Гость
Статьи
Повышенное давление.

Повышенное давление.

После того как закончила ГВ, существенно прибавила в весе, думаю это и стало толчком к повышенному давлению. Повышается обычно бессимптомно, иногда только сопровождается головной болью. Хотелось бы узнать, можно как-то удержать давление в норме, чтобы оно не прыгало?

16 ответов
Последний — Перейти
Ujcnm
#1

Из продуктов знаю что бананы и цикорий стабилизируют давление,рукола снижает до упаду.

#2

Давление регулируют почки.
И ,да,при высоком давлении болит голова

Гость
#3
Дама под вуалью

Давление регулируют почки.
И ,да,при высоком давлении болит голова

При чем здесь почки? Почки тут не влияют. А голова болеть может и от других причин.

Ujcnm
#4
Гость

При чем здесь почки? Почки тут не влияют. А голова болеть может и от других причин.

А почему же тогда врачи назначают мочегонные при давлении?Если не влияют.И еще от давления пьют магний,на ютубе видео есть.

Гость
#5
Ujcnm

А почему же тогда врачи назначают мочегонные при давлении?Если не влияют.И еще от давления пьют магний,на ютубе видео есть.

От давления надо вести здоровый образ жизни! А мочегонное при давлении врачи назначают по своей тупости и безграмотности. и вообще, повышенного давления быть не может, потому что организм сам регулирует давление крови необходимое для обеспечения его жизнедеятельности.

Вика
#6

У меня прямо в висках пульсировало после родов, думала из-за давления. А оказалось из-за сосудистого тонуса. Так мне врач остеопат Гречкина сказала. ходила к врачу в Остеосферу, она меня в итоге и вылечила. 2 сеанса, и никаких болей. Может и вам к ней обратиться?

Ольга
#7

Я каптопресс принимаю, если давление поднимается. Хорошо сбивает до нужных показателей.

Изольда
#8

Каптопресс, это препарат, который нужно принимать только в экстренных случаях. Резко сбивая давление, вы создаете большую нагрузку для сосудов, а это чревато последствиями. Вообще, самостоятельно принимать препараты для снижения давления опасно. Я обращалась за помощью к врачу, и по сей день принимаю Конкор по его рекомендации.

#9
Изольда

Каптопресс, это препарат, который нужно принимать только в экстренных случаях. Резко сбивая давление, вы создаете большую нагрузку для сосудов, а это чревато последствиями. Вообще, самостоятельно принимать препараты для снижения давления опасно. Я обращалась за помощью к врачу, и по сей день принимаю Конкор по его рекомендации.

Но ведь от постоянного приема таблеток, могут быть побочные эффекты?! Поэтому не хочется принимать такие средства.

Гость
#10
Alzura

Но ведь от постоянного приема таблеток, могут быть побочные эффекты?! Поэтому не хочется принимать такие средства.

От постоянного повышенного давления побочные эффекты ещё круче.
Вы реально хотите испытать их на себе?

Изольда
#11
Alzura

Но ведь от постоянного приема таблеток, могут быть побочные эффекты?! Поэтому не хочется принимать такие средства.

К сожалению, других методов лечения пока не придумали. А при правильно подобранной дозировке, никаких побочек нет. Это я говорю из собственного опыта приема конкора. Врач подобрала дозировку, которая отлично подходит моему организму, и не вызывает побочных эффектов. А если вот так глотать таблетки от случая к случаю, то можно заработать проблемы и с почками, и со зрением.

Ujcnm
#12

Есть люди которым Конкор(Бисопролол) не подошел.

Ujcnm
#13

Хотелось бы узнать, можно как-то удержать давление в норме, чтобы оно не прыгало?ЕСЛИ вы пишите,чтоб оно не прыгало,то конкор может не подойти.Конкор очень сильно снижает давление ,а при низком давлении он противопоказан.

Варвара
#14

Знаю, что из обычных продуктов хорошо помогает при гипертонии фасоль и большое количество воды, но это всё индивидуально. Из препаратов мне очень нравится гипероприл.

Юлия
#15

Поищите здесь информацию о причинах и проблемах повышенного давления(https://medportal.ru/). Помню читала здесь о такой проблеме, как ваша, но запамятовала нужную статью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Канапелькина
#16

Отслеживайте давление в течение недели и все таки стоит сходить к врачу. У меня тоже так начиналось, потом с целым списком лекарств выходила от врача. Попробуйте пока для профилактики эваларовский магний с калием кардио попринимать, у него еще состав усилен минералами и шипучие таблетки лучше усваиваются организмом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: