Гость
Статьи
Гражданский муж …

Гражданский муж манипулирует

Знаем друг друга очень много лет, он мой друг самый лучший из всех мужчин, он тот, с которым я чувствовала себя защищенной, уверенной в себе. И вот наши отношения рухнули резко, будто нас сглазили. Многие, кто знал нашу пару, все один в один считали нас идеальной парой, крепкая семья, крепкие отношения. Никто не верит, что мы расстались, никто не можеть понять, почему мы расстались, в чем причина. Некоторые, кто узнал, радовался, коогда я плакала, некоторые открыто улыбались, и у них видно было, что настроение хорошее.
Вот уже 3 месяца мы не общаемся, оба молчим. До этого сказал, что у него другая. Потом писал мне, мол, извини, любит меня, не изменял, был один, работал, никто кроме меня не нужен. Я, конечно, на эмоциях ему ответила, конец отношениям. Было плохо. Так он проявлялся 3 раза, ни к чему не пришли, я на него в обиде, разговор приводит к нулю. И вот он снова пропал. Люблю его до сих пор, никто не нужен, он один у меня на сердце и в голове. Есть у меня ухажеры, два парня проявляют внимание ко мне, вроде красивые, умные, воспитанные, но не то, они меня бесят, раздражаюсь я на них.
Я не знаю, что мне делать? Стоит ли мне самой проявиться к нему? Стоит ли вообще возвращаться в наши отношения?
И кто смог простить и забыть измену? Получились ли у вас отношения?
Я себя знаю, чуть что, я напоминаю и забыть не смогу, для меня лично будет на сердце тяжесть. Тут такая ситуация, без него не могу и все обиды простить не могу.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Так гражданский муж это тебе не муж, а просто сожитель как в общаге

#2

Ну прощай ему все, каким то штанам вонючим. У тебя же жизнь бесконечная, молодость бесконечная. Потом вообще жалеть в старости не будешь что за мужлом изменяющим бегала, пока у других подарки, любовь, счастье

Анна
#3

"Проявляться" не стоит.))) Даже, если возобновите отношения с бывшим сожителем, обиды не дадут Вам радоваться жизни. Уходя-уходи.

Гость
#4

Вероятно прошло ещё слишком мало времени, поэтому боль не вылечена пока. Простить можно все на свете, если сердце захочет. Но нужно понимать, что он способен на измену и такое может повториться.

Гость
#5

А кто сказал что те два новых не изменят?) Тут лотерея, бывшего хотябы любишь.

Гость
#6
Анна

"Проявляться" не стоит.))) Даже, если возобновите отношения с бывшим сожителем, обиды не дадут Вам радоваться жизни. Уходя-уходи.

Я тоже такого же мнения. Просто очень люблю его, никогда не думала что он так поступит. Рана на душе еще есть, ревность, обида, все вместе.

Я не понимаю чего он хочет? Может вызов скинуть и исчезнуть, я перезваниваю не отвечает или я в блоке.
Может он хочет чтобы его новая женщина его приревновала, ее вывести на эмоции? Хотя мы когда в последний раз говорили он сказал любит меня. Я вообще не понимаю его. Чего он хочет?

Гость
#7
Гость

Вероятно прошло ещё слишком мало времени, поэтому боль не вылечена пока. Простить можно все на свете, если сердце захочет. Но нужно понимать, что он способен на измену и такое может повториться.

Я все понимаю, в том то и дело. Что я люблю его, и в тот же момент какая то злость на него, хочеться все высказать ему, когда высказываю ему на эмоциях все что накипело, он исчезает.

Гость
#8

Ничего! Лет 5-10 пострадаете. Время вылечит. А потом другого мужчину искать будете.

Гость
#9
Гость

А кто сказал что те два новых не изменят?) Тут лотерея, бывшего хотябы любишь.

Там у одного из них был развод, остались 3-е детей, конечно опасаюсь, мало ли что, он и сам не очень уверен, что хочет во второй раз жениться.

Второй моложе чем я, но любит погулять, немного ветренный, как для меня. Но оба такие воспитанные, внимательные, ухаживают красиво.

Гость
#10

Раньше я бы посоветовала поехать путешествовать. Отвлекает. А нынче...Начните ремонт в квартире. Начните дачу строить - очень помогает. Это будет новым этапом в жизни. Уже без бывшего сожителя. Авось, излечитесь быстрее.
Искать с ним общения - значит, просто продлевать агонию. Ничего путного у вас уже никогда не получится.

Гость
#11
Гость

Ничего! Лет 5-10 пострадаете. Время вылечит. А потом другого мужчину искать будете.

Нет, я так уже не хочу. Я не молодая мне не 25 лет. Устала уже от разочарования. Вот так вот живешь с мужчиной, любишь, а он взял молча ушел к другой.

Гость
#12
Гость

Там у одного из них был развод, остались 3-е детей, конечно опасаюсь, мало ли что, он и сам не очень уверен, что хочет во второй раз жениться.

Второй моложе чем я, но любит погулять, немного ветренный, как для меня. Но оба такие воспитанные, внимательные, ухаживают красиво.

В другой ветке писали, но я повторю... Если ни один из них не догадывается о существовании второго, то они оба идиоты. А вобще вся женская натура на лицо...

EUMENIDA
#13

Вам правильно тут пишут, автор. Займитесь своей жизнью, отвлекитесь по полной программе. Ваш сожитель повел себя как му.дак а теперь пытается вернуться к проверенной кормушке, ибо не перепало ему на том берегу нифига. Ни в коем случае возвращайтесь с нему, иначе уважения к вам никакого не будет, а он так и будет держать вас в запасных и причинять вам боль. Вам это надо? Ищите того, кто будет любить вас, не смотря ни на что, а это животное выкиньте из своей жизни в утиль, как поношенную куртку.

Гость
#14
EUMENIDA

Вам правильно тут пишут, автор. Займитесь своей жизнью, отвлекитесь по полной программе. Ваш сожитель повел себя как му.дак а теперь пытается вернуться к проверенной кормушке, ибо не перепало ему на том берегу нифига. Ни в коем случае возвращайтесь с нему, иначе уважения к вам никакого не будет, а он так и будет держать вас в запасных и причинять вам боль. Вам это надо? Ищите того, кто будет любить вас, не смотря ни на что, а это животное выкиньте из своей жизни в утиль, как поношенную куртку.

Не могу, сложно, живу своей жизнью, на работе мне дали отпуск, так как я не могла удержать слезы, и постоянно плакала, видели все, хотя пыталась не плакать, подруги пытались помочь, все в пустую. Мысли о нем 24/7. Устала. Устала думать о нем. Записалась к психологу, может она поможет, но очень сложно.

Гость
#15

Сердце начало болеть, сплю плохо, пью сердечные лекарства, успокоительное, не помогает, по ночам плачу. Я понимаю так нельзя, ничего не могу с собой поделать. Ладно если бы он вообще исчез из моей жизни, но он появляется, или мелькает в интернете. Я ему написала, как мне плохо, он исчез и в интернет не заходит, так мне еще хуже, так он хоть в интернет заходил, спокойна была.

EUMENIDA
#16
Гость

Сердце начало болеть, сплю плохо, пью сердечные лекарства, успокоительное, не помогает, по ночам плачу. Я понимаю так нельзя, ничего не могу с собой поделать. Ладно если бы он вообще исчез из моей жизни, но он появляется, или мелькает в интернете. Я ему написала, как мне плохо, он исчез и в интернет не заходит, так мне еще хуже, так он хоть в интернет заходил, спокойна была.

И до какого вы терпеть будете? Поражаюсь, насколько вы себя не любите

EUMENIDA
#17
Гость

Сердце начало болеть, сплю плохо, пью сердечные лекарства, успокоительное, не помогает, по ночам плачу. Я понимаю так нельзя, ничего не могу с собой поделать. Ладно если бы он вообще исчез из моей жизни, но он появляется, или мелькает в интернете. Я ему написала, как мне плохо, он исчез и в интернет не заходит, так мне еще хуже, так он хоть в интернет заходил, спокойна была.

Ему на вас НАС.РАТЬ. почему вы себя так не цените? В первую очередь себя нужно ценить

Гость
#18
EUMENIDA

И до какого вы терпеть будете? Поражаюсь, насколько вы себя не любите

А что вы прикажете делать? Звонить ему? Бегать за ним? Я молча сама с собой в тишене со своей болью, молча. Сейчас только немного прихожу в себя, плачу только ночью, накрывает меня.

Гость
#19
EUMENIDA

Ему на вас НАС.РАТЬ. почему вы себя так не цените? В первую очередь себя нужно ценить

Я ценю себя. Я не из тех кто будет навязываться, я не из тех кто будет бегать. Я ухожу в себя, потом правда прихожу в себя и становлюсь сильнее, и многим перестаю доверять.

фотон
#20

какая измена, которой по факту не было?

Гость
#21

Когда любят то всё делают чтобы вернуть любимую(го). Его попытки ,это как пытки для него! Забудь и живи дальше! Тут одно видно что любите только Вы! А за что же вы так себя не любите? Запомни человека не возможно перевоспитать или переделать. И это факт!

#22

Такого нытья как грязи на улице ) Все как под копирку...

Анель
#23
Гость

Нет, я так уже не хочу. Я не молодая мне не 25 лет. Устала уже от разочарования. Вот так вот живешь с мужчиной, любишь, а он взял молча ушел к другой.

Самый лучший способ - полный! игнор.Полный!!!Не звоните,не пишите,не просите.Будет напрашиваться на встречи,на разговоры.Держитесь,не поддавайтесь.Пройдет время,встретитесь случайно.Посмотрите на обстановку.Дальше все может двигаться положительно в вашу сторону.Ориентируйтесь на свои ощущения.Главное,не торопите события.Есть такие мужчины

14
#24
Гость

Нет, я так уже не хочу. Я не молодая мне не 25 лет. Устала уже от разочарования. Вот так вот живешь с мужчиной, любишь, а он взял молча ушел к другой.

Во-первых, Вы не девушка, а женщина, но это не значит, что не молодая.
25 лет - граница среднего и старшего подросткового возраста, согласно медицинским данным.

И второе.
Кто Вам внушил, что надо сексуально обслуживать мужчину, лишь потому что он Вам понравился или даже любите? Вы никогда не слышали, что любящий мужчина женится, чтобы любимая женой была (навсегда), а не сожительницей (временно). Это же элементарные вещи. Вам мама никогда об этом не говорила?

Гость
#25

Замуж выходите а не утешайтесь гражданским мужем.Это не муж а сожитель пока вы интересны.

Микола
#26
14

Во-первых, Вы не девушка, а женщина, но это не значит, что не молодая.
25 лет - граница среднего и старшего подросткового возраста, согласно медицинским данным.

И второе.
Кто Вам внушил, что надо сексуально обслуживать мужчину, лишь потому что он Вам понравился или даже любите? Вы никогда не слышали, что любящий мужчина женится, чтобы любимая женой была (навсегда), а не сожительницей (временно). Это же элементарные вещи. Вам мама никогда об этом не говорила?

Какое там , замуж. Умный мужчина в ЗАГС не поведет. Не те времена.

14
#27
Микола

Какое там , замуж. Умный мужчина в ЗАГС не поведет. Не те времена.

В каком смысле?
Пота-скушку, конечно, умный не поведёт. А времена тут никаким боком.
Если девушка достойная, умный мужчина скорее хватает её замуж,
пока более шустрые конкуренты не увели.

анна
#28

у вас сожитель называйте вещи правильно никакого мужа увас никогда небыло

14
#29
анна

у вас сожитель называйте вещи правильно никакого мужа увас никогда небыло

Автор выдаёт желаемое за действительное
для своей психологической защиты, чтобы не ощущать себя отребьем.

Гость
#30

А гражданский брак ВЫ с ним расторгли? Вы разведены, а венчаны не были??? Браков бывает всего ДВА вида во всем мире - гражданский и церковный... Гражданский, это когда есть Запись Акта Гражданского Состояния и делается она в органах ЗАГСа, не путайте с простым сожительством, многие путают...

14
#31
Гость

А гражданский брак ВЫ с ним расторгли? Вы разведены, а венчаны не были??? Браков бывает всего ДВА вида во всем мире - гражданский и церковный... Гражданский, это когда есть Запись Акта Гражданского Состояния и делается она в органах ЗАГСа, не путайте с простым сожительством, многие путают...

В том то и дело, что не путают, а умышленно внедряют в общественное сознание маразматическую терминологию с целью массового развращения слабоумных подростков. По аналогии внедряется антинаучное именование биологических женщин девушками. Скудоумное словосочетание "беременная девушка" уже не вызывает отторжения у многих, хотя это выражение созвучно "пахнущей дерьмом розе", например. Так, что сожительство сознательно называет браком тоже морально и умственно деградировавшая часть населения.

Гость
#32

Он тебе не муж, а тр.......щик. Захотел-покувыркался, надоело-ушел. Любить надо себя в первую очередь.

Гость
#33
Гость

Там у одного из них был развод, остались 3-е детей, конечно опасаюсь, мало ли что, он и сам не очень уверен, что хочет во второй раз жениться.

Второй моложе чем я, но любит погулять, немного ветренный, как для меня. Но оба такие воспитанные, внимательные, ухаживают красиво.

Вы что,на разведеденного даже не смотрите,зачем он вам нужен.А этот если он ветреный,не ваш человек,зачем цепляться то,лишь чтобы было что ли.Переболейте.Развелась через 19 лет.Гулял с первых дней нашей совместной жизни.Молода была,любила,верила, что исправится.Нет и нет.Дайте себе передышку,отпустите,измену объяснить можно,но понять нет.

Гость
#34
Гость

Там у одного из них был развод, остались 3-е детей, конечно опасаюсь, мало ли что, он и сам не очень уверен, что хочет во второй раз жениться.

Второй моложе чем я, но любит погулять, немного ветренный, как для меня. Но оба такие воспитанные, внимательные, ухаживают красиво.

просто не встретили еще своего мужчину, чувствуете, что не те эти двое, общаться никто не запрещает, но и не нужно считать, что эти двое и бывший это все на что способно ваше будущее, живите для себя как в последний раз, няшкайте себя, любите так как никто не любил, и люди нужные подтянутся, позитив притягивает, удачи и счастья вам!)

14
#35
Гость

просто не встретили еще своего мужчину, чувствуете, что не те эти двое, общаться никто не запрещает, но и не нужно считать, что эти двое и бывший это все на что способно ваше будущее, живите для себя как в последний раз, няшкайте себя, любите так как никто не любил, и люди нужные подтянутся, позитив притягивает, удачи и счастья вам!)

Не надо кормить людей сказками о "встрече СВОЕГО мужчины".
Женщина является биологической женой своего дефлоратора пожизненно,
а потому для всех других сожителей она будет ЧУЖОЙ, если не похуже.

Елена
#36

Автор, вы или простите его или разводитесь и не мучайте его и себя! Вы ведь в гражданском браке? Я правильно поняла Вас, из заголовка? Церковный не оформляли и не венчались? Или он просто был Вашим сожителем и всем тут нам врете, что он Вам гражданский муж???

14
#37
Елена

Автор, вы или простите его или разводитесь и не мучайте его и себя! Вы ведь в гражданском браке? Я правильно поняла Вас, из заголовка? Церковный не оформляли и не венчались? Или он просто был Вашим сожителем и всем тут нам врете, что он Вам гражданский муж???

Вы не правильно поняли, хотя из комментариев всё ясно.
Автор живёт в блуде с прелюбодействующим сожителем,
который состоит в венчанном браке в многодетной семье.

Гость
#38

существует парадокс, он придёт тогда, когда забудете и вам он будет не интересен-это 100%, а кто бегает за ушедшим, тот истязает себя и унижается, продлевая пытки и растягивает их во времени-оно вам надо?представьте что он умер и надо жить дальше, займитесь ремонтом или читайте, развлекайте себя и не утешайтесь больными надеждами

14
#39
Гость

существует парадокс, он придёт тогда, когда забудете и вам он будет не интересен-это 100%, а кто бегает за ушедшим, тот истязает себя и унижается, продлевая пытки и растягивает их во времени-оно вам надо?представьте что он умер и надо жить дальше, займитесь ремонтом или читайте, развлекайте себя и не утешайтесь больными надеждами

Такой парадокс существует только у блудников,
как и сама такая запредельно скотская ситуация.

Рыба без трусов
#40

После измены мужа прожила с ним ещё 6 лет. Первые два-три года бесилась, потом он для меня умер. Жила на автомате, дети-дом. Здесь сейчас скажут дура и т.д. и т.п. Зато съехала я в хорошие условия, зная, что мои дети ничего в комфорте физическом и психологическом не потеряли. И да, простить я не смогла. Не только измены - много чего не забылось, хотя муж был лучшим другом, через многое прошли.
Что вас-то держит? Отойдите в сторону от личных отношений, вообще, в таком состоянии ничего хорошего вы не построите. Нужно время переждать, прийти в себя - многие спасаются работой и хобби. Ухажёров в сад. Бывшего - в бан, желательно вообще сменить окружение и место жительства, нафиг друзья-язвы нужны? О былом напоминать?
Ещё один ньюанс - замуж вас за годы так и не позвали, задумайтесь.

Гость
#41
Гость

Не могу, сложно, живу своей жизнью, на работе мне дали отпуск, так как я не могла удержать слезы, и постоянно плакала, видели все, хотя пыталась не плакать, подруги пытались помочь, все в пустую. Мысли о нем 24/7. Устала. Устала думать о нем. Записалась к психологу, может она поможет, но очень сложно.

Я в своё время так полгода плакала, потом попытались снова сойтись тогда я почувствовала,что уже чужой человек. Развелись.А через полтора года встретила своего будущего второго мужа. В конце прошлого года было 30 лет свадьбы.

Гость
#42

Он не ваш и вы не его. Это зависимость. Не всем везёт. Наверно надо быть с кем хочешь быть и с тем кто с тобой хочет быть, а ему неочень надо.

14
#43
Гость

Он не ваш и вы не его. Это зависимость. Не всем везёт. Наверно надо быть с кем хочешь быть и с тем кто с тобой хочет быть, а ему неочень надо.

Вообще-то, это называется не "зависимостью", а блудом.
Какое такое "везение" может быть в скотской полигамии?

Инженер
#44

Автор вы дура.
Он 3 раза приходил - не подумали зачем приходил? Чтобы придти к чему то. Как вы приедете к чему то если Вы уперто посылаете его? Я уверен что так и было.
Теперь Вы просто обязаны сделать первый шаг.
Не надо к нему ходить. Просто напишите одно сообщение: "люблю, вернись". А потом когда придет разборок не начинайте, просто обнимите встретьте.
Вы оба устали от разборок, вам это не надо.

14
#45
Инженер

Автор вы дура.
Он 3 раза приходил - не подумали зачем приходил? Чтобы придти к чему то. Как вы приедете к чему то если Вы уперто посылаете его? Я уверен что так и было.
Теперь Вы просто обязаны сделать первый шаг.
Не надо к нему ходить. Просто напишите одно сообщение: "люблю, вернись". А потом когда придет разборок не начинайте, просто обнимите встретьте.
Вы оба устали от разборок, вам это не надо.

Приходил затем, что та пота-скушка, с которой он изменил,
оказалась ХУЖЕ первой, с которой сожительстовал. Не доходит?
Когда любят - женятся, а здесь - явный расчёт сожителя Авторши.

Гость
#46

Время-все поставит на места. Не унижайтесь не звоните не пишите. Я прошла через это жалею, что просила уговаривала рыдала лучше не стало. Тяжело уйти. Перестаньте о нем думать.если Ваш человек, он изменится поймёт оценит придёт

GABRIELLA
#47

Можно попробовать войти в одну реку дважды, но это будет уже не совсем та река. Обида останется навсегда, и при любом случае она всегда будет выходить наружу.То, что разбилось однажды, можно склеить, но оно никогда не станет единым целым. Решать только Вам.

Гость
#48
14

В том то и дело, что не путают, а умышленно внедряют в общественное сознание маразматическую терминологию с целью массового развращения слабоумных подростков. По аналогии внедряется антинаучное именование биологических женщин девушками. Скудоумное словосочетание "беременная девушка" уже не вызывает отторжения у многих, хотя это выражение созвучно "пахнущей дерьмом розе", например. Так, что сожительство сознательно называет браком тоже морально и умственно деградировавшая часть населения.

Ага, а вот и гость появился, Сейчас на автора выльются ушаты грязи ,сквернословия, ругательства.(Если у вас есть Святая вода-Вам нужно
выпить ,....., Внесколько глотков воды, а перед этим прочитать молитву Вам Всего Вам доброго.Живите своей головой,

14
#49
Гость

Ага, а вот и гость появился, Сейчас на автора выльются ушаты грязи ,сквернословия, ругательства.(Если у вас есть Святая вода-Вам нужно
выпить ,....., Внесколько глотков воды, а перед этим прочитать молитву Вам Всего Вам доброго.Живите своей головой,

Ваш бесноватый опус не по адресу.
Протрите глазки : «Гость» – это Вы, а не я.

Если Вам анонимные сквернословы всюду мерещатся,
то святая вода может не помочь. Для надёжности обратитесь к психиатру.

Гость
#50

Гражданский муж или жена, это как обычный приятель или подруга с элементами секса. ООн не видел с тобой общего будущего, поэтому просто использовал как спортивный снаряд и тренажер, пока найдет себе то, что ищет. Это бывает.