Гость
Статьи
В магазине бытовой …

В магазине бытовой техники...

В магазине бытовой техники послушай продавца и сделай по своему. Купили стиралку LG где чуть больше года назад, посоветовал данную модель продавец, даже настоял на ней, так как сенсорный дисплей, более новая модель, а я хотела тоже LG, но без сенсора, по деньгам одинаково. Но продавец сказал, берите сенсорную, так как лучше.
В итоге не прошло и пол года, как она стала подтекать. То есть в итоге продавцы спихивают то, что не нужно в магазине.
Сделала вывод - послушай продавца в магазине бытовой техники и сделай по своему, не доверяя ушлым продавцам, так как они работают только в свою выгоду и продают то, что им сказали сверху

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы разве не знали что с каждой модели идет определенный процент в зп? например за самсунг 100р,а за бракованный беко 600Р.

Гость
#2
Гость

а вы разве не знали что с каждой модели идет определенный процент в зп? например за самсунг 100р,а за бракованный беко 600Р.

аткель мне знать, я наивная молодая девушка.

Гость
#3
Гость

аткель мне знать, я наивная молодая девушка.

тролль точнее

#4

Ну... Да. А, вода-мокрая.

Гость
#5
Гость

а вы разве не знали что с каждой модели идет определенный процент в зп? например за самсунг 100р,а за бракованный беко 600Р.

а вы продавец в магазине бытовой техники?
покупала машинку кстати в м-видео, не дешево, и уже с ней проблемы

Гость
#6
Гость

тролль точнее

с чего такие выводы? нет не тролль.

Гость
#7

Гарантия не закончилась. В чем проблема?

Гость
#8

Отсюда мораль: незачем, развесив уши, продавца слушать и покупать то, что хочет продавец, а не вы.

Гость
#9
גבר

Ну... Да. А, вода-мокрая.

да немного протекает в конце. с одного места , с одного угла скажем так, внизу, под машинкой, где именно не видно

Гость
#10

:)) и так отсутствие сенсорного дисплея могло улучшить качество пластмассового бака стиралки LG? Стиральные машины выбирают по совершенно другим параметрам.

Гость
#11
Гость

Отсюда мораль: незачем, развесив уши, продавца слушать и покупать то, что хочет продавец, а не вы.

теперь то да, умнее буду.

Гость
#12
Гость

:)) и так отсутствие сенсорного дисплея могло улучшить качество пластмассового бака стиралки LG? Стиральные машины выбирают по совершенно другим параметрам.

Это тролль. Главное вбросить, а там вентилятор раскидает.

Гость
#13
Гость

Гарантия не закончилась. В чем проблема?

я опечатку сделала в теме, не пол года, а полтора года, вернее прошло полтора года и она стала подтекать, гарантии уже нет, она год, да и не сохранила я ни чеки не гарантии, одна инструкция осталась.
Просто до этого тоже была лд жи но не сенсорный дисплей а кнопошная работала на ура, потом мы продали кв вместе с ней,
При покупке ушлый продавец предлагал взять платную гарантию но она бы мне 8 тыс вышла, я отказалась, так как была уверенна в этой фирме ну лд жи

Гость
#14
Гость

Это тролль. Главное вбросить, а там вентилятор раскидает.

идите милый мой в джеппу я не троль, если бы сюда можно было бы, я и фото и видео прислала как в конце она у меня протекает при стирке, особенно в режиме полоскания, почему тролль объясните???

Гость
#15

ну течет явно не сенсор... прокладка какая то.. взяли бы без сенсора - тоже могла потечь. тут вопрос уже о всех лджи... но вообще как повезет.
но бош и филко и аристон ломались лет через 7-8 и больше по мелочи - кнопки, амортизаторы.... на даче веко уж 6 лет.... мы конечно там не много стираем но она зимует 6 зим...

Гость
#16
Гость

:)) и так отсутствие сенсорного дисплея могло улучшить качество пластмассового бака стиралки LG? Стиральные машины выбирают по совершенно другим параметрам.

просто до этого в 2014 году я покупала этой фирмы стиралку, проработала она без нареканий 4 года, потом квартиру продала вместе с ней, а эту что купили взамен ей с сенсорным дисплеем и течет, конечно дело не в дисплее, просто факт проработав полтора года начала подтекать .

б-ка
#17

Перед покупкой бытовой техники я заходил в мастерские по их ремонту. И задавал вопросы тем, кто эту технику конкретно чинит. Помню, в жаркий летний день из сумки-термоса достал бутылку 1,5 с хорошим холодным квасом. Так мастер чуть не проронил слезу от счастья, быстро и толково всё мне рассказал в лучшем виде. Недорогая стиралка до сих пор работает без вопросов, более 15 лет.

Гость
#18

Ну а причем здесь кнопочки или сенсор? Вам просто не повезло с конкретным экземпляром.
При ремонте управление машинкой в виде кнопок просто дешевле обойдется, чем сенсорная панель. А внутренности у них одинаковые.

Гость
#19
Гость

Ну а причем здесь кнопочки или сенсор? Вам просто не повезло с конкретным экземпляром.
При ремонте управление машинкой в виде кнопок просто дешевле обойдется, чем сенсорная панель. А внутренности у них одинаковые.

а что теперь делать мастера вызывать? сколько такой ресонт обойдётся не подскажите а то и спросить не у кого?

Гость
#20
б-ка

Перед покупкой бытовой техники я заходил в мастерские по их ремонту. И задавал вопросы тем, кто эту технику конкретно чинит. Помню, в жаркий летний день из сумки-термоса достал бутылку 1,5 с хорошим холодным квасом. Так мастер чуть не проронил слезу от счастья, быстро и толково всё мне рассказал в лучшем виде. Недорогая стиралка до сих пор работает без вопросов, более 15 лет.

вы продуманный, а я поверила продавцам , глупышка... ой

Гость
#21

Продавцу за то что продал товар, который относится к категории плохо продаваемого или, если это так можно сказать неликвидного, начисляют премию. От продавца магазина бытовой техники один раз удалось узнать.

Гость
#22

и что теперь делать х его знает, поэтому и спрашиваю на форуме

Гость
#23
Гость

Продавцу за то что продал товар, который относится к категории плохо продаваемого или, если это так можно сказать неликвидного, начисляют премию. От продавца магазина бытовой техники один раз удалось узнать.

вот сейчас тоже пришла к такому выводу, потому как уж очень продавец во время покупки настаивал на этой модели,хотя я хотела взять другую, ну ту которую в 2014 покупала.

Гость
#24

Чем больше наворотов в технике тем больше потом всплывает всяких недочётов чем проще модель тем лучше может ещё на дизайн посовременее можно повестись а так главное чтобы выполняла свои функции и все

Гость
#25

Мы берем и доверяем только бош по качеству. Подороже но надёжнее. Гарантия на ваш товар идет 2 года. Идите пишите заявление в магазин пусть забирают или меняют или ремонтир. По закону о защите прав. Если откажут то идите в роспортебнадзор или суд.

Гость
#26
б-ка

Перед покупкой бытовой техники я заходил в мастерские по их ремонту. И задавал вопросы тем, кто эту технику конкретно чинит. Помню, в жаркий летний день из сумки-термоса достал бутылку 1,5 с хорошим холодным квасом. Так мастер чуть не проронил слезу от счастья, быстро и толково всё мне рассказал в лучшем виде. Недорогая стиралка до сих пор работает без вопросов, более 15 лет.

Вот-вот. В самом начале 90-х купили российскую автоматическую стиралку ("Вятка-автомат" вроде, могу ошибиться), первая модель (и скорее всего последняя такая была) - простирала месяц, потом жутко затряслась. Вызвали мастера, он вытащил из неё несколько железяк, одна из которых была стержнем сантиметров 40 - это,говорит, транспортировочные болты, сами, что-ли, подключали? Сами. Оформил гарантию за символическую мзду, включил машинку (никакого ремонта, просто лишнее вытащил из её нутра) и... 16 лет отработала безупречно, пока бак не потёк. Потом купили (наших уже не было давно) какую-то бренда третьего эшелона - 10 лет без вопросов. Теперь Сименс стоит тройку лет.

Гость
#27
Гость

и что теперь делать х его знает, поэтому и спрашиваю на форуме

Может и у вас тоже из отсека с порошком протекает? Там сильный напор воды может быть и бывает брызгает наружу через щели отсека. Брызги потом стекают на пол. Понаблюдайте в процессе стирки. Тогда это не страшно.

Гость
#28
Гость

Мы берем и доверяем только бош по качеству. Подороже но надёжнее. Гарантия на ваш товар идет 2 года. Идите пишите заявление в магазин пусть забирают или меняют или ремонтир. По закону о защите прав. Если откажут то идите в роспортебнадзор или суд.

БОШ - Россия, LG - Россия.

Гарантия - 1 год. Чего ерунду писать, если даже на сайте лыжи написано про 1 год?

Гость
#29
Гость

Чем больше наворотов в технике тем больше потом всплывает всяких недочётов чем проще модель тем лучше может ещё на дизайн посовременее можно повестись а так главное чтобы выполняла свои функции и все

Плюсую. Новенький навороченный утюг за 7 тыщ одного из лучших брендов 3 месяца проработал, потом начал глючить. Плюнули, достали старый простоватый утюг, благо не выкинули - пашет как часы.

Гость
#30
Гость

и что теперь делать х его знает, поэтому и спрашиваю на форуме

Неужели у вас нет мастерских? Смотрите отзывы о мастерских на яндек-картах, гугл-картах или 2гис. Ищите по отзывам знакомых, кто делает без развода.

Гость
#31
Гость

Может и у вас тоже из отсека с порошком протекает? Там сильный напор воды может быть и бывает брызгает наружу через щели отсека. Брызги потом стекают на пол. Понаблюдайте в процессе стирки. Тогда это не страшно.

когда ставишь доп полоскание только тогда протекает из отсека где порошок , течет прям по стиральной,уже наблюдала

я уже не пользуюсь этой доп функцией полоскание, но и без этой функции протекает , внизу не пойму где именно, так как под машинкой.( немного но есть лужа в конце стирки

Гостья
#32
Гость

Плюсую. Новенький навороченный утюг за 7 тыщ одного из лучших брендов 3 месяца проработал, потом начал глючить. Плюнули, достали старый простоватый утюг, благо не выкинули - пашет как часы.

А мне как раз не помешал бы новый утюг. Если кто может посоветуйте, какой купить? Чтоб гладить вещь можно было бы на вешалке, вертикально. )

Гостья
#33
Гостья

А мне как раз не помешал бы новый утюг. Если кто может посоветуйте, какой купить? Чтоб гладить вещь можно было бы на вешалке, вертикально. )

И что б не супер дорогой, средней ценовой категории. Заранее спасибо)

Гость
#34
Гость

Мы берем и доверяем только бош по качеству. Подороже но надёжнее. Гарантия на ваш товар идет 2 года. Идите пишите заявление в магазин пусть забирают или меняют или ремонтир. По закону о защите прав. Если откажут то идите в роспортебнадзор или суд.

без чека не примут?! не знаете? я ведь приблизительно помню дату покупки, чек утерян, уже искала не нашла, есть только инструкция от нее сохранилась.

Гость
#35

а во сколько выйдет ремонт может есть тут люди разбирающиеся? и читающие мою тему? Подскажите пож та

Гость
#36
Гость

без чека не примут?! не знаете? я ведь приблизительно помню дату покупки, чек утерян, уже искала не нашла, есть только инструкция от нее сохранилась.

Не напрягайтесь, год у вас прошел. В конце концов у ЛЖ грамотная поддержка. Позвоните по 8-800 и пообщайтесь.

Гость
#37
Гость

Мы берем и доверяем только бош по качеству. Подороже но надёжнее. Гарантия на ваш товар идет 2 года. Идите пишите заявление в магазин пусть забирают или меняют или ремонтир. По закону о защите прав. Если откажут то идите в роспортебнадзор или суд.

насчёт заявления можно написать,но есть ли смысл?
только дату покупки помню приблизительно 2018-или начало 2019 года, помню зима была. Есть смысл написать заявление если чек не найду?

Гость
#38
Гость

а во сколько выйдет ремонт может есть тут люди разбирающиеся? и читающие мою тему? Подскажите пож та

Ну если я вам скину номер мастерской в своем городе, они по ватсапу общаются - вас устроит? Хоть спросите.

Гость
#39
Гость

Ну если я вам скину номер мастерской в своем городе, они по ватсапу общаются - вас устроит? Хоть спросите.

Да, если устроит - оставьте емайл в посте - вечером скину. Сейчас ухожу из инета.

Гость
#40
Гостья

А мне как раз не помешал бы новый утюг. Если кто может посоветуйте, какой купить? Чтоб гладить вещь можно было бы на вешалке, вертикально. )

так это отпариватель

Гость
#41
Гость

Не напрягайтесь, год у вас прошел. В конце концов у ЛЖ грамотная поддержка. Позвоните по 8-800 и пообщайтесь.

Спасибо.

Гостья
#42
Гость

так это отпариватель

Да, типа того. Но я видела такие типа выглядят как утюг и отпариватель как 2 в 1. Просто отпариватель немного по другому выглядит. Если честно я в этом не бум бум, поэтому и спрашиваю. У меня хороший утюг, но меня бесит постоянно раскладывать гладильную доску. Хочется повесить на вешалку - провести по веще и все))) Может кто подскажет фирму, какой купить и чтоб цена была не 40 тысяч, а то видела и такие отпариватели)))

Гость
#43

Я сейчас делаю так: долго и нудно изучаю разные модели той или иной единицы бытовой техники, смотрю обзоры, читаю отзывы на сайтах, особенно, беру во внимание негативные, выбираю, прихожу в магазин и просто показываю пальцем или называю модель. Всё, никаких консультаций и втюхивания.

Гость
#44
Гость

насчёт заявления можно написать,но есть ли смысл?
только дату покупки помню приблизительно 2018-или начало 2019 года, помню зима была. Есть смысл написать заявление если чек не найду?

Страна безграмотных лбдей. У нас закон о защите прав поттебителей один из лучших в европе, но никто не знает о его сущесивован. Зря чеки не храните. Имейте привычку класть чек в гарантийный талон и паспорт все вместе кладете в тумбочку и убираете на гарантийный срок. Без чека по закону о защите прав потребителей можно ссылаться на свидетельстве показания. То есть и без чека можно вещь поменять или сдать . Гарантийный то у вас хоть сохранился или все выкинули? Там срок написан какой. Должен быть от года и более. На время этого срока вы имеете право вернуть товар в магазин при каких то не поладках или если брак. Они далее решают что делатт. Или деньги за вернуть должны или товар поменять или починить. Илт отправить на завод изготовитель. Обязательно если заберут пусть вам документ какой то выпмшут типа товарного чека или что то еще. Иначе если не отдадут то как докажете.

Гость
#45
Гость

Страна безграмотных лбдей. У нас закон о защите прав поттебителей один из лучших в европе, но никто не знает о его сущесивован. Зря чеки не храните. Имейте привычку класть чек в гарантийный талон и паспорт все вместе кладете в тумбочку и убираете на гарантийный срок. Без чека по закону о защите прав потребителей можно ссылаться на свидетельстве показания. То есть и без чека можно вещь поменять или сдать . Гарантийный то у вас хоть сохранился или все выкинули? Там срок написан какой. Должен быть от года и более. На время этого срока вы имеете право вернуть товар в магазин при каких то не поладках или если брак. Они далее решают что делатт. Или деньги за вернуть должны или товар поменять или починить. Илт отправить на завод изготовитель. Обязательно если заберут пусть вам документ какой то выпмшут типа товарного чека или что то еще. Иначе если не отдадут то как докажете.

спас бо.

Гость
#46
Гость

спас бо.

😊😉

#47

Думаю не стоит на всех вешать ярлыки

Ольга Карина
#48

запросто и не только в бытовой, кругом. Как-то слышала разговор продавцов в магнит косметик, одна другой говорит у нас план по вот этим позициям, что это значит, это значит, что если спросить Хороший шампунь, порекомендуют те, что в плане указаны. Так же и в аптека, фармокопейка вообще всякий хлам втюхивают

Гость
#49

Ну так верните её обратно в магазин.

Гость
#50
б-ка

Перед покупкой бытовой техники я заходил в мастерские по их ремонту. И задавал вопросы тем, кто эту технику конкретно чинит. Помню, в жаркий летний день из сумки-термоса достал бутылку 1,5 с хорошим холодным квасом. Так мастер чуть не проронил слезу от счастья, быстро и толково всё мне рассказал в лучшем виде. Недорогая стиралка до сих пор работает без вопросов, более 15 лет.

Ну так что за модель ?