Гость
Статьи
Муж спивается

Муж спивается

Если бы его никто не останавливал (в данном случае я), наверное давно спился бы...
Это страшно, ужасно, и как бы я своего мужа ни любила, жить с алкашом я не собираюсь, у меня нет сил, я не нянька и не надзиратель, я не хочу всю жизнь нести ответственность за ещё одного взрослого человека.. Но пока терплю, пока окончательно не достал меня.. Много разговоров ведётся, он даёт много обещаний, в которые я не очень-то верю, потому что он держится максимум неделю и опять пьет, пьет не зная меры, пока не отключится. В таком состоянии (то есть почти все время) он мне просто отвратителен, теряется все уважение к нему как к мужчине.. Мог бы взяться за дело, придумать как денег ещё заработать, но нет, все интересы это побухать и поиграть в телефон. Не знаю насколько ещё меня хватит, но если все так продолжится, развод близок.. Девочки, скажите, был ли у вас опыт "избавления" мужа от алкоголизма, и причём успешный? Или провальное это дело?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваш муж понимает, что болен алкоголизмом? Или не признаёт этого?
Осознание проблемы - первый шаг к ее решению

Гость
#2

Автор, зачем ему не пить то? Зачем ему не иметь болезней и ьыть здоровым и подтянутым? Вот ответьте на этот вопрос честно? Что бы он дольше прожил имея вощможность работать. Что ьы он дольше смог работать. 80 процентов времени жизни - проходит на работе (сон жто ничье время, его вообще в расчет не ьерем) жить что бы работать, не пить что ьы работать дольше. Идиотия

Гость
#3
Гость

А ваш муж понимает, что болен алкоголизмом? Или не признаёт этого?
Осознание проблемы - первый шаг к ее решению

Понимает, признал что алкоголик, но сил бросить ему не хватает

Гость
#4
Гость

Автор, зачем ему не пить то? Зачем ему не иметь болезней и ьыть здоровым и подтянутым? Вот ответьте на этот вопрос честно? Что бы он дольше прожил имея вощможность работать. Что ьы он дольше смог работать. 80 процентов времени жизни - проходит на работе (сон жто ничье время, его вообще в расчет не ьерем) жить что бы работать, не пить что ьы работать дольше. Идиотия

Идиотия ваш ответ

Алинка
#5

Пока сам не захочет ,не бросит! Нужна мативация...ради чего бросать бухло! А так,обещать можно все что угодно...

Гость
#6

Это Правда.

Самые умные пьющий люд.

Потому что жизнь бессмысленна.

У вас два варианта
1) Подкладывать ему в еду «Антабьюз» (Дисульфирам» по-моему по народному это зелье называется)

2) Либо в церковь вести каждое воскресенье чтоб в религию он ударился и Боженька его спас. и вы тож ударьтесь в неё авось

Зима
#7

У знакомых алкаш второй раз женился и .... перестал пить. Я удивилась сильно. Думала, что нереально. Но вот бывают такие бабы, что мотивируют и вытаскивают.
Вопрос автору - зачем замуж за алкаша выходила?

Гость
#8

Смотри, читай. Ты точно так же больна как и твой муж. Ты СОЗАВИСИМА. Изучай тему. Ты думаешь, почему ты всё ещё "терпишь"? Это и есть твоя болезнь. Тебе самой нужна квалифицированная помощь специалиста. Позаботься о себе хотя бы, на мужа наплюй, спасай себя.

Гость
#9

Ещё 3) не критиковать его никогда, может сам и выгнется да Сивкой-Кобуркой станет.

Правильно говорят от жены правильной тож много чего зависит, принимать его она должна и любить а не пилить никогда даже взглядом даже про себя

Гость
#10
Гость

Ещё 3) не критиковать его никогда, может сам и выгнется да Сивкой-Кобуркой станет.

Правильно говорят от жены правильной тож много чего зависит, принимать его она должна и любить а не пилить никогда даже взглядом даже про себя

Но где ж такую найдёшь? Их мало. :(

Гость
#11

Сил вам, я с таким не сталкивалась.
Но знакомая кодировала мужа на 20 лет. Он не пил, а вот в игры начал играть в 3 раза больше после этого. Не стал ни успешным, ни интересным человеком.

Наверное, надо к специалистам вести. У мужа не все в порядке с головой. Если он таким был изначально, и подобное выяснилось в первые годы брака, пока ещё нет детей - лучше всего просто уходить.

УдавКа 🐍
#12
Гость

Автор, зачем ему не пить то? Зачем ему не иметь болезней и ьыть здоровым и подтянутым? Вот ответьте на этот вопрос честно? Что бы он дольше прожил имея вощможность работать. Что ьы он дольше смог работать. 80 процентов времени жизни - проходит на работе (сон жто ничье время, его вообще в расчет не ьерем) жить что бы работать, не пить что ьы работать дольше. Идиотия

На эти вопросы не автор, а муж должен ответить себе. Пока не будет ответов, он не бросит пить.

Saggitarius
#13

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Была в такой ситуации. Муж работал в ГИБДД, была реформа, его сократили и началось...Поначалу понемногу, потом все сильней и сильней его затягивало, похмелье становилось все жестче. и его тяга перевешивала весь его смысл жизни. Два раза я уходила от него, уезжала в другой город к матери, он тормозил и все начиналось заново, это были круги ада. Это очень страшно смотреть на человека, который погибает у тебя на глазах и ты ничего не можешь сделать, без его согласия. В прошлом году летом у него был очередной запой просто страшный (ему уже вообще ничего не надо было, встал-выпил-уснул...я перелопатила весь интернет, искала инфу как вывести человека из запоя, накупила лекарств целую кучу, потому как страдают все функции организма и его над было как то поддерживать, нанимала медсестру, дома делали капельницу, чтоб хоть немного почистить кровь и все было напрасно, он опять срывался. Я не знаю каких стоило мне сил держаться, слава Богу у нас нет детей. Пока человек сам не захочет, никто и ничто его не остановит. Звонила в службу психологической помощи для созависимых (в данном случае родственники являются таковыми), но и там ни какой должной помощи не оказали. К сожалению, в нашей стране нет принудительной помощи таким, только с их согласия, даже если он будет помирать, без его согласия никто ничего делать не будет, даже в платных клиниках. И когда он понял, что ему откровенно будет конец, если он не остановится, он сам попросил отвезти его в наркодиспансер. Неделю его там пролечили и закодировали (вшили торпеду) , насмотрелся там на людей, которых с ломками привозят..вот второй год пока все хорошо..И кто бы что не говорил, это не прихоть, а реально болезнь и зависимость. И если он сорвется. я уйду окончательно, меня просто не хватит...Автор, поговорите с ним, подключите родственников..Удачи Вам!!

Гость
#14

Если уйдёте от него, есть шанс, что он одумается. Если останетесь, то будет продолжать 100%. Разговоры тут не помогут. Человек таким образом пытается привлечь к себе внимание и вызвать жалость, т.е. вампирит.

Гость
#15

там наверху правильный ответ был, а зачем ему не пить? С алкоголем жизнь другая, яркая на эмоции. А бросить пить чтобы была семья? У него уже эта семья есть, если он бросит пить, он ничего не приобретет, а только потеряет яркую жизнь с алкоголем. Поэтому ваш выход, не думать как ему бросить пить, а думать как вам бросить мужа алкаша. Вы уже ничего не сможете сделать. Нужно с этим смириться.

Гость
#16

"Мог бы взяться за дело, придумать как денег ещё заработать, но нет, все интересы это побухать и поиграть в телефон. "
---
С такой женой сложно было не забухать.

МордА
#17

Ну вот, очередная тащится от алкаша...везде были мальчики, заучки, забурилки но нет ей сразу нужен был будущий алкаш. Сама его подпиляла, тот вошел в безопастный режым бухать. И вот оно семейное щастье, тот бухает ничего иму не нужно всеравно ничего не его, и дарит ей неповторимые емоции. Та его вечно тянет, страдает и расказывает подругам посмотрите как я страдаю..
Но открою тайну алкашы сейчас мало котируются. Психопаты самое то. Те могу и каструю борща на голову насунуть! Уже была тема на форуме, те могут и до батареии привязать. Там не просто измена там целый спектакль. И не выгониш так как все его, и гад еще деньги зарабатывает *** ими, вот где истеный негодяй. Вот где самые страдания ето Вам не просто Ваш алкаш:)...

Гость
#18
Зима

У знакомых алкаш второй раз женился и .... перестал пить. Я удивилась сильно. Думала, что нереально. Но вот бывают такие бабы, что мотивируют и вытаскивают.
Вопрос автору - зачем замуж за алкаша выходила?

Самый "умный" вопрос. Отвечаю - потому что до свадьбы он не пил. Началось это после. Для меня это стало шоком. Судя по многим историям и в т ч моей, мужики хорошо маскируются чтобы получить желаемое, а потом вылезают всякие гадости..

Гость
#19
МордА

Ну вот, очередная тащится от алкаша...везде были мальчики, заучки, забурилки но нет ей сразу нужен был будущий алкаш. Сама его подпиляла, тот вошел в безопастный режым бухать. И вот оно семейное щастье, тот бухает ничего иму не нужно всеравно ничего не его, и дарит ей неповторимые емоции. Та его вечно тянет, страдает и расказывает подругам посмотрите как я страдаю..
Но открою тайну алкашы сейчас мало котируются. Психопаты самое то. Те могу и каструю борща на голову насунуть! Уже была тема на форуме, те могут и до батареии привязать. Там не просто измена там целый спектакль. И не выгониш так как все его, и гад еще деньги зарабатывает *** ими, вот где истеный негодяй. Вот где самые страдания ето Вам не просто Ваш алкаш:)...

Не тот случай. Я не тащусь от этого, мне все это отвратительно. И я не героиня, спасать, бегать, вытаскивать из грязи, я знаю что меня на это все не хватит. Чувствую, что рано или поздно я могу уйти. Никаким подругам ничего не рассказываю, для меня это позор.

Гость
#20
Saggitarius

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Была в такой ситуации. Муж работал в ГИБДД, была реформа, его сократили и началось...Поначалу понемногу, потом все сильней и сильней его затягивало, похмелье становилось все жестче. и его тяга перевешивала весь его смысл жизни. Два раза я уходила от него, уезжала в другой город к матери, он тормозил и все начиналось заново, это были круги ада. Это очень страшно смотреть на человека, который погибает у тебя на глазах и ты ничего не можешь сделать, без его согласия. В прошлом году летом у него был очередной запой просто страшный (ему уже вообще ничего не надо было, встал-выпил-уснул...я перелопатила весь интернет, искала инфу как вывести человека из запоя, накупила лекарств целую кучу, потому как страдают все функции организма и его над было как то поддерживать, нанимала медсестру, дома делали капельницу, чтоб хоть немного почистить кровь и все было напрасно, он опять срывался. Я не знаю каких стоило мне сил держаться, слава Богу у нас нет детей. Пока человек сам не захочет, никто и ничто его не остановит. Звонила в службу психологической помощи для созависимых (в данном случае родственники являются таковыми), но и там ни какой должной помощи не оказали. К сожалению, в нашей стране нет принудительной помощи таким, только с их согласия, даже если он будет помирать, без его согласия никто ничего делать не будет, даже в платных клиниках. И когда он понял, что ему откровенно будет конец, если он не остановится, он сам попросил отвезти его в наркодиспансер. Неделю его там пролечили и закодировали (вшили торпеду) , насмотрелся там на людей, которых с ломками привозят..вот второй год пока все хорошо..И кто бы что не говорил, это не прихоть, а реально болезнь и зависимость. И если он сорвется. я уйду окончательно, меня просто не хватит...Автор, поговорите с ним, подключите родственников..Удачи Вам!!

Спасибо за такой развёрнутый ответ. С ним конечно сами представляете, разговаривать толка особо нет. Обещания, покаяния, "я ради тебя изменюсь", а потом все опять по новой. Родителей его подключаю,да. Скоро, наверное, будем принимать серьёзные меры, как у вас..

Гость
#21
Гость

"Мог бы взяться за дело, придумать как денег ещё заработать, но нет, все интересы это побухать и поиграть в телефон. "
---
С такой женой сложно было не забухать.

А что не так? Или мне надо поощрять его лень и попойки, пиво ему в постель приносить, чтоб дальше деградировал?

Гость
#22
Алинка

Пока сам не захочет ,не бросит! Нужна мативация...ради чего бросать бухло! А так,обещать можно все что угодно...

Да ему нужна мотивация. Вот идея для оной. Ему надо бросить пить. Что бы у него в месяц были лишние 4 тысячи. Что бы он начал искать способы (как автор сказала) заработать больше. Будет больше зарабатывать к примеру итого 20 тысяч. Вот он настоящий мужик. Оздоровится, будет дольше работать, например до 75 лет. Вот только одно но, у него вообще нет времени бодрствования вне колеса(вне работы) и он сам уде не может просто физически потрать эти (как выясняется не такие уж большие деньги) деньги на себя. У него вообще нет времени. Умора. Люди такие ограниченные социальными, навязанными установками. Умора. Дуракам легко живется

Гость
#23
Гость

А что не так? Или мне надо поощрять его лень и попойки, пиво ему в постель приносить, чтоб дальше деградировал?

Люди деградируют в среднем от генеттки после 30 лет. Пик красоты и упругово тела. После 30 начинается увядание-деградация. Непил не курил и пил и курил итог один

Гость
#24
Алинка

Пока сам не захочет ,не бросит! Нужна мативация...ради чего бросать бухло! А так,обещать можно все что угодно...

Алинка, " мОтивация".

Алинка
#25
Гость

Алинка, " мОтивация".

Ну ок,буду знать🙂

УдавКа 🐍
#26
Гость

Самый "умный" вопрос. Отвечаю - потому что до свадьбы он не пил. Началось это после. Для меня это стало шоком. Судя по многим историям и в т ч моей, мужики хорошо маскируются чтобы получить желаемое, а потом вылезают всякие гадости..

Мужики никогда не маскируются, это женщины не хотят ничего видеть лишь бы выйти замуж, либо думают, что переделают мужчину, тоже очередная глупость - переделать взрослого человека.

Алинка
#27
УдавКа 🐍

Мужики никогда не маскируются, это женщины не хотят ничего видеть лишь бы выйти замуж, либо думают, что переделают мужчину, тоже очередная глупость - переделать взрослого человека.

Маскируются)) иногда по круче нас)))

Гость
#28
УдавКа 🐍

Мужики никогда не маскируются, это женщины не хотят ничего видеть лишь бы выйти замуж, либо думают, что переделают мужчину, тоже очередная глупость - переделать взрослого человека.

Ну ваша теория в данном случае не работает, т к факт в том, что мой муж до брака не пил🤷‍♀️ выпивали с ним вообще изредка и в пределах разумного, я и заподозрить не могла склонности к зависимости. А вот такие сюрпризы, с запоями и забухиваниями до потери памяти пошли уже после.

Гость
#29
Гость

Люди деградируют в среднем от генеттки после 30 лет. Пик красоты и упругово тела. После 30 начинается увядание-деградация. Непил не курил и пил и курил итог один

Ну и? Это как "зачем жить, если все равно умрешь"? Мне такого подхода к жизни не понять 🤷‍♀️

Гость
#30
Гость

Смотри, читай. Ты точно так же больна как и твой муж. Ты СОЗАВИСИМА. Изучай тему. Ты думаешь, почему ты всё ещё "терпишь"? Это и есть твоя болезнь. Тебе самой нужна квалифицированная помощь специалиста. Позаботься о себе хотя бы, на мужа наплюй, спасай себя.

Поняла, о чем вы. У меня есть такая знакомая. Там случай намного хуже, но она не уходит, вцепилась в него, и по ней прям видно как она кайфует от своей роли спасительницы. Для меня это все дико, мне это мешает, я не испытываю никакого желания воспитывать взрослого дядю. Но, когда любишь человека, и когда такая беда пришла неожиданно, спустя несколько лет брака, ты просто так, сходу и сразу не уйдёшь, не бросишь человека. Хотя бы попытаешься предпринять какие-то действия. Это простая человеческая надежда..

УдавКа 🐍
#31
Алинка

Маскируются)) иногда по круче нас)))

Да прям, мужчины как дети, все по ним видно)

УдавКа 🐍
#32
Гость

Ну ваша теория в данном случае не работает, т к факт в том, что мой муж до брака не пил🤷‍♀️ выпивали с ним вообще изредка и в пределах разумного, я и заподозрить не могла склонности к зависимости. А вот такие сюрпризы, с запоями и забухиваниями до потери памяти пошли уже после.

Неужели и предпосылок не было? Отец у него пьющий? Не пропадал ли будущий муж вдруг ни с того ни с сего?

Гость
#33
УдавКа 🐍

Неужели и предпосылок не было? Отец у него пьющий? Не пропадал ли будущий муж вдруг ни с того ни с сего?

Нет, не пропадал и отец не пьющий. Я и говорю, не было никаких предпосылок, если и выпивали с ним, то редко и какой-то нездоровой тяги к алкоголю не наблюдалось.

Гость
#34

Значит вы и довели до такого состояния. Скучно ему с вами, развития семейного никакого, детей нет...что остается? игры да алкоголь. Без вас может быть спортом занимался, чтоб для баб выглядеть привлекательным. Вы его на дно тянете.

Гость
#35
Гость

Значит вы и довели до такого состояния. Скучно ему с вами, развития семейного никакого, детей нет...что остается? игры да алкоголь. Без вас может быть спортом занимался, чтоб для баб выглядеть привлекательным. Вы его на дно тянете.

Все по классике - обвинить во всех бедах мужика его жену👍 Но я не склонна с такой гиперответственности и не беру на себя лишнего. Считаю, что если человек хочет валяться и спиваться, это ЕГО выбор. Никогда нам не было скучно, я всегда придумываю что-то интересное, куда-то сходить и т д, но ему уже прогуляться сходить без бутылки пива невозможно. Про "детей нет" вообще рассмешили - вы считаете, если я сейчас рожу, то он резко изменится и пить бросит?))) Это наоборот я задумываюсь, стоит ли вообще рожать от такого мужчины.

Гость
#36
Гость

Все по классике - обвинить во всех бедах мужика его жену👍 Но я не склонна с такой гиперответственности и не беру на себя лишнего. Считаю, что если человек хочет валяться и спиваться, это ЕГО выбор. Никогда нам не было скучно, я всегда придумываю что-то интересное, куда-то сходить и т д, но ему уже прогуляться сходить без бутылки пива невозможно. Про "детей нет" вообще рассмешили - вы считаете, если я сейчас рожу, то он резко изменится и пить бросит?))) Это наоборот я задумываюсь, стоит ли вообще рожать от такого мужчины.

Бросайте пока молодая и можно начать жить по-другому. У меня муж двадцать лет в браке прожил слегка выпивая, а последние 6 начал буквально спиваться, причем угрожающе быстро. И ему такая жизнь нравилась! 3 раза попадал с наркологию с белой горячкой. И только потому что прожили так долго вместе я его не бросала, но и мое терпение кончилось. Выгнала, а он через месяц умер прямо на улице. Как рассказал участковый были поражены все внутренние органы. Ну вот я сейчас и думаю, а если бы я его бросила сразу как только запил может быть он бы и изменился, а так почему бы и не пить не выгоняют, всегда накормят, всегда спасают ( во-время вызывают скорую помощь) благодать! А сколько было слез, уговоров даже расписки писал что бросает пьянство. Все это дичь.

Алинка
#37
Гость

Бросайте пока молодая и можно начать жить по-другому. У меня муж двадцать лет в браке прожил слегка выпивая, а последние 6 начал буквально спиваться, причем угрожающе быстро. И ему такая жизнь нравилась! 3 раза попадал с наркологию с белой горячкой. И только потому что прожили так долго вместе я его не бросала, но и мое терпение кончилось. Выгнала, а он через месяц умер прямо на улице. Как рассказал участковый были поражены все внутренние органы. Ну вот я сейчас и думаю, а если бы я его бросила сразу как только запил может быть он бы и изменился, а так почему бы и не пить не выгоняют, всегда накормят, всегда спасают ( во-время вызывают скорую помощь) благодать! А сколько было слез, уговоров даже расписки писал что бросает пьянство. Все это дичь.

Ужас,дай бог сил вам!

Гость
#38

Никакие усилия не помогут, уходи, пока не свихнулась или не запила вместе с ним. Чем больше с ним возишься, тем больше он будет понимать, что можно продолжать а том же духе, придумывать причины для пьянки, ведь ты его поддержишь и вывезешь. Прочь, терчя тапки, как бы жалко небыло, и что бы он не говорил.

Гость
#39

беги дура от него... единственный совет тебе...

Гость
#40

У меня такая же ситуация, прожила с мужем 13 лет, с каждым годом всё хуже и хуже, мне это всё надоело развожусь и пытаюсь найти куда уйти, квартира в доле с мужем и ребёнком, продать сейчас невозможно большой налог и в связи с несовершеннолетним, уходить сам не собирается, ему так удобно, его кормят, обслуживают и т. д, денег не даёт и ни когда не давал, терпение закончилось. Бегите от мужа пока не поздно! Дальше только хуже! Будет агрессивный и не дай бог руку поднимет!

Гость
#41

Автор, он у вас лентяй по жизни. Даже если пить вдруг бросит, что мало вероятно, никогда денег он зарабатывать не будет.

Гость
#42

уходи. девочка. с детьми.без детей -уходи как можно скорее. никто не вылечит. ничто таких людей не исправит. если останешься .то в конце жизни поймешь. что была обыкновенной прислугой для алкоголика. .знаю.о чем говорю.

Гость
#43

Бухайте вместе и будет веселей

Гость
#44

Давать ему шансы вновь и вновь - просто просрать свою жизнь. Не слушайте идиотов, которые винят Вас. Всё это чушь. Он с Вами пьёт и без Вас будет пить, если, конечно, не настигнет его ОЗАРЕНИЕ, что очень редко случается, кстати. Когда человек вдруг по какой-то причине понял, что умирает, что потерял здоровье - и завязал. Но это его жизнь и его открытия. А Вам - уходить немедленно. Вы не для того пришли в этот мир, чтобы взять на себя функцию спасателя никчемного человечка. Тем более, если будут дети. От пьющего велик шанс родить инвалида, это раз, "пьяное зачатие бьёт без промаха", а если даже повезёт и родится здоровый - будет с детства впитывать в себя нездоровую модель семейной жизни с вечно пьяным папой и несчастной мамой. Вырастет моральным инвалидом. Оно Вам нужно? Подумайте об этом.

Гость
#45

Доброго времени. А еще мужик спивается из за баб и их манипуляции. Я так катился в дно. Пока не понял схему. Ни какая мативация нахрен не поможет. Если рядом чудовище моральное.

Гость
#46

Уходите, пить бросит тогда вернетесь. Мало шансов что бросит, займитесь своей жизнью, а так просто время потеряете, драгоценные годы жизни.

Гость
#47
УдавКа 🐍

Мужики никогда не маскируются, это женщины не хотят ничего видеть лишь бы выйти замуж, либо думают, что переделают мужчину, тоже очередная глупость - переделать взрослого человека.

Соглашусь. Нашли отмазку, "маскируется"😂

Гость
#48

Я жена алкоголика, мужу 42 года, мы испробовали все виды кодировок , какие только существуют. Сначала ,да 1 кодировка она хватила года на 1, 5, может на 2 , я просто не помню.Их было столько кодировок , уколов,капельниц, столько надежд.И каждый раз , я уже чувствую , когда он начнет пить.Его крутит вертит, он ищет повод поругаться , придраться, чтобы потом опа и нажрался.Если есть возможность уйти , бегите. без оглядки.

Гость
#49

Пока сам не одумается и твёрдо не решит. Всё остальное, бесполезно! Нужно собрать остатки воли в кулак. И сказать себе НЕТ!

Гость
#50
Зима

У знакомых алкаш второй раз женился и .... перестал пить. Я удивилась сильно. Думала, что нереально. Но вот бывают такие бабы, что мотивируют и вытаскивают.
Вопрос автору - зачем замуж за алкаша выходила?

Я тоже такого знала, но его хватило всего лет на 10, и он опять начал пить. Это не лечиться.