Гость
Статьи
Незапланированный …

Незапланированный ребёнок

Мне 30. Была замужем 8 лет. Пытались завести ребёнка все эти годы безуспешно. Врачи говорили, что шанс забеременеть очень маленький. Сильно переживала. После отношения расстроились и мы развелись. Появился новый мужчина, встречаемся уже 10 месяцев, живем вместе 4 месяца. Недавно узнала, что забеременела, моему счастью не было предела. Но через несколько дней мужчина заявил, что ребёнка не хочет сейчас. Предложил попробовать завести ребёнка попозже, когда мы будем готовы, встанем на ноги. Я ему объяснила, что этот ребёнок чудо, и что не известно, смогу ли я потом забеременеть из-за проблем с фертильностью.
Он меня любит и не уходит, но говорит, что ребёнком заниматься не будет и стал отдаляться, не разговаривает со мной почти. Родители говорят рожать и никого не слушать. Но я очень переживаю. Всегда мечтала о большой дружной семье. Хочу, чтоб у ребёнка были здоровые отношения с отцом, полные любви. Подскажите, что сделать, чтоб он поменял своё отношение. Да и вообще, что думаете по поводу такой вот ситуации? #беременность #незапланированнаябеременность

47 ответов
Последний — Перейти

У вас нет мужа, а только МЧ (чужой человек), а вы хотите дать ребенку полноценные отношения? Что он увидит? Мужика плевать на вас. Он не хочет брать ответственность на себя ни за вас, ни за свои действия.
Если вы действительно хотите, чтобы у ребенка было все хорошо, найдите достойного мужчину, мужа и отца в одном лице.
Вы не сможете поменять другого человека, если он этого не хочет.
Есть один способ попробовать вынудить принять решение, смотрите в видео: youtu.b e/VMlYIU01fmk (убрать пробел). Но подозреваю, что вы не захотите это делать, т.к. у вас есть проблемы с самооценкой. Поэтому посмотрите также все части видео про самооценку: youtu.b e/Rr5odYDjli8. Если разберетесь сами, то и психолог не нужен будет.
А в следующий раз, когда будете строить отношения, учитывайте в мужчине признаки влюбленности и когда только секс (тоже найдете видео).

Гость
#1

Думаю, что вам не повезло с мужчиной. Не проморгайте счастье. Если вы у*ьете ребенка (я в целом не против а*ортов, но в данном случае это будет выглядеть именно так когда вы осознаете что наделали) ради мальчишки, для которого а*орт это пустяк какой то, ведь не ему же делать будут ... ведь он ещё бедняжка не нагулялся то вы потом на себе волосы рвать будете. Вы для себя решите хотите стать матерью или нет. Правда состоит в том что не все в жизги происходит так как запланировано и как хочется. Но ничего, надо как то жить, алименты и третий шанс найти нормального мужа никто не отменял. Надо уметь правильно расставлять приоритеты. А сожитель ваш и правда мальчишка а не мужчина. Мужчина любящий во первых изначально бы строил отношения с вами ради семьи, во вторых и в мыслях не подумал бы такое предлагать говоря о своем долбаном комфорте, зная через что вы прошли, ну и в третьих....если не хотел бы сейчас детей то пользовался бы контрацептивами или по крайней мере делал все правильно. Или он не знал откуда дети берутся и теперь это только ваша проблема? Делайте выводы.

Гость
#2

Не понятно почему вы раньше этого не обсудили?, почему вы забеременели от мужчины, который детей не хочет и почему он не предохранялся.., рожайте если готовы к тому, чтоб растить ребёнка одна потом, без него, тк он однозначно сольётся потом, навязать любовь к тому, чего не хочешь не получится

Гость
#3
Гость

Думаю, что вам не повезло с мужчиной. Не проморгайте счастье. Если вы убьете ребенка (я в целом не против абортов, но в данном случае это будет выглядеть именно так когда вы осознаете что наделали) ради мальчишки, для которого аборт это пустяк какой то, ведь не ему же делать будут ... ведь он ещё бедняжка не нагулялся то вы потом на себе волосы рвать будете. Вы для себя решите хотите стать матерью или нет. Правда состоит в том что не все в жизги происходит так как запланировано и как хочется. Но ничего, надо как то жить, алименты и третий шанс найти нормального мужа никто не отменял. Надо уметь правильно расставлять приоритеты. А сожитель ваш и правда мальчишка а не мужчина. Мужчина любящий во первых изначально бы строил отношения с вами ради семьи, во вторых и в мыслях не подумал бы такое предлагать говоря о своем долбаном комфорте, зная через что вы прошли, ну и в третьих....если не хотел бы сейчас детей то пользовался бы контрацептивами или по крайней мере делал все правильно. Или он не знал откуда дети берутся и теперь это только ваша проблема? Делайте выводы.

Аборт делайте однозначно, с этим мужчиной тебе не по пути, а родив ребенка ты станете *** и дальнейшая жизнь будет ещё труднее. Так что подумай о будущем. Странно почему вы раньше это не обсудили с мужчиной

Гость
#4
Гость

Аборт делайте однозначно, с этим мужчиной тебе не по пути, а родив ребенка ты станете *** и дальнейшая жизнь будет ещё труднее. Так что подумай о будущем. Странно почему вы раньше это не обсудили с мужчиной

Совсем ***? Женщина написала что хочет стать матерью. Если для вас *** (к слову засуньте себе в зад это определение) это не вариант это не значит что все мужики такие. У многих есть дети от первого брака и они хотят найти новую любовь, прикиньте бывает и так. А для вас аборт это тоже словно родинку удалить видимо. И пофиг что после этого она возможно вообще никогда не сможет иметь детей. Зато *** не стала. -__- да и если на то пошло....можно стать матерью и счастливо воспитывать ребенка и без мужа. Зато видеть в ребенке счастье. Женщины как бы.... изначально к этому расположены.

Гость
#5

Сегодня, уже не в первый раз кстати пересмотрета короткометражку 'аборт', посмотрите в Ютюбе, больше млн просмотров. Там девушка просто молилась и просила, чтобы не беременность, чтобы только не ребёнок, т.к. её парень не хотел детей в тот момент. Ну вот та героиня в фильме пошла к врачу на обследование, молясь чтобы не берем., а доктор ей : а у вас вообще никогда не может быть и не будет детей. И вот та девушка в шоке выходит от доктора, а мимо неё идёт женщина с дочкой и мило беседуют..
Этот фильм конечно не полностью о вас, автор, т.к. вы хотите детей, так как у вас вообще может возникнуть даже вопрос о не сохранении беременности?! Да поймите вы наконец, вы и только ВЫ в ответе за ваши поступки, ни ваш парень ни кто-то из семьи не в праве вам говорить, что делать. Может сейчас ваш МЧ не хочет детей, а через 5 лет захочет и очень сильно, и думаете он с вами останется, если у вас будут проблемы с зачатием после аборта ( не дай Бог конечно)?
Вы так мечтали о полной семье, я вам скажу - у меня была полная семья, 12 лет счастливого брака, 2 детей. Банально, муж изменил, подала на развод, как раз сейчас съезжаю с детьми в другую квартиру. Всё, мой брак пшик, распался, но МОИ ДЕТИ остаются со мной, и я СЧАСТЛИВА, поверьте, я очень счастлива что у меня есть они.
Будьте сильными, если хотите и любите будущего малыша, рожайте.

Гость
#6
Гость

Совсем ***? Женщина написала что хочет стать матерью. Если для вас *** (к слову засуньте себе в зад это определение) это не вариант это не значит что все мужики такие. У многих есть дети от первого брака и они хотят найти новую любовь, прикиньте бывает и так. А для вас аборт это тоже словно родинку удалить видимо. И пофиг что после этого она возможно вообще никогда не сможет иметь детей. Зато *** не стала. -__- да и если на то пошло....можно стать матерью и счастливо воспитывать ребенка и без мужа. Зато видеть в ребенке счастье. Женщины как бы.... изначально к этому расположены.

Ко ко ко, слышал уже нытье про "возможно не сможет уже родить" всегда можно взять ребенка из дет дома, а так на всю жизнь привзэязана к этому мужику отрезку который забил на нее болт. Дело ваше, а *** были есть и будут, и будут ее потом стороной обходить мужики. Зато да, зато с ребенком.)

#8

Ничего ты не сделаешь. Отпусти его и рожай. С проблемами после аборта можешь вообще больше никогда не забеременеть. Лучше иметь ребенка, если хочешь его, чем не иметь ни ребенка, ни большой дружной семьи.

#9

Убейся апстенку, «психолог».

Глэдис
#10

Ну вот честно, автор, вы 8 лет не могли забеременеть, врачи давали совсем мизерный шанс - значит у вас проблемы по этой части... Плюс вы хотели ребенка. И вдруг вам судьба дала такой шанс. Ну вы извините, я не слишком уж чадолюбива, но даже для меня ребенок то уж точно важнее мужла. Ну не хочет - не хочет. На такого, который на аборт посылает всеравно толку нет - не надежный, да и не любящий, уж как есть. И из-за парня, парня!!!, 10 месяцев отношений, вы откажетесь от родного, вашего ребенка? Рискуя больше в жизни не познать счастья материнства? И не из-за последствий аборта, а по причине ваших уже имеющихся проблем с фертильностью. Я вообще аборты никогда не осуждала, и считаю, что это выбор женщины. Но в вашем случае... долгожданный ребенок или *** 10 месяцев как знакомое. Поблагодарите за донорство и пусть шагает.

Гость
#11

Автор, забудьте эти ваши «всегда хотела большую семью». Не в вашем положении сейчас об этом думать. Как вам выше написали, 8 лет не было беременности и вот. Вы по сути вопреки всему забеременели.
Вам бы сейчас только о материальном положении думать (жильё, доход, кто будет помогать), но никак не о большой и дружной и семье.

#12

Смотрите на то сможете сама именно сама (так как надяется лучше на себя) растить ребёнка, обеспечивать лекарствами, едой, при не обходимости ходить на массаж. Будьте готовы к тому что могут все отвернуться, к бессоным ночам, если будете кормить грудью то к тому что ребёнок может 24/7 висеть на груди. Если решите смесь давать то к тому что сначала придётся пережить подбор смеси.
Если не чего из этого не пугает то рожайте

Захария
#13

Я не знаю как случилась ваша беременность..
Что вы там обсуждали или нет в вопросе предохранения. Но вы в выигрышной ситуации
Он может сколько угодно не хотеть ребенка, но он не сможет ничего решить
Вы можете
Только, если решите оставить, понимайте, что это ваше решение, не его
Если всем повезет, то мужчина будет отцом, не мужем, но отцом. Не получится, он не будет ни в чем виноват
Справитесь ли вы с этой мыслью?
Но ребенка вы хотели.. Вам повезло еще как...

Гость
#14

Мужчина не поменяет отношения ни к вам,ни к вашему ребенку,ребенок ему от вас не нужен.

Гость
#15

Рожайте себе. Вы самодостаточный человек. *** и так бы вас бросило, потом попозже это отговорки, не хочет *** детей. Женщина всегда рожает для себя, запомните это.

#16

Как его можно прменять? Он не хочет ребёнка и точка. Оставаться в этих отношениях полный бред.

Гость
#17

Мужики приходят и уходят, это транзитные пассажиры в нашей жизни, а дети - это самые родные люди на свете. Никогда не делайте что-то в угоду мужлу, здоровый эгоизм должен быть. Тем более, в Вашей ситуации, когда беременность - настоящее чудо.
Правильно написали выше, что этот мужик не хочет брать на себя ответственность за Вас и этого ребенка. Ему с Вами сейчас просто удобно. Вы его во всем обслуживаете. А тут на горизонте замаячили сложности, которых он не хочет. Любимых женщин на аборт не отправляют, поверьте, автор. Поэтому не тешьте себя иллюзиями, что он любит Вас. Себя он любит и только себя. Он бросит Вас независимо от того, родите Вы или избавитесь. Просто в случае, если избавитесь, это произойдет чуть позже, но это будет.
Поэтому не отказывайтесь от шанса стать матерью в угоду какому-то невразумительному недомужику. И с ребенком по новой устраивают свою жизнь, и даже с двумя.
Сейчас Вам надо себя беречь и не перенапрягаться ни физически, ни психически. Настоящая семья сейчас - это Вы и ребенок.

#18

Увы, как бы там не было, но собственная глупость лечится исключительно собственным горьким опытом.

Гость
#19
Гость

Аборт делайте однозначно, с этим мужчиной тебе не по пути, а родив ребенка ты станете *** и дальнейшая жизнь будет ещё труднее. Так что подумай о будущем. Странно почему вы раньше это не обсудили с мужчиной

Мужик, ты ***?

Гость
#20

Однозначно рожайте ребенка, все будет хорошо! Мужчина если не хочет -воспитаете одна. а может он станет прекрасным отцом.

Гость
#21
Гость

Мужики приходят и уходят, это транзитные пассажиры в нашей жизни, а дети - это самые родные люди на свете. Никогда не делайте что-то в угоду мужлу, здоровый эгоизм должен быть. Тем более, в Вашей ситуации, когда беременность - настоящее чудо.
Правильно написали выше, что этот мужик не хочет брать на себя ответственность за Вас и этого ребенка. Ему с Вами сейчас просто удобно. Вы его во всем обслуживаете. А тут на горизонте замаячили сложности, которых он не хочет. Любимых женщин на аборт не отправляют, поверьте, автор. Поэтому не тешьте себя иллюзиями, что он любит Вас. Себя он любит и только себя. Он бросит Вас независимо от того, родите Вы или избавитесь. Просто в случае, если избавитесь, это произойдет чуть позже, но это будет.
Поэтому не отказывайтесь от шанса стать матерью в угоду какому-то невразумительному недомужику. И с ребенком по новой устраивают свою жизнь, и даже с двумя.
Сейчас Вам надо себя беречь и не перенапрягаться ни физически, ни психически. Настоящая семья сейчас - это Вы и ребенок.

полностью присоединяюсь

Гость
#22

Наслаждаться беременностью, рожать. Возможно, что мужчина от страха перед неизвестностью так говорит и ведёт себя. Выбирайте ребёнка. Это счастье!

Гость
#23

Вы даже не представляете, как Вам повезло. Пусть всё будет хорошо у вас с малышом. Я много лет мечтала забеременеть, не получалось. А теперь и не от кого уже. Был один-единственный медикаментозный аборт много лет назад... Муж был не в восторге, и я тоже думала, тогда не время, и еще успею. Потом мы разошлись. Самое смешное, что он в итоге женился на разведенной девушке с маленьким ребёнком, потом у них и свои родились... А я теперь одна. Мой неродившийся ребёнок уже ходил бы в школу.

Гость
#24

Ну и вы его переименуйте как-нибудь. Свинота, зануда, мало ли чего можно придумать

Гость
#25
Гость

Ко ко ко, слышал уже нытье про "возможно не сможет уже родить" всегда можно взять ребенка из дет дома, а так на всю жизнь привзэязана к этому мужику отрезку который забил на нее болт. Дело ваше, а *** были есть и будут, и будут ее потом стороной обходить мужики. Зато да, зато с ребенком.)

Вы либо ***?

Гость
#26

Пинка ссуну,а сама рожать и забивать башку дурью.Шансов может не быть больше.

Гость
#27

Тут надо выставит приоритеты для себя, иначе не получится.. Вы хотите выбрать мч, который в любой момент может уйти? Или вы хотите ребенка. Да, надо понимать, что другого ребенка может не быть большею Вы готовы отказаться от ребенка, убить его и никогда больше не иметь детей? Вам так важен мужчина, который отказывается от вашей неожиданной нежданной уже беременности и понимает, что у вас никогда не будет детей? Знаете, я раньше в отношениях ( много лет в сожительстве) думала что ну наверное так надо, что мужчина не зовет замуж. пока не хочет детей итд... Надо время, сейчас не вовремя, может потом. А потом они уходят. Когда встретила мужа, ему не надо было 5 лет, чтобы сделать мне предложение. Он сделал его через 3 месяца и еще через пол года мы поженились и еще через пол года я забеременела и я сомневалась... что это не вовремя. И он сказал категорически никаких абортом, мы вместе со всем справимся. хотя, ДА, это невовремя и лет мне 36 и я уже ни н а что не надеялась. Мы год спали без предохранения. Я была уже уверена, что у меня впереди эко или лечение.
Просто выберите что для вас важнее быть матерью или быть с мч, который в любой момент может уйти от вас и какой он там будет следующий не известно... Может будет хороший, но вдруг вы больше не забеременеете никогда? а хороший примет и с ребенком. А вот такие как ваш мч не только чужих не хотят, но и своих...

Гость
#28

Автор, если вы хотите ребенка и проблемы с деторождением у вас, конечно оставьте, не берите грех на душу, тем более у вас есть родители которые поддержат и помогут, это главное! А мужики это приходящее и уходящее, сегодня один, а завтра другой! А ребенок это ваша душа, это вы, он всегда будет с вами! Не предавайте его!!!

Гость
#29
Гость

Вы либо ***?

Зато я не ***)

Гость
#30
Гость

Сегодня, уже не в первый раз кстати пересмотрета короткометражку 'аборт', посмотрите в Ютюбе, больше млн просмотров. Там девушка просто молилась и просила, чтобы не беременность, чтобы только не ребёнок, т.к. её парень не хотел детей в тот момент. Ну вот та героиня в фильме пошла к врачу на обследование, молясь чтобы не берем., а доктор ей : а у вас вообще никогда не может быть и не будет детей. И вот та девушка в шоке выходит от доктора, а мимо неё идёт женщина с дочкой и мило беседуют..
Этот фильм конечно не полностью о вас, автор, т.к. вы хотите детей, так как у вас вообще может возникнуть даже вопрос о не сохранении беременности?! Да поймите вы наконец, вы и только ВЫ в ответе за ваши поступки, ни ваш парень ни кто-то из семьи не в праве вам говорить, что делать. Может сейчас ваш МЧ не хочет детей, а через 5 лет захочет и очень сильно, и думаете он с вами останется, если у вас будут проблемы с зачатием после аборта ( не дай Бог конечно)?
Вы так мечтали о полной семье, я вам скажу - у меня была полная семья, 12 лет счастливого брака, 2 детей. Банально, муж изменил, подала на развод, как раз сейчас съезжаю с детьми в другую квартиру. Всё, мой брак пшик, распался, но МОИ ДЕТИ остаются со мной, и я СЧАСТЛИВА, поверьте, я очень счастлива что у меня есть они.
Будьте сильными, если хотите и любите будущего малыша, рожайте.

Да уж, если он сейчас не хочет детей, а потом решит, что готов. А тут упс и не получится. 99% что МЧ уйдет к другой, к той, которая родит ему здрровых детей. А девушка останется и без ребенка, и без мужа, и без здоровья физического и психологического.

Гость
#31

Гнать этого горе- папашку. И становится счастливой мамой и растить одной ребенка

Гость
#32

Однозначно рожать! Не слушайте его....

Гость
#33

Автор, истина очень простая: женщина всегда рожает ребенка себе независимо от замужества. Это не в укор мужьям и сожителям. Так устроена жизнь человеческая. Решайте сами. Счастье держать на руках, целовать теплые щечки не сравнить ни с чем на свете, ни с чем!

Олеся
#34

Однозначно рожать надо. Маме будущей 30 - значит профессия есть, жизненный опыт. Родители обещали помочь - есть поддержка.
Вообще, дети - не так страшно, как кажется. Да, будет немало трудностей, но радости и счастья от материнства гораздо больше.
Я родила несмотря на запреты врачей и сейчас моя доченька - это мое абсолютное счастье.

Гость
#35

Так и будучи в браке нет никакой гарантии на большую дружную семью. Очень часто брак распадается после рождения ребенка. На дружную семью с этим донором можете не рассчитывать, он вас уже предал. Теперь решать вам нужен вам ребенок или нет. Просчитать хватит ли вам денег на няню, или возможно родители будут помогать. Что с работой. Потом и действовать. Но из этого уравнения вашего мч нужно исключить, разве только для алиментов.

Гость
#36

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#37
Гость

Ко ко ко, слышал уже нытье про "возможно не сможет уже родить" всегда можно взять ребенка из дет дома, а так на всю жизнь привзэязана к этому мужику отрезку который забил на нее болт. Дело ваше, а *** были есть и будут, и будут ее потом стороной обходить мужики. Зато да, зато с ребенком.)

Надо было вашей маме избавиться от вас в утробе и взять ребеночка из дет. дома. Это так мило)

Гость
#38

Если человек "не хочет" то он сделает все возможное для того что бы этого ни случилось. Оденет презерватив и сделает это правильно так что бы тот ни в коем случае не порвался. А вашему сожителю возможно просто выгодно с вам жить, удобно не заморачиваться и предохранятся. Ему просто плевать. Встать на ноги он захотел, так уже 30ка когда встанет в 50?

Гость
#39

Рожать. Если пословица:детей на *** не меняю. У вас немного другой случай.

Гость
#40

Обязательно родить ребеночка.

Гость
#41

Ещё есть какие то сомнения по поводу приживалы рядом!???? Он свое лицо уже показал. Его гнать ссаным веником! А ребёнка рожать. Второго шанса может уже не быть НИКОГДА!

Гостья
#42

Автор, а вы уверены, что потяните ребёнка одна? Кто будет вас обеспечивать в декрете и помогать после? Если финансы позволяют не волочить существование, а именно полноценно жить с дитем, то вперёд.
Только рассчитывайте на себя, ребёнка, в случае трудностей, обратно не засунешь.

Гость
#43
Гость

Ко ко ко, слышал уже нытье про "возможно не сможет уже родить" всегда можно взять ребенка из дет дома, а так на всю жизнь привзэязана к этому мужику отрезку который забил на нее болт. Дело ваше, а *** были есть и будут, и будут ее потом стороной обходить мужики. Зато да, зато с ребенком.)

Одноклеточное ты существо, мужик не ценность, а балласт в такой ситуации для нее. И это счастье быть привязанной к своему ребенку.

Гость
#44
Гостья

Автор, а вы уверены, что потяните ребёнка одна? Кто будет вас обеспечивать в декрете и помогать после? Если финансы позволяют не волочить существование, а именно полноценно жить с дитем, то вперёд.
Только рассчитывайте на себя, ребёнка, в случае трудностей, обратно не засунешь.

Там родители за

#45
Гость

Да уж, если он сейчас не хочет детей, а потом решит, что готов. А тут упс и не получится. 99% что МЧ уйдет к другой, к той, которая родит ему здрровых детей. А девушка останется и без ребенка, и без мужа, и без здоровья физического и психологического.

это абсолютно верно и не просто уйдет, а побежит сверкая тапками

Гость
#46

Рожай. Второго шанса может не быть. Я уговорила дочь в юности на аборт, рано было, и увы, бесплодие, молюсь чтобы случилось чудо.

Каролина
#47

Рожать!