Гость
Статьи
Его мама хочет, чтобы …

Его мама хочет, чтобы я работала

С молодым человеком вместе несколько лет. Недавно начали жить вместе. С переездом и первое время помогала его мама. Оба работали. Недавно решили что будет работать только он, т.к. основной доход его (работает почти без выходных), а у меня маленькая зарплата и не всегда успеваю делать дела по дому, да и когда оба работаем почти не видимся. Молодой человек не против, сам предложил чтобы я не работала. Но его мама очень против, хочет чтобы мы оба работали, постоянно спрашивает не нашла ли я работу. Даже нашла мне работу с хорошей зарплатой, но далеко от дома. Чувствую вину за то, что не работаю, но так не хочется опять тащить на себе работу и дом, из-за работы он не может мне помогать по дому. Его мама давит на то, что все так живут и все успевают, ещё и детей успевают воспитывать. #егомама

Елена
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме тоже нужен этот алень, а ты его хочешь одна доить

Гость
#2

Будьте хитрее, найдите работу на несколько часов в день. И вроде работаете и времени много)

Гость
#3

А ты с его мамашей живешь?

Гость
#4

А почему его мама так активно участвует в вашей жизни? Вы с ней живете?

Гость
#5

Как можно не захотеть работать? Я сама домохозяйка, есть ребёнок, но у вас то детей нет ...

Сосиска
#6

Не впадайте в зависимость, идите работать, стройте карьеру. Мужики приходят и уходят, что вы будете дрлать старая, одинокая и нишая?

Гость
#7

скажи ей спасибо и иди работай, тунеядка уева.

Гость
#8

А где ты такого лоха нашла*? У него брат есть?

Гость
#9

Автор,наоборот,пока вы молоды и без детей,работайте,нарабатывайте стаж и делайте сбережения.Что вы дома будете сидеть?Вы вдвоём живёте,там приготовить и прибрать всё можно за пару часов,а дальше что?Тупеть?

Гость
#10

В вашей ситуации не работать - дурость.
Вы просто сожители. Более того, вы даже работая подписались в прислуги.
В современном мире живем, а женщины все еще загоняют себя ДОБРОВОЛЬНО в бытовое рабство.
Конечно, его мама не имеет права лезть в вашу с ним жизнь и что-то там решать, но, черт возьми, в данной ситуации она очень права, кроме того, что женщина должна все успевать. Успевать должны оба партнера.
З.Ы. До кучи давайте, скажите, что сожителю вашему надо готовить ежедневно три свежих блюда, т.к. вчерашнее он не будет есть.

#11
Гость

А ты с его мамашей живешь?

+++

#12
Сосиска

Не впадайте в зависимость, идите работать, стройте карьеру. Мужики приходят и уходят, что вы будете дрлать старая, одинокая и нишая?

Чего нищая то?) Если мужчина зарабатывает, то нормальные люди имущество общее покупают в браке. Мужчина автора хочет на нее весь быт повесить, следовательно и должен обеспечивать.

#13
Гость

Автор,наоборот,пока вы молоды и без детей,работайте,нарабатывайте стаж и делайте сбережения.Что вы дома будете сидеть?Вы вдвоём живёте,там приготовить и прибрать всё можно за пару часов,а дальше что?Тупеть?

Если оба работают, пусть он тоже впрягается

Гость
#14
Blueberry_

Если оба работают, пусть он тоже впрягается

Они не женаты.Неизвестно на чьей территории живут,так что обязанности должны быть разделены,а то потом окажется,что у девушки за душой ни стажа,ни накоплений и жильё не её,выставят с чемоданом за порог в любой момент и всё.

#15

От безделия приходит желание скакать по чужим членам!

Гость
#16
Гость

А почему его мама так активно участвует в вашей жизни? Вы с ней живете?

Потому что переживает за своего ребенка. И знает, откуда берутся 100% разводов.

Гость
#17

Мужик сегодня есть, а завтра он другую полюбил. И всё, можете собирать чемодан и идти на все четыре стороны!) Для себя ЛЮБИМОЙ прежде всего нужно идти работать, дабы быть НЕЗАВИСИМОЙ от всех! Нужно развиваться, пока у Вас ни детей, ни плетей! Делать карьеру! А сидеть дома и тупеть сможет любой ДУР.АК и ***.ЧКА, только хуже этим Вы себе делаете!

Гость
#18

Ну честно говоря, вы - лентяйка. Маму парня понять можно. Она не хочет, чтобы ее сын тянул лентяйку на себе. Я бы тоже была против. Откуда вы такие беретесь малохольные инертные и ленивые... Дома она тащит, смех:)

🦇
#19

Если мама вам с мужем не помогает материально, то ее мнение никак не влияет.
Вину вы сами на себя взвалили. Зря. Это надо прорабатывать. Полно таких людей в родне бывает, которые любят навесить на других вину. Так ими проще манипулировать.
Возможно, свекровь как раз манипулятор-ей важно контролировать и подчинять. Но вы отдельная семья и самостоятельная личность. Так что смотрите сами. Главное, чтоб не попасть в зависимость финансовую от мужа. Многие в таких ситуациях наглеют, а жена уже потеряла стаж и опыт и боится в случае чего уйти.
Так что ориентируйтесь только на себя. Если на данном этапе вам так удобнее, значит так и поступайте. Но свои доходы и финансовую подушку безопасности надо будет заиметь со временем.
А как свекровь вежливо поставить на место посмотрите на ютубе(советы психологов -как пресекать манипуляции и отстаивать свои границы)

Пенсионерка
#20

Так смешно, она не успевает делать работу по дому. У нее что 5 детей,которых надо отправить в сад, или сделать уроки, огород, хозяйство? Конечно мать будет против, он будет пахать, а она целый день лежать и вечером он получит горячий ужин. Благо жена успела за целый день сварить. Уже охамели совсем. Думаю вы будите рассуждать по-другому , если у вас будет сын, а его жена будет лежать на диване

Людмила
#21
Гость

скажи ей спасибо и иди работай, тунеядка уева.

Точно в цель!!!!

Анна
#22
Blueberry_

Если оба работают, пусть он тоже впрягается

Во что впрягается? Убрать в квартире, есть сварить, постирать? Зачем тогда жена? Для секса? Так проще заказать по телефону, чем лентяйку содержать

Людмила
#25
Пенсионерка

Так смешно, она не успевает делать работу по дому. У нее что 5 детей,которых надо отправить в сад, или сделать уроки, огород, хозяйство? Конечно мать будет против, он будет пахать, а она целый день лежать и вечером он получит горячий ужин. Благо жена успела за целый день сварить. Уже охамели совсем. Думаю вы будите рассуждать по-другому , если у вас будет сын, а его жена будет лежать на диване

Вот именно,телки эти,выращенные своими мамашами белоручками,обнаглели...мне 100%такая невестка не упала...

Гость
#27
Гость

Как можно не захотеть работать? Я сама домохозяйка, есть ребёнок, но у вас то детей нет ...

Это не ваше дело

Гость
#28

Надо Вашей маме Вас заставить работать, а не его. Сегодня есть молодой человек, завтра нет. А у Вас ни денег , ни работы, ни стажа. Кто Вас возьмёт на работу после перерыва? Куда пойдёте? К маме? Женщина должна быть самостоятельной и не зависеть от "штанов"!

Гость
#29

Твой молодой человек тебе кто? Никто. Его мама тебе кто? Никто. Ну так и пошли обоих в пешее эротическое. Будут ещё всякие, тебе указывать.учись твердым голосом звонко говорить. БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ ,ЭСФИРЬ СОЛОМОНОВНА ,ИДИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, НАХ, И СВОЕГО СЫНОЧКА, ЭДИЧКУ, ТОЖЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАХВАТИТЬ С СОБОЙ. И ОБА, ДВОЕ, ДРУЖНО, В НОГУ -ИДИТЕ НАХ.

Гость
#30
Анна

Во что впрягается? Убрать в квартире, есть сварить, постирать? Зачем тогда жена? Для секса? Так проще заказать по телефону, чем лентяйку содержать

Она ему вообще то не жена. Он ей никто, его мамаша ей тоже никто. Так что она свободно может их всех послать нах.

Гость
#31
Пенсионерка

Так смешно, она не успевает делать работу по дому. У нее что 5 детей,которых надо отправить в сад, или сделать уроки, огород, хозяйство? Конечно мать будет против, он будет пахать, а она целый день лежать и вечером он получит горячий ужин. Благо жена успела за целый день сварить. Уже охамели совсем. Думаю вы будите рассуждать по-другому , если у вас будет сын, а его жена будет лежать на диване

Всё дело в том, что она ему не жена. Это и есть самое главное. Если ему так удобно, то пусть схавает и это. Любишь медок, люби и холодок. Он ее взял в роли не пойми кого, вот теперь пусть и не обижается. Он то ей никто. И его мамаша ей тоже никто.

Гость
#32
🦇

Если мама вам с мужем не помогает материально, то ее мнение никак не влияет.
Вину вы сами на себя взвалили. Зря. Это надо прорабатывать. Полно таких людей в родне бывает, которые любят навесить на других вину. Так ими проще манипулировать.
Возможно, свекровь как раз манипулятор-ей важно контролировать и подчинять. Но вы отдельная семья и самостоятельная личность. Так что смотрите сами. Главное, чтоб не попасть в зависимость финансовую от мужа. Многие в таких ситуациях наглеют, а жена уже потеряла стаж и опыт и боится в случае чего уйти.
Так что ориентируйтесь только на себя. Если на данном этапе вам так удобнее, значит так и поступайте. Но свои доходы и финансовую подушку безопасности надо будет заиметь со временем.
А как свекровь вежливо поставить на место посмотрите на ютубе(советы психологов -как пресекать манипуляции и отстаивать свои границы)

С каким ,нах ,мужем? Он ей никто. У него статус, если вы помните МЧ. А МЧ -это не муж. Это -никто и звать его -никак. Его мамаша тоже ей никто. И ее тоже звать никак. И оба двое могут свободно, дружно, в ногу идти нах.

Гость
#33
Гость

Ну честно говоря, вы - лентяйка. Маму парня понять можно. Она не хочет, чтобы ее сын тянул лентяйку на себе. Я бы тоже была против. Откуда вы такие беретесь малохольные инертные и ленивые... Дома она тащит, смех:)

Да ей пох ,что вы там думаете. Этот малахольный не хочет жениться, но хочет ,что бы было всё по настоящему. Если хочешь ,что бы всё было по настояшему- женись. А то придумали муж , свекровь. Ни х.у.я он ей не муж и его маманя ей ни х.у.я. не свекровь. Оба -абсолютно посторонние люди, ни имеющие на нее вообще никаких прав. Они ей никто.

Гость
#34

Умные люди всегда прислушиваться к людям старшего поколения.Вы малолетки думаете ..что раз член нашла то и всё )))

Гость
#35

Неизвестно из каких побуждений его маму очень беспокоит то, что вы не работаете, но это ее проблемы. А вот вам нужно работать и зарабатывать трудовой стаж. Время быстро пролетит, а потом окажется, что у вас нет пенсии или очень маленькая, на которую жить невозможно. А молодой человек сегодня есть, а завтра его нет. И тем более, что он вам не муж. На мужей и то надежды нет, а на сожителей тем более. Неужели вам доставляет удовольствие целыми днями возиться на кухне с кастрюлями и с тряпкой в руках. Вы ещё молоды и поэтому нужно развиваться, чего-то добиться в жизни. Так вы скоро станете неинтересны и своему молодому человеку.

гость
#36
Blueberry_

Если оба работают, пусть он тоже впрягается

Вы текст читали. Парень работает без выходных, зарабатывает много, готов содержать не работающую подругу. Куда ему еще впрягаться, полы мыть или ковер пылесосить. Ему нужен полноценный отдых после работы.

Гость
#37

А вы подумайте о будущем-вот например, не дай бог, его сократили и вы без работы-что дальше? Или вы расстанетесь, а вы без работы и денег куда пойдете? Или -милый, дай мне денег, я тебе подарок куплю? Что такого сложного в хозяйстве, когда детей нет? В чем вам там помощь нужна? Вы просто пытаетесь оправдать свою лень

Гость
#38

Вы серьёзно решили сидеть дома на шее у гражданского мужа? Я понимаю, что детей нет и вы рассчитываете жить всю жизнь на его зарплату и пенсию видимо потом т.к. у вас стажа тоже не будет. А если он найдёт, полюбит другую....заболеет не дай бог. Вы к тому времени что из себя представлять будете? Точно не специалиста или у вас только 11 классов образования, а м.б. только 9? Тогда на самую простую работу можете рассчитывать почти всегда. Подумайте о будущем....

Тёртый пирог
#39

Живёт с чужим мужиком, который на ней не женится и позволяет себе капать на мозги

Гость
#40

Иди работай странь, нечего трусы просиживать

Гость
#41

Когда нет детей, чего такой молодой сидеть дома , пока один надрывается, другая в интернете

Гость
#42
Гость

Когда нет детей, чего такой молодой сидеть дома , пока один надрывается, другая в интернете

А он в шахте работает? Грузчик? Почему надрывается? Мой БМ тоже "пахал" на работе, как проклятый ( там же бабу себе подцепил замужнюю).
Решать двоим в любом случае без участия мамы.
Отдохните немного. Может отпуск стоит взять на недельки две?

Гость
#43
Гость

Твой молодой человек тебе кто? Никто. Его мама тебе кто? Никто. Ну так и пошли обоих в пешее эротическое. Будут ещё всякие, тебе указывать.учись твердым голосом звонко говорить. БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ ,ЭСФИРЬ СОЛОМОНОВНА ,ИДИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, НАХ, И СВОЕГО СЫНОЧКА, ЭДИЧКУ, ТОЖЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАХВАТИТЬ С СОБОЙ. И ОБА, ДВОЕ, ДРУЖНО, В НОГУ -ИДИТЕ НАХ.

Только вот когда они(мама и сы'ночка) дружно, оба, пойдут по указанному маршруту-с чем останется леди-ни работы, ни стажа, ни жилья, ни копейки... Как, неплохая перспектива? Ну, тогда пусть дерзает! Лень-она девушка привязчивая, да только Жизнь мудрее...

Гость
#44

Автор, шо вы там по дому то делаете? Детей нет, курей/коров нет. Носки днями стиранте? Свекровь права.

Гость
#45
Гость

Маме тоже нужен этот алень, а ты его хочешь одна доить

Олень здесь один, и это ты.....Чё сидишь на женских то темах????.....

Гость
#46
Гость

Как можно не захотеть работать? Я сама домохозяйка, есть ребёнок, но у вас то детей нет ...

Очень даже можно не хотеть......Каждому своё....

Гость
#47
Гость

скажи ей спасибо и иди работай, тунеядка уева.

Работяга ху..ев....

Гость
#48

Тут совета не дождётесь дельного....Тут конкурс - " Кто умнее и работящее".

#49
Йети

От безделия приходит желание скакать по чужим членам!

Или нырять в чужие пë3ды

#50
🦇

Если мама вам с мужем не помогает материально, то ее мнение никак не влияет.
Вину вы сами на себя взвалили. Зря. Это надо прорабатывать. Полно таких людей в родне бывает, которые любят навесить на других вину. Так ими проще манипулировать.
Возможно, свекровь как раз манипулятор-ей важно контролировать и подчинять. Но вы отдельная семья и самостоятельная личность. Так что смотрите сами. Главное, чтоб не попасть в зависимость финансовую от мужа. Многие в таких ситуациях наглеют, а жена уже потеряла стаж и опыт и боится в случае чего уйти.
Так что ориентируйтесь только на себя. Если на данном этапе вам так удобнее, значит так и поступайте. Но свои доходы и финансовую подушку безопасности надо будет заиметь со временем.
А как свекровь вежливо поставить на место посмотрите на ютубе(советы психологов -как пресекать манипуляции и отстаивать свои границы)

У нее нет мужа. У нее "парень"