Гость
Статьи
Кризис, измена

Кризис, измена

Всем привет.
Итак вводные, 13.5 лет вместе, 10 лет брака, ребенок 6 лет. Было расставание после 3 лет брака, но там не измен ничего не было, была моя вина, было тяжело но он меня простил, все стало хорошо, родили ребенка жили, все как у всех. Посление года 1.5 наверно все назревало у нас, муж человек такой себе на уме, не будет высказывать что то если не нравится, он терпит терпит а потом как бы все, терпение у него кончается и тут лови его. Последние 1.5 года, я живу в целом своей жизнью, начиная с того что спим мы в разных комнатах(по моей инициативе), так как он храпит, мне неудобно, и вообще мне одной было прекрасно либо с ребенком, секс само собой сошел на нет, у меня появились обиды, раздражение постоянные скандалы дома, но он всегда шел на встречу все равно, пытался и время провести и подарки дарил. Но у меня в этот момент в приоритете были подружки, гулянки с ними, алкоголь( мужчин не было, измен с моей стороны тоже). И вообще я почему то думала , что сейчас я такая сильная и независимая и он как посомтрит на меня и все наладится. В конце августа мы приехали с отдыха, и началось...ну в целом продолжилось что и было. Просто в одну из сор он взял и ушел из дома. Я сразу понимала кто то возможно есть, возможно не серьезное, переписка или что то...ну он молчал конечно нет никого. Жил на даче , когда на работу в ночь уходила приходил домой...пока в один из дней не встретились на разговор ,а я ему говорю дай телефон, ну там и понятно переписка, переписку не показал конечно, говорит что за бред. Сказал как было ну я склонна верить , что наверно было правда так...познакомился с ней после отпуска нашего, ну я сразу и почувствовала это, переписки встречи, целовались...после того как я узнала вернулся домой на след день. Тяжело сейчас, сказал что все закончил, пароль на телефоне прежний, не прячется все вроде нормально...спать стали вместе, ребенка отселили, но вот в моей голове не понимания а получится ли сохранить а что сделали не так?почему он так поступил..?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Автор, первое что бросается в глаза, это ваша длительная совместная история. 13.5 лет, из них 10 лет брака и ребенок. Это серьезное время, и тут возникают вопросы: как вы не заметили, что ваши отношения находятся под угрозой? Что вы сделали для их укрепления?

Второй момент: жить в разных комнатах из-за храпа мужа и отсутствие интима. Понимаю, что у всех свои проблемы, но почему вы не обратились к врачу или не попробовали найти решение вместе? Вместо того, чтобы уйти в сторону и забыть об интиме, стоило бы работать над этим вдвоем.

Третье: ваш досуг с подружками и алкоголем. Где тут место для мужа? Похоже, вы поставили свои интересы выше отношений, и это создало дополнительную дистанцию между вами.

А теперь о муже. Он ушел из дома и начал переписываться и встречаться с другой женщиной. Это неправильно, но, похоже, это стало для него способом справиться с тем, что он чувствовал, будучи забытым и неудовлетворенным в семейных отношениях. Хотя это не оправдывает его действия, но может помочь вам понять, почему он так поступил.

Итак, выявлена проблема: недооценка и запуск отношений, недостаток общения и интима, а также измена мужа.

Теперь к вашему вопросу о сохранении отношений. Сначала нужно искренне обсудить с мужем, что произошло, как вы оба чувствуете и хотите ли вы на самом деле продолжать вместе. Это требует откровенности и готовности к изменениям с обеих сторон. Но помните, что восстановление доверия после измены может быть сложным и требовать времени и усилий ОБОИХ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема