Гость
Статьи
Мама хочет что бы я …

Мама хочет что бы я помогала ей, брату и его семье

Здравствуйте,
Моя мама считает, что я должна помогать ей, брату и его семье. Моему брату 43 года не работает, у него 3 детей, проживает в собственной квартире в элитном жилом комплексе, еще одну квартиру сдает, с ноября 2014 г. до сегодняшнего дня он с семьей успел отдохнуть в Арабских Эмиратах, Турции, санатории в Беларуси и Питере.
Мама считает, что я должна помогать ей деньгами больше чем брат, т.к. он не работает и у него дети, брать ее с собой в отпуск и естественно оплачивать это, т.к. мама в возрасте и одна ехать боится и еще помогать брату. Брат же считает, что мне ничего не нужно, раз к 35 годам у меня нет мужа и детей, то мне за счастье водить его детей по выходным в кино (за свой счет) и взять его младшую дочь с собой в отпуск к морю и т.д. и т.п. Справедливости ради надо сказать, что когда я была студенткой брат мне помогал – давал 100 долларов в месяц на еду, но жила я в общежитии и когда я была без работу тоже помогал, но всегда в размере достаточном на оплату еды, а не вещей или путешествий, хотя зарабатывал очень хорошо.
Меня такая позиция удивляет, мне 35 лет, 4 года назад мне, наконец, удалось устроиться получше и найти хорошую работу. Каких-то супер доходов нет, но взяла однушку в Подмосковье в ипотеку, появились хорошие дорогие вещи – у нас на работе все хорошо одеваются и возможность отдыхать заграницей. Стоило один раз свозить маму в Израиль, как она отказалась отдыхать в Крыму и теперь хочет, что бы я брала ее в отпуск с собой. А тут еще после 30 лет у меня начал прогрессировать сколиоз и появились сильные боли в спине, скорее всего дело идет к операции, а она платная от 300 000 тыс. и еще какое-то время после я не смогу работать, так что нужно отложить деньги на жизнь. Мама про операцию слышать ничего не хочет, говорит, что уже поздно и мне нужно смириться и доживать так. И как мне быть в такой ситуации?

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыть их всех.
Они будут на вашей шее все сидеть и паразитировать.
Смените номера, адрес, создайте новые страницы в соцсетях.
Откладывайте себе на операцию и на реабилитацию.

Гость
#2

Я в шоке.
Мама родила себе спонсоров на старость безбедную??

Моя мама вообще ничего не просит. И о ней самой хочется заботиться.

Для вас 1 выход- Ипотеку подняли! Зарплату урезали! - МАМА ДАЙ ДЕНЕГ!!! ПОПРОСИ У БРАТА!!!!!!!

Гость
#3

Живите так, как вам надо. Не хотите никого возить отдыхать - говорите твёрдо "нет" и всё. Вы ипотеку платите, вам не до лишних расходов.

Светлана
#4

Прибедняйтесь и плачьтесь, скажите маме что вся вы больная и работать скоро вообще не сможете. Или что зар.плату урезали. Поедите отдыхать-скажите командировка и откладывайте себе деньги, ещё и у брата просите, он же старший!Надо быть хитрее.

#5
Гость

Я в шоке.Мама родила себе спонсоров на старость безбедную??Моя мама вообще ничего не просит. И о ней самой хочется заботиться.Для вас 1 выход- Ипотеку подняли! Зарплату урезали! - МАМА ДАЙ ДЕНЕГ!!! ПОПРОСИ У БРАТА!!!!!!!

Дело еще в том, что мама не давит, а типа рассуждает: я вот в возрасте, то болит, се болит, а вот в Таиланде у меня ничего не болело, ну да я наверное уже не успею никуда поехать и умру. С расходами так же: ой как все дорого, а я пенсионерка ничего себе не могу позволить на одной капусте сижу. Я говорю скажи сколько нужно денег и мы с братом ВДВОЕМ тебе перешлем, он половину и я половину. Мама тут же: сынок не работает, у него дети, он не может мне помогать и мне тогда вообще ничего не надо, я буду голодать. Это просто меня морально убивает.

Гость
#6
Tessla87

Дело еще в том, что мама не давит, а типа рассуждает: я вот в возрасте, то болит, се болит, а вот в Таиланде у меня ничего не болело, ну да я наверное уже не успею никуда поехать и умру. С расходами так же: ой как все дорого, а я пенсионерка ничего себе не могу позволить на одной капусте сижу. Я говорю скажи сколько нужно денег и мы с братом ВДВОЕМ тебе перешлем, он половину и я половину. Мама тут же: сынок не работает, у него дети, он не может мне помогать и мне тогда вообще ничего не надо, я буду голодать. Это просто меня морально убивает.

Вам же не 15 лет, автор.
Вы взрослый, умный человек. Вы и сами понимаете, что это манипулирование!
Сейчас кризис в стране, вам даже врать не придется, так и скажите- Зарплату сократили, теперь буду жить затянув поясок, но ничего, стройнее буду, главное выплатить ипотеку.
Что, мам а не поймет? Не поверит??
Над братцем просто охреневаю)))
Если бы я своему денег предложила, он бы меня трех этажным матом послал, он сам мне периодически подарки не дешевые делает.
И КАК ЭТО - мужик не работает, у которого к тому же 2е детей?? Кого ваша мама вырастила вообще?

Гость
#7
Tessla87

Дело еще в том, что мама не давит, а типа рассуждает: я вот в возрасте, то болит, се болит, а вот в Таиланде у меня ничего не болело, ну да я наверное уже не успею никуда поехать и умру. С расходами так же: ой как все дорого, а я пенсионерка ничего себе не могу позволить на одной капусте сижу. Я говорю скажи сколько нужно денег и мы с братом ВДВОЕМ тебе перешлем, он половину и я половину. Мама тут же: сынок не работает, у него дети, он не может мне помогать и мне тогда вообще ничего не надо, я буду голодать. Это просто меня морально убивает.

Конечно, если на капусте, то жалко. У моей-то мамы пенсия большая, она сама мне копит на депозите.)
Вы реагируйте так: Про Таиланд говорит - Ваша реплика: Надо же как интересно! (Намеков Вы не поняли))
Про капусту речь? - Завтра я тебе привезу продукты. (Не забудьте. что еды женщине в возрасте надо немного... Я не про экономию, а чтоб братцу не уходило)
Брат не работает? Спросите у мамы, как идет устройство на работу? Не планирует ли он поработать временно грузчиком, пока подходящую работу не найдет...
В общем в первую очередь запретите себе читать мамин "подтекст". И всё будет культурно и необидно.)

Гость
#8

жирная разводочка)))

Зима
#9
Гость

... И КАК ЭТО - мужик не работает, у которого к тому же 2е детей?? Кого ваша мама вырастила вообще?

ну чему вы удивляетесь. Мамы в большинстве случаев только сыновей любят, а дочки так - обслуга ((

Зима
#10
Гость

жирная разводочка)))

ну может чуть-чуть )) где про операцию речь - типа " не надо - и так недолго проживешь" ) а в остальном - не удивляюсь (

Гость
#11
Зима

ну чему вы удивляетесь. Мамы в большинстве случаев только сыновей любят, а дочки так - обслуга ((

У моего мужа наоборот как раз.
Дочка (сестра мужа) принцесса. А сын (мой муж) рабом на плантациях всю жизнь был.
От чего и сбежал сразу после школы, аж за 4.000 км от отчего дома.

Зима
#12
Гость

Конечно, если на капусте, то жалко. У моей-то мамы пенсия большая, она сама мне копит на депозите.) Вы реагируйте так: Про Таиланд говорит - Ваша реплика: Надо же как интересно! (Намеков Вы не поняли))Про капусту речь? - Завтра я тебе привезу продукты. (Не забудьте. что еды женщине в возрасте надо немного... Я не про экономию, а чтоб братцу не уходило) Брат не работает? Спросите у мамы, как идет устройство на работу? Не планирует ли он поработать временно грузчиком, пока подходящую работу не найдет...В общем в первую очередь запретите себе читать мамин "подтекст". И всё будет культурно и необидно.)

оооо! ну вы чо! МамО на это скажет, что гадская мерзкая неуважающая мать дочь издевается над бедным больным члеовеком - матерью.

Дубинушка
#13

Прибедняйтесь.
А племянникам можно было бы уделять внимание.

Зима
#14
Гость

У моего мужа наоборот как раз. Дочка (сестра мужа) принцесса. А сын (мой муж) рабом на плантациях всю жизнь был. От чего и сбежал сразу после школы, аж за 4.000 км от отчего дома.

не доставали его? я вот на меньше смоталась - за 30 км - все равно умудряются )) хоть три пересадки на транспорте делать ))

Гость
#15

Ваши родственники поставили на вас "крест" - "старенькая, никому ненужная, дожавающая свой век". Поэтому и вам с ними надо быть наглее. Не рассказывайте им о своих доходах, денег нет и всё, тем более платите ипотеку. А брату всегда можно намекнуть, что надо было думать "верхней головой", когда столько детей стрюкал, а создал так корми, по кино води, на море вози сам.

Гость
#16
Гость

Вам же не 15 лет, автор. Вы взрослый, умный человек. Вы и сами понимаете, что это манипулирование! Сейчас кризис в стране, вам даже врать не придется, так и скажите- Зарплату сократили, теперь буду жить затянув поясок, но ничего, стройнее буду, главное выплатить ипотеку. Что, мам а не поймет? Не поверит?? Над братцем просто охреневаю))) Если бы я своему денег предложила, он бы меня трех этажным матом послал, он сам мне периодически подарки не дешевые делает. И КАК ЭТО - мужик не работает, у которого к тому же 2е детей?? Кого ваша мама вырастила вообще?

Видимо у брата накоплено прилично денег.
Маму посылайте, самой так на шею присели, и знаете - спасибо никто не говорит а воспринимают как должное!
Не ругайтесь а просто четко скажите - пока не выплачу ипотеку денег ни копейки ибо помогать вам не кому, в стране кризис и неизвестно как долго вы сами проработаете, поэтому все деньги до копейки в ипотеку (упаси вас боже проболтаться про новую кофточку или поездку- а лучше действительно побыстрее и досрочно выплачивайте кредит- и кофточки и поездки успеете потом);
Брату как только он начинает звонить в выходные говорите - ох я бы с радостью но меня так скрутило что подняться не могу, видно все выходные буду в кровати; ох,я бы с радостью но на работе буду все выходные и так далее и тому подобное.
Что касается помощи от брата- предположу что вы уже все вернули обратно в плане финансов поэтому прекращайте мучаться совестью.

Гость
#17
Дубинушка

Прибедняйтесь. А племянникам можно было бы уделять внимание.

Сфигали племянниками внимание-то уделять??
Им папа родной не уделяет (не зарабатывает им на хлеб) а тетя должна им уделять внимание???

Гость
#18
Гость

Ваши родственники поставили на вас "крест" - "старенькая, никому ненужная, дожавающая свой век". Поэтому и вам с ними надо быть наглее. Не рассказывайте им о своих доходах, денег нет и всё, тем более платите ипотеку. А брату всегда можно намекнуть, что надо было думать "верхней головой", когда столько детей стрюкал, а создал так корми, по кино води, на море вози сам.

+100500

Гость
#19

Ни разу не возила родителей на отдых. Это конечно не повод хвастаться. Но просто мы платим ипотеку и кредит, сами отдыхаем раз в году. Не шикуем. Родителям в голову не придет у нас что-то просить. Странная у вас мама. Тем более, судя, что брату 43 года, то маме пол семьдесят, для такого возраста странные закидоны. Не понятно почему брат не работает в таом возрасте с тремя детьми, на какие деньги они так путешествуют тогда? То что он вам помагал, вы можете дарить его детям подарки хорошие на день рождения, пару раз за лето погулять с ними, вот и все.

Гость
#20
Зима

не доставали его? я вот на меньше смоталась - за 30 км - все равно умудряются )) хоть три пересадки на транспорте делать ))

Нет, не достают слава Богу.
А сестру до психушки довели. Сын то сбежал, троллить стало не кого, и дочь вдруг резко перестала быть для них принцессой.
Просто есть люди, которым вообще рожать ни в коем случае нельзя.

Гость
#21
Зима

ну может чуть-чуть )) где про операцию речь - типа " не надо - и так недолго проживешь" ) а в остальном - не удивляюсь (

Про операцию лучше не надо. Сколиоз у меня был с детства, но было не сильно заметно. Потом когда уже училась в Москве мне предлагали операцию, тогда можно было обойтись без пластики ребер, т.к. деформация была не большая, но мама ничего слышать не хотела, а брат...они тогда с женой много путешествовали и не поехать на Карибы, а дать мне денег на операцию не захотели. А сейчас уже у меня выбор не большой с 4 степенью и адской болью.

Гость
#22
Дубинушка

Прибедняйтесь. А племянникам можно было бы уделять внимание.

Я уделяла, когда старший (ему сейчас 14 лет) был маленьким лет 8-9 я раз в месяц водила его в кино, покупала диски для игры и т.д. Сейчас он хочет перед кино что б в ресторан зайти поесть, потом еще чипсов/колы/попкорна купить так кино обходится тысячи в три. И все это с таким видом как будто он мне своим присутствием делает одолжение.

Отец Федор
#23

Свои интересы тоже надо отстаивать.
Вот ипотекой своей и занимайтесь. Это Ваш приоритет.
Ну нет у Вас денег ни на что другое. Так и говорите всем.
Ипотеку выплачу, будем говорить про помощь.
И считайте свои деньги, а сколько у брата - абсолютно несущественно.
Вы пишите все мама, мама, брат.
Сколько можно про маму?
Напишите про отца.
Где он, почему его нет?
Ответите на этот вопрос - увидите
и сами поймете что будет с Вами рядом с мамой в недалеком будущем.

Кения
#24

не говорите что зарплату урезали, можете накаркать сами себе. Я однажды работала официанткой в дорогом ресторане,когда другие спрашивали про зарплату,всем говорила что уводилась и поэтому денег нет,а через 2 месяца и правда уволили и денег тоже долго не было у меня. Все что говорите плохое,может сбыться.

Гость
#25
Кения

не говорите что зарплату урезали, можете накаркать сами себе. Я однажды работала официанткой в дорогом ресторане,когда другие спрашивали про зарплату,всем говорила что уводилась и поэтому денег нет,а через 2 месяца и правда уволили и денег тоже долго не было у меня. Все что говорите плохое,может сбыться.

Ересь то какая.............

Свекурва
#26
Гость

У моего мужа наоборот как раз. Дочка (сестра мужа) принцесса. А сын (мой муж) рабом на плантациях всю жизнь был. От чего и сбежал сразу после школы, аж за 4.000 км от отчего дома.

Так и должно быть. Дочь счастье. А невестка-кусок мяса.

Гость
#28

Автор, без обид, по факту. Брат вам помогал? Помогал. Вы помощь принимали?Принимали. Долги нужно возвращать, правда, в силу своих возможностей и желания.

Свекурва
#29

И вообще все рассказы такой бред. Может вам тоже от мужа рожать. Шизофрения-наследственная болезнь.

Свекурва
#30
Гость

Автор, без обид, по факту. Брат вам помогал? Помогал. Вы помощь принимали?Принимали. Долги нужно возвращать, правда, в силу своих возможностей и желания.

А вот здесь я на стороне автора. С какой, кстати, она должна взрослого мужика содержать? Пусть свою жену-свиноматку попросит поработать. А то расплодилась.

Наталья
#31

Ну явная же разводка)). Никто не будет заставлять помогать девушку со средними доходами ее более обеспеченному брату.

Дубинушка
#32
Гость

Я уделяла, когда старший (ему сейчас 14 лет) был маленьким лет 8-9 я раз в месяц водила его в кино, покупала диски для игры и т.д. Сейчас он хочет перед кино что б в ресторан зайти поесть, потом еще чипсов/колы/попкорна купить так кино обходится тысячи в три. И все это с таким видом как будто он мне своим присутствием делает одолжение.

Слушьте, ну дети все эгоистичные неблагодарные потребители. Нужно научиться отказывать. Это полезно, особенно если родители воспитывают в духе "любой каприз". И вас ребенок будет больше уважать, чем таких родителей. Будьте тверже вообще по жизни. Даже ребенок вас прогибает. Просто осознайте, что вас доят, потому что вы позволяете, потому что у вас чувство вины или еще что-то. Ясное дело, родные люди, отказать сложно, даже когда видишь, что наглеют. Но надо воспитывать себя и всех, кто хочет иметь с вами дело. Оказывайте помощь только по зову сердца, захотели маму отвезти на море (захотели сами!!) - отвезите, нет возможности или нет желания, не поддавайтесь на уговоры. Просто нет и все, без рассусоливаний и оправданий, твердое "нет". И они со временем поймут, что давление бесполезна, что только вы сама можете решать помочь или отказать. Я почему так уверено говорю, сама была в том же положении. Теперь мои родные знают, что если не хочу, помогать не буду. И никаких претензий или обид с их стороны нет, наоборот, когда я-таки оказываю помощь (исключительно по собс.инициативе), из них прет благодарность и они действительно ощущают поддержку, а не воспринимают все, как должное.

Гость
#33
Наталья

Ну явная же разводка)). Никто не будет заставлять помогать девушку со средними доходами ее более обеспеченному брату.

Да, нестыковок много. Жить в элитном жилом комплексе, + сдавать квартиру, и тянуть с сестры деньги)))))

Гость
#34
Свекурва

И вообще все рассказы такой бред. Может вам тоже от мужа рожать. Шизофрения-наследственная болезнь.

Свекурва, ты поменьше с санитарами трепись, а то тебя вообще их психушки не выпишут)))

Гость
#35
Гость

Да, нестыковок много. Жить в элитном жилом комплексе, + сдавать квартиру, и тянуть с сестры деньги)))))

я так поняла, он ничегои не тянет и не просит. Маман просит, ну и брата приплетает. Автор,как-то странно тему назвала. В заглавно посте Автор все время пишет.... Мама считает.....Мама хочет..... Про брата только,что он ей раньше помогал, что не работает и сдает квартиру. Ничего он у автора не просит.

Гость
#36
Гость

Свекурва, ты поменьше с санитарами трепись, а то тебя вообще их психушки не выпишут)))

А зачем вы ведетесь на этого жирного тролля??
Ее уже давно ни кто всерьез не воспринимает (игнорят)

Гость
#37
Гость

жирная разводочка)))

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Elza
#38

У меня похожая ситуация. Такая же мама и "бедный-нищасный", но катающийся по 3 раза в год на курорты братик. Денег тоже требовали на квартиру первой жены, записанной на ее маму, потом на квартиру самому брату. Потом родители требовали их содержать, хотя работали, получали пенсию, но все деньги отдавали сыночку. Денег не давала.
Когда маме было 60, предлагала маме беседку ей купить или большой телевизор от нас с братом. Но мама кричала откуда у него такие деньги. А у меня, сидящей во втором декрете на зп мужа, денег по ее мнению полно. Подарила ей деньги, наверное они братику и ушли.
В итоге все равно не общаемся. Так как мы с мужем ипотеку за трешку выплатили и еще деньги в новострой вложили, мама этого не пережила, что мы лучше ее сына живем. Мрак.

Гость
#39

Конечно разводка, но в жизни так и бывает, если у кого-то, особенно у мужчины, нет семью после 30-35-ти, то да, начинает семья думать, что для нее существует человек. Да мало ли кто и что от вас может хотеть, вопрос насколько это соответствует вашим желаниям

Гость
#40
Elza

У меня похожая ситуация. Такая же мама и "бедный-нищасный", но катающийся по 3 раза в год на курорты братик. Денег тоже требовали на квартиру первой жены, записанной на ее маму, потом на квартиру самому брату. Потом родители требовали их содержать, хотя работали, получали пенсию, но все деньги отдавали сыночку. Денег не давала.Когда маме было 60, предлагала маме беседку ей купить или большой телевизор от нас с братом. Но мама кричала откуда у него такие деньги. А у меня, сидящей во втором декрете на зп мужа, денег по ее мнению полно. Подарила ей деньги, наверное они братику и ушли.В итоге все равно не общаемся. Так как мы с мужем ипотеку за трешку выплатили и еще деньги в новострой вложили, мама этого не пережила, что мы лучше ее сына живем. Мрак.

Мрак, точно. Только на смертном одре, с мамой не братик и уж точно не невестка будет (ухаживать, не дай бог за беспомощной мамой) А именно вы.
Вот тогда ВОЗМОЖНО и услышите- Прости меня доченька.
Обидно за вас...

Гость
#41
Гость

Мама хочет что бы я помогала ей, брату и его семье

То, что мама хочет - мамины проблемы.
То, что хотите Вы - уже Ваши проблемы.
НЕ решайте чужие проблемы, пока не решите свои.
Исключение: форс-мажор (тяжёлая болезнь, голод, нет зимней обуви на зиму и т.д.).

Гость
#42
Гость

Я в шоке.Мама родила себе спонсоров на старость безбедную??Моя мама вообще ничего не просит. И о ней самой хочется заботиться.Для вас 1 выход- Ипотеку подняли! Зарплату урезали! - МАМА ДАЙ ДЕНЕГ!!! ПОПРОСИ У БРАТА!!!!!!!

отличная идея!!

Гость
#43
Гость

Про операцию лучше не надо. Сколиоз у меня был с детства, но было не сильно заметно. Потом когда уже училась в Москве мне предлагали операцию, тогда можно было обойтись без пластики ребер, т.к. деформация была не большая, но мама ничего слышать не хотела, а брат...они тогда с женой много путешествовали и не поехать на Карибы, а дать мне денег на операцию не захотели. А сейчас уже у меня выбор не большой с 4 степенью и адской болью.

Брат имеет полное право тратить свой заработок на свою жизнь, как он хочет. Кредиты у нас выдают, в чем проблема? оформляйте свои траты на себя сами, без обид.
Он и так вас достаточно долго содержал. 100 долл в месяц - это 1200 долл в год, и он платил не один год . Этого МАЛО????

Гость
#44

Ну есть выход-они ноют, и вы начинайте. Они-ой болит денег нет хочу на курорт, и Вы-живу одна все болит никто не помогает надежда только на себя денег нет.
Прям каждый день можете, иногда проявляйте инициативу, начинайте первая.
Главное, не пропускать мимо ушей, а побольше говорить о своих проблемах.

Elza
#45
Гость

Мрак, точно. Только на смертном одре, с мамой не братик и уж точно не невестка будет (ухаживать, не дай бог за беспомощной мамой) А именно вы. Вот тогда ВОЗМОЖНО и услышите- Прости меня доченька.Обидно за вас...

Мне с подросткового возраста озвучивали, что все наследство родителей сыну, а уход за ними в старости мне. И отношения испортились еще и от того, что трешку мы купили не рядом с родителями, а таун будет вообще за городом. Т.е. я не смогу к ним в старости приезжать по первому свистку. Они почему-то очень боятся слечь в старости. Почему за ними не может ухаживать их золотой сын, которому они рядом с собой однушку купили, не понятно. Но мне сейчас так хорошо без маминых оскорблений. Больше полугода не общаюсь.

Гость
#46

43, 1200 долларов-это ( не знаю, когда автор учился), но например в 2002-36 тысяч рублей. Для сравнения, зарплата моя, как человека без опыта работы, студента, составляла 400 долларов, а специалисты получали по 2000 ( это те, кто хотел получать). В месяц. Поэтому не понимаю, что Вас так восхитило?

Гость
#47
Elza

Мне с подросткового возраста озвучивали, что все наследство родителей сыну, а уход за ними в старости мне. И отношения испортились еще и от того, что трешку мы купили не рядом с родителями, а таун будет вообще за городом. Т.е. я не смогу к ним в старости приезжать по первому свистку. Они почему-то очень боятся слечь в старости. Почему за ними не может ухаживать их золотой сын, которому они рядом с собой однушку купили, не понятно. Но мне сейчас так хорошо без маминых оскорблений. Больше полугода не общаюсь.

Как понимаю....
У моего мужа такие же отношения ТОЧНО с родителями.
Но там все сестре было изначально... А сын- оторванный ломоть(((
Конечно сын не пропал, он сам всего в жизни добился (и не малого) И любящих и заботливых людей ему Бог послал все равно ( меня и мою маму).
Но я же вижу, что грызет его это (недолюбленность родительская(((

Гостья
#48
Гость

Я уделяла, когда старший (ему сейчас 14 лет) был маленьким лет 8-9 я раз в месяц водила его в кино, покупала диски для игры и т.д. Сейчас он хочет перед кино что б в ресторан зайти поесть, потом еще чипсов/колы/попкорна купить так кино обходится тысячи в три. И все это с таким видом как будто он мне своим присутствием делает одолжение.

Конечно одолжение. В 14 лет интереснее с девочкой или друзьями. А так - одолжение Вам, или родителям ("погуляй с бедной тетушкой, ей так одиноко!") и плюс Вы кошелек. А кто сказал, что кошелек нужно любить и уважать? Мой Вам совет: не прибедняйтесь и не кликайте на себя выдуманные болезни. Говорите правду: плачу ипотеку и коплю на операцию, денег лишних нет, поэтому отпуск с племянниками отменяется, а маме в её возрасте полезнее санаторий в регионе проживания.

Гость
#49

48, я согласна. А стакан воды Вам, если деньги будут, поднесут в старости.
Еще и очередь выстроится из желающих за квартиру)

гость
#50

теперь понимаю почему некоторые рожают 2-х и более детей, чтобы реально обеспечить себе прекрасную старость. А ваша мама еще и сына больше любит, это просто трындец! шлите их лесом, вы никому ничего не должны, но если только маме и папе спасибо за то, что дали жизнь! а таких мужиков как ваш брат терпеть не могу...фуууу