Гость
Статьи
Живу с мышами, блохами …

Живу с мышами, блохами и клещами...

У меня частный дом и собака.В нем живут мыши, жуки поедающие мягкую мебель, блохи, пауки(даже крупные черные)/ По моей кровати ползаюь мыши, блохи и жуки.На стенах черная плесень, кружочками, но ее не заметно. ПОльзовалась антисептиком, но не помогло. Купила 3 коробки мышиной откравы и клеей.За все время травли нашли 2 трупа мышей(очень мало)и в клей никто не попал, даже обидно за денюшки.Я очень боюсь подхватить какую-нибудь болезнь, плохое здоровье.Мои ноги искусаны(наверно блохи, точно не комары), волосы выпадают и чешется голова. Думаю если б это были вши их бы кто-то заметил.У меня несколько вопросов:
1,Как с этим бороться? Я слышала о людях в белых халатах, которые могут помочь, но не знаю есть ли такие в городе и приходят ли они на дом. И какие средства посоветуете для уборки дома.2.Какова вероятность того, что я заболею либо что-то будет с мои здоровьем, оно у меня плохое. Постоянно чувствую себя плохо и есть внешние проблемы (волосы и др.)3. Что делать с псиной?Я Клещи у нее тоже водятся. Покупали ошейник, но что-то не помог. Может вы знаете способ, как уговорить родню держать эту собаку на улице4.Что делать с сыростью и плесенью в доме?5.В гостинице натяжной потолок.Как его убирать?Свисает паутина и ползают пауки по этому натяжному потолку, а так же есть парочка каких-то сомнительных черных точек.

KmmR
43 ответа
Последний — Перейти
гости
#1

я тоже в доме,та же фигня,привыкла и не парюсь

гости
#2

и выпадение волос с этим никак не связано

Гость
#3

А порядок навести не судьба? хотя бы паутину убрать и кота завести. Службу соотв. вызвать для обработки от блох и клещей, если сами не в состоянии.

Гость
#4

Обратится в санэпидемстанцию. А вместо блохастой собаки завести кошку (стерилизованную) они лучше ловят мышей чем коты ну можно и кота..Кошку можно подобрать в приюте.Мыши боятся запаха кошачих и хотя бы в доме не будут бегать как у себя.

Гость
#5

дома с черной плесенью раньше сносили в связи со способностью вызывать рак, но это из-за пластиковых окон и отсутствия микроциркуляции. остальное наобороь полезно для иммунитета как важнейшая часть симбиоза.

Гость
#6

Жесть автор. Вы что асоциал? Почему порядок не наведете? Пригласите службу которая травит всю эту гадость, отведите собаку к ветеринару и пройдите лечение, последовательно выполняя рекомендации ветеринара, а не просто ждите чуда от левого купленного в переходе ошейника "ой чтото не помог". Пи.пец у нее все тело покусано, с потолка паутина свисает а она спрашивает че делать. Г.а.в.но отмывать, что еще. После обработки от спецов займитесь плесегью. В строительных магазинах есть средства, обработайте дом. Заведите кошку.дом хорошо протапливайте.

Гость
#7

Какой ужас,вам сколько лет,чья это избушка?Неужели там нельзя выбросить всё старьё и сделать ремонт?Заделать все дыры в стенах и полу,откуда могут лезть мыши,выбросить старые ковры,диваны,если нет денег на новое,то лучше купить раскладушку или надувной матрас.Стены можно вагонкой оббить,её лаком специальным покрыть,как на дачах делают...не понимаю,сколько бывала в частных домах,везде чисто было,но чтобы всё и сразу-это как надо запустить.

Гость
#8

Завести кошку, она будет гонять мышей. Купить дихлофос и обработать весь дом, это поможет от блох. Собаку вымыть шампунем от блох и на холку накапать капелек от блох.
Взять ведро, тряпку, нашатырь, другую бытовую химию, доместос!!! и помыть дом вместе с потолками.

Гость
#9

Мышей лучше не травить, а ставить мышеловку с кусочком сыра. За пару дней всех переловите.

Гость
#10
Гость

Мышей лучше не травить, а ставить мышеловку с кусочком сыра. За пару дней всех переловите.

Кошка с этим лучше справится)

Гость
#11

а крыса может напасть?

Гость
#12
Гость

Кошка с этим лучше справится)

.
Но у автора нет сейчас кошки.

Гость
#13
Гость

а крыса может напасть?

Да как нех делать!

Гость
#14

Ну паутину-то просто убрать. Вас научить швабру в руках держать? Потолок натяжной можно поменять или помыть. Дом обработать спецсредством. Я на юге живу, кошек у нас полно, так блохи иногда в дом запрыгивают, было у меня такое однажды. Обработать весь дом средством от блох (есть такие, для помещений, спросите в ветклинике). И обрабатывать регулярно весной или летом вокруг дома. Трава вокруг дома кишит блохами, вы просто их не видите, но 90% блох живут вовсе не на животных. Животное лечить, конечно.
Насчет мебели не подскажу. Или выкинуть или обработать (насчет результата не уверена). Или выморозить лютой зимой на морозе. Одновеременно обработать помещение.
От мышей мышеловки. Но крысы умнее, с ними сложнее. Кошку заведите. Дырки заделайте.
С плесенью только ремонт после тщательного ее удаления и обработки специальным средством. И влажность в помещении понизить!

Гость
#15

Вообще в частном доме только регулярная уборка, тщательное поддержание чистоты. В доме это намного важнее, чем в квартире. Потому что не успеешь оглянуться, то муравьи наползут, то пауки, то жучки какие-нибудь. Надо это учитывать.

Гость
#16

Вообще над этим потолком может быть рассадник насекомых и пауков. Там укромное место для них. Я б вообще его убрала.

Стас
#17

Крыса может напасть и отъебать,можешь с ней забухать по вечерам. Крысы очень умные животные. А так походу это стёб...

Доктор Мом
#18

Здравствуйте! Вас искусали не клещи а клопы скорее всего. Дезинфекция дома, полностью менять мебель. В лучшем случае переехать.!

Гость
#19

Автор, спасибо вам за тему, я аж подгреблась уборку делать, лень было думала завтра сделаю, а от вашей темы аж вдохновение появилось - шкаф разобрала, намыла все. Обожаю свой дом! Чистый, свежий, утный, теплый. Самое страшное это зарости в д.ер.ми.ще...

Окса
#20

Поржала ))))) Автор, люди в белых халатах опасны! не пускайте их на порог, если придут за Вами!

Гость
#21

Автор, собаке или кошке надо капать специальные капли на холку 1 раз в 3-4 недели. Но это ля того, чтобы животное не заболело от паразитов. Блохи в помещении? Вызываете санэпидемстанцию. Сами не справитесь. С мышами отни тоже могут посоветовать. как справиться. В нашем доме тоже мыши обнаглели, бегают. Но на клей они попадаются регулярно. У нас такса живет в доме, поэтому ставим ловушки с клеем, когда уезжаем из дома вместе с собакой. Паутину убирайте сами, тоже мне проблема. И еще один такой момент: пауки никогда не заводятся в том доме, где им жрать нечего. Они своего рода помощники , как кошки . Кошки ловят мышей, пауки насекомых. У вас в доме есть подвал или подпол? Начните обработку именно с него. Прежде всего оттуда лезет вся живность.

KmmR
#22
Гость

Обратится в санэпидемстанцию. А вместо блохастой собаки завести кошку (стерилизованную) они лучше ловят мышей чем коты ну можно и кота..Кошку можно подобрать в приюте.Мыши боятся запаха кошачих и хотя бы в доме не будут бегать как у себя.

Я не могу так как собака моих предков и если я ее травану/выкину меня выпорят. Кошку, соответственно, тоже завести не могу тк ее будут выпускать на улицу и здравствую новые блохи, только больше тк коты, в отличие от собак, могут запрыгнуть на диван, стол и тд. Мой прежний кот таскал со стола мясо и прочее, когда кто-то отходил. Недавно сдох...

KmmR
#23
гости

и выпадение волос с этим никак не связано

А с чем тогда, если я питаюсь нормально и у меня много масок, бальзамов и шампуней, которыми я пользуюсь регулярно, а так же я их правильно сушу и расчесываю и проч. Пока жила пару месяцев у родственников, далеко от этого дома, и там так же питалась, но жили в квартире без насекомых. Волосы к концу 2 месяца почти перестали выпадать.

KmmR
#24
Гость

А порядок навести не судьба? хотя бы паутину убрать и кота завести. Службу соотв. вызвать для обработки от блох и клещей, если сами не в состоянии.

Вы что не понимаете, что я не имею полного контроля над домом ибо несовершеннолетняя. Про кота я писала выше в ответе на подобный коммент. Я, символов не хватило, купила 3 коробки мышиного яда, клей и постоянно, насколько это можно, пользуюсь Вараном, а так же убираюсь 2 раза в неделю и всех пауков, если нахожу, всасываю в пылесос и, соответственно, паутину тоже.

KmmR
#25
Гость

Жесть автор. Вы что асоциал? Почему порядок не наведете? Пригласите службу которая травит всю эту гадость, отведите собаку к ветеринару и пройдите лечение, последовательно выполняя рекомендации ветеринара, а не просто ждите чуда от левого купленного в переходе ошейника "ой чтото не помог". Пи.пец у нее все тело покусано, с потолка паутина свисает а она спрашивает че делать. Г.а.в.но отмывать, что еще. После обработки от спецов займитесь плесегью. В строительных магазинах есть средства, обработайте дом. Заведите кошку.дом хорошо протапливайте.

Про кошки и уборку писала выше. Собаку, я вроде ясно написала в теме, не могу просто нормально отчистить от этой гадости. Честно, я изводила мозг родне, что мол завели собаку, так ухаживайте (взяли они шавку с улицы почти), но нет! Выводила им мозг пол года и они вроде мыли 1 раз в мес шампунем(хотя говорили чаще надо), надели ошейник и травили, когда вспоминали об это - не помогает! Они просто выпускают ее на улицу и все тут! Оставить жить ее на улице не могут- "жалко собачку". А меня им не жалко. Весь этот полгод травли и наседания на родаков вышел мне лечением таблетками, некоторыми сломанными вещами, ужасным настроением и несколькими неделями без интернета. Ну уж нет, больше так я не могу. Я даже им статьи подсовывала о вреде насекомых и прочее, но им ***! А овощи с грядки - это хорошо, хотя насколько хорошими могут быть овощи с грядки, когда эта самая грядка находится в городе и впитывает все *** городское.

KmmR
#26
Гость

Какой ужас,вам сколько лет,чья это избушка?Неужели там нельзя выбросить всё старьё и сделать ремонт?Заделать все дыры в стенах и полу,откуда могут лезть мыши,выбросить старые ковры,диваны,если нет денег на новое,то лучше купить раскладушку или надувной матрас.Стены можно вагонкой оббить,её лаком специальным покрыть,как на дачах делают...не понимаю,сколько бывала в частных домах,везде чисто было,но чтобы всё и сразу-это как надо запустить.

Мне 16, у бабушки с дедом нет ни желания ни денег на ремонт. Я как-то год психовала, что нужен ремонт и в итоге я его добилась, но в осном он был косметическим. У нас мало старой мебели, но все же имеется. Ну да дырявый чердак, но от туда почти, как мне кажется, не дует холодный ветер, по крайней мере я не чувствую и не вижу смысла заделывать там дыры. Все ровно туда никто не ходит. Лишь вещи хранятся еще со времен 2 мировой...
Денег и сил на перестрой нет. Баб с дедом безжалостные ублюдки (подробности выше).

KmmR
#27
Гость

Завести кошку, она будет гонять мышей. Купить дихлофос и обработать весь дом, это поможет от блох. Собаку вымыть шампунем от блох и на холку накапать капелек от блох.
Взять ведро, тряпку, нашатырь, другую бытовую химию, доместос!!! и помыть дом вместе с потолками.

Делала, и каждую неделю делаю. С дихлофозом я уже в обнимку сплю. Подробности выше. А вот нашатыря мне никто ничего не говорил, что такое класное средство? Им все протереть можно?

KmmR
#28
Гость

Мышей лучше не травить, а ставить мышеловку с кусочком сыра. За пару дней всех переловите.

Гость

Мышей лучше не травить, а ставить мышеловку с кусочком сыра. За пару дней всех переловите.

У нас мыши умные, очень. Год назад, даже больше, у бабушки бзик был и она решила выгнать мышей (просто нашла пару воняющих трупов) ну и поставила разныые мышиловки - попалась одна мышь, всего одна жалкая мышь. Хотя может все же стоит купить, возможно вместе с ядом мыши вытровяться.

KmmR
#29
Гость

Кошка с этим лучше справится)

Нет, было 2 кота. Убили, за все 4 года, всего 2 мышки и то выловили их где-то за домом, а так же птицу. Первый кот сдох от безысходности еще давно, а 2 от ран полученных в драке. Ему вообще *** было на мышей, лишь бы территорию отстаивать и девок трахать.

KmmR
#30
Гость

Ну паутину-то просто убрать. Вас научить швабру в руках держать? Потолок натяжной можно поменять или помыть. Дом обработать спецсредством. Я на юге живу, кошек у нас полно, так блохи иногда в дом запрыгивают, было у меня такое однажды. Обработать весь дом средством от блох (есть такие, для помещений, спросите в ветклинике). И обрабатывать регулярно весной или летом вокруг дома. Трава вокруг дома кишит блохами, вы просто их не видите, но 90% блох живут вовсе не на животных. Животное лечить, конечно.
Насчет мебели не подскажу. Или выкинуть или обработать (насчет результата не уверена). Или выморозить лютой зимой на морозе. Одновеременно обработать помещение.
От мышей мышеловки. Но крысы умнее, с ними сложнее. Кошку заведите. Дырки заделайте.
С плесенью только ремонт после тщательного ее удаления и обработки специальным средством. И влажность в помещении понизить!

Я паутину убираю, но до потолка боюсь дотрагиваться , вдруг лопнет. Если с ним что-то случится меня повесят и спихнут на самоубийство. Тряпкой потолок? Это уже какой-то экстрим, лучше уж с парашютом прыгать. Кошки, уборка, все ответила выше. Сомневаюсь, что в ветклиниках такое продают, но попробую
А как понизить? У меня несколько горшков с цветами и бабушка любит каждый день их пшыкать водой и дом какой-то цветочной смесью с водой. А так же сушит белье на батареях .

KmmR
#31
Гость

Вообще над этим потолком может быть рассадник насекомых и пауков. Там укромное место для них. Я б вообще его убрала.

Я б тоже. Он то и смотрится не очень. Но как уговорить предков? Они не пойдут на такие расходы.

KmmR
#32
Стас

Крыса может напасть и отъебать,можешь с ней забухать по вечерам. Крысы очень умные животные. А так походу это стёб...

Почему некоторые думают, что подобные темы стеб? Кому захочется тратит время на написание такого длинного текста. Нет это не стеб, это долбаная жизнь в долбаном старом доме с долбанными насекомыми и мышами

KmmR
#33
Доктор Мом

Здравствуйте! Вас искусали не клещи а клопы скорее всего. Дезинфекция дома, полностью менять мебель. В лучшем случае переехать.!

Подробности выше, все расписала в ответах на другие комменты. Могут быть и клещи диванные, но мне кажется я их вытравила, хотя кто знает?
Съехать? Эм...вы в курсе сколько дом или хотя бы квартирка стоит? 16-летняя школьница точно не потянет.

KmmR
#34
Гость

Автор, спасибо вам за тему, я аж подгреблась уборку делать, лень было думала завтра сделаю, а от вашей темы аж вдохновение появилось - шкаф разобрала, намыла все. Обожаю свой дом! Чистый, свежий, утный, теплый. Самое страшное это зарости в д.ер.ми.ще...

Да, да. Чем дольше не убираешь, тем хуже. Мм..мне бы квартирку, а не дом частный, эх, мечты мечты.

KmmR
#35
Окса

Поржала ))))) Автор, люди в белых халатах опасны! не пускайте их на порог, если придут за Вами!

Ну может они заодно и мышей выгонят))

Гость
#36
Гость

дома с черной плесенью раньше сносили в связи со способностью вызывать рак.

+1

Гость
#38

Ноги покусаны - это клопы. Посмотрите, нет ли тёмных точек на наволочке, простыне, пододеяльнике? Если есть, то это клопы. Они какают переваренной кровью перед тем, как напиться новой.

Гость
#39

Частный дом деревянный? Найди дырки, через которые проникают мыши, и ликвидируй их металлом, кирпичами, глиной. Мыши несут много инфекций (токсоплазму и т.д.), их нельзя впускать в дом. Для поиска дыр может понадобится сорвать обои и плинтуса. Пауки живут там, где есть пища (насекомые). Когда дом станет герметичным, пауки исчезнут. А пока они ваши союзники.

Гость
#40
Гость

Жесть автор. Вы что асоциал? Почему порядок не наведете? Пригласите службу которая травит всю эту гадость, отведите собаку к ветеринару и пройдите лечение, последовательно выполняя рекомендации ветеринара, а не просто ждите чуда от левого купленного в переходе ошейника "ой чтото не помог". Пи.пец у нее все тело покусано, с потолка паутина свисает а она спрашивает че делать. Г.а.в.но отмывать, что еще. После обработки от спецов займитесь плесегью. В строительных магазинах есть средства, обработайте дом. Заведите кошку.дом хорошо протапливайте.

Вот вам хороших советов дали, делайте все поэтапно. Уборка полная в семи водах, пса к ветеринару, на улице ему жить - только в теплой будке и если лохматый и на блок-посте либо без привязи, а не на короткой толстой цепи, это садизм. Если пес короткошерстый - оборудуйте ему место в прихожей, на кухню не пускайте, в комнату - по своему усмотрению.
Обязательно кота, кошку, можно двух. Возьмите с улице, они ловят 100%. Прокапайте их средством от блох и глистов, каждый месяц.
Топите дом хорошо.

Гость
#41
KmmR

Да, да. Чем дольше не убираешь, тем хуже. Мм..мне бы квартирку, а не дом частный, эх, мечты мечты.

Радуйтесь, что у вас свой частный дом, у многих только съем.
Преимуществ хватает - воздух, двор, свобода, можно сделать огород, клумбы. Заниматься надо домом, вот и все.

Гость
#42
KmmR

Почему некоторые думают, что подобные темы стеб? Кому захочется тратит время на написание такого длинного текста. Нет это не стеб, это долбаная жизнь в долбаном старом доме с долбанными насекомыми и мышами

Я не верю, что нельзя вывести насекомых за 1000 рублей средство купить и что коты не пожрут мышей. Просто надо этим заняться.

Ирина Комова
#43

Вызывайте специалистов по санобработке. Кошек и собак помыть и прокапать от блох и тд. А себе купите шампунь педикулен ультра и будет вам счастье. Он быстро выведет вшей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
KmmR

Почему некоторые думают, что подобные темы стеб? Кому захочется тратит время на написание такого длинного текста. Нет это не стеб, это долбаная жизнь в долбаном старом доме с долбанными насекомыми и мышами

Автор,в магазинах строительных продаётся специальный силикон,-им можно самой заделать все отверстия и дыры мелкие,щели,через которые лезут насекомые.В интернете полно видео как это делать.Ядом обработать подвал и чердак и выкинуть с чердака все вещи старые,тк именно в старьё вся дрянь и заводится.Далее,от насекомых очень хорошее средство таблетки Комбат.Именно они.Они за 2-4 недели уничтожают всю популяцию.Делайте все по инструкции.От мышей-заделать все щели,убрать доступ к еде и воде,все хранить в герметичных емкостях или холодильнике.Включая овощи даже.Ну и травить,плюс кошка,а не кот.