Гость
Статьи
Обман в магазинах …

Обман в магазинах бытовой техники и электроники.

Рассказывали, например, что в магазинах техники могут продать как новые б/у телефоны, в которые могут быть забиты фотки бывшего владельцам и его телефонная книга, продают сданную покупателями технику после ремонта заново, но как новую.
Вы сталкивались с таким или сами продавали неликвид?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, купила посудомоечную в техносиле, а она изнутри герметиком была замазана незаметенько так

#3
Гость

Да, купила посудомоечную в техносиле, а она изнутри герметиком была замазана незаметенько так

Могли и на заводе замазать.

Тирамису
#4

Ой, эта Техносила совсем в край охамели! Ходили туда духовой шкаф смотреть и варочную поверхность. Так там на некоторых стоял ценник "маленькая царапина - большая скидка" , у стеклянной варочной был отколот угол и не хватало 2-х ручек зажигания и цену поставили минус 2 000 и хотят за неё уже 18 000. Другая варочная угол загнут и решётки одной нет, духовой шкаф - угол так прогнут и весь в царапинахт, его как будто доставщики пинками по асфальту "несли" . И с ценой так же -2 000 ! Неужели это покупают?????????

Тирамису
#5

Эт всё я же!
А 3 года назад у нас ТЦ новый открыли, на цокольном этаже Эльдорадо находится, летом, когда были сильные дожди, весь цокольный затопило и технику в эльдорадо естессно тоже - так они на след. день продавали все почти за даром (высушили все фенами наверное и вперёд). Люди тащились оттуда с телевизорами огромными, пылесосами, холодильниками и прочей крупной техникой...... Ну неужель не знали? Или снижение цен своё сделало??? Я думаю об этом затоплении знали почти все - город маленький...

котик
#6

Я как-то хотела планшетник купить. И мне типа говорят, что если не понравится можете потом сдать в течение 14 дней только сохраните все упаковочные и т д
Я отказалась от покупки планшетника в таком магазине. Получается я куплю чей-то бу шный товар. Да нафиг надо.

Так что ничего не покупайте в магазинах, которые так себя позиционирцют.

Гость
#7

Меня ненавидят все продавцы - всё скрупулёзно изучаю перед покупкой.

Гость
#8
Автор

Вы не сдали ее обратно?

Я не сразу это дело обнаружила, потом уже не стала связываться

Гость
#10
Димыч

Могли и на заводе замазать.

На заводе,полагаю,это сделали бы более аккуратно)

Тирамису
#11
котик

Я как-то хотела планшетник купить. И мне типа говорят, что если не понравится можете потом сдать в течение 14 дней только сохраните все упаковочные и т д Я отказалась от покупки планшетника в таком магазине. Получается я куплю чей-то бу шный товар. Да нафиг надо. Так что ничего не покупайте в магазинах, которые так себя позиционирцют.

А мы тоже планшетник недавно покупали - нам так загорелось именно такой, что мы его с витрины взяли....в итоге через 2 дня он не включился... Ну сами знаем, что неумные люди((((((

Гость
#12
котик

Я как-то хотела планшетник купить. И мне типа говорят, что если не понравится можете потом сдать в течение 14 дней только сохраните все упаковочные и т д Я отказалась от покупки планшетника в таком магазине. Получается я куплю чей-то бу шный товар. Да нафиг надо. Так что ничего не покупайте в магазинах, которые так себя позиционирцют.

Так это с многими товарами так).

Гость
#13
Тирамису

Эт всё я же!
А 3 года назад у нас ТЦ новый открыли, на цокольном этаже Эльдорадо находится, летом, когда были сильные дожди, весь цокольный затопило и технику в эльдорадо естессно тоже - так они на след. день продавали все почти за даром (высушили все фенами наверное и вперёд). Люди тащились оттуда с телевизорами огромными, пылесосами, холодильниками и прочей крупной техникой...... Ну неужель не знали? Или снижение цен своё сделало??? Я думаю об этом затоплении знали почти все - город маленький...

Да в любом магазине так. В одной крупной парфюмерной сети в свое время из за подтопления намокли короба с тушью YSL, так на на неё по всей сети в СПб сделали скидку с красивой рекламой "Фестиваль туши YSL по 500 рублей"

Гость
#14

ой...в эти чмошные эльдорадо, техносилу и тп даже не захожу. в эльдорадо подруга работает на возвратах, так вот-там б/у техники полно. и всё это бред про то что если не понравится или неполадки мы вам сразу поменяем..ага..там сперва нужно заявление писать, потом на месяц отдавать на диагностику. и продавцы тупыыеее, ну ничегошеньки не знают, только с ценников считывать умеют, особенно девахи..ну кого набирают, пипен просто!!!

Гость
#15
Гость

ой...в эти чмошные эльдорадо, техносилу и тп даже не захожу. в эльдорадо подруга работает на возвратах, так вот-там б/у техники полно. и всё это бред про то что если не понравится или неполадки мы вам сразу поменяем..ага..там сперва нужно заявление писать, потом на месяц отдавать на диагностику. и продавцы тупыыеее, ну ничегошеньки не знают, только с ценников считывать умеют, особенно девахи..ну кого набирают, пипен просто!!!

Да, в эльдорадо я купила йогуртницу, больше ее нигде не было. Сдохла она через 2 недели. Сначала очень долго ругалась. Девушка оказалась очень наглая и тупая или косящая под такую. Пыталась мне объяснить, что йогуртинца нагреваться не должна (она у меня нагреваться перестала), что температура 40градусов не ощущается. И т.д. Ей не повезло, со мной подобные разговоры не пройдут.

Гость
#16
Гость

Да, в эльдорадо я купила йогуртницу, больше ее нигде не было. Сдохла она через 2 недели. Сначала очень долго ругалась. Девушка оказалась очень наглая и тупая или косящая под такую. Пыталась мне объяснить, что йогуртинца нагреваться не должна (она у меня нагреваться перестала), что температура 40градусов не ощущается. И т.д. Ей не повезло, со мной подобные разговоры не пройдут.

их убедить в чем то сложно. у них стандартные ответы, и книгу жалоб им не разрешают давать, только если звать директора для устранения конфликта)

Гость
#17

Помню как в техносилу 3 недели пыталась вернуть плиту. Я вообще человек неконфликтный и спокойно общалась, хоть и какой-то пофигизм виден был сразу. Но после того как я стала приходить каждый день и слушать глупые фразы типа"ой, у нас стажёр вашу заявку потерял" , "ой, мы неправильно заполнили, придётся подождать" и всё в таком духе, я им пригрозила всевозможными жалобами, видимо именно моё спокойствие, а не истерика на весь магазин и дало эффект, поняли, что я не шучу( хотя я в жизни ни одной жалобы не написала и даже не очень представляю куда и как это делать, но выдала уверенно)) тут же сделали возврат.

Гость
#18
Тирамису

Эт всё я же!
А 3 года назад у нас ТЦ новый открыли, на цокольном этаже Эльдорадо находится, летом, когда были сильные дожди, весь цокольный затопило и технику в эльдорадо естессно тоже - так они на след. день продавали все почти за даром (высушили все фенами наверное и вперёд). Люди тащились оттуда с телевизорами огромными, пылесосами, холодильниками и прочей крупной техникой...... Ну неужель не знали? Или снижение цен своё сделало??? Я думаю об этом затоплении знали почти все - город маленький...

Телевизор можно выкинуть сразу, а вот холодильник, если он без электроники особой, то промыть-просушить хорошенько- и может работать

Гость
#19
Автор

Вы сталкивались с таким или сами продавали неликвид?

Нет, девушек после 25 я не продавал.

Гость
#20

я покупала айпэд в Е96, привез курьер, включила, а он уже активирован и имя-фамилия бывшей владелицы.А мне ответили, мол, пишите заявление, рассматривать будем несколько дней, нормально?! Пришлось рассказывать, что я буду делать, если возврат не оформят сегодня же, вернули деньги. Но больше там ничего никогда не возьму

Гость
#21
Гость

я покупала айпэд в Е96, привез курьер, включила, а он уже активирован и имя-фамилия бывшей владелицы.А мне ответили, мол, пишите заявление, рассматривать будем несколько дней, нормально?! Пришлось рассказывать, что я буду делать, если возврат не оформят сегодня же, вернули деньги. Но больше там ничего никогда не возьму

Айпэд? Ай пад и под есть, а пэда не бывает.

Гость
#22
Гость

Айпэд? Ай пад и под есть, а пэда не бывает.

ну пад, если вам так приятнее, разница лишь в британском и американском произношении слова pad.

Анна К
#23

Я с таким не сталкивалась, покупаю бытовую технику и гаджеты в Позитронике, магазин проверенный, всё новое привозят. Так что стоит просто покупать всё в адекватных магазинах, а то получить бу неприятно, конечно

#25

Прежде чем отдавать свои денежки,вы просто должны проверить продавца такой техники.Я согласна с вами,очень много сейчас мошенников и справиться с ними очень трудно.Я вам рекомендую http://apptoday.ru сайт где вас научат распознать обман.

Игорь
#27
котик

Я как-то хотела планшетник купить. И мне типа говорят, что если не понравится можете потом сдать в течение 14 дней только сохраните все упаковочные и т д
Я отказалась от покупки планшетника в таком магазине. Получается я куплю чей-то бу шный товар. Да нафиг надо.
Так что ничего не покупайте в магазинах, которые так себя позиционирцют.

Вы, вообще, о законе о защите прав потребителя слышали?!?!?

В нём РУССКИМ ПО БЕЛОМУ прописано: "потребитель в праве обменять/вернуть, купленный товар, в течение 14 дней (даже если цвет не понравился)..

Вы, по-ходу, по жизни "ЛОХ`ушка" и ТРУСЛИВА.. (а без "ЛОХ`а и жизнь плохА")

https://litemf.com/ru
#30

Электронную книгу заказала на Амазоне. Подарок к Новому году дошел за 7 дней! Спасибо https://litemf.com/ru ! Вы лучшие!

Форум: Развлечения
Всего: 40 941 тема
Новые темы за все время: 32 003 темы
Популярные темы за все время: 15 212 тем
Предыдущая тема