Гость
Статьи
У кого болит спина, …

У кого болит спина, может вам поможет!

Спина у меня начала болеть с декабря 2010 года. Просто ни с того, ни с сего. Три года мучений, куча неврологов, массажистов, мануальщиков, физиотерапии, что я только не испробовала. Три года я умирала от боли и никто мне не мог помочь. Говорили сколиоз, но сколиоз есть у всех, не у всех ведь болит. МРТ показала маленькую грыжу, думала, что вся причина в этом. И так, прошло три года, я забеременела, как я переживала, что буду мучиться со своей спиной...и ничего... все в порядке. Спина перестала болеть!!!я была счастлива. Родила дочу, прошло 1,5 года после ее рождения, я снова начала курить(до беременности я курила почти 10 лет).Прошло месяца 2, у меня начала болеть спина, сначала до меня не дошло. Муж мне стал говорить, что боль от курения, я не верила, что это может быть как-то связано. Боли становились все сильнее с каждым днём. Я бросила курить. Спустя неделю боли прошли. Спустя полгода я снова начинаю курить, через полмесяца после у меня снова начинает болеть спина. Я нашла причину, и просто была в шоке. Три года я мучилась, просто на стены лезла от ужасных болей, сидела на сильных таблетках и курила. Естественно курить я бросила окончательно и бесповоротно) но вот ещё что я вам расскажу.Моя мама живет она от меня очень далеко, в другой стране. Поехали мы к ней в гости на месяц. У нее есть кофемашина, кофе я пила каждый день по 3 кружки, у меня через две недели спина заболела, почему-то я сразу связала это с кофе. Посмотрела в интернете, оказывается такое же действие на сосуды как и сигареты, оказывает и кофе. Вот так) растворимый могу пить неограниченно, а зерновой не пью)я надеюсь, эта информация ком-нибудь поможет.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не курю и кофе не пью, а спина болит.

Гость
#2

Растворимый это гадость, лучше уж совсем не пить. Кофе кальций вымывает из костей, нужно больше молочного есть. А курить вредно по многим причинам, лучше не курить.

Гость
#3

Зашла,думала ,путное что,а тут курилка какая то , даже читать не стала.В жизни не курила. А спина болит,как и у гостя 1.

Машка
#4

Растворимый - это кал. Нормальный кофе только в зернах и только дорогой.
А вам, автор, нужно к психиатру сходить. У вас от стимулирующих веществ (кофеин) начинаются боли, котопые не могут диагностировать врачи. Психосиматика.

Гость
#5
Гость

Я не курю и кофе не пью, а спина болит.

++++ бросила почти пять лет назад. Спина болит просто адски. Помогают только ежедневные занятия, упражнения. Если день пропущу то все сначала

Гость
#6

Да не смешите! Я не курю, кофе терпеть не могу, только боли в спине адские.
Несколько облегчает жизнь плавание.

Гость
#7

Уже 2 месяца лежу, спина так болит что сидеть не могу. Не пью, не курю, кофе не люблю. Сделала МРТ, скизали дискоз, сколиоз, маленькая грыжа. Диски вставила, физиотерапию прошла, массажи поделала, а спина болит, не проходит... Уже незнаю, что делать... Может у кого реальные советы будут

Гость
#8
Гость

Я не курю и кофе не пью, а спина болит.

Гость

++++ бросила почти пять лет назад. Спина болит просто адски. Помогают только ежедневные занятия, упражнения. Если день пропущу то все сначала

Гость

Да не смешите! Я не курю, кофе терпеть не могу, только боли в спине адские.
Несколько облегчает жизнь плавание.

Гость

Уже 2 месяца лежу, спина так болит что сидеть не могу. Не пью, не курю, кофе не люблю. Сделала МРТ, скизали дискоз, сколиоз, маленькая грыжа. Диски вставила, физиотерапию прошла, массажи поделала, а спина болит, не проходит... Уже незнаю, что делать... Может у кого реальные советы будут

с какого возраста болит? какой вес? сидячий образ жизни?

Зима
#9

автор, у всех по разному. Я не курю, кофе пью очень мало - от силы чашку в месяц, а спина болит (( В итоге операцию делали.
Может если бы родители раньше озаботились - ну не норма же боли у 14летней девочки - и занялись моим лечением, возможно, удалось бы в раннем возрасте спину поправить.

Автор
#10
Гость

Зашла,думала ,путное что,а тут курилка какая то , даже читать не стала.В жизни не курила. А спина болит,как и у гостя 1.

Ну так, я говорю, как у меня было. Я не думаю, что одна такая, поэтому и пишу, а вдруг кому пригодится. Если бы мне тогда кто-нибудь сказал, что боли от этого...Если к вам это не относится, так проходите мимо, надо обязательно своё недовольство высказать.

Автор
#11
Гость

Да не смешите! Я не курю, кофе терпеть не могу, только боли в спине адские.
Несколько облегчает жизнь плавание.

Вас никто смешить не собирался, я лишь поделилась своим опытом.

Гость
#12
Гость

Гость
++++ бросила почти пять лет назад. Спина болит просто адски. Помогают только ежедневные занятия, упражнения. Если день пропущу то все сначала
ГостьДа не смешите! Я не курю, кофе терпеть не могу, только боли в спине адские.
Несколько облегчает жизнь плавание.
с какого возраста болит? какой вес? сидячий образ жизни?

Мне 28, спина фообще слабая у меня, но такими болями что ни ходить ни сидеть не могу впервые. Рост 160, вес 47. Сидячий образ жизни, к сожалению

Зима
#13
Гость

Мне 28, спина фообще слабая у меня, но такими болями что ни ходить ни сидеть не могу впервые. Рост 160, вес 47. Сидячий образ жизни, к сожалению

когда я рассказала, что спина болит от сидячего образа жизни (много работы за компом) - меня обосрааали и сказали, что "Ты все врешь, вот если бы ты шпалы грузила - то даааа! а от компа не может спина болеть".

Автор
#14
Зима

когда я рассказала, что спина болит от сидячего образа жизни (много работы за компом) - меня обосрааали и сказали, что "Ты все врешь, вот если бы ты шпалы грузила - то даааа! а от компа не может спина болеть".

Это вам врач так сказал???

Зима
#15
Автор

Это вам врач так сказал???

это ВСЕ врачи говорят, что из за сидяего образа жизни за компом, которого все больше и больше, спины болят.
а на вумане сказали "ты все врешь - болит если шпалы грузишь".

Мю
#16

У меня маленький ребёнок, и скорее всего спина болит от этого, то на руках, то согнувшись, а до ребёнка болела наверное от сидячей работы, а до сидячей, наверное от стоячей, короче спина слабое место. А врачи, да или не верят, или говорят, ну раз ребёнок, то конечно, пройдёт, и отправляют домой, а может там отвалилось что, утрирую конечно, ну мало ли, им только бабок лечить нравится, у тех же серьёзные причины, для похода ко врачу, не то что у молодых.

Гость
#17
Зима

Автор
Это вам врач так сказал???
это ВСЕ врачи говорят, что из за сидяего образа жизни за компом, которого все больше и больше, спины болят.
а на вумане сказали "ты все врешь - болит если шпалы грузишь".

К сожалению это печальная реальность современной жизни. Очень много болезней от сидячего образа жизни. Я и сама это понимаю, но что мне сейчас делать, как на ноги вставать вот в чем вопрос...

Зима
#18
Гость

К сожалению это печальная реальность современной жизни. Очень много болезней от сидячего образа жизни. Я и сама это понимаю, но что мне сейчас делать, как на ноги вставать вот в чем вопрос...

в гостях путаюсь. РАсскажите, что у вас и как лечились. И где живете. МОжет подскажу что.

Осина
#19

Я Гость №7 и 12, живу в Грузии

Гость
#20
Осина

Я Гость №7 и 12, живу в Грузии

Бассейн пробовали? Помогает? Насчет операции что врачи говорят?

Гость
#21
Гость

Уже 2 месяца лежу, спина так болит что сидеть не могу. Не пью, не курю, кофе не люблю. Сделала МРТ, скизали дискоз, сколиоз, маленькая грыжа. Диски вставила, физиотерапию прошла, массажи поделала, а спина болит, не проходит... Уже незнаю, что делать... Может у кого реальные советы будут

Совет: займитесь плаванием, если нет такой возможности попробуйте просто висеть на турнике это очень помогает начните с одной минуты и постепенно увеличивайте до пяти минут.

Гость
#22

Офигеть! Месяц жила в Питере, месяц заливалась во всех Старбаксах, Шоколадницах, Зингерах кофе по уши, домой прилетела со страшными болями в спине. Дома пью растворимый и один раз в день зерновой в кафе. И курю конечно, хоть и 3 сигареты в день, но видимо для организма ощутимо!

Гость
#23
Гость

Уже 2 месяца лежу, спина так болит что сидеть не могу. Не пью, не курю, кофе не люблю. Сделала МРТ, скизали дискоз, сколиоз, маленькая грыжа. Диски вставила, физиотерапию прошла, массажи поделала, а спина болит, не проходит... Уже незнаю, что делать... Может у кого реальные советы будут

Когда сильное воспаление снято обезбаливающими и другими препаратами, пройден обычный и мануальный массаж, пропит терафлекс месяцами, но боли остаются, реальности помагает только спец. гимнастика- лечебная физкультура. Она мышцы укрепляет.

Гость
#24
Гость

Совет: займитесь плаванием, если нет такой возможности попробуйте просто висеть на турнике это очень помогает начните с одной минуты и постепенно увеличивайте до пяти минут.

При грыже такая растяжка противопоказана.

Гость
#25

Мне от болей в спине помогло подводное вытяжение. Процедура такая есть во многих городах, но в основном в ванне, а я ездила в Старую Руссу. Там в санатории делают вытяжение в грязевом бассейне. Меня прямо на ноги поставили.
А сейчас купила Air Nobius, кому интересно, найдите в интернете. Спасает ежедневное вытяжение на этом аппарате. Можно и несколько раз в день.

Гость
#26

При болях в спине надо плавать и делать растяжку на позвоночник. У самой грыжа межпозвонкового диска. 0,9, только это и помогало. Скоро опять запишусь в бассейн, летом в море купалась.

Гость
#27
Гость

При грыже такая растяжка противопоказана.

Вот именно, не только растяжка, а и плавание мне было запрещено. Но подводное вытяжение и Air разрешили. В Старой Руссе замечательные специалисты. Подобрали вытяжение очень осторожно.

Гость
#28

И еще будьте осторожны с мануальщиками. Сначала к врачам.

Гость
#29
Гость

Гость
++++ бросила почти пять лет назад. Спина болит просто адски. Помогают только ежедневные занятия, упражнения. Если день пропущу то все сначала
ГостьДа не смешите! Я не курю, кофе терпеть не могу, только боли в спине адские.
Несколько облегчает жизнь плавание.
с какого возраста болит? какой вес? сидячий образ жизни?

У меня боли в спине начались лет в 25, сейчас 49. Вес всегда стабильный держался 47-48. После родов боли обострились, потом обнаружили грыжу.
Образ жизни вроде и не сидячий полностью, но и не совсем активный. Хотя достаточно времени провожу за составлением документов за компьютером.
В Германии обследовалась лет 10 назад. Операцию рекомендуют только в самых запущенных случаях и когда есть риск остаться неходячим инвалидом. Именно там мне и посоветовали попробовать плавание. Плаваю я регулярно по полтора часа в день, иногда увеличиваю время, сочетаю разные стили плавания. Спине реально стало легче. Плюс пропиваю курсы витаминов группы В и магний.

Осина
#30

У меня постоянные боли, так что плавать пока и не пыталась даже. Один врач говорит нужна лечебная физкультура, другой врач запрещает любые нагрузки, говорит что в моём положении я себе только хуже сделаю этими занятиями. Неврологи отказались лечить меня, сказали что после 2х месяцев лечения я уже не их пациент. Нейрохтрург сказал что если улучшений не будет через пару недель, то надо резать. Я категорически против операции на позвоночнике! Буду искать другие методы как выкарабраться из этого ...... Сейчас пью АД-ы, по назначению невролога, так же всевозможные трав.настоки и желатин.

Гость
#31

Мне запретили каблуки, рекомендовали мягкие подошвы, стараться не ходить много по асфальту, лучше по грунтовым дорожкам. Не носить тяжести. Вот уже два года после санатория в Старой Руссе, и я хожу. А думала, что инвалидное кресло грозит, от боли плакала. На Air прямо таки молюсь. Молодцы японцы!

Гость
#32

Плавать и висеть на турнике запрещали сразу, из опасений, что может произойти круговая деформация. Но я в бассейне на спине лежала подолгу. Боль снимается. И от обезболивающих отказалась после третьего сеанса вытяжения. После первого еще плакала.

Гость
#33

А ещё все врачи когда называют признаки старости, самый первый у них- боли в спине. Обидно.

Осина
#34
Гость

Мне запретили каблуки, рекомендовали мягкие подошвы, стараться не ходить много по асфальту, лучше по грунтовым дорожкам. Не носить тяжести. Вот уже два года после санатория в Старой Руссе, и я хожу. А думала, что инвалидное кресло грозит, от боли плакала. На Air прямо таки молюсь. Молодцы японцы!

А мне наоборот врач сказал, что когда избавлюсь от боли, чтобы ходила только на каблуках, всё остальное забыла. Жаль у нас нет такого санатория... Про Air
разузнаю, большое спасибо!

Ольга
#35

Худощавые молодые женщины чаще испытывают боли в спине. Почему? PH крови щелочной, в процессе жизнедеятельности становится более кислым. Что делает в этом случае организм? Забирает щелочные минералы , такие как кальций из кости и бросает в кровь, для того, чтобы человек не умер. Кость становится в мелкую "дырочку", так появляется остеопороз, бич худых женщин. Полные женщины имеют больше эстрогена, гормона, защищающего нас от хрупкости кости. Нельзя сидеть на диетах, нельзя быть худым.

Гость
#36

Автор радостная такая аж страшно. Причина не в курение, милая моя . Беги почки и надпочечники проверять, пока не жахнуло.

П.с и да на всякий -а то многие как дети ей бога думают что почки у нас в пояснице где то там чуть не в опе. Напоминаю-почки у нас за ребрами , в общем почти что в грудном отделе (чуууть ниже)

Гость
#37

Когда куришь может болеть спина в секторе груди. А если у вас люмбаго или шейный ункоартроз то тут кури не кури)))

Автор
#38
Гость

Автор радостная такая аж страшно. Причина не в курение, милая моя . Беги почки и надпочечники проверять, пока не жахнуло.
П.с и да на всякий -а то многие как дети ей бога думают что почки у нас в пояснице где то там чуть не в опе. Напоминаю-почки у нас за ребрами , в общем почти что в грудном отделе (чуууть ниже)

Что ж мне не радостной то быть?? Какие почки? При чем тут почки? Все дело в спазме сосудов!

Автор
#39
Гость

Когда куришь может болеть спина в секторе груди. А если у вас люмбаго или шейный ункоартроз то тут кури не кури)))

У меня и болел грудной отдел

Гость
#40

Спазм сосудов тут непричем.

Гость
#41

А к какому врачу идти, если спина болит? Уже пол года мучаюсь, зарядку делаю, бассейн, становится легче. И кто знает, где в питере лучше мрт сделать?

Гость
#42

К вертибрологу

Маша
#43
Гость

А к какому врачу идти, если спина болит? Уже пол года мучаюсь, зарядку делаю, бассейн, становится легче. И кто знает, где в питере лучше мрт сделать?

Сначала к терапевту, он скорее всего отправит к неврологу. Я делала МРТ в клинике Март, не знаю удобно вам будет на ваське, вообще много где делают

Боня
#44
Гость

Мне запретили каблуки, рекомендовали мягкие подошвы, стараться не ходить много по асфальту, лучше по грунтовым дорожкам. Не носить тяжести. Вот уже два года после санатория в Старой Руссе, и я хожу. А думала, что инвалидное кресло грозит, от боли плакала. На Air прямо таки молюсь. Молодцы японцы!

Так а в какой зоне у вас спина болела?
Потому что у меня бывает поясница болит, бывает остеохондроз в шейном отделе дает о себе знать, а еще болит мышца под правой лопаткой аж рука отнимается-и все разные причины.
Нет же просто "боли в спине"

Боня
#45

Так а где "боли в спине"? Поясница, шея? У меня бывает шейный остеохондроз дает о себе знать, а еще мышца под правой лопаткой болит так что рука немеет. Не знаю тоже к кому идти с этим :-((

Гость
#46
Гость

А к какому врачу идти, если спина болит? Уже пол года мучаюсь, зарядку делаю, бассейн, становится легче. И кто знает, где в питере лучше мрт сделать?

МРТ делают во многих поликлиниках, я делала в железнодорожной, на Ветеранов в онкоцентре можно сделать ночью, намного дешевле (1200 р). Звоните, записывайтесь. У них на днях акции. Еще дешевле выйдет.
А вообще с болями в спине лучше всего вам помогут в институте ортопедии им. Вредена ул. Академика Байкова д.8, +7 (812) 670-86-70. Там же можно и МРТ сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Боня

Так а в какой зоне у вас спина болела?
Потому что у меня бывает поясница болит, бывает остеохондроз в шейном отделе дает о себе знать, а еще болит мышца под правой лопаткой аж рука отнимается-и все разные причины.
Нет же просто "боли в спине"

AIR работает с болями в поясничном отделе. Чтобы разобраться с болями желательно сделать полную компьютерную диагностику позвоночника. Но это дорого, от 8 тыс.
http://osteohondroza.net/diagnostika/kompyuternaya-tomografiya-pozvonochnika.html

Гость
#48

Валялась с позвоночной грыжей полгода без улучшений на разных лекарствах. Потом врач порекомендовала свечи вольтарен. Через три дня дали реальное улучшение. Их основа диклофенак, но при этом почему-то другие диклофенаковые свечи не помогали. Я ставила 100 мл свечу на ночь.

У диклофенака есть поотивопоказания. Может открыться язва желудка. Но реально помогает.

Гость
#49

Вот отзыв с сайта http://daralt.narod.ru от Уманова Раиса , город: Москва

Получив живицу, я принялась 70 процентную живицу применять для суставов ног. С прошлого года стали увеличиваться косточки на ногах, намазав живицей, стала массировать ногу об ногу. На третий день спала припухлость, стала уменьшаться боль , продолжаю неделю.

Применяю живицу на шею, растирая и массируя от отложения солей. Хорошо помогает.

Дальше поясница растирается 10-15минут. Через неделю стали проходить боли в пояснице. У меня отеохондроз. Врачи сказали, что это пожизненно. А я ответила- Гиппократ зарыдал бы в гробу, если бы услышал это. Год назад я с трудом тащилась, прихрамывала, уйдя от врачей.

Радикально изменила питание ( мясо, колбасы, острое, соленое не ем). Стала ходить в тренажерный зал, изначально пила травы. И наконец- то получила живицу. Стала массировать поочередно шею, спину, поясницу, руки, ноги. И после 2-х месяцев применения я стала гибкой, бегаю по 15 мин на беговой. Хожу быстрым шагом, обгоняя молодых. Соли вывелись, позвоночник гибкий. Спасибо большое за живицу, воистину исцеляет.

Кожа лица очистилась от каких- то высыпаний, помолодела. Ну, кожа лица шеи у меня и так ухожена, использую элитную косметику много лет. А с применением живицы стала улучшаться.

А 40-процентную живица применяю внутрь на ночь по чайной ложке- сибирская чистка. Горько, но терпимо. Большое, человеческое спасибо за возможность исцелиться, омолаживаться.

Гость
#50
Маша

Сначала к терапевту, он скорее всего отправит к неврологу. Я делала МРТ в клинике Март, не знаю удобно вам будет на ваське, вообще много где делают

Мне тоже невролог назначила мрт, только я не знаю где сделать. Везде цена отличается, а в чем разница? Понимаю, что в аппаратах. А какой лучше, без понятия. У них какой? Мощный?