Гость
Статьи
Зачем сдавать квартиру …

Зачем сдавать квартиру через риелтора?

Вот не понимаю. Конечно сразу слышу аргумент "платит же арендатор". Да, конечно, но арендатор, не дурак, тоже сравнивает, выбирает. Если если две квартиры которые ему понравились, одна 35 в месяц стоит и 35 риелтору, итого 70. Или без риелтора 40 тысяч, то большинство выберут за 40. Даже если есть залог (залог то в отличие от комиссии риелтора вернут).
Про договор только не надо говорить, у 99% риелторов нет юридического образования, договор надо у юриста составлять, и стоит это символические деньги.

.
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Все делают как им удобно. Риэлтор отсеивает неудобн.клиентов. Показ.квартиру составляет договор. Клиент могут звонить в любое время вот пусть риэлтор с ними общается. А хорошим клиентам всегда скидку можно сделать.

Гость
#4

Они как коршуны, договор щаполняю сама, покпзываю сама, залог и так и так будет, хозяин не дурак ремонты потом делать, и намывать

Единственное если с риэлтором то могут не бегать каждый месяц а жить подольше

#5

Можно арендодателю платить риелтору. Год назад было 50% от цены аренды за месяц. Из полученных денег от арендатора.
Но, избавляешься от необходимости отвечать на звонки(в Москве по 6-10 раз в день звонят не славяне, и ещё и возмущаются, если им отказывают). Не надо ездить показывать квартиру. Хочется побыстрее, чтобы не кататься. Но можно поспешить, потом пожалеть. У опытного риелтора опыт по подбору квартирантов. Вычисляет неплатежеспособных, ненадёжных, с вредными привычками.Могут и они, конечно, ошибиться. Договор-это последнее, для чего они нужны.

Гость
#6
Гость

Все делают как им удобно. Риэлтор отсеивает неудобн.клиентов. Показ.квартиру составляет договор. Клиент могут звонить в любое время вот пусть риэлтор с ними общается. А хорошим клиентам всегда скидку можно сделать.

Да никого он не отсеивает, риэлтору надо побыстрее сдать и получить свою комиссию, не будет он вам за одну комиссию месяц клиентов перебирать

Гость
#7

При продаже тоже пристроятся комиссию собирать, халявщики
Но показывал кв риэлтор это да

Гость
#8
Гость

При продаже тоже пристроятся комиссию собирать, халявщики
Но показывал кв риэлтор это да

Потом названивает ну как? Заипет

Гость
#9

Отец с риэлтором ездил кв сдавать,чтоб посмотреть на них, так без комиссии бы сдал, а так они ходят носом крутят

Гость
#10

Еще подстраиватся, под риэлтора, мне как есть настроение я иду показываю, тк никогда они одни не ходили,у них и договора нет,как с улицы
По неруским подписать в обьявлении надо они отстанут,детям и животным по сообщениям в авито отвечать

Гость
#11

просто арендаторы не живут в городе, где сдают недвижку.
снимай, как хочешь, кто ж тебе не дает-то?
на мой взгляд, юрист на стандартный договор двух физлиц нафих не нужен.

Гость
#12
Гость

Да никого он не отсеивает, риэлтору надо побыстрее сдать и получить свою комиссию, не будет он вам за одну комиссию месяц клиентов перебирать

дык это ж от договора с арендодателем зависит.

.
#13
Ирина

Можно арендодателю платить риелтору. Год назад было 50% от цены аренды за месяц. Из полученных денег от арендатора.
Но, избавляешься от необходимости отвечать на звонки(в Москве по 6-10 раз в день звонят не славяне, и ещё и возмущаются, если им отказывают). Не надо ездить показывать квартиру. Хочется побыстрее, чтобы не кататься. Но можно поспешить, потом пожалеть. У опытного риелтора опыт по подбору квартирантов. Вычисляет неплатежеспособных, ненадёжных, с вредными привычками.Могут и они, конечно, ошибиться. Договор-это последнее, для чего они нужны.

вы считаете нормальным отказывать в сдаче квартиры из-за национальности в многонациональной стране? Я сдавала квартиру людям с Кавказа, съехали - все чисто, ничего не сломано. Если это семейные люди, с ребенком, оба с официальной работой, какая разница какой они национальности? А если это куча строителей-нелегалов, то какая разница славяне они или не славяне, все равно в чистоте квартиру держать не будут.

#14
.

вы считаете нормальным отказывать в сдаче квартиры из-за национальности в многонациональной стране? Я сдавала квартиру людям с Кавказа, съехали - все чисто, ничего не сломано. Если это семейные люди, с ребенком, оба с официальной работой, какая разница какой они национальности? А если это куча строителей-нелегалов, то какая разница славяне они или не славяне, все равно в чистоте квартиру держать не будут.

Надо было сдать трёшку.Представляете,сколько бы туда набилось людей, плюс родственники периодически? Ни о каких строителях, конечно, речь не идёт.

Гость
#15
Гость

Да никого он не отсеивает, риэлтору надо побыстрее сдать и получить свою комиссию, не будет он вам за одну комиссию месяц клиентов перебирать

Хозяин говорит свои требования а риэлтор отсеивает. Например без животн. и детей. Или просят славян только.Или одного муж.

Гость
#16
Гость

Они как коршуны, договор щаполняю сама, покпзываю сама, залог и так и так будет, хозяин не дурак ремонты потом делать, и намывать

Единственное если с риэлтором то могут не бегать каждый месяц а жить подольше

А кто и куда бегает?

#17
Гость

Хозяин говорит свои требования а риэлтор отсеивает. Например без животн. и детей. Или просят славян только.Или одного муж.

Одного мужчину тоже не очень. Плохо убираются.
На самом деле, подобрать хороших жильцов очень непросто.

#18
Гость

Да никого он не отсеивает, риэлтору надо побыстрее сдать и получить свою комиссию, не будет он вам за одну комиссию месяц клиентов перебирать

Три месяца перебирал. Был такой период, трудно было сдать.

Гость
#19
.

вы считаете нормальным отказывать в сдаче квартиры из-за национальности в многонациональной стране? Я сдавала квартиру людям с Кавказа, съехали - все чисто, ничего не сломано. Если это семейные люди, с ребенком, оба с официальной работой, какая разница какой они национальности? А если это куча строителей-нелегалов, то какая разница славяне они или не славяне, все равно в чистоте квартиру держать не будут.

да, это нормально.

Гость
#20
Ирина

Одного мужчину тоже не очень. Плохо убираются.
На самом деле, подобрать хороших жильцов очень непросто.

Бабы свинячат

#21
Гость

Бабы свинячат

Приходящие. А убираться некому.

Гость
#22
.

вы считаете нормальным отказывать в сдаче квартиры из-за национальности в многонациональной стране? Я сдавала квартиру людям с Кавказа, съехали - все чисто, ничего не сломано. Если это семейные люди, с ребенком, оба с официальной работой, какая разница какой они национальности? А если это куча строителей-нелегалов, то какая разница славяне они или не славяне, все равно в чистоте квартиру держать не будут.

я считаю нормальным что собственник решает, кому сдавать ЕГО квартиру

.
#23
Гость

я считаю нормальным что собственник решает, кому сдавать ЕГО квартиру

вообще-то нет. и собственник частного бизнеса не имеет права выбирать кого принять на работу в ЕГО фирму по национальному признаку.

Гость
#24
.

вообще-то нет. и собственник частного бизнеса не имеет права выбирать кого принять на работу в ЕГО фирму по национальному признаку.

а при чем тут сдача жилья в наем и трудовое право?
и собственник частного бизнеса, чтоб ты понимала, может его продать кому угодно
и назначить генеральным директором того кого захочет, хоть сына

Гость
#25

Я когда сдавала квартиру, сама платила риелтору, чтобы он нашел мне адекватного квартиранта. Я ненавижу общаться посторонними или неадекватными людьми, у меня были конкретные требования - строго один жилец, без детей, работающий, платежеспособный и вменяемый. Риелтор, соответственно, общался с потенциальными арендаторами вместо меня.

Гость
#26

авторша снесла первые каменты включая мой...без мата без ругани...двинутая баба

#27
Гость

Да никого он не отсеивает, риэлтору надо побыстрее сдать и получить свою комиссию, не будет он вам за одну комиссию месяц клиентов перебирать

Все зависит от качества риелтора,его профессионализма, не все риелторы такие как Вы описываете, многие работают очень хорошо и облегчают клиенту жизнь

.
#28
Гость

авторша снесла первые каменты включая мой...без мата без ругани...двинутая баба

это вы двинутая. на этом ресурсе автор не может "сносить комменты", только модераторы.

.
#29
lenaflame

Все зависит от качества риелтора,его профессионализма, не все риелторы такие как Вы описываете, многие работают очень хорошо и облегчают клиенту жизнь

может быть и есть грамотные риелторы (коих 5%) и возможно они и облегчают немного поиск. Но это явно не стоит тех сумм которые они за это хотят.

Гость
#30
.

это вы двинутая. на этом ресурсе автор не может "сносить комменты", только модераторы.

значит нажаловалась и снесли

.
#31
Гость

значит нажаловалась и снесли

я не жаловалась, я помню первый комментарий был реклама гадалки. а вам к психиатру нужно обратиться если вы кидаетесь на незнакомых людей как собака не разобравшись.

#32
.

может быть и есть грамотные риелторы (коих 5%) и возможно они и облегчают немного поиск. Но это явно не стоит тех сумм которые они за это хотят.

По разному, сотрудничали с риелтором по продаже дачи,очень хорошо работала девушка иине ща бешеные совсем деньги. При покупке квартиры мне тоже риелтор хороший попался чей вообще не платила,так как квартира была от застройщика , у них какяпннимаю был договор с агентством какой то, на цену квадратного метра у меня это не влияло,но человек очень качественно сработал,все показал,рассказал, отвёз , завез, посоветовал. Всем очень лавольна. Так что немало и профессионалов,не стоит их обесценивать

Гость
#33
.

я не жаловалась, я помню первый комментарий был реклама гадалки. а вам к психиатру нужно обратиться если вы кидаетесь на незнакомых людей как собака не разобравшись.

я не гадалка зай, не сочиняй

Гость
#34
Гость

а при чем тут сдача жилья в наем и трудовое право?
и собственник частного бизнеса, чтоб ты понимала, может его продать кому угодно
и назначить генеральным директором того кого захочет, хоть сына

Нет не так.
КОгда вы подаете объявление об оказании услуги по аренде жилья вы объявляете публичную оферту, и не имеете права на дискиминацию кого либо

Гость
#35
lenaflame

По разному, сотрудничали с риелтором по продаже дачи,очень хорошо работала девушка иине ща бешеные совсем деньги. При покупке квартиры мне тоже риелтор хороший попался чей вообще не платила,так как квартира была от застройщика , у них какяпннимаю был договор с агентством какой то, на цену квадратного метра у меня это не влияло,но человек очень качественно сработал,все показал,рассказал, отвёз , завез, посоветовал. Всем очень лавольна. Так что немало и профессионалов,не стоит их обесценивать

Да нет среди них профессионалов, ибо работа такая что никакого профессионализма не требует. Максимум более или менее ответственные найдутся

Гость
#36
Гость

Нет не так.
КОгда вы подаете объявление об оказании услуги по аренде жилья вы объявляете публичную оферту, и не имеете права на дискиминацию кого либо

Объявление агент подает.

Гость
#37
Гость

Нет не так.
КОгда вы подаете объявление об оказании услуги по аренде жилья вы объявляете публичную оферту, и не имеете права на дискиминацию кого либо

Ко мне пришел на просмотр из дагестана, я еше по акценту поняла, но не опытная была впервые
Начал придератся,ко всему но сбивать цену,я говорю уходите, потом меня преследовал еще, таких отшивать на подлете

У него поди и паспорта рф не было

Гость
#38
Гость

Нет не так.
КОгда вы подаете объявление об оказании услуги по аренде жилья вы объявляете публичную оферту, и не имеете права на дискиминацию кого либо

Я имею право на что угодно за квартиру на которую 20 лет отпахала. Сначала купи как говорится.
В рф еще снять можете, в париже, берлине за квартиры в приличном районе уже 3-6 месячных оплат в депозит просят и выписку о зарплате с места работы. И даже так очередь из желающих.

Гость
#39
Гость

Я имею право на что угодно за квартиру на которую 20 лет отпахала. Сначала купи как говорится.
В рф еще снять можете, в париже, берлине за квартиры в приличном районе уже 3-6 месячных оплат в депозит просят и выписку о зарплате с места работы. И даже так очередь из желающих.

Еще и цены низкие

Гость
#40

Так и делаю уже почти 10 лет. Без риелтора реально можно сдать дороже, а договор найти не проблема.

Гость
#41
Гость

Так и делаю уже почти 10 лет. Без риелтора реально можно сдать дороже, а договор найти не проблема.

Он в интернете
Вон подругу уломали на 23 типо не сдаш,я посмотрела такая стоит 30 и желающих вагон,а по суточно 3
И их комисия половина

Гость
#42
Гость

Все делают как им удобно. Риэлтор отсеивает неудобн.клиентов. Показ.квартиру составляет договор. Клиент могут звонить в любое время вот пусть риэлтор с ними общается. А хорошим клиентам всегда скидку можно сделать.

Один раз в жизни сдавал с риелтером (знакомые его подогнали). Он очень настойчиво хотел взять у меня ключи, чтоб показывать без меня - был послан. Клиентов приводил редко - раз в неделю примерно. Первый раз привел кого то невнятного, потом представителей каких то азербайджанских артистов (даже не их самих..), потом мужика с семьей, который очень хотел временную регистрацию в квартире (я принципиально этого не делаю), а потом о чудо - трех русских теток (которые по параметрам меня устроили), но сcука захотели на 3 тр дешевле... Пришлось согласиться, чтобы хата не простаивала. И вот эти 2-3тр в месяц примерно ушли этому кровопивцу, вместо меня... Дальше разобрался, просек фишку и сдаю теперь только сам.

Гость
#43
Ирина

Можно арендодателю платить риелтору. Год назад было 50% от цены аренды за месяц. Из полученных денег от арендатора.
Но, избавляешься от необходимости отвечать на звонки(в Москве по 6-10 раз в день звонят не славяне, и ещё и возмущаются, если им отказывают). Не надо ездить показывать квартиру. Хочется побыстрее, чтобы не кататься. Но можно поспешить, потом пожалеть. У опытного риелтора опыт по подбору квартирантов. Вычисляет неплатежеспособных, ненадёжных, с вредными привычками.Могут и они, конечно, ошибиться. Договор-это последнее, для чего они нужны.

Никого не вычисляют, они хотят хапнуть только свою конскую комиссию за просто xер.

Гость
#44
Гость

Никого не вычисляют, они хотят хапнуть только свою конскую комиссию за просто xер.

Наоборот через риэлтора всякий сброд проблемный,кт так не сдают

Гость
#45
Гость

Я когда сдавала квартиру, сама платила риелтору, чтобы он нашел мне адекватного квартиранта. Я ненавижу общаться посторонними или неадекватными людьми, у меня были конкретные требования - строго один жилец, без детей, работающий, платежеспособный и вменяемый. Риелтор, соответственно, общался с потенциальными арендаторами вместо меня.

а твой риелтор поимел бабла и с тебя и с арендатора...

Гость
#46
Гость

Нет не так.
КОгда вы подаете объявление об оказании услуги по аренде жилья вы объявляете публичную оферту, и не имеете права на дискиминацию кого либо

Квартиру приобрети сначала для сдачи, а потом заселяй хоть цыган, хоть ср. азию...

Ехидна
#47

Все очень просто. Есть люди у которых время стоит дороже, чем оплата реэлтора. Риэлтор занимается показом, отсеиванием недобропорядочных арендаров, знает район, базу. Если время ничего не стоит - собственник занимается сам.

Ехидна
#48
Гость

Никого не вычисляют, они хотят хапнуть только свою конскую комиссию за просто xер.

У вас, видимо, плохой опыт. Реэлторы не только хороший юристы, но и психологи. У них много связей между собой, особенно когда дело касается районов и небольших городков. Уже знают "красные флажки", по которым сразу отбраковывают квартирантов, квартиры, объявления.

Гость
#49
Ехидна

Все очень просто. Есть люди у которых время стоит дороже, чем оплата реэлтора. Риэлтор занимается показом, отсеиванием недобропорядочных арендаров, знает район, базу. Если время ничего не стоит - собственник занимается сам.

Был случай я показала кв вечером, он передумал и заплатил мне как риэлтору за показ

Гость
#50
Ехидна

У вас, видимо, плохой опыт. Реэлторы не только хороший юристы, но и психологи. У них много связей между собой, особенно когда дело касается районов и небольших городков. Уже знают "красные флажки", по которым сразу отбраковывают квартирантов, квартиры, объявления.

Сидеть ждать еще их, то нажрутся,то им лень
Я сдаю после первого показа сама