Гость
Статьи
Помогите маме плохо

Помогите маме плохо

Незнаю что делать у неё недавно была рвота давление 180/100 она говорит что что то сьела но я ей неверю у неё такое высокое давление. Хочу вызвать скорую она кричит что непустит их в квартиру и никуда непоедит. Что мне делать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорая сделает укол и снизит давление, они редко госпитализируют. Можно просто позвонить в скорую и спросить, что делать, не вызывая их.

Гость
#2

Скажите, что сдадите ее в дурку. Пусть выбирает - скорая или дурка.

Гость
#3

А вы дома с ней? Если реально плохо, то скорую. Если не пускает, то психушку вызывайте, это или психическое заболевание или манипуляции и притворство

Гость
#4

Если сможешь, пойди в аптеку купи нурофен в жидком виде. Три "шприца" пусть выпьет и водичкой запьёт, и ожидает, должно стать легче. А потом, всё-таки врачей на дом вызвать надо...

Гость
#5

Скорую срочно

Гость
#6

Вызывать скорую и самой дверь открыть.

Гость
#7

Каптоприл разжевать. Скорую обязательно может быть инсульт. Рвота от давления.

Гость
#9

Вызывать скорую. При таком давлении может быть инсульт уже

Гость
#10
Гость

А вы дома с ней? Если реально плохо, то скорую. Если не пускает, то психушку вызывайте, это или психическое заболевание или манипуляции и притворство

У неё детская травма головы была трепанация черепа собирали по кусочкам. Делали мрт ничего не показало кроме старой травмы. Сейчас у неё шейный остеохондроз мучается постоянным давлением и болями. Сидит на обезбаливающих. От давления лекарства непомогают лозап принимали непомог и т.д. Постоянно кричит и агрессивна переживаю может какие то воспаления в мозгу

Гость
#11
Гость

Скорую срочно

Она боится заразится коронавирусом

Гость
#12
Гость

У неё детская травма головы была трепанация черепа собирали по кусочкам. Делали мрт ничего не показало кроме старой травмы. Сейчас у неё шейный остеохондроз мучается постоянным давлением и болями. Сидит на обезбаливающих. От давления лекарства непомогают лозап принимали непомог и т.д. Постоянно кричит и агрессивна переживаю может какие то воспаления в мозгу

Ну там явно не просто остеохандроз- он у каждого первого и прекрасно купируется, даже в остррй форме. Вызывайте скорую- такое давление и рвота- ну не просто так.

Гость
#13
Гость

Она боится заразится коронавирусом

🤦

Ляляля
#14

Купите каптоприл 25 мг от давления и дайте матери под язык давление спадет

Гость
#15
Гость

🤦

У нас бабушка так с давлением уехала в больницу и невернулась заразилась коронавирусом. Мама боится ехать тем более она невакцинированна. Я незнаю что мне с ней делать

Гость
#16
Гость

Каптоприл разжевать. Скорую обязательно может быть инсульт. Рвота от давления.

У неё рвота впервые сказала траванулась помидорами они выходили. На солнце лежали потом колой запила но я сомневаюсь так как я тоже ела и запивала и ничего

Гость
#17
Гость

Она боится заразится коронавирусом

Ковид закончился почти, мало людей болеют ,никто не умирает. Объясните ей это!

Ляляля
#18

Вы вместо того чтобы строчить вызвали бы скорую или сходили бы в аптеку как вам уже выше написали за каптоприлом! Время теряете

Гость
#19
Ляляля

Купите каптоприл 25 мг от давления и дайте матери под язык давление спадет

Она принимала сильно снижается давление становится плохо

Гость
#20

Налейте горячей воды в таз и пусть мама ноги опустит туда. Давление оттягивается от головы в таком случае и снижается.

Гость
#21
Ляляля

Вы вместо того чтобы строчить вызвали бы скорую или сходили бы в аптеку как вам уже выше написали за каптоприлом! Время теряете

Зачем вызывать если они в больницу с давлением незабирают? Вместо укола можно принять лекарства на дому. Ей надо подбирать индивидуальное лечение. Она ведь неумирает плохо себя нечувствует спокойно лежит и смотрит сериал рвота была уже как час назад и больше неповторялась. Сейчас выходные только дежурный врач ничего делать он небудет. Тем более если она там скандал закатит я видела как с такими там обходятся. Увезти в больницу и угробить

Гость
#23

В понедельник сходим на мрт

Ляляля
#24

Ладно, автор еппала в рот нас всех и наши советы.
Индивидуальное лечение нужно постоянно и назначает врач, но когда давление выше 160 надо экстренное снижение, а таких препаратов всего два -каптоприл и моксонидин. От каптоприла плохо не будет, гораздо страшнее риск от гипертонического криза-инсульт и инфаркт.думайте

Гость
#25

Скорую срочно!

Лаура
#26

Высокое давление требуется снизить и очень срочно. Если инсульт случится - можно умереть.

Вика
#27

Вызывай скорую и сама открывай дверь.

Автор, если строчишь на форуме - значит уже взрослая девица, справишься.

Гость
#28

Наивные. А её никуда и не повезут. Сгонят давление одной таблеткой и уедут.

Гость
#29

Таблетки капотен или капозит. Через 15 минут станет легче.

Или скорую.
Или инсульт.
Или ложитесь спать. Мама взрослый человек.

Гость
#30
Гость

Если сможешь, пойди в аптеку купи нурофен в жидком виде. Три "шприца" пусть выпьет и водичкой запьёт, и ожидает, должно стать легче. А потом, всё-таки врачей на дом вызвать надо...

Какой нурофен при высоком давлении???

Гость
#31

Естественный отбор. Какой толк от вашей мамы? Лечиться не хочет, в больницу боится, только ноет и вам нервы мотает.

Василий
#32

Ничего не делать. И не врать, в том числе.

Гость
#33

Друзья спасибо вам огромное за то что готовы вот так незнакомому человеку помочь😘😊 Сегодня у нас с ней на двох был панос так что это помидоры( извиняюсь за подробности). Сегодня мерила ей давление два раза показало 120 если к вечеру будет повышатся дам таблетку

Гость
#34
Гость

Друзья спасибо вам огромное за то что готовы вот так незнакомому человеку помочь😘😊 Сегодня у нас с ней на двох был панос так что это помидоры( извиняюсь за подробности). Сегодня мерила ей давление два раза показало 120 если к вечеру будет повышатся дам таблетку

Что-то поздно вас пронесло)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: