Гость
Статьи
Я делаю ремонт в …

Я делаю ремонт в квартире мужа за свои деньги, а он ставит палки в колеса

Девушки! Живем с мужем и дочкой в квартире его отца. Соответственно его папа в ней хозяин, причем хозяин специфический: ест и спит. Еду ему нужно приготовить, разогреть, в комнату принести, потом все убрать. Квартира в ужасном состоянии, старая хрущевка, ремонта никогда не было, но муж и его отец запрещают там что-то менять, в ней можно только убираться, но результат сами понимаете... Есть еще квартира его мамы, которая умерла и там сейчас никто не живет. Я собралась там делать ремонт за свои деньги, которые долго откладывала. Муж сказал, что ремонт ему не особо нужен, но если хочешь-занимайся. Когда я составила самостоятельно смету, он сказал, что нужно там оставить барахло, а его там-две комнаты до потолка. Типа мне его трогать нельзя, он сам, когда у него будет время, будет его перебирать. Но так это всю жизнь можно перебирать!!!!У меня прям слезы так и побежали. Я всю жизнь хотела уютную квартиру...Сижу плачу.... Что делать????

Наталья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы там как прислужка и живете. А слугам нужно сразу место показать. Проплачешь и сново пойдешь всех ублажать и выпрашивать фигню и ненавидеть и считать придуркаватыми хозяев. Всё так как и должно быть, че тебя смущает то?

Гость
#3

Что делать? Купить СВОЮ квартиру!

Гость
#4

в ЧУЖУЮ кв вкладываться это дебилизм. покупайте технику и мебель, но в ремонт вкладываться нельзя. разве что косметический небольшой.
а кто свёкру прислуживал ДО вашего появления?

anm
#5

Фу,
Представила себе прям эту ситуацию . Фу. Я бы бежала из такой квартиры . И мужчину я себе тоже представила .. Которого устраивает это...

Гость
#6

знаю одних таких свиней-плюшкиных,вам это надо автор,себе на квартиру копите и живите в чистотe ,а то пару лет и сами в такую же превратилась живя в грязи,на чужую хату деньги тратить свои

Ивонна
#7

Начнем с того, что деньги эти не ваши. Это деньги семьи и хватит возражать. Во-вторых, квартира эта не ваша, а досталась лично вам нахаляву (причем еще даже не досталась), так что не вам ставить там условия. Согласна с гостем 1, вы сейчас отрабатываете проживание, почему с вами нужно считаться, вы же воруете из семьи. Прячете деньги от своего же ребенка.

Гость
#11

Я вас правильно понимаю? Вы прислуга в доме свекра. Хотите вкладывать свои кровные, но ваши хозяева не довольны и ставят свои условия....
Автор, неужели нравится быть служанкой? Какой бонус вы получаете за обслуживание мужиков?

Велия
#12

Автор, а что вы хотели? Вы - бесприданница, отсюда все проблемы. Обе квартиры, и та в которой вы живете и та, на которую глаз положили - чужие. Муж и его отец имеют право своим имуществом распоряжаться так как хотят они.
Вы хотели уютную квартиру - покупайте.

Велия
#13
Гость

Я вас правильно понимаю? Вы прислуга в доме свекра. Хотите вкладывать свои кровные, но ваши хозяева не довольны и ставят свои условия....
Автор, неужели нравится быть служанкой? Какой бонус вы получаете за обслуживание мужиков?

Она отрабатывает проживание. Не нравится? Может за свои кровные снять себе жилье и жить как хочет. Я сомневаюсь что свекр умоляет ее жить с ним.

Гость
#14
Велия

Я вас правильно понимаю? Вы прислуга в доме свекра. Хотите вкладывать свои кровные, но ваши хозяева не довольны и ставят свои условия....
Автор, неужели нравится быть служанкой? Какой бонус вы получаете за обслуживание мужиков?

Она отрабатывает проживание. Не нравится? Может за свои кровные снять себе жилье и жить как хочет. Я сомневаюсь что свекр умоляет ее жить с ним.

Лучше снимать, чем быть прислугой.

Гость
#15

Ну вы сами выбрали себе такого мужа. Видели, что он из себя представляет, еще ребенка родили. Теперь подстраивайтесь или разводитесь. Хотите свои правила, живите отдельно от мужа. И ради чего вы прислуживаете свекру?

Бродская
#16

даже не смейте

Гость
#17

Муж честный а ты нахалка. Ты заришься на его добро. Он честно тебя не раскручивает на ремонт, а ты хочешь вложиться, чтобы потом иметь право на нее хоть какое-то. Стыдоба.

Гость
#18

Кто? Кто эти люди все отписавшиеся здесь? Посмотреть бы, еще поди приличными людьми себя считают.

Гость
#19

Ни фига себе! Вы плачете, что Вам не дают выкидывать чужие вещи?? И не дают распоряжаться чужой квартирой? Оборзели. Это для Вас барахло, а для него вещи МАМЫ.

Гость
#20
Гость

Кто? Кто эти люди все отписавшиеся здесь? Посмотреть бы, еще поди приличными людьми себя считают.

Вы же автор, правильно? Вы действительно заритесь на чужое добро под благовидным предлогом.

Гость
#22

Автор, не стоит вкладывать в чужую квартиру. Вы потом не с чем остаться можете. Сегодня муж есть, а завтра вы за порог. Вашему мужу видимо ничего не нужно, он такой какой есть, вы за такого замуж выходили...теперь нечего пенять. Живите как живёте, а деньги откладывайте, они ещё могут пригодиться ВАМ!
Вышеотписавшихся куриц не слушай...там мозх куриный, он думать не умеет...только кудахтать.

Гость
#23

Ваше желание понятно, но с вами не считаются в этой семье. Может пора перестать работать служанкой. Плакать не стоит, делу не поможет. Мужчин сейчас все устраивает, вы за ними ухаживаете и ничего не требуете(ваше желание за свой счёт сделать ремонт показателен). Ставьте условие, если хотят жить как раньше, пускай делают ремонт, а не согласятся, пусть сами себя обслуживают. Скорее всего вы пришли в семью, где женщина-человек второго сорта и не имеет право, что-то требовать. Но бояться не стоит,чем меньше требуете,тем меньше получите. Можете предупредить мужа, что воспитатели из детского сада обязаны прийти и проверить , в каких условиях живёт ваша дочь.

Велия
#25
Гость

Ваше желание понятно, но с вами не считаются в этой семье. Может пора перестать работать служанкой. Плакать не стоит, делу не поможет. Мужчин сейчас все устраивает, вы за ними ухаживаете и ничего не требуете(ваше желание за свой счёт сделать ремонт показателен). Ставьте условие, если хотят жить как раньше, пускай делают ремонт, а не согласятся, пусть сами себя обслуживают. Скорее всего вы пришли в семью, где женщина-человек второго сорта и не имеет право, что-то требовать. Но бояться не стоит,чем меньше требуете,тем меньше получите. Можете предупредить мужа, что воспитатели из детского сада обязаны прийти и проверить , в каких условиях живёт ваша дочь.

Откуда этот бред сумасшедшего?! Про воспитателей детского сада - маразм, в который адекватные люди не поверят.
Вы мне мою невестку напомнили. Тоже приехала из Задрищенска, с трусами в пакете. Залетела. Вышла замуж и началось - однокомнатная квартира - это не квартира. Надо родне (естественно нашей родне, родне мужа) подсуетиться и им все улучшить. А если нет, она ультиматум: готовить не буду, ребенка заберу к маме.
Ну мы не сдрейфили - открыли дверь и сказали "вали в свою деревню дорогая!"
И вы знаете, понты пустые как ветром унесло.

Трамп
#26

Автор а вы сами откуда, где мама? Вот поверьте мне, больше всего мне жалко лет прожитых с отцом мужа алкоголиком и вонючкой. Это при том что у меня своя квартира отличная, и квартира мамы большая трешка в одном доме с мужем... Но я же ***** жена декабриста... Откуда у нас только этот мусор в голове... Вы растрачиваете себя на чужих противных людишек... И вас еще не уважают, вы же все правильно предложили, и вообще вторую квартиру пока можно сдавать и хотя бы летать на отдых приличный... Но вам и тут нахамили.... Это такой тип людей, им всегда все сложно, пробки, очереди, вещи.... Они так и будут жить в своей вонючей квартирке... Лучший совет уезжать, либо показывать зубы и быть готовой к худшему развитию событий, тем более подушка безопасности у вас скопленная есть. Не вздумайте ни за что платить, не в вашей ситуации одалживать и делать ремонты. Пусть птднимает ***** убирает квартиру и сдает, а на арендные деньги делает ремонт.

Гость
#28
Ивонна

Начнем с того, что деньги эти не ваши. Это деньги семьи и хватит возражать. Во-вторых, квартира эта не ваша, а досталась лично вам нахаляву (причем еще даже не досталась), так что не вам ставить там условия. Согласна с гостем 1, вы сейчас отрабатываете проживание, почему с вами нужно считаться, вы же воруете из семьи. Прячете деньги от своего же ребенка.

Да бежать надо из этой хаты, а не "отрабатывать" проживание. Если бы я своему мужу сказала, что ему нужно "отрабатывать" проживание в моей квартире, он бы меня послал уже куда подальше. Ивонна, с чего вы взяли, что ей хата досталась на халяву, она там по сути никто, на птичьих правах. И если она сделает там ремонт где гарантия, что ее после этого оттуда не выгонят? Так что хватит наезжать. А то прямо благодели какие, пустили пожить сиротинушку, а теперь обстирывай их со свекром и готовь на них целыми днями. Жесть

Гость
#29
Гость

Муж честный а ты нахалка. Ты заришься на его добро. Он честно тебя не раскручивает на ремонт, а ты хочешь вложиться, чтобы потом иметь право на нее хоть какое-то. Стыдоба.

Да с чего вы взяли, что сделав там ремонт, она будет на что-то претендовать? Максимум на деньги, вложенные в ремонт, не больше. Квартира принадлежит свекру, ей и так ничего от нее не достанется, а вы дурачок помешанный на меркантильности женщин, хоть бы законы почитали, кто на что может претендовать. Она сама решила сделать ремонт, чтоб было уютнее жить здесь и сейчас, никого не выпрашивала и не доила, а вы и в этом увидели скрытый меркантильный интерес. Жлобство у вас в крови и вы видите его во всех окружающих. Начните с себя для начала

Гость
#30
Гость

Вы же автор, правильно? Вы действительно заритесь на чужое добро под благовидным предлогом.

Да бежать от них надо, пусть сами трясутся над своим добром как плюшкины

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: