Гость
Статьи
Внезапные высыпания на …

Внезапные высыпания на теле у взрослого, что это дерматит или клещ?

Девочки, хелп! 4 дня назад проснулась утром, обнаружила высыпания на боку (от подмышки до бедра) не придала значения, вечером легла спать, поменяв постельное белье, проснулась на следующий день, обнаружила высыпания на ягодицах, втором боке, в нижней части спины. количество высыпаний увеличилось за ночь заметно. Осмотрела кровать, клопов, блох и тд не обнаружила. Вечером ужинала с парнем, во время ужина в ресторане очень сильно заболел живот, еле доехала до дома, диарея, вода (и не только вода) из организма вытекала 2 часа. И буквально за 10 минут, очень быстро, на руке выскочили высыпания. Очень чесались. Я подумала на укус клеща или клопа, но дома не нашла этих насекомых. Дома нет животных, живу одна. Чистоплотна. На следующий день пошла к врачу дерматологу, в медси, но врач ничего толкового не сказала, сказала что возможно чесоточный клещ, и прописала таблетки от аллергии. Но ведь чесоточный клещ кусает между пальцев, где тонкая кожа, на местах сгибов. А у меня укусы не там... Таблетки, которые она прописала Дезал и лактофильтрум не помогают. Высыпания увеличиваются, краснеют, не знаю, что делать... у кого была похожая ситуация?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Как добавить фотографию? Не знаю как загрузить , чтобы показать

Гость
#2

Идите к другому врачу, может чесотка а может и обычная аллергия на что-то

Гость
#3

Блин ,это постельный клоп,это катастрофа ,меня в гостях так грызли ,их так легко не найти,а вытравить нереально ,могли от соседей прийти.Чешутся укусы страшно ,волдырями потом да

Elena
#4

Иди лучше к другому врачу , мало ли что это может быть . Аллергия на какую то ткать или отравление . Может все плохо кончится , беги быстрее к хорошему специалисту

Гость
#5

А диареи нет уже?фотки грузить бесполезно, дерматология такая вещь, что сами врачи иногда лечат методом исключения, если есть понос в инфекционную больницу обращайтесь, к мера раз было, думала что сдохну, температура, понос, потом сыпь , но правда я себя чувствовала оч хреново, потом только спустя почти месяц узнала, что вот такую прекрасную бацилу подцепила

Гость
#6

Пейте больше воды! От аллергии - супрастин, от отравления активированный уголь! Простые с средства, от которых хуже не будет!

Принцесса бздю
#7

Кровь сдайте,это диатез,а ещё может желчь так пошла и печень! От желчи и печени все именно так ,сядите на диету и капельницы

Гость
#8

бывает от стеральн порошка алергия

Алекс
#9

Тоже самое и у меня ,продолжается 4 месяца врачи не могут определить,крапивница называется,обращайтесь к гастроэнтерологу ,организм выделяет токсины и выходит все через кожу,происхождение токсинов большой вопрос,может быть что угодно от глистов до онкологии.

Гость
#10

Почитайте форум помогите чесотка вумен

Гость
#11

Мне кажется, аллергия на что-то. А диарея пошла как общая реакция организма реакция на аллергены. Или отравление, да. Если новый стиральный порошок, бытовую химию и косметику не покупали- вспоминайте, что нового ели перед тем? Хотя иногда и те же самые привычные продукты оказываются с браком, нарушением технологии изготовления, вот и аллергия. У меня однажды на стиральный порошок так пошла аллергия - хотя покупала такой же, как обычно, а вот оказался брак, купила другой в другом магазине, все перестирала, попила антигистаминные -прошло. Или же аллергия на цветение, сейчас самый сезон, иногда впервые может и во взрослом возрасте вылезти даже если до того был не аллергик.

Гость
#12
Алекс

Тоже самое и у меня ,продолжается 4 месяца врачи не могут определить,крапивница называется,обращайтесь к гастроэнтерологу ,организм выделяет токсины и выходит все через кожу,происхождение токсинов большой вопрос,может быть что угодно от глистов до онкологии.

Крапивница у меня на ногах зимой была. Точнее, дерматит красными почесучими пятнами. Только акридермом на время забивалось, а потом опять вылезало, а больше ничто не помогало из того, что полегче без кортикостероидов. И лишь в марте выяснилось, что дело было в мыле! А я 3 месяца ходила чесалась и вообще догадаться не могла. Ароматизированное мыло ручной работы, дарили мне 3 куска - из них 2 оказались "нормальными", никаких нехороших реакций не было, а в третье добавили какой-то "не тот" компонент, вот на него и поперли пятна с почесухой. А я продолжала мыться и не думала, т.к. предыдущие 2 куска не вызывали такой реакции. Только купила обычное дешмановское "дуру", а тот обмылок выбросила - сразу пятна прошли и чесаться перестала!

Гость
#13

Автор,это клопы. Которые совсем не обязательно являются показателем нечистоплотности. Я так мучалась несколько месяцев. Колола антигистаминные, мази какие только не использовала.
Искала в постели и клопов и клещей. Не находила. Потом здесь на форуме прочла, что их искать надо ночью.Постельное белье должно быть белое\светлое. Встаете ночью и резко включаете свет. Только тогда и можно обнаружить клопов.

Лена
#14

Клопов вы бы и не нашли. Сама прошла через такое однажды на съемной квартире. Они же разбегаются при свете. Тоже были высыпания. Ходила в свою поликлинику, там списали на аллергию. Даже не назначили ничего! Только в Медси заговорили про варианты, посмотрели нормально, расспросили. Сама была удивлена, но прошло очень быстро. Правда, до этого перестрясла и вытравила квартиру, и это тоже врач порекомендовал. Была у Веневцева на Полянке в Медси.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: