Гость
Статьи
Жадный муж

Жадный муж

До замужества я хорошо зарабатывала и могла позволить себе все, что хотела. Покупала много одежды, помогала родителям, обедала в кафе. Муж всегда упрекал, что я слишком много трачу денег (своих, заработанных. К слову сказать, работала я 24/7 без выходных), сама купила квартиру, в которой мы сейчас живем. Муж все это время занимался бизнесом и склонил меня уволиться и помогать ему.
Сначала бизнес не приносил дохода, но спустя время стал приносить хороший доход.
Проблема в том, что все деньги забирает муж себе, продукты мы покупаем вместе. А по факту на карте у меня всегда ноль. То есть я работаю за еду.
Он не считает нужным выделять мне деньги на личные расходы, так как считает, что я куплю ненужное. И если я куда-то иду одна, у меня нет денег даже на метро. Мне каждый раз приходится унижаться и просить его по 100 рублей.
Что можно сделать в этой ситуации? #семья #брак

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
#1

Неси в ломбард то,что он купит нужное.Сразу образумится, лучше с его вещей начни.Ну а не поможет,с вещей общего пользования.

Гостья
#2

То есть, деньги, которые ты зарабатываешь, он себе забирает? Какого хрена? Если в семье работают оба, то деньги жены - это её деньги, а деньги мужа - это общий бюджет!

Гость
#3

Только восстание! Как вы ещё терпите? Вы же как рабыня за миску супа работаете. А суп ещё и варите сами.

Дельта
#4

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, вы продолжаете заниматься бизнесом мужа?

Садитесь и говорите: так и так, вася. Бизнес был создан вместе, я специально уволилась по твоей просьбе, я сейчас занимаюсь вот этими (...) обязанностями в нашем деле и при прибыль, которую приносит семейный бизнес должна идти в семеный бюджет.
Где этот самый семейный бюджет?
Почему я, как равноправный член нашей семьи не могу распоряжаться семейным бюджетом?
Я неэкономная?
Хорошо, все крупные траты я обещаю согласовывать с тобой.
Но доступ к семейному бюджету у меня должен быть так или иначе.

Гость
#5

Гость
[703361580]
11 сентября 2020, 18:16
#35
Ну что делать. Надо же девушкам как то жить. Чем годами ждать. Так собрала с 3-х любовников например и больше сотки точно уже. Заведет пару-тройку любовников, каждый свою денежную лепту внесёт.

Ладушка
#6

Самый правильный совет - начните выносить и продавать в ломбард вещи. Бывший тоже жмот ещё тот, разошлись, решил не платить алименты, я сказала, что тогда сдам в ломбард за копейки все его подарки и ювелирку, приврав что уже кольцо за 30отдала за 8. Его жаба задушила и теперь платит. Но тоже мало. Так что да, выносите бытовую технику, пылесос, планшет мужа.

Гость
#7
Гость

Только восстание! Как вы ещё терпите? Вы же как рабыня за миску супа работаете. А суп ещё и варите сами.

Да, вы правы 100%. Готовлю и убираю и стираю только я, так как он даже не знает как включается плита (((

Гость
#8
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, вы продолжаете заниматься бизнесом мужа?

Садитесь и говорите: так и так, вася. Бизнес был создан вместе, я специально уволилась по твоей просьбе, я сейчас занимаюсь вот этими (...) обязанностями в нашем деле и при прибыль, которую приносит семейный бизнес должна идти в семеный бюджет.
Где этот самый семейный бюджет?
Почему я, как равноправный член нашей семьи не могу распоряжаться семейным бюджетом?
Я неэкономная?
Хорошо, все крупные траты я обещаю согласовывать с тобой.
Но доступ к семейному бюджету у меня должен быть так или иначе.

Спасибо , но я крупных трат не делаю , хочу просто иногда сходить в кафе , на маникюр и купить платье . А он говорит что у меня платьев много, а кушать нужно дома .

#9

а не фиг одной ходить где попало... да и его бы хотелось услышать , а то вы бабы умеете подрасказать...

Гость
#10

Что за бизнес?

Гость
#11
Гостья

То есть, деньги, которые ты зарабатываешь, он себе забирает? Какого хрена? Если в семье работают оба, то деньги жены - это её деньги, а деньги мужа - это общий бюджет!

а с какого йуха деньги мужа - общие???
опять он тебе всем должен

Гость
#12

Только разводиться, пока нет детей.Странно, что вы так долго позволяете подвергать себя таким унижениям.Ваш муж параноик и психически нездоровый человек.К сожалению, сделать тут ничего нельзя, дальше будет только хуже.Не дожидайтесь когда появится ребёнок и он заставит вас резать тряпки на подгузники, а потом замачивать их, стирать, сушить и гладить утюгом .

Гость
#13
Гость

Только разводиться, пока нет детей.Странно, что вы так долго позволяете подвергать себя таким унижениям.Ваш муж параноик и психически нездоровый человек.К сожалению, сделать тут ничего нельзя, дальше будет только хуже.Не дожидайтесь когда появится ребёнок и он заставит вас резать тряпки на подгузники, а потом замачивать их, стирать, сушить и гладить утюгом .

Если нет детей, подавайте заявление на развод. И ждите его дальнейших действий

Гость
#14

Вы действительно работаете за еду, уходите на отдельную работу или в свой бизнес, в зависимости от того что любите и умеете.... Вы готовы так жить дальше... Вы по-факту в рабстве... Тапки не кидайте, почитайте сначала определение...

Гость
#15

Делите прибыль пополам, он пусть покупает все нужное, а вы тратьте на что считаете нужным. Вы же не рабыня, чтобы бесплатно работать, меньше чем половина - не соглашайтесь. Если он пойдет на это, то хорошо, если нет - и вам жизни с ним не будет.

Гость
#16

Найди работу

Гость
#17

Если вы равноправные партнеры в бизнесе, деление прибыли только пополам,
если муж главнее и значимей вас в бизнесе то определите вашу зарплату ежемесячную, которую он вам буде выплачивать соразмерно вашему вкладу, вы ведь не можете работать бесплатно.
Если он не пойдет на это - то расстование это лучшее, что можно вам предложить, потому что жизнь со жмотом - это не жизнь, он лишит вас всех ярких красок жизни и мелких радостей (посещение в кафе, украшений, косметики, отпуска за границей, фитнесс зала), а потом возможно еще упрекать будет за то, что вы не экономно ведет хозяйство

Гость
#18

Разводка скорее всего. Человек, который смог заработать на кв, таким глупым быть не может. Но по ситуации : мужа гнать, все имущество делить, включая бизнес, выходить на работу, раз был норм доход + будет доля в бизнесе или деньги за нее. И жить спокойно. На будущее нужно смотреть, как человек относится к деньгам, прежде чем выходить замуж. Финансы - один из основных моментов. Скупой мужчина будет прекрасно жить вместе с такой же прижимистой женщиной. Если постоянная экономия не устраивает (а реально ну на фиг так жить), со скупердяем связываться нельзя. Убогие люди, при любом доходе нищие. Женщин таких тоже хватает, вот и искали бы друг друга.

Гость
#19
Гость

Спасибо , но я крупных трат не делаю , хочу просто иногда сходить в кафе , на маникюр и купить платье . А он говорит что у меня платьев много, а кушать нужно дома .

С таким человеком расставаться надо, а не рассусоливать. Не теряйте время. Благо пока не родили от него. Он скинул на вас быт, это раз (что норм только если муж содержит, и на достойном уровне). Он унылый, нудный и жадный человек, это два. Вы всю жизнь так прожить хотите, под его причитания о тратах и нудьгу? Не изменить таких, это характер, пусть ищет себе такую же женщину.

Марин Михална Лисичка
#20

Требуйте оформление по тк и зарплату пусть платит официальную и налоги платит. Бизнес у него....

Гость
#21

послать его на х..й

Марин Михална Лисичка
#22
Гость

Если вы равноправные партнеры в бизнесе, деление прибыли только пополам,
если муж главнее и значимей вас в бизнесе то определите вашу зарплату ежемесячную, которую он вам буде выплачивать соразмерно вашему вкладу, вы ведь не можете работать бесплатно.
Если он не пойдет на это - то расстование это лучшее, что можно вам предложить, потому что жизнь со жмотом - это не жизнь, он лишит вас всех ярких красок жизни и мелких радостей (посещение в кафе, украшений, косметики, отпуска за границей, фитнесс зала), а потом возможно еще упрекать будет за то, что вы не экономно ведет хозяйство

Не листала вверх, по поводы зп тоже писала. Бизнес бизнесом, но и у него и у нее должны быть должности и соответствующие должностям зарплаты. Даже если это ларек на рынке. Какое пополам? Что вот так легко заработали за месяц и пополам разделили и по карманам распихали? А закупка, аренда, оплата счетов и пр...

Гость
#23

У наших знакомых, семейной пары, такая же ситуация. И жена, сразу, еще до начала работы попросила мужа отнестись к ней как наемному работнику и выплачивать зарплату и процент от продаж.

Гость
#24

Выгнать его вон. Начать работать.

Гость
#25
Гостья

То есть, деньги, которые ты зарабатываешь, он себе забирает? Какого хрена? Если в семье работают оба, то деньги жены - это её деньги, а деньги мужа - это общий бюджет!

Что ты несешь?

Гость
#26

Отжать половину бизнеса и развод.
Или как равноправные партнёры по бизнесу вести дела оформив натариально.

Гость
#27

Послать на х... Такого мужа.Он живёт для себяВы придаток и обслуга.

Гость
#28

Варианта три:
Другая работа
Требовать зарплату с мужа
Развод
Как Вам будет лучше- решать только Вам.
Про вещи сданные в ломбард - бредятина полная.

Колючка
#29

Предлагаю объяснить что вам нужны свои собственные деньги, вы имеете на них право. Либо путь выдает вам часть дохода, либо вы увольняйтесь и ищите работу на которой будете получать зарплату и тратить ее как посчитаете нужным. Без согласования трат.

Гость
#30

Бежать от него😩

Гость
#31

Пошлите по дальше своего мужа. Он не изменится. Дальше будет только хуже. Вы и сами самодостаточный человек. Он вам служит балластом. Он не герой вашего романа. Желаю вам всех благ, а главное здоровья.

Гость
#32

Назначь тариф за секс услуги, неужели непонятно.

Vitaliy Kot
#34

Работу бросила? Зачем? А Вы не думали о том, что в случае смерти мужа ( увы, люди часто умирают по разным причинам. Болезни, катастрофы), Вы останетесь ни с чем и пенсии у Вас не будет.
Решение глупое. Вы и сейчас находитесь в подвешенном состоянии.
"""Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.....""""

Гость
#35

Ничего у тебя не получится, потому что ты дура. Видела же что за человек когда встречалась, что жмот. А теперь он совсем тебя обложил, вот сиди и лапу соси. Была бы умная-давно разобралась с этим говнюком.

Гость
#36
Гость

Гость
[703361580]
11 сентября 2020, 18:16
#35
Ну что делать. Надо же девушкам как то жить. Чем годами ждать. Так собрала с 3-х любовников например и больше сотки точно уже. Заведет пару-тройку любовников, каждый свою денежную лепту внесёт.

такая дурь

Гость
#37

Это называется БРАК

Гость
#38

Развестись, другого выхода нет, дальше будет хуже.

Гость
#39

Ваш муж жмот. Мой бывший был такой же. Денег не давал ни копейки. В декрете на сапоги приходилось просить у родителей. Было такое, что вставали с утра, а молока нет и денег тоже нет, чтобы сварить ребёнку кашу. Как-то хотела взять деньги из его сумки ребёнку на творожок, так он так заорал на меня: "Положь на место!". В итоге-развелись. Жить со жмотом невозможно. Он будет любить только деньги.

Дельта
#40
Гость

Спасибо , но я крупных трат не делаю , хочу просто иногда сходить в кафе , на маникюр и купить платье . А он говорит что у меня платьев много, а кушать нужно дома .

😂😂😂 а вам не нужно уточнять НА ЧТО вы будете тратиться.
Это не его ума дело.
Вы же не спрашиваете на что ОН тратит семейный бюджет.
И очень зря🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы работаете оба. Вы, как и он, вправе знать, куда идут средства, заработанные вами вместе.

Если станет возражать , а он станет- крупные траты буду согласовывать с тобой.

"Или мне тебя информаровать даже о покупке прокладок? "

Именно так и скажите.

Гость
#41

И нафига такой " муж"!? Попрощался с ним, пока есть силы работать.

Гость
#42

Убейтесь об стенку😂

#43

Вернуться га работу и послать мужа ,шило на мыло ... Радует что хоть квартира ваша

Гость
#44

Мужик красавчик!)
Не прогибается под тупенькую бабенку 😂
Живёт в кайф)

Гость
#45
Гость

Мужик красавчик!)
Не прогибается под тупенькую бабенку 😂
Живёт в кайф)

Бросить такого муженька ..да и ,вообще,не нужно было уходить со своей высокооплачиваемой работы ради муженька...Теперь поискать себе работу и выгнать его из своей квартиры,иначе толку не будет,так и будете без денег сидеть и на трусы просить у него...*** он нужен такой..

Дельта
#46

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Слушайте, вы все.. Которые верещат, "нафига такой муж , брось его."

У автора претензия только по поводу денег.
Все остальное - по умолчанию- ее устраивает.
Он ей нравится, они вместе спят, она не спрашивала, как развестись. Как развестись- любая сообразит.
Вероятно, муж не гуляет/не бухает/ не играет/ деньги заработанные не спускает, а аккумулирует.
На жилье, на расширение бизнеса, на покупку дома в испании - это автор, как супруга, должна знать планы и стремления.
Экономность- не самая плохая черта.
Кстати, очень богатые люди, создавшие империи- крайне экономны и приучают этому своих детей.

Поэтому прежде чем кидаться кактусами- нужно разобрать ситуацию и найти пути ее решения.
Если муж имеет единственный косяк, а в остальном любим и обожаем- нет понту разводиться.
Или вы предлагаете выбирать старого, противного, но зато щедрого урода, чтобы каждый раз после секса проблевываться в ванной от отвращения?
Но зато платит же! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Я понимаю, для многих этот вариант будет лучше, но не для всех.
Нужно менять ситуацию, автор еще даже не пробовала.
Да, муж будет сопротивляться, но если автор будет настаивать, вплоть до развода и дележа- муж пойдет на попятнуюпопятную, слишком удобная автор мужу, чтобы он ее лишился совсем.

А уйти автор успеет всегда🤦‍♀️

Гость
#47
Гость

а с какого йуха деньги мужа - общие???
опять он тебе всем должен

А с того что хозяйство ведёт жена .А то придумали с женитьбой бесплатную служанку заиметь .

Гость
#48

оформить фирму на двоих и прибыль делить на двоих

Гость
#49
Гость

Спасибо , но я крупных трат не делаю , хочу просто иногда сходить в кафе , на маникюр и купить платье . А он говорит что у меня платьев много, а кушать нужно дома .

Он прав кушать реально нужно и можно дома!

Гость
#50

прошла любовь , завяли помидоры