Съездите куда-нибудь в отпуск,в двоем,без неё.Передохните. А мамой зря не хотите быть,она бы на внуков отвлеклась бы и к вам не лезла))).А так,если детей не хотите заведите домашнее животное, чтобы не все внимание доставалось вам,если она приходит к вам в гости, желательно пёсика, чтобы если что,был предлог сбежать от неё, когда снова надоест,мол,на прогулку пошли .
До 24 жил с ней, после, как появилась я, она сделала за свой счёт ремонт в купленной ему квартире (он тоже за неё оплатил примерно 50/50 с мамой) и мы съехались.
Жили хорошо, она классная (если не брать чересчур много советов), относится ко мне с уважением, живём в одном районе - минут 5 ходьбы. Она часто мне писала, предлагала видеться, всегда с позитивом. У меня с моей мамой неблизкие отношения, я радовалась общению со свекровью, т к она давала мне любовь какую-то что ли).
Проходит года полтора и я понимаю, что она мне так надоела в какой-то момент.
Когда он дарит мне цветы или подарки, обязательно и ей. Когда мы собираемся куда-то, частенько (слава богу не всегда) спрашивает "Может маму позовём?" Если ссоримся, то сразу идёт к маме. Как ребёнок. Из окна нашего дома видно её подъезд, поэтому я вижу, как он частенько с работы сначала к ней, потом домой. Я относилась к этому нормально, порой вместе ходили, никакой ревности. В итоге сейчас я ревную его внимание( Иногда отказываю ей во встречах, так потом мой МЧ спрашивает, а чего с мамой не увиделись?
Меня начинает это бесить.
Говорила с ним об этом. Он говорит, что если я не хочу, то могу не общаться с ней, но периодически он всё равно спрашивает про наши взаимоотношения.
Если будем покупать квартиру, то хочу максимально далеко от неё.
Вроде всё позитивно, но так надоела она, что видеть не могу. Она вырастила хорошего человека, но он вообще принимать решения сам не способен - постоянно нужен пинок/толчок даже в мелких покупках. Мама так приучила, всё делала за него. Я в роли матери не хочу быть. Что думаете в общем об этом? #мама