Гость
Статьи
Жадный муж

Жадный муж

Мы с мужем оба работаем. Большую часть брака был раздельный бюджет
Муж давал на продукты деньги на один раз и я должна была каждый раз получать их снова. Суммы были не значительные. Естественно я стала работать и зарабатывать сама. Все годы брака я обеспечивала всём необходимым себя и сына от первого брака сама. В данный момент сын живёт отдельно. Муж стал зарабатывать больше. Постоянно говорит, что мне нужна работа с небольшой занятостью... И вот самое интересное. Я нашла такую работу, опять обеспечиваю себя сама, покупаю одежду, продукты, путешествую.. Муж начал покупать большую часть продуктов.. Но требует, чтобы я покупала больше, чем покупаю сейчас, на свой бюджет. И не ела его продуктов. Лезу в холодильник отрезать сыр, например. А он мне говорит, бери немного. Либо не ешь мою колбасу и т. п... Критикует мой вес, говорит много ем.. (70 кг при росте164)..Однако требует, чтобы я готовила... Как можно быть таким жадным... Накипело... И да, я перестала его любить... Уважать... Ценить... Постоянные упрёки в мой адрес, критика меня, родителей, сына, родственников. Любила его 20 лет. И в один день как отрезало

Гость
23 ответа
Последний — Перейти

Ох, ну где тут начать? Ситуация — жёсткий коктейль из недовольства, долгих упреков и откровенной жадности, и вот ты оказываешься в каком-то абсурдном холодильнике, где твоему сыру и колбасе наложены строгие ограничения. Сразу видно: места для любви и уважения тут уже давно нет.

О муже:
Жадность: Это уже не раздельный бюджет, это микроменеджмент еды и финансов. Не знаю, что он таким образом хочет контролировать, но это точно не о тебе, а о его собственных проблемах.

Критика: Критиковать вес, особенно при таких показателях, как у тебя, это глупо и даже жестоко. Это как раз один из "Четырёх всадников Апокалипсиса" (Джона Готтмана) — нападки. Это всегда ведет к разрушению отношений.

Требования и упреки: Тебя требуют обеспечивать себя, когда он сам не делает этого. Похоже на презрение, потому что тут чувствуется явное превосходство одного партнера над другим.

О тебе:
Почему это длилось так долго? Судя по твоему рассказу, ты сталкиваешься с этой проблемой уже не первый год. Здесь возможно ты могла бы раньше поставить точку.

Недостаток уважения к себе: Позволять ему критиковать тебя, твою семью, и даже твоего сына — это явный признак отсутствия уважения к себе.

Любовь и уважение к партнеру как "отрезало", потому что было слишком много накоплено. Здесь нужно было говорить раньше и решать проблемы по мере их появления, а не ждать, пока они накопятся.

Что делать?
Если ситуация настолько токсична, как описано, возможно, стоит подумать о разрыве. По крайней мере, надо вести открытый и честный разговор о том, что тебе неприемлемо в его поведении и почему ты чувствуешь, что твои эмоции к нему изменились. Если после этого ничего не изменится, вероятно, пора задуматься о более радикальных шагах.

Но, конечно, всё зависит от того, насколько ты готова идти на компромиссы и насколько он готов меняться. Но судя по всему, пока что каждый из вас занимает свою траншею, и ни одна из сторон не готова идти на уступки

Гость
#1

зачем вы вообще с такой жадиной связались, перестаньте делать для него что либо, у вас же пополам.

Гость
#2

Вы не представляете какое будет счастье, когда вы разведетесь

Гость
#3

Столько лет живу на свете, но такие истории только на форуме читаю.
У меня всегда возникает вопрос, что людей держит в таком браке? И что они называют любовью? И почему подчиняются таким правилам?

#4
Гость

Столько лет живу на свете, но такие истории только на форуме читаю.
У меня всегда возникает вопрос, что людей держит в таком браке? И что они называют любовью? И почему подчиняются таким правилам?

То же самое. Какая-то инертность по непонятным причинам заставляет женщин терпеть до последнего. Ей в лицо плюют, куском попрекают, а она нашла выход в создании темы на форуме.

Гость
#5

Правильно, а то жирной будешь.

#6

Короче все что касается общего - пополам , 50% коммуналка, еда, одежда и вещи ребенку (как и мебель). А остальное свое. Не понятно зачем делать перекосы в разные стороны. Такое бывает только если он зарабатывает 120 тысяч, а она 30.

Гость
#7
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Короче все что касается общего - пополам , 50% коммуналка, еда, одежда и вещи ребенку (как и мебель). А остальное свое. Не понятно зачем делать перекосы в разные стороны. Такое бывает только если он зарабатывает 120 тысяч, а она 30.

Примернт такой перекос сейчас и произошел

Гость
#8
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Короче все что касается общего - пополам , 50% коммуналка, еда, одежда и вещи ребенку (как и мебель). А остальное свое. Не понятно зачем делать перекосы в разные стороны. Такое бывает только если он зарабатывает 120 тысяч, а она 30.

Когда зарабатывала больше сидел молчал

#9
Гость

Примернт такой перекос сейчас и произошел

Ну так тем более , если сравнивать в процентном соотношении его и ее работу в деньгах, то и выполнение домашней работы должно быть в таком же соотношении. Сейчас в этих меж гендерных войнах все решается кто сколько материально вкладывает, иначе бы и мужчины тоже давали мужскую энергию, красоту и помогали раскрыть половые чакры, а не зарплату домой приносили 🤣

Гость
#10
Гость

Столько лет живу на свете, но такие истории только на форуме читаю.
У меня всегда возникает вопрос, что людей держит в таком браке? И что они называют любовью? И почему подчиняются таким правилам?

Вооот, поэтому в браке должен быть общий кошелек, а баб, которые соглашаются на" пополам" считаю ущербными, ибо пошли они замуж , потому что" взяли", боялись одни остаться, а не по любви.Нормальная , самодостаточная баба в браке на пополам не согласится, такое можно практиковать лишь в сожительстве, перед свадьбой,чтоб узнать партнера в быту

Гость
#11
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Ну так тем более , если сравнивать в процентном соотношении его и ее работу в деньгах, то и выполнение домашней работы должно быть в таком же соотношении. Сейчас в этих меж гендерных войнах все решается кто сколько материально вкладывает, иначе бы и мужчины тоже давали мужскую энергию, красоту и помогали раскрыть половые чакры, а не зарплату домой приносили 🤣

Так что мне с этого перекоса... Деньги аладет на счет!!!! В семью дает крайне мало..... Не больше чем я!!!!!!!!!!! Футболку себе домой не купит. Тренировочные растянутые!!!! А ко мне в рот лезит, что я много ем и толстею.... Форум нужный.. Проговариваю ситуацию, слышу мнения и решение с моей стороны будет

#12

Я работаю с похудением, и очень много женщин приходят, особенно после 30 у них уже не та фигура что в 20, и действительно худеть куда тяжелее чем поддерживать форму. Я видел кардинальные изменения за 3-4 года правильного рациона сна фитнеса и ТД. Поэтому тоже бы следил за рационом жены, зная как не осознанно то конфетку взял, то бутер съел, а потом не замечаешь как с 2х значного на 3х значное число переходит весы.
По поводу одежды действительно мы можем носить одну обувь по лет 5-7 и домашнюю одежду не менять по несколько лет, как и ходить в одном пальто всю жизнь.

Гость
#13
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Я работаю с похудением, и очень много женщин приходят, особенно после 30 у них уже не та фигура что в 20, и действительно худеть куда тяжелее чем поддерживать форму. Я видел кардинальные изменения за 3-4 года правильного рациона сна фитнеса и ТД. Поэтому тоже бы следил за рационом жены, зная как не осознанно то конфетку взял, то бутер съел, а потом не замечаешь как с 2х значного на 3х значное число переходит весы.
По поводу одежды действительно мы можем носить одну обувь по лет 5-7 и домашнюю одежду не менять по несколько лет, как и ходить в одном пальто всю жизнь.

А потом кричать, что у него футболок нет, жена не смотрит!!! Стыдоба!

Гость
#14
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Я работаю с похудением, и очень много женщин приходят, особенно после 30 у них уже не та фигура что в 20, и действительно худеть куда тяжелее чем поддерживать форму. Я видел кардинальные изменения за 3-4 года правильного рациона сна фитнеса и ТД. Поэтому тоже бы следил за рационом жены, зная как не осознанно то конфетку взял, то бутер съел, а потом не замечаешь как с 2х значного на 3х значное число переходит весы.
По поводу одежды действительно мы можем носить одну обувь по лет 5-7 и домашнюю одежду не менять по несколько лет, как и ходить в одном пальто всю жизнь.

За собой надо следить, а не за женой!!!

#15

Ну я за собой слежу, качаюсь, деньги на протеин трачу и на одежду себе , купил новую видео карту, а девушки с которыми я вижусь сами все за себя оплачивают, я за равноправие))

Гость
#16
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Я работаю с похудением, и очень много женщин приходят, особенно после 30 у них уже не та фигура что в 20, и действительно худеть куда тяжелее чем поддерживать форму. Я видел кардинальные изменения за 3-4 года правильного рациона сна фитнеса и ТД. Поэтому тоже бы следил за рационом жены, зная как не осознанно то конфетку взял, то бутер съел, а потом не замечаешь как с 2х значного на 3х значное число переходит весы.
По поводу одежды действительно мы можем носить одну обувь по лет 5-7 и домашнюю одежду не менять по несколько лет, как и ходить в одном пальто всю жизнь.

Худеть нужно, когда запрос у самого человека., Постоянняе упреки.. Мои проблемя не решает, говорит сама сделала, сама решай. Зато внимательный блин, осторожно дорогу переходи!!!! От этого и жрать хочеться!!!! Вообщем то вопрос скорее к себе! Что я делаю рядом с ним???

#17

Короче понятно, пока нет разговора в живую, не понять до конца. У каждого будет своя версия. Плюс как в анекдоте, когда от сел за комп и начал бить меня метлой жена забыла про пункт - ударила его сковородкой по голове. У мужчин отдельно работа, отдельно финансы, отдельно семья, и отдельно ещё что то. А у женщин чаще как клубок ниток, все перевязано друг с другом и не отделимо. Поэтому с одной стороны конфликта это не решить.

Гость
#19

Зато вы замужем и вам завидуют 🤣🤣🤣

Гость
#20
Гость

Так что мне с этого перекоса... Деньги аладет на счет!!!! В семью дает крайне мало..... Не больше чем я!!!!!!!!!!! Футболку себе домой не купит. Тренировочные растянутые!!!! А ко мне в рот лезит, что я много ем и толстею.... Форум нужный.. Проговариваю ситуацию, слышу мнения и решение с моей стороны будет

А самостоятельно понять, что это унижение, без форума, вы не можете?

Гость
#21
Гость

А потом кричать, что у него футболок нет, жена не смотрит!!! Стыдоба!

Жена смотреть должна только будучи на полном иждевении, а не вот так, как вы.

Гость
#22
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Ну я за собой слежу, качаюсь, деньги на протеин трачу и на одежду себе , купил новую видео карту, а девушки с которыми я вижусь сами все за себя оплачивают, я за равноправие))

Да ты не козёл, не льсти себе. Обычное гoVно.

Юлия
#23

В первом комментарии всё по полочкам разложили хорошо.

Я сейчас расхожусь с мужчиной, с которым 3 года вместе прожили. Всё вероятно не столь печально, как у вас. Добило быть домработницей без оклада. Работаю. Был период, когда работала прям очень много. Даже в отпуска. Он жадноватый. Например: приглашает купить мне кроссовки, но всем видом и словами показывает, что цена выше 1.5 тысяч - это слишком. А считает, что великий подарок сделал. Сыр в идеале из разряда "красная цена". И так далее. При том средства есть. Даже стала в основном сама себе покупать то, когда озвучивает намерение подарить то, что мне нужно. Молча заказала, получила и просто пришла с покупкой. Ибо достало терпеть унижение в виде таких подарков. При том, что по дому не делает ничего от слова совсем. Ни стирку загрузить, ни гаоздь прибить, ни посуду помыть и т.д. Я и работай, и по дому одна. Потом еще смотреть на павлина, который будто купил то, что действительно я хочу, сделал тот подарок, который желаю (я не про бриллианты, но в рамках разумного по его возможностям). Человек хочет вообще не напрягаться, кроме работы. Но от работы мне тоже по сути ничего не перепадает. Считаю, раз мужчина не хочет или не может закрывать потребности женщины, то хотя бы не мешай ей самой зарабатывать. В моем случае подразумевается деление быта 50/50.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: