Гость
Статьи
Муж спивается

Муж спивается

Муж спивается, не знаю как помочь,
Раньше пил пиво каждый день по 2-4 банки, начал болеть живот, перешёл на вино, теперь пьёт вино через день, а может и по 2 дня подряд, иногда бывает и сверху ещё за пивом потом бежит, не знаю как быть, посещают мысли о разводе, раньше такого не было, год назад родился ребёнок, с этим особо не напрягаю, только когда действительно помощь нужна.
Деньги есть, машина есть,не понимаю в чем проблема, когда выпивает становится не особо адекватным, даже поговорить не могу, сижу дома в декрете, не нравится наблюдать такое каждый вечер, кажется что это реально алкоголизм, сам этого не признает, говорит что он так отдыхает...

Марьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Тлш
#1

Вина то сколько пьет? Вообще система в употреблении один из основных признаков алкоголизма. Каждый день, каждую пятницу и тд. Естественно это при должных значимых объемах. Т.е. рюмка в выходные - нормально. Бутылка водки в каждые выходные - уже стоит задуматься. Рюмка вина грамм на 50-100 в день, нормально, бутылка вина каждый день - проблема.
Надо говорить с человеком пока трезвый. Сам должен увидеть проблему в первую очередь. Потеря адекватности в чем выражается? Агрессия? Когда трезвый раздражается по любому поводу?

Гость
#2

Это не кажется, это алкоголизм.
Из реальных шагов могу посоветовать поискать хорошего нарколога и для нчала сходить к нему одной за советом. В одиночку и с любительскими советами Вы не справитесь.

Тлш
#3
Гость

Из реальных шагов могу посоветовать поискать хорошего нарколога и для нчала сходить к нему одной за советом.

Кстати да, посоветоваться со специалистами - хороший совет. На форуме могут только "бросайего онтебянедостоин" насоветовать.

Осип
#4
Марьяна

..........не понимаю в чем проблема,

проблема в тебе- ты его достала

Гость
#5
Осип

проблема в тебе- ты его достала

Ага, весь моск ему уже выябла

Марьяна
#6
Тлш

Вина то сколько пьет? Вообще система в употреблении один из основных признаков алкоголизма. Каждый день, каждую пятницу и тд. Естественно это при должных значимых объемах. Т.е. рюмка в выходные - нормально. Бутылка водки в каждые выходные - уже стоит задуматься. Рюмка вина грамм на 50-100 в день, нормально, бутылка вина каждый день - проблема.
Надо говорить с человеком пока трезвый. Сам должен увидеть проблему в первую очередь. Потеря адекватности в чем выражается? Агрессия? Когда трезвый раздражается по любому поводу?

Вино по бутылке выпивает, когда трезвый очень раздражительный, даже звуки громкие раздражают, начинаю пылесосить, психует..
Вчера смотрю стоит бутылка на полу недопитая, думаю дай уберу что стоит пока никто не споткнулся, так он потом прибегает в комнату с бешеными глазами, говорит куда дела, я отвечаю что хватит ему пить и так много выпил, он начал рыться в детской, я говорю тут нет, а он мне пофиг, я буду тут все вырывать пока не скажешь, ребёнок маленький все видит(

Марьяна
#7
Тлш

Кстати да, посоветоваться со специалистами - хороший совет. На форуме могут только "бросайего онтебянедостоин" насоветовать.

Спасибо

Осип
#8
Тлш

Кстати да, посоветоваться со специалистами - хороший совет. На форуме могут только "бросайего онтебянедостоин" насоветовать.

неправда ваша, есть еще отличный совет ->Будь собой

Крэнг
#9
Марьяна

Муж спивается, не знаю как помочь,
Раньше пил пиво каждый день по 2-4 банки, начал болеть живот, перешёл на вино, теперь пьёт вино через день, а может и по 2 дня подряд, иногда бывает и сверху ещё за пивом потом бежит, не знаю как быть, посещают мысли о разводе, раньше такого не было, год назад родился ребёнок, с этим особо не напрягаю, только когда действительно помощь нужна.
Деньги есть, машина есть,не понимаю в чем проблема, когда выпивает становится не особо адекватным, даже поговорить не могу, сижу дома в декрете, не нравится наблюдать такое каждый вечер, кажется что это реально алкоголизм, сам этого не признает, говорит что он так отдыхает...

Это алкоголизм в чистом видео. Причем вино еще хуже пива в этом плане - оно не предназначено для употребления большими дозами и отходняк с него очень тяжелый. Я как то нахерачился вином - на утро думал помру. Ставь жесткое условие - или ты или алкоголь. Если выберет алкоголь (что вероятно на 95%) - смело разводись. Дальше будет только хуже.

#10

да *** я сопьюс,быстрее вы там вместе сбухаитесь

Андрюшка трампампушка
#11

По моим наблюдениям только сильный стресс снимает или частично купирует алкозависимость.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: