Гость
Статьи
Если бы вашего ребёнка …

Если бы вашего ребёнка избил взрослый

Допустим, ребёнок хулиганил, что-то сломал, писал на стенах, как либо нарушал общественный порядок. Взрослый мужчина это увидел и кинулся на него с кулаками. Станете писать на него заявление в полицию или устраивать самосуд? Только не надо писать "мой ребёнок не хулиган", всякое бывает

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Никто не в праве трогать ребенка. Не важно моего или чужого. Можете наругать, можете жаловаться мне как родителю и разбираться со мной так как за воспитание ребенка и его поведение несут ответственность родители, можете даже в полицию отвести в детскую комнату если вандализмом занимается и будем решать вопрос. Но поднимать руку не имеете права никакого. Я бы это не оставила, вызвала бы для начала полицию и мой ребёнок дал бы показания.

Гость
#3

Лучше воспитывайте ребенка, чтобы не было таких ситуаций. Наверняка такое дитятко держит весь класс в страхе и тероризирует, а тут нашелся взрослый, который не стал терпеть. Поделом!
Не на взрослого нужно в суд подавать, а выяснять отношения с ребенком, почему он довел взрослого до этого, что этот ребенок позволяет себе вытворять. Уделять своему дитятке нужно время, чтобы он не чувствовал надобности самоутверждаться вне стен дома.

Гость
#4
Гость

Лучше воспитывайте ребенка, чтобы не было таких ситуаций. Наверняка такое дитятко держит весь класс в страхе и тероризирует, а тут нашелся взрослый, который не стал терпеть. Поделом!
Не на взрослого нужно в суд подавать, а выяснять отношения с ребенком, почему он довел взрослого до этого, что этот ребенок позволяет себе вытворять. Уделять своему дитятке нужно время, чтобы он не чувствовал надобности самоутверждаться вне стен дома.

Некотоые взрослые могут кинутся на детей просто потому, что на его взгляд слишком громко разговаривают... Полно агрессивных и не адекватных людей. Если взрослый, не значит что нормальный человек

Гость
#5
Гость

Лучше воспитывайте ребенка, чтобы не было таких ситуаций. Наверняка такое дитятко держит весь класс в страхе и тероризирует, а тут нашелся взрослый, который не стал терпеть. Поделом!
Не на взрослого нужно в суд подавать, а выяснять отношения с ребенком, почему он довел взрослого до этого, что этот ребенок позволяет себе вытворять. Уделять своему дитятке нужно время, чтобы он не чувствовал надобности самоутверждаться вне стен дома.

Но сначала взрослому пи**ы дать

Гость
#6

Ну детей надо воспитывать изначально, его энергию куда то выплескивать особенно у мальчишек (секции и тд), но если такое все же случилось бы у меня, конечно написала в полицию на мужчину тк это неадекватное поведение с его стороны, он мог нажаловаться вам или милиции в конце концов, но руку поднимать не имеет права, а на будующее была более внимательна в отношении ребёнка и лучше воспитывала

Гость
#7

Поговорите с тем мужчиной который поднял руку на вашего ребенка, быть может ваше чадо сделало что-то непоправимое и мужчина не мог поступить иначе. Недавно всплывал случай где один мальчик травил другого, вмешался отчим мальчика которого травили и выбил челюсть обидчику. Мать обидчика написала заявление мол обидчик травил мальчика за то что тот клеил бумажки на детей, а оказалось этот малолетний изверг заставлял другого заниматься оральным интимом. Не всё так радужно, не выгораживайте свое чадо если он действительно изврег.

Гость
#8

хм, дурацкий и ненужный вопрос - в полицию, конечно

Гость
#9
Гость

Поговорите с тем мужчиной который поднял руку на вашего ребенка, быть может ваше чадо сделало что-то непоправимое и мужчина не мог поступить иначе. Недавно всплывал случай где один мальчик травил другого, вмешался отчим мальчика которого травили и выбил челюсть обидчику. Мать обидчика написала заявление мол обидчик травил мальчика за то что тот клеил бумажки на детей, а оказалось этот малолетний изверг заставлял другого заниматься оральным интимом. Не всё так радужно, не выгораживайте свое чадо если он действительно изврег.

Знаете как говорят.... Следствие покажет. Сначала вызвать полицию надо, а там уже разбираться. Вы бы могли подойти и спокойно разговаривать с человеком, который бил вашего ребёнка? Если да то у вас проблемка. Можно подойти и выяснять в чем дело если кричал, делал замечание, грозил родителям все рассказать и пр. Но нет оправдания взрослому человеку, который избивает детей. Даже если эти дети изверги. За них в ответе родители. И их нужно привлекать к ответственности. А правоохранительные органы уже определят мелкого дегенерата куда надо. Детдом, детская комната полиции, тюрьма для малолетних, психбольница и пр варианты.

Гость
#10
Гость

Знаете как говорят.... Следствие покажет. Сначала вызвать полицию надо, а там уже разбираться. Вы бы могли подойти и спокойно разговаривать с человеком, который бил вашего ребёнка? Если да то у вас проблемка. Можно подойти и выяснять в чем дело если кричал, делал замечание, грозил родителям все рассказать и пр. Но нет оправдания взрослому человеку, который избивает детей. Даже если эти дети изверги. За них в ответе родители. И их нужно привлекать к ответственности. А правоохранительные органы уже определят мелкого дегенерата куда надо. Детдом, детская комната полиции, тюрьма для малолетних, психбольница и пр варианты.

Не соглашусь, увидеться и узнать всю ситуацию, если бы с моим ребенком происходила ситуация которую я описал выше, я бы сделал всё чтобы ребенок больше даже встать не мог на ноги, а потом и с его родителями что воспитали такого урода, пусть бы я сел, но я бы отсидел и вышел, но я бы знал что я сделал всё что в моих силах. Сейчас дети вообще на голову отбитые пошли, у них в порядке вещей травля, унижение, избиение, отнимание денег. Так что я бы в любом случае вмешался.

Гость
#11

Смотря что делал дитятка

Лапуся
#12
Гость

Никто не в праве трогать ребенка. Не важно моего или чужого. Можете наругать, можете жаловаться мне как родителю и разбираться со мной так как за воспитание ребенка и его поведение несут ответственность родители, можете даже в полицию отвести в детскую комнату если вандализмом занимается и будем решать вопрос. Но поднимать руку не имеете права никакого. Я бы это не оставила, вызвала бы для начала полицию и мой ребёнок дал бы показания.

И Зря. Розгами раньше таких учили неважно кто, а сейчас они мало того что рот на всех открывают, людей во много раз старше могут послать куда подальше

Гость
#13
Гость

Некотоые взрослые могут кинутся на детей просто потому, что на его взгляд слишком громко разговаривают... Полно агрессивных и не адекватных людей. Если взрослый, не значит что нормальный человек

Поэтому не отпускай своего дитятку гулять без присмотра.

Макс
#14

Для кого и несколько нормальных ударов небольшая взбучка, а для кого и символическая затрещина - ах, моего цветочка, дитятку 15-летнего избили. Смотря как и смотря за что, одно дело громко музыку слушать, за это можно и нужно только замечание, другое - не знаю, камнями кидались не глядя друг в друга и попали в авто/прохожих, пусть даже и без серьезных последствий - в таком случае можно и спасибо сказать тому кто пенделя выдаст, и от себя добавить.

Гость
#15

Просто так, мне кажется, пенделя никто не получает. Если это случилось, значит, спровоцировал, вел себя как гопник. Не представляю себе скромного подростка, который просто мимо проходил, и его взрослый дядя решил ударить ни за что ни про что.
Те мамашки, которые защищают такое непутевое юное чадо, рано или поздно сами начнут получать от него по зубам.

Гость
#16
Гость

Просто так, мне кажется, пенделя никто не получает. Если это случилось, значит, спровоцировал, вел себя как гопник. Не представляю себе скромного подростка, который просто мимо проходил, и его взрослый дядя решил ударить ни за что ни про что.
Те мамашки, которые защищают такое непутевое юное чадо, рано или поздно сами начнут получать от него по зубам.

Вот тут вы не правы. Есть психи на белом свете.
пару лет назад был случай когда мужчина избил подростка по факту не за что, вся ситуация попала на камеры.
Подросток ехал на велосипеде по велодорожке. А папаня с маленьким ребенком гулял рядом, но за своим ребенком не следил. Маленький ребенок катался на трехколесном велике и резко вывернул на велодорожку прямо под колеса велосипедисту. Столкновения избежать было не реально. Но папаня, вместо того чтобы самому биться головой о стены за то что не уследил, накинулся на подростка.

Гость
#17
Гость

Знаете как говорят.... Следствие покажет. Сначала вызвать полицию надо, а там уже разбираться. Вы бы могли подойти и спокойно разговаривать с человеком, который бил вашего ребёнка? Если да то у вас проблемка. Можно подойти и выяснять в чем дело если кричал, делал замечание, грозил родителям все рассказать и пр. Но нет оправдания взрослому человеку, который избивает детей. Даже если эти дети изверги. За них в ответе родители. И их нужно привлекать к ответственности. А правоохранительные органы уже определят мелкого дегенерата куда надо. Детдом, детская комната полиции, тюрьма для малолетних, психбольница и пр варианты.

Да вот не факт, что определят.
Читали историю про мальчика, который любил кидаться вещами с балкона? На него жаловались соседи, беседовали с родителями, но засранец как кидался, так и кидался. Пока однажды не скинул стеклянную банку прямо на коляску с младенцем. Младенец погиб. Родители с засранцем срочно съехали из дома.
А так если бы соседи поймали да вломили люлей, то может быть и не случилось бы трагедии.

Гость
#18
Гость

Вот тут вы не правы. Есть психи на белом свете.
пару лет назад был случай когда мужчина избил подростка по факту не за что, вся ситуация попала на камеры.
Подросток ехал на велосипеде по велодорожке. А папаня с маленьким ребенком гулял рядом, но за своим ребенком не следил. Маленький ребенок катался на трехколесном велике и резко вывернул на велодорожку прямо под колеса велосипедисту. Столкновения избежать было не реально. Но папаня, вместо того чтобы самому биться головой о стены за то что не уследил, накинулся на подростка.

В шапке темы автора указано, что ребенок именно хулиганил.
Психи бывают, но это не тот случай. Напросился этот "малыш", мелкий изверг. Вот уж кто будущий псих, на мой взгляд.

Гость
#19
Гость

Смотря что делал дитятка

Мне бомж Компот вспомнился. Как там малолетний гавнюк огреб классно. Причем за дело.

Гость
#20
Гость

Да вот не факт, что определят.
Читали историю про мальчика, который любил кидаться вещами с балкона? На него жаловались соседи, беседовали с родителями, но засранец как кидался, так и кидался. Пока однажды не скинул стеклянную банку прямо на коляску с младенцем. Младенец погиб. Родители с засранцем срочно съехали из дома.
А так если бы соседи поймали да вломили люлей, то может быть и не случилось бы трагедии.

Ещё в СМИ было, малолетние гавнюки скинули колесо с верхнего этажа, попало мужчине по голове и он погиб на месте, шел домой. А эти гаденыши бегом из подъезда. На камеры засветили свои рожи. ***.

Гость
#21

*** - би..о м у .сор

Гость
#22

Недавно было, выбросили кресло из окна , убило пенсионерку , которая вышла с собачкой. Прямо на крыльце подъезда. В СССР подобных отправляли в спецзаведения и это было правильно.

#23
Гость

Никто не в праве трогать ребенка. Не важно моего или чужого. Можете наругать, можете жаловаться мне как родителю и разбираться со мной так как за воспитание ребенка и его поведение несут ответственность родители, можете даже в полицию отвести в детскую комнату если вандализмом занимается и будем решать вопрос. Но поднимать руку не имеете права никакого. Я бы это не оставила, вызвала бы для начала полицию и мой ребёнок дал бы показания.

Да конечно пусть даёт.Только сначала расскажет за что получил подзатыльник,а потом дальше пойдём.Вот из-за таких "детей" и чудо родителей,которые считают что я своего ребёнка воспитывать не буду,потом тюрьмы не пустуют.Продолжайте в том же духе.Тюрем у нас много.

#24
Гость

Никто не в праве трогать ребенка. Не важно моего или чужого. Можете наругать, можете жаловаться мне как родителю и разбираться со мной так как за воспитание ребенка и его поведение несут ответственность родители, можете даже в полицию отвести в детскую комнату если вандализмом занимается и будем решать вопрос. Но поднимать руку не имеете права никакого. Я бы это не оставила, вызвала бы для начала полицию и мой ребёнок дал бы показания.

А ещё необходимо для таких "детей" ввести принудительные работы.Сломал что-то городское?Мама с папой купили материалы, ребёнок починил.Раскрасил стену?Мама с папой покупает тряпку и средства, ребёнок отмыл и т.д.
Вот тогда будет порядок.И родители научатся детей воспитывать и дети начнут своим мозгом думать,а не одним на всю компанию.

#25
Гость

Некотоые взрослые могут кинутся на детей просто потому, что на его взгляд слишком громко разговаривают... Полно агрессивных и не адекватных людей. Если взрослый, не значит что нормальный человек

Тут идёт речь про конкретную ситуацию.Расскажу в красках.Гадёныш рисовал на стенах,а проходящий мимо мужчина сделал замечание,на что был послан во всем известном направлении,далее сопляк получил по роже и побежал к мамочке жаловаться.А поскольку мозг там один на всю семью,мамашка подняла вой на весь мир.

Гость
#26
Себастьян Перейро

Тут идёт речь про конкретную ситуацию.Расскажу в красках.Гадёныш рисовал на стенах,а проходящий мимо мужчина сделал замечание,на что был послан во всем известном направлении,далее сопляк получил по роже и побежал к мамочке жаловаться.А поскольку мозг там один на всю семью,мамашка подняла вой на весь мир.

По роже давальщики почему-то только детям и юным девушкам рискуют замечания делать. Когда здоровый мужик ссыт на клумбу, проходят мимо опустив глаза.

#27

Сначала поговорю с тем человеком, узнаю почему кинулся с кулаками, почему повёл себя не как взрослый человек а как подросток. Ну а потом заявление в полицию и ребёнка под домашний арест за то что портит чужое имущество. И конечно же пересмотрела бы воспитание что бы понять где было упущено

#29
Гость

По роже давальщики почему-то только детям и юным девушкам рискуют замечания делать. Когда здоровый мужик ссыт на клумбу, проходят мимо опустив глаза.

Отнюдь барышня.В моём случае,такое животное вытирает клумбу своей одеждой

Адриано
#30

Конечно справедливо подзатыльник если взрослый или за ухо, а если еще дома узнают то и батя всыпит! Мужское воспитание оно такое! Но сейчас не те времена и не вырастут мужчины настоящие которые не боятся ответственности за поступки и действия. И в итоге страдаете же вы дамы)))

Сказка
#31

Тема провокационная. Суть вопроса - состав статьи УК РФ. Естественно, это вопрос полиции. Если со стороны ребенка, в свою очередь, было правонарушение - это вопрос компетенции также соответствующих органов. Если коротко, смысл темы: вы соблюдаете законы своей страны или нет. Ну такое.... Идиотическое, как и все подобного рода здесь на форуме. По теме: разумеется, написала бы заявление в полицию и контролировала бы зол разбирательства на всех этапах, насколько это допускается законом.

Гость
#32
Сказка

Тема провокационная. Суть вопроса - состав статьи УК РФ. Естественно, это вопрос полиции. Если со стороны ребенка, в свою очередь, было правонарушение - это вопрос компетенции также соответствующих органов. Если коротко, смысл темы: вы соблюдаете законы своей страны или нет. Ну такое.... Идиотическое, как и все подобного рода здесь на форуме. По теме: разумеется, написала бы заявление в полицию и контролировала бы зол разбирательства на всех этапах, насколько это допускается законом.

Чужое дитятко может разрисовывать стены , гадить в лифте, ломать почтовые ящики, вырывать провода в подъезде , кидаться в окно предметами, посылать взрослых хамским тоном. Соседу напихать в замок. Залить клеем. Нидайбох дитачку обидеть, яжмамамка все суды обойдет. Дитачка же просто пошалил! А потом такие бегают всем плачутся, что дитятя уже её гоняет , денег требует и посылает туда же. Не сочувствую.

Гость
#33
Адриано

Конечно справедливо подзатыльник если взрослый или за ухо, а если еще дома узнают то и батя всыпит! Мужское воспитание оно такое! Но сейчас не те времена и не вырастут мужчины настоящие которые не боятся ответственности за поступки и действия. И в итоге страдаете же вы дамы)))

В основном мамаши эти выросших на форуме просто хором голосят, что их чудесные детки должны найти себе с квадратными метрами и пусть родители той половины помогают.

Гость
#34

Куда бы сплавить это "добро". Поливают помоями невесток, которые с такими корзиночками разводятся. Ачетакова , подумаешь, сынок загулял, избил, пропил деньги, набрал кредитов и не работает? Нужно быть настоящей женщиной , а не стервой. Вот мы в стране Какраньшии все терпели и не разводились! (гордо обвислые сиськи вперед)

Гость
#35

Я - Мать!! За своего сынка грудью встану!!

Сказка
#36
Гость

Чужое дитятко может разрисовывать стены , гадить в лифте, ломать почтовые ящики, вырывать провода в подъезде , кидаться в окно предметами, посылать взрослых хамским тоном. Соседу напихать в замок. Залить клеем. Нидайбох дитачку обидеть, яжмамамка все суды обойдет. Дитачка же просто пошалил! А потом такие бегают всем плачутся, что дитятя уже её гоняет , денег требует и посылает туда же. Не сочувствую.

Вы невнимательно читаете. Ещё раз: в случае противоправных действий со стороны дитятка это вопрос органов по делам несовершеннолетних. Их немало, и работают вполне активно.

Гость
#37
Сказка

Вы невнимательно читаете. Ещё раз: в случае противоправных действий со стороны дитятка это вопрос органов по делам несовершеннолетних. Их немало, и работают вполне активно.

Рааскажите об этом сыновьям той бабушки, кому на голову кресло утырки выбросили из окна, а то дитачки же просто пошалили и их органы сильно накажут.)) Может лучше отдать на пару часов этим людям , у кого мать убили уроды? Пусть лежат и ссутся под себя годами.

Гость
#38
Гость

Да вот не факт, что определят.
Читали историю про мальчика, который любил кидаться вещами с балкона? На него жаловались соседи, беседовали с родителями, но засранец как кидался, так и кидался. Пока однажды не скинул стеклянную банку прямо на коляску с младенцем. Младенец погиб. Родители с засранцем срочно съехали из дома.
А так если бы соседи поймали да вломили люлей, то может быть и не случилось бы трагедии.

Нарожают ради маткапитала, сами б и о му сор и такие же отродья.
Тоже орали, что их дитятко замечательное и просто шалит?

Гость
#39
Гость

Мне бомж Компот вспомнился. Как там малолетний гавнюк огреб классно. Причем за дело.

А кто это?

Гость
#40
Себастьян Перейро

Отнюдь барышня.В моём случае,такое животное вытирает клумбу своей одеждой

В интернете все так пишут. А на улицах вижу совершенно другое. Доколупаться до девушки за короткие шорты - да. По тротуару едет мопед - отойдём в сторонку, посмотрим в небо, в телефон, да мало ли приятного, на что посмотреть можно 😁😁😇

Гость
#41
Себастьян Перейро

А ещё необходимо для таких "детей" ввести принудительные работы.Сломал что-то городское?Мама с папой купили материалы, ребёнок починил.Раскрасил стену?Мама с папой покупает тряпку и средства, ребёнок отмыл и т.д.
Вот тогда будет порядок.И родители научатся детей воспитывать и дети начнут своим мозгом думать,а не одним на всю компанию.

Лучше бы чтобы ребёнок сам на исправительных работах на стройматериалы зарабатывал. Если родители за него разгребут, он выводов не сделает.

Гость
#42
Гость

Я - Мать!! За своего сынка грудью встану!!

А если твой сына головы котятам отрывает?

Гость
#43
Гость

А если твой сына головы котятам отрывает?

Я не автор темы и не подобные, а комментирую поведение таких. Проблема с восприятием текста?

Гость
#44
Гость

Я не автор темы и не подобные, а комментирую поведение таких. Проблема с восприятием текста?

Ну так и прокомментируй, если нет у тебя проблем с восприятием текста: что будешь делать, если ты мать, а твой сына головы котятам отрывает?

Гость
#45
Гость

Ну так и прокомментируй, если нет у тебя проблем с восприятием текста: что будешь делать, если ты мать, а твой сына головы котятам отрывает?

У меня такого сына нет, мои дети воспитаны и давно выросли, живут хорошо и отдельно. Так что мне такие вопросы не надо задавать, я вот этим яжмамкам. Потом такие своим сыночкам на свиданки едут, кто жене руки порубал и по передачам бегают зарабатывают. У меня вопросы как раз другие, что людям делать, у кого мать старушку креслом убили твари, у кого такой же твареныш мдаденца убил? У кого дочери руки порубил? Эта хоть замуж вышла за стоящего мужика, там башку отвернут этому рукорубу, если полезет разбираться , а то и оттуда грозил, никто ему не указ, ждите.

Гость
#46

Что за законы такие пишут? Гаденыши могут убить и никто не отвечает, взяли, перехали и дальше живи? Не пора ли таких сразу изымать и в психушку на принудиловку отправлять? А то вырастают рукорубы и всякие людоеды (смотрим хотя бюы Википедию) , там такому мамаша сама жертв приводила и выносила останки.

Гость
#47
Гость

В шапке темы автора указано, что ребенок именно хулиганил.
Психи бывают, но это не тот случай. Напросился этот "малыш", мелкий изверг. Вот уж кто будущий псих, на мой взгляд.

А еще написано: писал на стенах, что-то сломал, нарушал общественный порядок - а это не всегда про хулиганство, если что.

Гость
#48
Гость

Поговорите с тем мужчиной который поднял руку на вашего ребенка, быть может ваше чадо сделало что-то непоправимое и мужчина не мог поступить иначе. Недавно всплывал случай где один мальчик травил другого, вмешался отчим мальчика которого травили и выбил челюсть обидчику. Мать обидчика написала заявление мол обидчик травил мальчика за то что тот клеил бумажки на детей, а оказалось этот малолетний изверг заставлял другого заниматься оральным интимом. Не всё так радужно, не выгораживайте свое чадо если он действительно изврег.

Ne ponyatno napusali.kto zastavlyal oralnym seksom zanimatsya?

Гость
#49
Гость

Что за законы такие пишут? Гаденыши могут убить и никто не отвечает, взяли, перехали и дальше живи? Не пора ли таких сразу изымать и в психушку на принудиловку отправлять? А то вырастают рукорубы и всякие людоеды (смотрим хотя бюы Википедию) , там такому мамаша сама жертв приводила и выносила останки.

Таков закон.
За тяжкие преступления можно осудить только с 14 лет.
Мальчику, который убил младенца, был лет 8-9. Нет закона чтобы 8летку осудить

Гость
#50
Гость

Ну так и прокомментируй, если нет у тебя проблем с восприятием текста: что будешь делать, если ты мать, а твой сына головы котятам отрывает?

Я думаю повела бы ребёнка к психиатру.
Ибо это тревожный симптом, сегодня котята, а завтра кто?