Гость
Статьи
Зачем одному большая …

Зачем одному большая квартира?

Говорят, мол, как здорово иметь квартиру 100 квадратных метров или 200.
Ну допустим, если у вас четверо детей, то, наверное, да, а если вы живете один? Ведь одному что нужно для комфорта, чтобы жить в благополучии? Нужен санузел с ванной, туалетом и красивой выложенной плиткой.
Нужна кухня со столиком, стулом, плитой, мойкой и парочкой навесных шкафчиков для хранения посуды, естественно, тоже с аккуратным ремонтом.
И еще нужна комната со спальным местом, шкафом для одежды, тумбочкой для телевизора, столиком для компьютера и ящиками в столике для хранения кошелька, ключей, документов и маленьких мелочей.
Все перечисленное прекрасно размещается в квартире площадью 30 квадратных метров, куда одному больше?
Это еще отличные условия, о которых многие мечтают: кто-то вон арендует комнату или вообще живет с хостеле, не имея своего жилья

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Всё правильно автор написал. Молодец, реалист с правильным мышлением. Больше метража одному иметь не к чему и жутко накладно, как в смысле лишней уборки, так и в смысле оплаты, отапливания и пр. содержания никчёмных мне, по сути лишних метров. И по гостям стало не принято ходить, гостинная пустует годами, там у меня, к примеру, всё закрыто плёнкой от пыли и стоит без дела, но естественно отапливается и оплачивается зачем-то.

Рина
#1

Автор, а кролика разделывать в ванной комнате?)

#2

Кабинет, гостиная, гардеробная.

Рина
#3
Бяка

Кабинет, гостиная, гардеробная.

Спальня и столовая... И большой санузел.)

🦂
#4

Конкуренция на рынке альфа-самцов и альфа-самок)

🦂
#5

Гаммы в хостелах и на съемах🙊

🦂
#6
🦂

Конкуренция на рынке альфа-самцов и альфа-самок)

Особенно самцов

жопа обезьяны
#7

почему тебя это интересует,автор?жаба давит?да и какие могут быть условия в 30 квадратах?не все такие бомжи как ты,некоторые ценят комфорт и простор

Гость
#8
жопа обезьяны

почему тебя это интересует,автор?жаба давит?да и какие могут быть условия в 30 квадратах?не все такие бомжи как ты,некоторые ценят комфорт и простор

Ну так и что в ней делать одному-двум людям? Мыть полы и бесконечно протирать пыль?

жопа обезьяны
#9
Гость

Ну так и что в ней делать одному-двум людям? Мыть полы и бесконечно протирать пыль?

в футбол играть

Гость
#11
жопа обезьяны

в футбол играть

Вообще - то у нас в футбол играют на прилегающем к дому участке, а не в квартире.

Гость
#12

многие относятся к квартирам 100 и больше квадратов как к инвестиции
ну и 30 даже для 1 маловато

Гость
#13

У недобафету однушка 30 квадратов? Ему точно хватит. Никакой перспективы не намечается.

Гость
#14

Автор живи хоть в коробке из под холодильника раз такой неприхотливый. Но нормальным людям недостаточно 30 метров чтоб комфортно разместиться. Нужна как минимум просторная спальня гостиная кухня санузел, а если человек работает дома то ещё и кабинет. Не 200 квадратов, но минимум 70 выйдет. Про 30 квадратов вешают только те кто больше позволить не в состоянии. Типа нет и не очень то и надо, а на деле ой как надо, да финансы не позволяют

Гость
#15
Рина

Спальня и столовая... И большой санузел.)

ЗАЛА и утепленная лоджия)))

Гость
#16
Гость

многие относятся к квартирам 100 и больше квадратов как к инвестиции
ну и 30 даже для 1 маловато

Инвестиция приносит доход. Огромная квартира, в которой ты обитаешь, приносит только лишние расходы и время на уборку.

Рина
#17
Гость

Всё правильно автор написал. Молодец, реалист с правильным мышлением. Больше метража одному иметь не к чему и жутко накладно, как в смысле лишней уборки, так и в смысле оплаты, отапливания и пр. содержания никчёмных мне, по сути лишних метров. И по гостям стало не принято ходить, гостинная пустует годами, там у меня, к примеру, всё закрыто плёнкой от пыли и стоит без дела, но естественно отапливается и оплачивается зачем-то.

Вши померли в украине? 😁

Рина
#18
Гость

ЗАЛА и утепленная лоджия)))

Да хоть зимний сад и бильярдная!)))

Рина
#19
Гость

Вообще - то у нас в футбол играют на прилегающем к дому участке, а не в квартире.

Домик на квадратов 350 и 15 соток земельки!)

Гость
#20

Я в принципе не люблю большие квартиры, дома и т.д. Считаю, что жилье должно быть добротным (не хрущеба со сгнившим водопроводом), красивым изнутри и снаружи (не серая коробка с за**анным подъездом), в хорошем районе, плюс у каждого члена семьи должна быть отдельная комната в идеале. Но зачем эти комнаты должны быть гигантского размера - хз, в таких площадях всегда неуютно. Комнатушки тоже плохо, надо нормальную среднюю площадь. И минимум мебели и всяких финтифлюшек, только необходимое и стильное и никаких пылесборников.

Гость
#21
Рина

Вши померли в украине? 😁

Ну вообще-то в Германии... А что так развеселило? Смех без причины.

Рина
#22
Гость

Ну вообще-то в Германии... А что так развеселило? Смех без причины.

Веселитесь, 😜а меня тарифы жкх устраивают.)

Гость
#23
Рина

Веселитесь, 😜а меня тарифы жкх устраивают.)

...признак дурачины; веселитесь дальше и пусть вас и дальше все устраивает

Гостья
#24

Мы живём вдвоем две женщины в квартире на 30 квадратов. С одной стороны вы правы, если вещей как у нас немного, нет хлама, то на 30 квадратах достаточно свободно и удобно, даже если работаешь дома - пара столов компьютерных у окна, шкаф, кровать - больше ничего не надо и ничего не мешает, комната практически свободная.
С другой стороны - вот у нас велосипед, его ставить уже некуда, придется продавать, что места под него нет. Инструмент какой покрупнее уже не купишь и работать с ним негде. Тренажёры спортивные тоже все исключаются сразу. Вот собака у нас крупная, его помоешь когда, сушишь и шерсть летит во все стороны, а отдельного помещения нет, чтобы закрыться там и просушить спокойно. В ванной тоже в 4 квадратах приходится и душ, и раковину, и туалет, и стиралку и сушку для белья держать, тесновато, было бы удобнее отдельное помещение под стиралку, сушилку и бельевой шкаф.
Так что можно метры и не лишние, вопрос как их использовать. Если как пустующую никому не нужную комнату, то, конечно, незачем и тратиться.

Гость
#25
Гостья

Мы живём вдвоем две женщины в квартире на 30 квадратов. С одной стороны вы правы, если вещей как у нас немного, нет хлама, то на 30 квадратах достаточно свободно и удобно, даже если работаешь дома - пара столов компьютерных у окна, шкаф, кровать - больше ничего не надо и ничего не мешает, комната практически свободная.
С другой стороны - вот у нас велосипед, его ставить уже некуда, придется продавать, что места под него нет. Инструмент какой покрупнее уже не купишь и работать с ним негде. Тренажёры спортивные тоже все исключаются сразу. Вот собака у нас крупная, его помоешь когда, сушишь и шерсть летит во все стороны, а отдельного помещения нет, чтобы закрыться там и просушить спокойно. В ванной тоже в 4 квадратах приходится и душ, и раковину, и туалет, и стиралку и сушку для белья держать, тесновато, было бы удобнее отдельное помещение под стиралку, сушилку и бельевой шкаф.
Так что можно метры и не лишние, вопрос как их использовать. Если как пустующую никому не нужную комнату, то, конечно, незачем и тратиться.

Даже представить себе жутковато, что у вас там творится практически втроём на 30 квадратах жить и работать. Кошмар наверное?

Рина
#26
Гость

...признак дурачины; веселитесь дальше и пусть вас и дальше все устраивает

Блеснула? Браво! 😁

Гость
#27
Рина

Блеснула? Браво! 😁

Что-то до сих пор не понятно? Для особо одарённых "весельчаков" могу дополнить пожёстче, на бис, если хочешь, но тогда пожалеешь.

Гостья
#28
Гость

Даже представить себе жутковато, что у вас там творится практически втроём на 30 квадратах жить и работать. Кошмар наверное?

Почему, у нас реально довольно свободно в квартире. Я уже писала, в комнате на 17 квадратов 2 стола с компьютерными креслами, шкаф, кровать, это все. Большая часть комнаты пустая, нам так нравится, что ходишь и не врезаешься в мебель, да и собаке есть где валяться, он любит перекладываться с места на место и спать там, где мы сейчас, то у кресел, то у кровати.
На кухне пока тесно, но мы ещё не успели поставить там мебель, все на старом столе, да ещё велосипед этот. Но мы там мало времени проводим, не любим особо готовить. Накопим денег сделаем там хорошую угловую кухню с барной стойкой, избавимся от велика и будет тоже очень свободно, все таки восемь квадратов, вполне прилично.
Так что если без хлама, то вполне нормально жить и на 30 квадратах. Ну, и мы не мешаем друг другу, в бытовом смысле нам вдвоем жить очень комфортно, не ругаемся, не ссоримся, у каждой свои дела и работа.

Рина
#29
Гость

Что-то до сих пор не понятно? Для особо одарённых "весельчаков" могу дополнить пожёстче, на бис, если хочешь, но тогда пожалеешь.

Что ты можешь, лбом по клавишам стучать от злости? Можешь даже в штаны себе ***, мне на зло! Позволяю!)))))

Гость
#30
Гость

Ну так и что в ней делать одному-двум людям? Мыть полы и бесконечно протирать пыль?

На квартиру хватило, и на уборщицу хватит и на робот пылесос

Гость
#31
жопа обезьяны

почему тебя это интересует,автор?жаба давит?да и какие могут быть условия в 30 квадратах?не все такие бомжи как ты,некоторые ценят комфорт и простор

Я хочу шататься по двухэтажному пентику и чувствую себя преотлично

Гость
#32
Гость

Я в принципе не люблю большие квартиры, дома и т.д. Считаю, что жилье должно быть добротным (не хрущеба со сгнившим водопроводом), красивым изнутри и снаружи (не серая коробка с за**анным подъездом), в хорошем районе, плюс у каждого члена семьи должна быть отдельная комната в идеале. Но зачем эти комнаты должны быть гигантского размера - хз, в таких площадях всегда неуютно. Комнатушки тоже плохо, надо нормальную среднюю площадь. И минимум мебели и всяких финтифлюшек, только необходимое и стильное и никаких пылесборников.

И максимум мебели, финтифлюшек и зимний сад

Гость
#33
Гость

На квартиру хватило, и на уборщицу хватит и на робот пылесос

Ну конкретно нам это "счастье" упало в наследство, соответственно, никаких уборщиц не предвидится. И дальше что? Робот-пылесос у вас со всей мебели пыль уберет?

Гость
#34
Рина

Что ты можешь, лбом по клавишам стучать от злости? Можешь даже в штаны себе ***, мне на зло! Позволяю!)))))

Чо, самка собачки, ку_куха совсем съехала, никак не угомонишься? Смотри, не унесёшь. Вот чокнутая. Ты больше не груби лучше. Или тебе и правда необходима особая прививка на будущее?

Вячеслав
#35

Странно, какое кому дело до моей квартиры?......

Гость
#36
Рина

Что ты можешь, лбом по клавишам стучать от злости? Можешь даже в штаны себе ***, мне на зло! Позволяю!)))))

Ты веселушка тупая достала уже. Правильно тебе сказали. Троллятина, с_д_рысни уже с темы со своими анальными фантазиями. Хватит здесь с_р_ач разводить.

Гость
#37
Вячеслав

Странно, какое кому дело до моей квартиры?......

Славик, нам пох на тебя и твою халупу. Если тебе по теме нечего добавить, не пукай в воду.

Гость
#38

Автор,не все люди любят жить в камере-одиночке.Я живу одна в 4-х комнатной квартире.Мне норм.Если соседи шумят-ухожу в самую тихую комнату.У меня много цветов,я пишу картины-все это требует места.Мне есть где позаниматься спортом.Есть куда пригласить подруг.Не всем же нужно для жизни только поесть-поспать..

Гость
#39
жопа обезьяны

почему тебя это интересует,автор?жаба давит?да и какие могут быть условия в 30 квадратах?не все такие бомжи как ты,некоторые ценят комфорт и простор

Бомжи только мечтают о хоть какой-то квартире

Гость
#40
Гость

Автор живи хоть в коробке из под холодильника раз такой неприхотливый. Но нормальным людям недостаточно 30 метров чтоб комфортно разместиться. Нужна как минимум просторная спальня гостиная кухня санузел, а если человек работает дома то ещё и кабинет. Не 200 квадратов, но минимум 70 выйдет. Про 30 квадратов вешают только те кто больше позволить не в состоянии. Типа нет и не очень то и надо, а на деле ой как надо, да финансы не позволяют

Так комната для всех целей служит, и для работы и для сна, спишь же на диване, а работаешь у компа, а обедать на кухне где все приспособлено

Гость
#41
Гость

Так комната для всех целей служит, и для работы и для сна, спишь же на диване, а работаешь у компа, а обедать на кухне где все приспособлено

Некоторые на диване сидят, а спят в кровате. Я бы покупала антикварную мебель если бы мне было куда ее ставить. Не выкинула бы пианино. Поставила бы диван на кухню туда где сейчас стоит сушилка для белья. И это я не имею хобби типа живописи, когда нужна комната-студия. Муж не отказался бы от кабинета. Это на вскидку. А занять площадь приятным и полезным легко.

Гость
#42
Гость

Некоторые на диване сидят, а спят в кровате. Я бы покупала антикварную мебель если бы мне было куда ее ставить. Не выкинула бы пианино. Поставила бы диван на кухню туда где сейчас стоит сушилка для белья. И это я не имею хобби типа живописи, когда нужна комната-студия. Муж не отказался бы от кабинета. Это на вскидку. А занять площадь приятным и полезным легко.

Мне неинтересны ни пианино, ни антиквариат

Гость
#43

Все зависит от планировки, в советских домах настолько убогие планировки, что и одному на 30м тесно. Ни гарнитур кухонный нормальный не влезет, стиралку только по габаритам выбирать, диван или кровать тоже.
Про инвестиции: зависит на каком этапе куплены эти 100м.
И вообще, это смотря кому 30 м достаточно, тем кто не будет никогда жениться и жить с кем то, заводить больших собак и плодиться. Пенсионеры чтоли обсуждаются? Или студенты, которым на несколько лет всего лишь хватит 30м?

Гость
#44
Гость

Мне неинтересны ни пианино, ни антиквариат

А спать на ортопедическом матрасе интересно?

Гость
#45
Гость

Мне неинтересны ни пианино, ни антиквариат

Какая разница что вам интересно, вы же тему создали вообще поговорить, вот и читайте чужие точки зрения. Мне не интересно всю жизнь жить на 30 м, что дальше

Гость
#46
Гость

Ну конкретно нам это "счастье" упало в наследство, соответственно, никаких уборщиц не предвидится. И дальше что? Робот-пылесос у вас со всей мебели пыль уберет?

Так отказались бы от такого "счастья" раз пыль лень вытирать, отдали бы нуждающимся, а себе студию купили - очень хорошо, пыли просто негде будет собираться, потому что все жжопами протирали бы.

Гость
#47

Вот мне три комнаты в самый раз. В спальне я сплю, друзей принимаю в гостиной, а третья комната служит отчасти , как гардеробная, отчасти как место для моих хобби , да и гостей приезжих можно там устроить. Человек должен жить в помещении, где ему удобно, комфортно и не создаются трудности при малейшем изменении ситуации. Надо всегда стремиться к лучшему, а не приучать себя довольствоваться малым и не стремиться улучшить ситуацию.

Гость
#48
Гость

Так отказались бы от такого "счастья" раз пыль лень вытирать, отдали бы нуждающимся, а себе студию купили - очень хорошо, пыли просто негде будет собираться, потому что все жжопами протирали бы.

Зачем? Сдаём, деньги зарабатываем на любителях вытирать пыль))

#49
Гость

Мне неинтересны ни пианино, ни антиквариат

Автор, так а всем нас...ть, что тебе интересно. Ты настолько ограничен, что не понимаешь элементарного - у ДРУГИХ людей могут быть ДРУГИЕ вкусы и потребности, чем у тебя? Тебе не надо - и ладушки. А другим НАДО. и рояль, и кабинет, и тренажёры, и оранжерея, и гардеробная. Да пофиг что. ДРУГИМ надо. Понимаешь? Хотя вряд ли.

Файервол
#50

Я ещё молодой, 28 лет, холостяк и мне вполне хватает двухкомнатной крупногабаритной квартиры, где у меня есть просторная гостиная, спальня, холл, большая кухня, большой коридор, кладовая, ванная комната и раздельный туалет. И есть большая лоджия, 6м.
В будущем, думаю будут жена и ребёнок. Тогда будет нужна крупногабаритная 4-х комнатная квартира. А в ней: просторная гостиная, холл, большая кладовая, большая спальня для супругов, большая спальня для ребёнка, кабинет для мужа. Большие кухня со столовой, разделённые перегородкой и окном для подачи блюд. Большая ванная комната с джакузи, душевой кабинкой, умывальником, унитазом и биде. Туалет рядом со спальней супругов с биде и умывальником. просторные коридоры со встроенными шкафами. Прихожая с мебелью для одежды и обуви. Две лоджии. Внизу, при входе в дом консьерж. Два машиноместа в подземном гараже. Огороженная благоустроенная просторная территория вокруг дома со шлагбаумом. На территории спортплощадка и детская площадка. Вот, приблизительно так. Дело за женой, это нынче главная проблема. Хороших жён надо искать днём с огнём и не факт, что скоро найдёшь, пока не нашёл. Эх, ма, Колыма!

Следующая тема