то сделанный выбор и отстаивать его перед лицом соблазнов - это признак психический зрелой личности, это работа над собой и отношениями. Гораздо проще прыгать из койки в койку, но любое новое увлечение будет проходить со временем. Главное, для себя поймите: скажете вы ей все это, а окончательное решение за ней, за свою дочь вашими мозгами вы жизнь не проживете.

Валентина!!!
#17
Людмила

Секунду. Я не влезаю. Они ко мне приходят "мама, помоги! “. Кстати, что дочь, что зять.

Блядььь если вас зять такой хороший так жениться на ем, может у вашего зятя проблемы с плане детей. Автор я вообще в шоке блядььь вот вы простите у нас помощи как мы вам то поможем. У вашей дочери детей нет пусть она разводится и выходит замуж за такого с кем роман от того она уж точно родит. Если ваша дочь захочет развести не смейтесь её отговаривать пусть разводить.

Валентина!!!
#18
Гость

Что детей так долго нет это знак. Может и не судьбе ей муж.

👍👍👍👍👍

Гость
#19

Вы вот тут все серьёзно? Дочь — взрослый человек. И ей виднее, как ей жить её жизнь. Да, может это «ошибка»? Почему в кавычках? Потому что нет ошибок, есть тот или иной опыт, который нужен. А теперь банальности — если бы дочери было хорошо с мужем, другого бы не случилось. Ей плохо, ей чего—то не хватает. У них что—то не так во взаимоотношениях и про это знают только они, или не знают, но чувствуют. Детей нет, когда как не сейчас, пока нет детей — менять жизнь, пробовать? Да, страшно, поэтому дочь приходит, но не попробовав — не понять.

Iris
#20

Не лезьте к дочери. Никто вам спасибо за это не скажет. Это ее жизнь.

Валентина!!!
#21
Iris

Не лезьте к дочери. Никто вам спасибо за это не скажет. Это ее жизнь.

Может её дочь ей спасибо и скажит, зачем жить когда нет вообще любви это не семья по этому у них и детей нет. Я бы лично развелась чем мучится так жить.

#22

Ты вырастила порядочную *лядь! Поздравляем!

Валентина!!!
#23
Людмила

У меня не мудь. Мудя это у вас. У меня муж.

Автор сколько вашей дочери лет?

Людмила
#24
Валентина!!!

Автор сколько вашей дочери лет?

28

Валентина!!!
#25
Людмила

28

Она ещё молодая если хочет разводись пусть разводиться.

фотон
#26

У вашей дочери нет эмоциональной близости с мужем, ей скучно и одиноко рядом с работящим умницей и красавцем.Тогда то, что происходит у них с коллегой закономерно и неизбежно. Не факт, что там будет любовь и брак, но ваша дочь несчастна с мужем. Что делать? Работать над собой зятю. Это непросто, но стать интересным и веселым человеком можно. Увлечения и хобби, новые знакомства и путешествия , непредсказуемые поступки вашего зятя возможно пробудят интерес дочери к своему мужу. Неплохо бы по мужски поговорить с этим коллегой и вообще разобраться что ему от чужой жены нужно, а не пребывать в ожидании.

Гость
#27

Все правильно, одна дочь должна уйти, что бы освободить место другой дочери, такова жизнь, обычная бытовуха, а то что она вам говорит что с другим, ни ни, лапшу вам на уши вешает, сижу и вижу, как они в двоем в морской бой играют, жди внучков бабушка...)

Гость
#28
Гость

Купите молодым путевку на море на 2 их. Желательно дней на 10 и более.Поговорите с зятем об этом. Но путевка пусть будет от вас. Как подарите путевку поговорите с дочкой, пусть она съездит ради вас. Скажите что отстанете от нее тогда. А зятя. подговорите чтобы поухаживал там за ней.Новых эмоций ей не хватает. Возможно на море дурь из головы вылетит.

А лучше на троих)

Гость
#29

Автор, вы обязаны засунутьсвои тревогии хотелки куда подальше и сказать дочери, что поддержите любое ее решение, пусть поступает как лучше ей , как она чувствует. Видимо, ей важно ваше отношение. не используйте ее любовь к вам ей во зло, заставляя жить с ненужным мужчиной. детей нет, она молода, еще выйдет замуж ,
С опытом прошлого брака, выйдет удачнее. Желайте счастья своему ребенку, а не левому мужику зятю.

Людмила
#30
Гость

Автор, вы обязаны засунутьсвои тревогии хотелки куда подальше и сказать дочери, что поддержите любое ее решение, пусть поступает как лучше ей , как она чувствует. Видимо, ей важно ваше отношение. не используйте ее любовь к вам ей во зло, заставляя жить с ненужным мужчиной. детей нет, она молода, еще выйдет замуж ,
С опытом прошлого брака, выйдет удачнее. Желайте счастья своему ребенку, а не левому мужику зятю.

В принципе я ей это всегда говорю. Что приму и поддержу любое её решение, что в родительском доме ее примут любую. Успешную и счастливую, упавшую и уничтоженную. Проблема в том, что мне звонит и зять с вопросом "что мне делать? Подскажите! ". У них в семье не приняты такие откровенные отношения. Там все сложно и не так как в нашей семье. Вы понимаете, в каком я оказываюсь замешательстве? Правильно, кто-то выше сказал, потом я ещё и крайней останусь. У меня ощущение, что я завербованый шпион двумя потивоборствующими сторонами((((

Рита
#31

Однажды,после очередной ссоры со свекровью(муж,как всегда, был нейтрален), я решила уйти от мужа.Пришла с чемоданом к маме. Мама меня не пустила на порог."Я тебя замуж насильно не отдавала, так что улаживай свои дела сама",-был её ответ и закрыла дверь. Поплакав в гордом одиночестве, я вернулась назад к мужу.Прожили мы с мужем 30 лет.Я благодарна своей маме, да и свекровь поутихла, взвесив все за и против.Иногда жесткость родителей идёт на пользу.

Валентина!!!
#32
Рита

Однажды,после очередной ссоры со свекровью(муж,как всегда, был нейтрален), я решила уйти от мужа.Пришла с чемоданом к маме. Мама меня не пустила на порог."Я тебя замуж насильно не отдавала, так что улаживай свои дела сама",-был её ответ и закрыла дверь. Поплакав в гордом одиночестве, я вернулась назад к мужу.Прожили мы с мужем 30 лет.Я благодарна своей маме, да и свекровь поутихла, взвесив все за и против.Иногда жесткость родителей идёт на пользу.

И теперь вы живёте без любви. Когда вас мама не пустила дамой вы бы могли пройти снять квартиру и все дела.

Гость
#33

Дай Бог каждому такую тёщу. А у дочери пробовали узнать в чем проблема? Может внимания ей не хватает, а муж с работы не вылазит чтоб деньги в селе были - тогда и правда ей по заднице надавайте пока не поздно. Моя тёща в свое время отстранилась, хотя знала что жена заскучала. Итог: развод, а с другим у бывшей брака не получилось и романтика ушла, а семья развалена. Теперь уже 3 года пытается ко мне вернуться. Да не нужно мне уже. В душу сильно плюнули, да и брезгую её

Гость
#34

Твоя дочь дура значить не любит мужа

Валентина!!!
#35
Людмила

28

Сколько мужу её лет? Может просто вашей дочери нужна романтика пусть её муж купит ей подарок сводит куда не будь. Может она просто поторопилась выйти замуж. У вас ещё дети есть?

Гость
#36
фотон

У вашей дочери нет эмоциональной близости с мужем, ей скучно и одиноко рядом с работящим умницей и красавцем.Тогда то, что происходит у них с коллегой закономерно и неизбежно. Не факт, что там будет любовь и брак, но ваша дочь несчастна с мужем. Что делать? Работать над собой зятю. Это непросто, но стать интересным и веселым человеком можно. Увлечения и хобби, новые знакомства и путешествия , непредсказуемые поступки вашего зятя возможно пробудят интерес дочери к своему мужу. Неплохо бы по мужски поговорить с этим коллегой и вообще разобраться что ему от чужой жены нужно, а не пребывать в ожидании.

Под хорошим мужиком и бревно шевелиться коль дочь глядит на другого значит не так хорош зятек

Гость
#37

Это как раз тот случай, когда надо применить грубую силу и "за волосы отодрать". Что бы у дуры (Доченьки) мозги на место встали.

Гость
#38
Людмила

Секунду. Я не влезаю. Они ко мне приходят "мама, помоги! “. Кстати, что дочь, что зять.

Вот интересно, чем Вы можете помочь? Как бы ситуация не сложилась, дочь имеет шансы пожалеть о сделанном или несделанном. Ваш опыт-это Ваш опыт. Свои шишки они должны набивать сами. Вам остается донести до дочери мысль, что за любой поступок, деяние нести ответственность будет нести только она. А зять должен пройти свой путь. Только не нужно становиттся для него ,,доверенным лицом". Он всего лишь зять. А их может быть много.

#39

Пусть молодые сами друг с дружкой поговорят по душам и все прояснят. Зачем вы передаточным звеном работаете?

Гость
#40

Отправить на отдых вдвоем ,уволиться ей с работы на другую. Если зять хороший так пусть хернёй не страдает. Но если влюбилась ничего не сделаете.

Гость
#41
Гость

Купите молодым путевку на море на 2 их. Желательно дней на 10 и более.Поговорите с зятем об этом. Но путевка пусть будет от вас. Как подарите путевку поговорите с дочкой, пусть она съездит ради вас. Скажите что отстанете от нее тогда. А зятя. подговорите чтобы поухаживал там за ней.Новых эмоций ей не хватает. Возможно на море дурь из головы вылетит.

Единственный адекватный совет

Гость
#42

Если и зять, и дочь действительно просят Вашего совета или помощи, посоветуйте им обоим откровенно поговорить друг с другом. Без вранья, на чистоту. Дальше сами разберутся. Решит дочь, что её новый кавалер стоит того, чтобы прекратить семейную жизнь с нынешним мужем - Вы никак не повлияете на неё, да это и не нужно. Зять какое-то время попереживает и успокоится - это лучше, чем постоянно жить в неопределенности, не понимая, в чем конкретно провинился перед женой.
Конечно, Вы желаете дочери счастья, Вас можно понять. Только счастье у каждого своё, Вы и Ваша дочь видите его по-разному. Невозможно сделать человека счастливым "по своему образу и подобию". То, что является счастьем для Вас, необязательно будет таковым для Вашей дочери.

Гость
#43

Неюадо говорить своему мужу ,пусть он ей бОшку снесёт.
А то ишь, понравился на стороне.

Валентина!!!
#44

Может этой дечере нужен хороший секс

Гость
#45

Вы о ней как о подростке неразумном говорите. Муж (Ваш) башку снесёт? Это что за бред вообще? Дочь должна жить так, как папа скажет? Так она у вас давно взрослая. Что тут советовать? Пусть дочь примет решение. Либо развод, либо нафиг коллегу. Но, если решит остаться с мужем, придётся менять работу. Иначе соблазн никуда не денется. Мне кажется, тут догичнее развод. Молодая, детей нет. Любовь прошла, так бывает.

#46
Людмила

Ваши болезненные фантазии, навеянные дешёвой порнухой, абсолютно не нужно тут рекламировать.

Ты людмил, видимо..

#47
Гость

Тут поможет отмотать время назад и воспитать дочь нормально.

Что выросло,то выросло.

#48
Гость

Ну если вам так зять нравится, то разводитесь с мудем и женитесь на нем 😆Дочь взрослая сама разберется, это ее ошибки и ее выбор.

Человек совета просит,адекватного.. Стебись иди на мудофорум..

#49
Людмила

То есть, все-таки сказать мужу?

Неет, ни в коем случае, не лезьте к ним ,хуже будет.. Отпустите ситуацию..Вы не в силах что-то изменить.. Они взрослые люди..

#50
Daniela

Фи, извращенка какая-то

Да это ущербенец.По имени людмила