Гость
Статьи
Упёртый муж ставит …

Упёртый муж ставит себе палки в колеса

Муж очень упёртый и гордый, никогда не прислушивается к советам, много раз из-за своей гордости терял возможности. Например, я советовала ему выкупить долю в квартире (ему принадлежит комната), пока была возможность, а квартира в центре города, ее потом можно хорошо продать, или предлагала чтобы я выкупила, в итоге хозяйка квартиры умерла и сейчас комната досталась другим, он ходит и злится, что так получилось. Я не хотела говорить ему, что он не послушал меня и теперь эта комната будет сдаваться. Просто сказала, не расстраивайся, может это к лучшему, теперь можно понимать, как лучше поступать в ситуации, на что он рявкнул, мол, я его виню.
Ситуация другая, позвонил ему мошенник ,мол, хочет купить у него станок, типа я в другом городе, от меня приедут другие ребята. Ну он приехал, этот мужчина говорит, ой что-то я не могу оплатить, дай другую карту. Я говорю, в любом банке можно оплатить по номеру, можно кого-то попросить, а он, нет, я прав, дай карту и тд. В итоге этот чувак чуть все деньги с моей карты не снял. Я звоню, говорю, так и так, муж, ну типа ладно, не говори ему код, а сам так и прождал этого чувака, вернее его ребят, чтобы они приехали и купили станок. *** он наивный. Не извинился передо мной, ничего. Ладно.
Ситуация третья, собирались мы брать квартиру совместную, тогда они ещё не такие дорогие были, нет, он говорит, мол, я хочу большую. Я говорю, ну нет столько денег, надо брать, что есть. В итоге он отказался, и все раскупили, теперь даже малогабаритку не купишь, потому что цены возросли. И выводы он ведь не делает, а страдаю я. Как будто не семья, а каждый по отдельности.
Что за эгоист? Сам ведь потом жалуется, что вот, зачем я так, и опять есть возможность меня послушать, а он опять делает, как хочет...
#муж

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю что тебе посоветовать, я только что расстался с такой девушкой, но я расстался из-за измены, а тебе не знаю что делать, к примеру для нее купить паленые aэирподс запросто, курс за 20 тыс с информацией доступной в интернете, запросто и т.д. советы не помогали, просил консультироваться со мной, пытался меньше денег давать, но она потом еще просила, и сразу мне не говорила что фигню натворила, как будто загипнотизирована была идеей и что она только права.

Гость
#2
Sasha Kadrov

Не знаю что тебе посоветовать, я только что расстался с такой девушкой, но я расстался из-за измены, а тебе не знаю что делать, к примеру для нее купить паленые aэирподс запросто, курс за 20 тыс с информацией доступной в интернете, запросто и т.д. советы не помогали, просил консультироваться со мной, пытался меньше денег давать, но она потом еще просила, и сразу мне не говорила что фигню натворила, как будто загипнотизирована была идеей и что она только права.

Видимо надо чтобы жизнь по зад так дала чтобы без всего остаться и сидеть у разбитого корыта рыдать (
Сожалению что изменила (

#3

Вы то чего страдаете? купите квартиру на свои.

Гость
#4
Serg_iz_spb

Вы то чего страдаете? купите квартиру на свои.

Знаете до последнего надеюсь что мозг на место встанет, а так да вы правы

Волшебная Волшебница
#5

Характер, это судьба. Вам просто не по пути

Гость
#6

Это вы ставите себе палки в колеса живя с таким мужем.

Гость
#7
Волшебная Волшебница

Характер, это судьба. Вам просто не по пути

Просто если характер почему он когда уже делов натворит начинает жалеть что так сделал , запоздалая реакция какая то , так бы вообще не жалел

#8
Гость

Знаете до последнего надеюсь что мозг на место встанет, а так да вы правы

Да только Вы страдаете не от того , что он не делает. А от того что Вы сами ничего не делает.

Волшебная Волшебница
#9
Гость

Просто если характер почему он когда уже делов натворит начинает жалеть что так сделал , запоздалая реакция какая то , так бы вообще не жалел

Жалеет, но себя виноватым не чувствует, все вокруг него виноваты, вы и Путин, все его обманули, недодали

Гость
#10
Serg_iz_spb

Да только Вы страдаете не от того , что он не делает. А от того что Вы сами ничего не делает.

Ну да , я тоже тормоз не надо его слушать а решать так как хочу, просто я не думала что когда люди женятся как были по отдельности так и остаются, благодарю за ответ

Гость
#11

дура ты, НИКОГДА НЕ СОВЕТУЙ мужику, если он тебя бе просит об этом

Земляничка
#12
Гость

Ну да , я тоже тормоз не надо его слушать а решать так как хочу, просто я не думала что когда люди женятся как были по отдельности так и остаются, благодарю за ответ

Нет, ты походу думала, что брак это великая панацея от сформировавшейся ту_пости человека, как жениться так автоматически поумнеет. По любому до брака были звоночки. А ещё большая глупость ждать, надеяться что он поменяется или самой пытаться его переделать, сформировавшегося взрослого человека. Если хочешь так и дальше жить или тянуть всё на себе вперёд и с песней, дальше играй роль мамочки и порть себе нервную систему.

#13
Гость

Ну да , я тоже тормоз не надо его слушать а решать так как хочу, просто я не думала что когда люди женятся как были по отдельности так и остаются, благодарю за ответ

Он к тебе лезет с советом как волосы красить ? под каким углом лак на ногти наносить? какой высоты юбку носить? какие сапоги себе купить? какие трусы? что тебе говорить подругам?

ты же это все сама решаешь , отдельно от него?

Гость
#14
Serg_iz_spb

Он к тебе лезет с советом как волосы красить ? под каким углом лак на ногти наносить? какой высоты юбку носить? какие сапоги себе купить? какие трусы? что тебе говорить подругам?

ты же это все сама решаешь , отдельно от него?

Он советуется по любому поводу

Гость
#15
Гость

Он советуется по любому поводу

Мне что-то советует , например что мне платья очень идут советует чаще носить )

#16
Гость

Знаете до последнего надеюсь что мозг на место встанет, а так да вы правы

И какие же к этому предпосылки?)

Гость
#17
Бухие бухи

И какие же к этому предпосылки?)

До свадьбы он был сам по себе до такой степени что мог вообще не звонить а просто написать доброе утро и все. Ну я высказала все, и ушла. Через пару месяцев мне стали звонить родственники его мол он не знает что делать, просит совета как меня вернуть. Ну и вернул, теперь куча звонков, смс, цветы, кафе итд. Сказал что не знал как нужно было себя вести, так как был слишком сильно увлечен заработком .

#18
Гость

Мне что-то советует , например что мне платья очень идут советует чаще носить )

Тут наверно включается антитеза ) : ну раз ты не можешь сама себе платье правильно выбрать, то зачем слушать твоего совета по более сложным вещам)).

В чужую голову не залезешь.

Гость
#19

Вы не читаете мой ответ.

Гость
#20

Делайте все, что считаете нужным СВОИМИ РУКАМИ. А не претензии выписывайте, что у вас не муж, а *ох печальный. У меня тоже вторая половинка любит советы раздавать на завтрак, обед и ужин.

Al
#21

А вопрос в чем, Автор?
Он не эгоист, кстати, просто тугодум и глуповат - задним умом крепок про таких говорят, а глуп, потому что выводов не делает.
И с такими живут, вам надо брать всё в свои руки хоть хитростью, хоть как, если не получится, то зачем он вам нужен такой....

Ната
#22

Если вы хотите продолжать с ним жить, надо брать инициативу в свои руки и делать всё самой, а не только советовать и потом обижаться что не послушал.
Про карту вообще не поняла.

Гость
#23
Al

А вопрос в чем, Автор?
Он не эгоист, кстати, просто тугодум и глуповат - задним умом крепок про таких говорят, а глуп, потому что выводов не делает.
И с такими живут, вам надо брать всё в свои руки хоть хитростью, хоть как, если не получится, то зачем он вам нужен такой....

Вопрос в том как себя с ним вести. Я тоже думаю что умный человек делал бы выводы, чтобы себя не подставлять, просто в силу отсутствия опыта вообще кроме него, я не понимала причину его поведения, думаю вы правы, раз он тугодум надо его направлять , спасибо за совет

Земляничка
#24
Гость

До свадьбы он был сам по себе до такой степени что мог вообще не звонить а просто написать доброе утро и все. Ну я высказала все, и ушла. Через пару месяцев мне стали звонить родственники его мол он не знает что делать, просит совета как меня вернуть. Ну и вернул, теперь куча звонков, смс, цветы, кафе итд. Сказал что не знал как нужно было себя вести, так как был слишком сильно увлечен заработком .

Автор, этого человека всю жизнь задвигали родители говоря что ему делать, тем самым открыто выражая сомнения в его умственных способностях и не давая решить задачу самому, ограничивая свободу действий и развитие логического мышления. Теперь этот человек проходит тот материал, который дргие осваивают в 20 лет, поэтому прослеживается такая недальновидность с его стороны. Плюс психологическое состояние надломилось из-за такого стресса. Короче, скажите "спасибо" тем кто его воспитывал, с такими родителями и врагов не надо.

Гость
#25
Земляничка

Автор, этого человека всю жизнь задвигали родители говоря что ему делать, тем самым открыто выражая сомнения в его умственных способностях и не давая решить задачу самому, ограничивая свободу действий и развитие логического мышления. Теперь этот человек проходит тот материал, который дргие осваивают в 20 лет, поэтому прослеживается такая недальновидность с его стороны. Плюс психологическое состояние надломилось из-за такого стресса. Короче, скажите "спасибо" тем кто его воспитывал, с такими родителями и врагов не надо.

Самое смешное что и мне родители указывали как жить из за этого я сама не знаю что хочу, а это ужасно.

Земляничка
#26
Гость

Самое смешное что и мне родители указывали как жить из за этого я сама не знаю что хочу, а это ужасно.

Ваша ситуация не безнадёжна потому что вы учитесь на своих ошибках и понимаете свои проблемные места, учитесь жить так сказать. А муж не признаёт проблемы и наступает на те же грабли. Так и хочется сказать очнись уже наконец-то. Теряете время, вам не с кем сравнивать поэтому в данный момент вам кажется что такая ситуация нормальна, плюс есть неуверенность что не найдёте нормального. Вот и приехали.

Земляничка
#27
Гость

Самое смешное что и мне родители указывали как жить из за этого я сама не знаю что хочу, а это ужасно.

Рассчитывайте только на свои реальные силы и возможности, всё обдумывайте и анализируйте, совершенствуйтесь во всем, тогда будет легче вылезти из данной жо пы.

#28
Гость

До свадьбы он был сам по себе до такой степени что мог вообще не звонить а просто написать доброе утро и все. Ну я высказала все, и ушла. Через пару месяцев мне стали звонить родственники его мол он не знает что делать, просит совета как меня вернуть. Ну и вернул, теперь куча звонков, смс, цветы, кафе итд. Сказал что не знал как нужно было себя вести, так как был слишком сильно увлечен заработком .

После свадьбы сколько лет прошло? Других успехов не было?

Гость
#29
Земляничка

Ваша ситуация не безнадёжна потому что вы учитесь на своих ошибках и понимаете свои проблемные места, учитесь жить так сказать. А муж не признаёт проблемы и наступает на те же грабли. Так и хочется сказать очнись уже наконец-то. Теряете время, вам не с кем сравнивать поэтому в данный момент вам кажется что такая ситуация нормальна, плюс есть неуверенность что не найдёте нормального. Вот и приехали.

Вам бы психологом работать, прям по полочкам все раскладываете

Гость
#30
Земляничка

Рассчитывайте только на свои реальные силы и возможности, всё обдумывайте и анализируйте, совершенствуйтесь во всем, тогда будет легче вылезти из данной жо пы.

Ну да, какой бы ни был но пусть будет мой опыт пора взрослеть, спасибо большое, прям бальзам на душу после Ваших слов !!!

Гость
#31
Бухие бухи

После свадьбы сколько лет прошло? Других успехов не было?

Знаете, я думаю, что мы оба не зрелые, у обоих нет опыта, нет правильного воспитания и примера каким должен быть муж и каким должна быть жена, у обоих искаженное понимание отношений, дай Бог чтобы эта ситуация нам обоим открыла глаза и мы с нуля построили нормальную семью, своими ошибками и трудом

Земляничка
#32
Гость

Ну да, какой бы ни был но пусть будет мой опыт пора взрослеть, спасибо большое, прям бальзам на душу после Ваших слов !!!

Я рада, что вы всё правильно поняли. Просто это единственный верный вариант, о котором к сожалению не говорят родители.

#33
Гость

Ну да , я тоже тормоз не надо его слушать а решать так как хочу, просто я не думала что когда люди женятся как были по отдельности так и остаются, благодарю за ответ

Вы хоть знаете, что такое гордость? Ваш муж идиот, и у него гордыня. Запомните, в критический момент гордость можно засунуть в ***, а гордыня засунет туда вас, это и происходит с вашей семьей. Инфантильное поведение, либо вводите мужа от таких вопросов, сами все решайте, либо выкидывайте этого идиота, только помиру вас пустит. Тем более вы знаете, что он такой, глупый, зачем ему позволяете какие то решения принимать? Тупой? Ок, твое дело заработать денег и принести, ими распоряжается тот, у кого с башкой нет проблем.

#34
Земляничка

Я рада, что вы всё правильно поняли. Просто это единственный верный вариант, о котором к сожалению не говорят родители.

Сами конечно смотрите, но вы его уже не исправите тотально. Если вы молоды, может имеет смысл, поискать другого человека, либо смириться с тем, что есть. Смирение и принятие - основа брака. Тогда все это на ваших плечах, все важные фин. вопросы на вас и только. Но это и хорошо, пусть отдает деньги, не будет на любовниц спускать.

Гость
#35

есть такие люди, "толстолобики", хоть кол на голове теши - "вот ндрав у мине такой!"😄
принцип, однако...сочувствую. чем помочь без понятия. он уже родился.

Гость
#36

Вы очень наверно боитесь скандалов, которые он закатывает . Если человек не умеет принять решение, он себя в гоняет в стресс. И логически думать уже не хочет или уже не может.И весь негатив вываливается на вас.
А вас это почти парализует.
Вот и соглашаетесь с ним.
Берите все в свои руки.

Гость
#37

хуже всего когда ТУПОЙ и думает что он всегда прав!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: