Гость
Статьи
Семья после измены

Семья после измены

Муж хочет вернуться спустя год после разрыва. Расстались из-за его любовницы, погнался за неземной любовью. Не передать, как я переживала. Не ела, не спала, похудела на 12 кг. Пришла в себя где-то через полгода, работаю, появилось хобби. Муж исправно ходил к ребенку, развлекал нас и давал денег, надо отдать должное. Теперь оказывается, что гулять ему не надо, он это понял. Хочет вернуться. Я с грустью вспоминаю нашу жизнь до измены, он меня вполне устраивал. До сих пор люблю. За этот год не встретила никого стоящего. Но не могу вернуться!!! Все напоминает о его отношениях. Они общались с его сестрой и свекровью, ездили отдыхать с родственниками. Мне теперь все его близкие предателями кажутся:( И в квартире его, гда она хозяйничала, жить не хочется. От всего так гадко. А муж вообще не считает, что он сделал что-то из ряда вон, ну погулял, ну кризис. Тем более, что, как он считает, я сама виновата. Мне одиноко без мужчины, и ребенок скучает, но какая же это будет жизнь? Во мне сидит обида, мне не хочется делать мужу ничего хорошего, заботиться о нем не хочется. Сын вроде и привык, новое схождение и разрыв снова его сильно травмируют. Как вы думаете, есть шанс наладить отношения?

Кукушка
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока вы сами не захотите, вам никто не поможет. А вам ничего не хочется. В лучшем случае будете жить как соседи. потому что вы не простили и забыть не сможете.

Лена
#2

Если любите, то сойдетесь. Шанс есть.

У меня в легкой форме было тоже самое. Парень паралельно как-то на работе увлекся коллегой и когда я начинала что-то подоревать он мне такую лапшу на уши вешал... а потом на день рожденя к себе не пригласил, а поехал с ней (на дачу). Как мне обидно и больно было, а ведь плюс ко всему тогда на этот день рождения ездила моя подруга к нему с мужем, дескать они такие друзья. А мне наврала, что к родителям мужа ездили в тот день.

Как это противно было, как в грязи меня искупали. Мы расстались, он долго выпрашивал прощение, ухаживал, преследовал. Вообщем, через год поехала я к нему на день рождения. Режу салатики, и друзья по одному подтягиваются, ну думаю, раз именинник возле меня бегает, то сам показывает в кого он сейчас влюблен. И тут приезжает моя подруга с мужем... Ужас.... я не сдержалась, ушла в домик и давай реветь. А его мама еще спросила в чем дело, ну я ей "как вспомню, как он мне изменял, да еще тут моя подурга, которая все этонаблюдала". А она мне "Держи себя в руках, вытри слезы. Значит не любит, раз изменял." Я в шоке была тогда...

Гость
#3

Не надо... Разбитого не склеить.Разлюбишь, переживешь. Нового найдешь.

Лена
#4

А потом как-то улеглось все, она что-то натворила, что он ее видеть не мог, даже телефон стер и я была уверена, что не общается с ней и встреч искать не будет. Его от своей подруги и ее мужа отвадила, больше они не друзья, а с его друзьями как-то проще все было, тем хоть кол на голове чеши. Ну и вроде нормально было, даже как-то успокоилась я, но потом появилась вторая коллега с работы, с ней нагуляется, стихи понарассказывает, а ко мне в постель бежит. Ну отвадила я эту подругу, его тоже )) Вообщем, в итоге мы расстались не столько из-за измен, сколько из-за того, что он козёл. В самых важных моментах моей жизни его не было рядом, когда мне плохо было, помощь его нудна была - его не было рядом, "ты же не изменял, ты предавал меня".

Ес
#5
Гость

Не надо... Разбитого не склеить.Разлюбишь, переживешь. Нового найдешь.

+1 Предавший однажды, предаст и дважды. У него еще столько любовей будет....

#6
Кукушка

Муж хочет вернуться спустя год после разрыва. Расстались из-за его любовницы, погнался за неземной любовью. Не передать, как я переживала. Не ела, не спала, похудела на 12 кг. Пришла в себя где-то через полгода, работаю, появилось хобби. Муж исправно ходил к ребенку, развлекал нас и давал денег, надо отдать должное. Теперь оказывается, что гулять ему не надо, он это понял. Хочет вернуться. Я с грустью вспоминаю нашу жизнь до измены, он меня вполне устраивал. До сих пор люблю. За этот год не встретила никого стоящего. Но не могу вернуться!!! Все напоминает о его отношениях. Они общались с его сестрой и свекровью, ездили отдыхать с родственниками. Мне теперь все его близкие предателями кажутся:( И в квартире его, гда она хозяйничала, жить не хочется. От всего так гадко. А муж вообще не считает, что он сделал что-то из ряда вон, ну погулял, ну кризис. Тем более, что, как он считает, я сама виновата. Мне одиноко без мужчины, и ребенок скучает, но какая же это будет жизнь? Во мне сидит обида, мне не хочется делать мужу ничего хорошего, заботиться о нем не хочется. Сын вроде и привык, новое схождение и разрыв снова его сильно травмируют. Как вы думаете, есть шанс наладить отношения?

Нет. Причина..а ты её сама изложила... он считает, что был кризис...погулял ... и вообще...ты сама виновата...есть шанс, что может быть повторение пройденного... Тебе надо, чтобы он изменил мнение своё насчёт того, что погулял, чтобы раскаялся и перестал думать, что ты в чём то виновата....Но этого мало....Ты должна....не чувствовать себя виноватой.... Если получится изменить его и себя, то можно и всё начать сначала...тем более, что ты любишь его.... Моё лично мнение, если бы я столкнулась с таким в жизни, я бы вообще ничего бы не стала менять, а послала бы его... А ты делай по-своему...прислушивайся, но ты другая...понимать надо...

Гость
#7

Шанс есть, но сложно будет и решите, точно ли вам это надо.

Лена
#8
Гость

Не надо... Разбитого не склеить.Разлюбишь, переживешь. Нового найдешь.

Нового не всегда так просто найти. Мне всегда говорили "не расстраивайся, найдешь лучше!", ну работу я так и не нашла лучше той, о которой переживала, с парнями тоже самое.

Знакомая у меня лет 10 любила мужа, вообще не могла ни с кем сойтись, муж как на невидимой привязи держал ее после развода, хотя они и не общались и не видились.

миссис Смит
#9

анс будет только в том случае, если к своей измене он перестанет относиться как к ерунде. Это и отношение к вам тоже - он хочет жиь так, как удобно ему, не думая о том что причиняет вам боль. Такое отсутствие эмпатии есть вернейшее доказательство отсутствия чувств к вам. и тут даже не спорьте с этим. Это ДАНО. Сможете жить с тем, кто вам не любит? Живите. Ведь и в таком случае можно устроиться с удбством. НЕ сможете? Даже не начинайте. Второй раз вы уже его не прогоните, сил не хватит. он вас сломает

#10

Зачем вам это! Я пойму измену после которой мужчина готов голову себе после всего разбить в целях доказать жене как он не прав и что ему стыдно.

А такая реакция, типо да ладно забей чего там было и было..с кем не бывает?! - это лишь говорит о том, что для него это уже норма. Не удивительно если он и сейчас гоняется за неземной любовью пока вы там думаете.

Ну впринцыпе, во всех семьях есть как минимум гулящий супруг, реже оба. Только делать нужно это так, что бы никто об этом даже задуматься не смог дабы не разочаровать любимую жену. А то, что сделал ваш муж, это низко. Он продемонстрировал всем его отношение к вам перед родными. Он вас скорее всего вовсе не боится потерять, потому что знает, что никуда не денетесь простите его и все будет как прежде.

Ну это что касается его, но на вашь счет сложно давать советы.

Вы не первая есть женщины, которые шли на поводу у своей гордости - отказывались в прощении и живут в этой обиде и одиночестве, но за то с высокоподнятой головой и бывшие мужья их в глубине душе чьтят, ведь это девушки знающую себе цену! Но какая у них жизнь...страшно подумать

А есть те, которые все прощают, за то живут долго и счастливо местами. Ну про таких мужчины как правило говорят тряпки (все стерпит) либо умными считают (почему честно не знаю, но слышала не от одного мужика такое).

Как вы считаете вам посилу разлюбить мужа и бросится в поиски нового спутника жизни???

Если вы однолюб, может стоит смириться, зачем себе жизнь портить?

В любом случае решать только вам!

Удачи вам и желаю принять правильно решение не навредив дальнейшей жизни ибо потом жалеть будет поздно

br
#11

я не смогла после такого же сойтись с мужем. как вспомню все его гулянки и его баб, аж тошно становится. лучше одной с ребенком, чем все время на нервах и ждать очередного предательства от него

Лена
#12

А вы проверьте себя, готовы ли вы простить и принять?

Ответьте себе честно на вопрос: если бы вы уехали в другую страну, где вас никто не знает, смогли бы вы простить и приянть мужа обратно?

Кукушка
#13
Лена

А вы проверьте себя, готовы ли вы простить и принять? Ответьте себе честно на вопрос: если бы вы уехали в другую страну, где вас никто не знает, смогли бы вы простить и приянть мужа обратно?

Лена, мне было бы намного легче. Потому что не было бы свидетелей. А тут даже поставить условие переехать на другую квартиру не спасет. Все окружение с ней общалось. Я себя какой-то оплеванной чувствую.

#14

Прально, принимайте обратно. Следующим подругам можно кров, пищу и мужа на дому предоставлять, зато одна не останетесь ) в хорошей компании жить веселее )

Аксакал
#15
Кукушка

Муж хочет вернуться спустя год после разрыва. Расстались из-за его любовницы, погнался за неземной любовью. Не передать, как я переживала. Не ела, не спала, похудела на 12 кг. Пришла в себя где-то через полгода, работаю, появилось хобби. Муж исправно ходил к ребенку, развлекал нас и давал денег, надо отдать должное. Теперь оказывается, что гулять ему не надо, он это понял. Хочет вернуться. Я с грустью вспоминаю нашу жизнь до измены, он меня вполне устраивал. До сих пор люблю. За этот год не встретила никого стоящего.

Кукушка

Но не могу вернуться!!! Все напоминает о его отношениях. Они общались с его сестрой и свекровью, ездили отдыхать с родственниками. Мне теперь все его близкие предателями кажутся:( И в квартире его, гда она хозяйничала, жить не хочется. От всего так гадко. А муж вообще не считает, что он сделал что-то из ряда вон, ну погулял, ну кризис. Тем более, что, как он считает, я сама виновата. Мне одиноко без мужчины, и ребенок скучает, но какая же это будет жизнь? Во мне сидит обида, мне не хочется делать мужу ничего хорошего, заботиться о нем не хочется. Сын вроде и привык, новое схождение и разрыв снова его сильно травмируют. Как вы думаете, есть шанс наладить отношения?

Так ли стоит на него злиться? Он вам не врал. Выполнял обязательства. Ну сдурил, бывает. Так за одного битого 2х небитых дают. Если с умом вернете семью - будет вас на руках носить. Тем более если любите.

Представьте, вас вместе через 5, 10 лет. Будет ли это все важно, все эти обиды? А квартиру "гда она хозяйничала" и поменять можно.

Кукушка
#16

Первые месяцы я очень хотела, чтобы он вернулся. А постепенно отголоски его отношений (меня периодически информирует его сестра) сильно меня остудили. Как говорится, если долго пИсать в костер, он погаснет.

Кукушка
#17

[quote="Аксакал"]Так ли стоит на него злиться? Он вам не врал. Выполнял обязательства. Ну сдурил, бывает. Так за одного битого 2х небитых дают. Если с умом вернете семью - будет вас на руках носить. Тем более если любите.

Даже это не первостепенно. Мне не хочется делать для него ничего хорошего. Раньше кормила ужином, когда приходил. Сейчас не хочу. А хочется счастья и душевного комфорта, как каждому нормальному человеку. Будет ли этот комфорт?

Гость
#18

Вы можете и любить его, но уже все разбито

Лена
#19
Кукушка

Лена, мне было бы намного легче. Потому что не было бы свидетелей. А тут даже поставить условие переехать на другую квартиру не спасет. Все окружение с ней общалось. Я себя какой-то оплеванной чувствую.

Это всё понятно (по крайней мере мне, я это прочувствоала на себе, даже представить не могла КАК я буду общаться с его мамой, его сестрой, его друзьями). Но вначале вам надо определиться, вы сами сможете жить с ним? Если да, но проблема в родне и друзьях, то надо будет думать как себя правильно вести с ними. (Кстати, его родне так же будет неловко с вами общаться по той же причине.) Сделать так, что родня сама захочет вас свести - думаю несложно будет.

Если же представить, что из родни никто ничего не знал и пальцем тыкать не будут, но вы сами будете каждое утро вспоминать его измену, представлять ее, еще что-то придумывать, то тогда не стоит саму себя мучить. Не можешь простить - не принимай назад, а приняла назад - не попрекай его.

Елена
#20

Ой,девочки,как же я вас понимаю! В такой же ситуации нахожусь, простила, но не забыла,впустила, а жизни нет.

#21

Кукушка, не надо. Ваш муж даже не понял, что он сделал. Вы год без него прожили, успокоились немного. Дело не в самом поступке мужа, хотя и в нем тоже, основная проблема на мой взгляд, что с вами рядом человек без совести, доверие вы уже не вернете.

Зачем вам рядом такой человек?

Аделька
#22
Кукушка

Как говорится, если долго пИсать в костер, он погаснет.

правильно, время работает против него.

чем больше времени проходит - тем больше дней и ночей вы проводите с мыслью о расставании. вы его мысленно уже отпустили, и после вашего мысленного расставания, вы никак не можете вернуться в исходное состояние. вы слишком далеко "ушли" от него... вы настолько много пережили наедине с собой, без его поддержки, что потеряли полностью веру в него. а без веры в него вы теперь не сможете жить счастливо с ним в семье. можете пытаться конечно, но вряд ли что-то получится.

Лена
#23
траляля

Кукушка, не надо. Ваш муж даже не понял, что он сделал. Вы год без него прожили, успокоились немного. Дело не в самом поступке мужа, хотя и в нем тоже, основная проблема на мой взгляд, что с вами рядом человек без совести, доверие вы уже не вернете.

Зачем вам рядом такой человек?

Ой, вы к нему в душу заглядывали? Ситуации разные бывают.

Пропавший без вести
#24

в вашем возрасте уже не повыбираешь особо, а вдвоем легче, лет через 5 вообще забудется как страшный сон.

Аделька
#25
Кукушка

[. Мне не хочется делать для него ничего хорошего. .

а когда тебе плюнули в душу, потом никогда не хочется делать ничего хорошего этому человеку. зачем? он и дальше не оценит.

#26

Лена, а что тут заглядывать, тут и так все ясно. Почитайте повнимательней посты Кукушки, сможете понять какой человек её муж.

Аделька
#27
Пропавший без вести

в вашем возрасте уже не повыбираешь особо, а вдвоем легче, лет через 5 вообще забудется как страшный сон.

вы не были на месте обманутой жены. я правда тоже не была, но как женщина могу себе представить.

и не надо про 5 лет.... многие жены пишут, что 1-3-5 лет после измены жизнь была похожа на ад, и зря они все вернули, т.к. в результате все равно разошлись.

если вы, Кукушка, сами чувствуете, что не можете его простить - не надо себя насиловать, счастья все равно не будет, не вернешь.

если есть женщины, которые могут простить, вот те пускай и прощают.

Лена
#28

Да тут как с диназавром 50% вероятности - либо встречу динозавра, либо нет. Так что и семья после измены - это те же 50% либо будет, либо нет.

Аделька
#29
Пропавший без вести

в вашем возрасте уже не повыбираешь особо, .

выбирать можно в любом возрасте.

а можно и вообще никого не выбирать, и жить спокойно. как будто счастье в мужиках. слишком много чести.

Пропавший без вести
#30
Аделька

вы не были на месте обманутой жены. я правда тоже не была, но как женщина могу себе представить.

и не надо про 5 лет.... многие жены пишут, что 1-3-5 лет после измены жизнь была похожа на ад, и зря они все вернули, т.к. в результате все равно разошлись.

если вы, Кукушка, сами чувствуете, что не можете его простить - не надо себя насиловать, счастья все равно не будет, не вернешь.

если есть женщины, которые могут простить, вот те пускай и прощают.

Любой сможет, если уж решили создать хорошую семью, то нужно учиться доверять, человеку свойственно ошибаться.

а если жить в постоянных подозрениях, если ваши сомнения сильнее вас, то и правда не стоит.

но в случае автора она мужа любит и сам он человек порядочный, про семью не забывал никогда. кажется что он раскаялся, теперь из него в общем-то можно веревки вить, и если не перегибать то все будет прекрасно, это как вожжи, всегда можно одернуть, очень удобно.

Пропавший без вести
#31
Аделька

выбирать можно в любом возрасте.

а можно и вообще никого не выбирать, и жить спокойно. как будто счастье в мужиках. слишком много чести.

счастье- это когда тебя понимают(из рекламы)

Лена
#32

А как в постеле? Есть чувство неприязни? Или забываете обо всем?

По своему опыту скажу, что обида очень сильно в постеле чувствуется, пока не простишь и не отпустишь ситуацию.

О, а вы посмотрите фильм росийский, сериал "Другая жизнь (2003)" там много рассуждают на эту тему героини.

Лена
#33
Аделька

выбирать можно в любом возрасте.

а можно и вообще никого не выбирать, и жить спокойно. как будто счастье в мужиках. слишком много чести.

А в чем счастье? В шмотках и жратве?

#34

Пропавший без вести, где вы прочитали, что он раскаялся? Если бы человек отвечал за последствия своих поступков, он бы сказал, да я был не прав, допустил ошибки, виноват. А муж вроде как автора в виноватые записывает. Мне это честно говоря больше всего не понравилось, даже если у них был кризис, не надо сваливать всё на супругу, а иметь достоинство признать часть своей вины и выбор более легкой дороги. Он так каждый раз собирается себя вести? Ах любимая, у нас кризис, проблемы, я пойду , развеюсь.

#35

В предателях счастья точно нет.

Аделька
#36
Лена

.

А в чем счастье? В шмотках и жратве?

странная вы Лена.

в детях, путешествиях, природе, увлечениях. в чем угодно. или вам без мужа заняться нечем в жизни? нет мужа - нет проблем.))

Кукушка
#37

Пропавший без вести, через 5 лет??? Я и так из жизни выпала, практически потеряв способность ею радоваться.

Лена
#38
траляля

Пропавший без вести, где вы прочитали, что он раскаялся? Если бы человек отвечал за последствия своих поступков, он бы сказал, да я был не прав, допустил ошибки, виноват. А муж вроде как автора в виноватые записывает. Мне это честно говоря больше всего не понравилось, даже если у них был кризис, не надо сваливать всё на супругу, а иметь достоинство признать часть своей вины и выбор более легкой дороги. Он так каждый раз собирается себя вести? Ах любимая, у нас кризис, проблемы, я пойду , развеюсь.

Ой, а если мужик придет и покается "я такой дурак, я такой козел, прости меня, я так виноват перед тобой", то какое уважение к нему будет? Об него тем паче ноги потмо вытирать будут. Это разговаривая с человеком ожно попытаться понять, раскаялся он или нет? А за 100 океанов, с пару слов автора как можно утверждать, что он ее винит в случившемся, да еще и чуть ли не гордится тем, что гулял? Может ему гордось, мужское самолюбие не позволяет на колени упасть. Ведь женщина потом его уважать перестанет, а это страшнее нету для семьи.

Гость
#39
Ес

Гость

Не надо... Разбитого не склеить.Разлюбишь, переживешь. Нового найдешь.

+1 Предавший однажды, предаст и дважды. У него еще столько любовей будет....

И все немного не так.То что произошло один раз,может и не повториться,а вот то что произошло уже 2 раза обязательно произойдет в третий раз.

Лена
#40
Аделька

Лена.

А в чем счастье? В шмотках и жратве?странная вы Лена.

в детях, путешествиях, природе, увлечениях. в чем угодно. или вам без мужа заняться нечем в жизни? нет мужа - нет проблем.))

Мне есть чем заняться без мужа, это называется личное пространсто, хобби, но я хочу идти по жизни рядом с любимым мужчиной, а дети рядом, а путешествия и развлечения это второстепенное.

Кукушка
#41

Меня еще очень волнует ребенок. Сынок первое время очень переживал, спрашивал, почему папа не живет с нами, куда уходит и тд. Потом привык, сейчас относится нормально. Имею ли я право приносить ему дополнительные переживания? Ведь большая вероятность есть, что не сложится у нас. Ему переживать это все по новой?

Пропавший без вести
#42
Кукушка

Пропавший без вести, через 5 лет??? Я и так из жизни выпала, практически потеряв способность ею радоваться.

Две женщины живут во мне...

Одна ранимая и нежность излучает,

Другая жесткая, гордыню привечает.

А лучше кто? Никто не знает.

Живут они не дружно, одиноко,

И ссорятся порой жестоко...

Одна кричит: Не надо нюни распускать,

Вторая ежится от грубости опять...

Та, что по-жестче хлещет без раздумий,

- Будь осторожней и не открывай ты Душу,

Мир так жесток, в нем много масок, мумий,

- Смотри, я сильная, любую стену рушу.

А та другая, тихо плачет, за меня боится,

Ей хочется от всех уйти, укрыться...

Во сне, она летать умеет высоко,

Ей с ханжеством ужиться ох как не легко.

Так и живу, себя на части разрываю,

А дальше? Господи, ну подскажи, не знаю...

Ведь слабую не пожалеют, а разрушат,

А сильная? Не знаю, мысли - душат!!! (с)

Лена
#43

Надо правильно себя поставить, и тогда мужик не рыпнется, зная что второго шанса ему не дадут. Зачем ему надо будет рисковать часом удовольствия ради года-десятка лет домашнего счастья.

Но приниать можно только если сама простила, можно даже не забывать, а вот простить и отпустить ситуацию важно.

А еще, ситуацию в любом случае надо отпустить, как-то перемолоть всё и отпустить, ведь если держать это вас будет, то и мужа не примите и другой мужчина тоже не придет на занятое место.

#44

Лена, у нас с вами совершенно разные представления о мужчинах. У мужчины не упадет корона, если он признает свою вину. Люди тоже ошибаются. А вот непорядочность и привычка взваливать вину на другого человека обычно остается. Муж своей вины не видит, во всем винит кризис и жену, читайте начальный пост. Эти черты никуда не денутся, и не каждый хочет жить на вулкане, думая, как в случае очередного кризиса поведет себя муж.

Спорить о качестве раскаяния смысла не вижу, я мужа автора вижу непорядочным человеком, о своей точке зрения поделилась.

Вы его видите по другому, имеете полное право высказать свою точку зрения.

Автор почитает и выберет то, что ей ближе на данный момент, ладушки?)

Оленька
#45
Аделька

Лена.

А в чем счастье? В шмотках и жратве?странная вы Лена.

в детях, путешествиях, природе, увлечениях. в чем угодно. или вам без мужа заняться нечем в жизни? нет мужа - нет проблем.))

Я тоже считаю,что нечего на мужиках зацикливаться.

Кукушка
#46
Лена

Надо правильно себя поставить, и тогда мужик не рыпнется, зная что второго шанса ему не дадут. Зачем ему надо будет рисковать часом удовольствия ради года-десятка лет домашнего счастья. Но приниать можно только если сама простила, можно даже не забывать, а вот простить и отпустить ситуацию важно. А еще, ситуацию в любом случае надо отпустить, как-то перемолоть всё и отпустить, ведь если держать это вас будет, то и мужа не примите и другой мужчина тоже не придет на занятое место.

Лена, как отпустить? Я и сама не знаю. Вполне возможно, что поэтому и не складывается ни с кем. Вообще не хочу ни с кем общаться из мужчин.

#47
траляля

Лена, у нас с вами совершенно разные представления о мужчинах. У мужчины не упадет корона, если он признает свою вину. Люди тоже ошибаются. А вот непорядочность и привычка взваливать вину на другого человека обычно остается. Муж своей вины не видит, во всем винит кризис и жену, читайте начальный пост.

А все потому что в детстве не научили извиняться )))

#48

Брэдди, у меня сегодня нет настроения спорить.

Пропавший без вести
#49
траляля

Автор почитает и выберет то, что ей ближе на данный момент, ладушки?)

А муж вообще не считает, что он сделал что-то из ряда вон, ну погулял, ну кризис. Тем более, что, как он считает, я сама виновата. ))

вы про это?

значит не раскаялся, значит вы правы, можно простить искренне раскаявшегося, а тут..

Лена
#50
Кукушка

Меня еще очень волнует ребенок. Сынок первое время очень переживал, спрашивал, почему папа не живет с нами, куда уходит и тд. Потом привык, сейчас относится нормально. Имею ли я право приносить ему дополнительные переживания? Ведь большая вероятность есть, что не сложится у нас. Ему переживать это все по новой?

С ребенком надо общаться, объяснять, расказывать, что у взрослых так бывает, и что обародителя его очень любят и что даже если ен живут вместе, то это не из-за ребенка, а это отношения взрослых. Если получится - хорошо, если не получится - хоть ребенок какое-то время порадуется пожив с папой. Дети понимают, когда с ним говоришь и объясняешь всё. Мой муж ребенку от первого брака смог объяснить кто я такая и что мы любим друг друга, и что это не "вы пошли с папой и записали тебя вместо мамы?" "Нет, солнышко, мама это всегда твоя мама. Но папа жил один. У твоей мамы была ты, а папе плохо одному было и он нашел меня. Теперь тебя любят мама, папа и я."

Предыдущая тема