Гость
Статьи
Моя мать боится, что я …

Моя мать боится, что я поеду в отпуск одна

У меня слишком тревожная мать, поэтому я ничего и никогда ей не рассказываю, кроме места жительства и работы. Она не знает, что я ездила отдыхать в другие страны, ездила я одна, с подругой, с другом, по всякому в общем. Не рассказывала, потому что началось бы метание икры, крики, проклятия и прочее, выбрала скрывать и комфортно ездить. И вроде всё бы ничего, но не нравится мне прятаться всю жизнь, совесть подсказывает, что надо почестнее быть, а психолог подсказывает, что я взрослый человек и не ответственна за её тревогу (мне 30 лет, если что).
Я не знаю, что находится по ту сторону, то есть после того, как я ей расскажу, что вот так мол и так, поеду одна на море.
Ездили ли вы в одиночку в отпуск, как относились родители к этому? Какая реакция родителей вообще нормальна? И если у вас вдруг тоже тревожные, как с этим живете, как справляетесь или справились? Прошу, если у кого есть/была такая ситуация, поделитесь опытом

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

надо однажды разорвать эту пуповину. скажите что едете и езжайте. поволнуется и поймет что вы уже взрослая

Инспектор
#2

психолог прав, но статистика - в РФ 5 млн пропавших. Кино "Тайна мотеля "Медовый месяц" - не совсем художественное. ютубьте.

Гость
#3

Я тревожная мама, но изо всех сил стараюсь не напрягать дочь своей тревожностью. У меня была тревожная мама и я также от нее скрывала, где нахожусь.

Гость
#4

Какая же это одиночка, если вы ездите с подругой или другом.

Гость
#5

Тревожность -понятно. А проклятия по какой причине? Может разок пригласите ее вместе съездить?

Гость
#6

Зачем мать обманывать,тем более что вы не знаете как она воспримет правду...Она ведь знает,что вы в отъезде.Пусть знает где и с кем.Когда на сердце беспокойно,накручиваешь всякие страхи и еще хуже становится...Если мама будет знать,что вы с ней откровенны (в пределах допустимого,конечно), то и тревог меньше будет...Сейчас мы все на связи,можно позвонить в любую минуту...

Гость
#7

Автор , я вообще не понял вопроса. Это всё равно ,что Вы бы сказали. МОЯ МАМА БОИТСЯ МЕНЯ ОДНУ ОТПУСКАТЬ В ТУАЛЕТ ПОКАКАТЬ И ПОПИСАТЬ. БОИТСЯ, ЧТО Я НЕПРАВИЛЬНО БУДУ ВЫТИРАТЬ ПОПУ И ПИСЮ. В самом деле, автор. Я ездил на курорты, когда мне было неполные 17 лет. Один. И чувствовал себя прекрасно. И постоянно ездил один. Вообще, на курорты , в дома отдыха и санатории ,нужно ездить одному. ( одной) Без родителей, жён , мужей и детей. А вам уже 30 лет. Ну и как то негоже вас водить за ручку. Вы же не дебилка. Вам нужно возмутиться и сказать. "Ты меня хочешь выставить недееспособной ***? Что бы все видели, что я несамостоятельная? Кто же меня замуж возьмёт? На работу кто возьмёт? Скажут ,она с мамой за ручку ходит везде. " Так что, автор, бегите от такой опеки, подальше, без оглядки. Вам тридцать лет, а вы до сих пор не замужем. Детей нет. Так с маменькой до 45 проживете, потом оглянетесь : мужа нет, детей нет , подруг нет, друзей нет, личной жизни нет. Ничего и никого, кроме мамы. Срочно налаживайте личную жизнь. Это ваша жизнь и никто за вас ее не проживет. Кроме вас самой.

Гость
#8

Обычная совковая мама, таких много. Их девиз - "Что мне неизвестно, то несет зло". У меня такая же, тревожная, истеричная, с каким-то черным виденьем мира.
Автор, не трепите себе нервы, скрывайте дальше. С такими мамами это единственный выход.

Гость
#9

Угу, съездила я как-то в отпуск одна на море. Результат - изнасилование. Лучше бы меня мама отговорила... Всем нам кажется, что плохое где-то , с кем-то. Пока не прилетит.

Форум: Отношения
Всего: 369 717 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 738 тем