Гость
Статьи
Люди, которые …

Люди, которые запрещают своим кошкам лежать на диване

Знакомая возмущалась, типа кошка хочет спать в кровати вместе с ней и мужем, не могут ее отучить. Купили ей одеяло, начали закрывать дверь в свою спальню. Так теперь она возмущается, что кошка сидит в ее кресле. А где ей сидеть и лежать, только на полу? Другая купила кошке лежанку и пытается заставить ее спать там, а кошка спит на диване. Но не нравится кошке лежанка, зачем ее заставлять? А на форуме женщина как-то возмущалась, что кошка не хочет сидеть в своем домике, она уносит ее туда, а кошка все равно приходит и ложится рядом с хозяйкой.

Удивляет, а зачем тогда заводили? Кошки ведь для того, чтобы лежали рядом, мурлыкали, тискать их, гладить. Тогда по логике нужно запретить и у себя на груди, на коленях лежать. Подчеркну, что речь о домашних кошках, на улицу не ходят, по помойкам не шастают. У некоторых даже собаки, которые постоянно гуляют на улице, сидят на диване и ничего.

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кошка это мех для развлечений, согласна с вами

#3

Ужас, какие *** ужасные тётки заводят котов. Я наоборот радуюсь, если кошка возле меня ляжет. Боюсь резкое движение сделать, чтобы не ушла.

Лапусик
#4

Конечно. Что, кошки не люди что ли? Тоже хотят и на диване полежать и на кровати.

Гость
#5

В моем доме кошки могут и в кресле сидеть и на кровати спать.
Но все же запретные зоны для них есть, те же кухонные поверхности или шкафы

Гость
#6
Лапусик

Конечно. Что, кошки не люди что ли? Тоже хотят и на диване полежать и на кровати.

Кошки не люди, да. Это негигиенично кот на диване.

Гость
#7

У моей мамы подруга была, которая отселила кота в коридор, во все комнаты двери закрывала, типа шерсть от него. Его потом ее мужик забрал к себе жить кажется.

Гость
#9

А у кого- нибудь есть домики для котов? Мне интересно, они там сидят?
Купили коту набор в несколько ярусов, чтобы он там лазил и сидел в домиках, а кот даже подходить не хочет.
Как его привлечь? Такая симпатичная штука, сама бы там лазила, а коту не нравится.

#10

Кошаки к теплу стремятся, на батарею отопления, в моторный отсек автомобиля, к человеку жмутся.

Лапусик
#11
Гость

Кошки не люди, да. Это негигиенично кот на диване.

Если он чистенький. Одно удовольствие.

Гость
#12
Гость

А у кого- нибудь есть домики для котов? Мне интересно, они там сидят?
Купили коту набор в несколько ярусов, чтобы он там лазил и сидел в домиках, а кот даже подходить не хочет.
Как его привлечь? Такая симпатичная штука, сама бы там лазила, а коту не нравится.

Родственники тоже купили коту такую штуку, он к ней равнодушен. А подруга коту и лежанку, и домик купила, он там не сидит. Но как увидит какую-нибудь коробку, сразу же туда залезает, даже в тазике спит. Просто у животных тоже есть свое мнение, что-то им нравится, что-то нет. Нравится коту больше ваше кресло, чем его домик, ничего не поделаешь. Любящая хозяйка уступит кресло коту.

Гость
#13

Кошкам и собакам на кровати и диване не место. Для них специальные лежанки продаются. Правильно она делает что дрессирует.

Аноним
#14

я тот самый человек с огромной пёсой на диване, искренне не понимаю ваших знакомых

Гость
#15
Гость

Родственники тоже купили коту такую штуку, он к ней равнодушен. А подруга коту и лежанку, и домик купила, он там не сидит. Но как увидит какую-нибудь коробку, сразу же туда залезает, даже в тазике спит. Просто у животных тоже есть свое мнение, что-то им нравится, что-то нет. Нравится коту больше ваше кресло, чем его домик, ничего не поделаешь. Любящая хозяйка уступит кресло коту.

Значит, наш кот не одинок.
Вместо того, чтобы в шкафах на полках лежать, мог бы культурненько в этих домиках тусоваться.
Я была в кафе с кошками, так они там с удовольствием сидят на таких штуках.

Гость
#16
Гость

Кошкам и собакам на кровати и диване не место. Для них специальные лежанки продаются. Правильно она делает что дрессирует.

А как вы будете гладить кошку, если ей на диване не место? У вас на руках ей тоже не место?

Гость
#17
Гость

Значит, наш кот не одинок.
Вместо того, чтобы в шкафах на полках лежать, мог бы культурненько в этих домиках тусоваться.
Я была в кафе с кошками, так они там с удовольствием сидят на таких штуках.

Муж подруги как-то запустил кошку в шкаф жены. Так она его спрашивает зачем? Он говорит, потому она туда хотела, ей там удобно. А она ему: "А почему тагода в свой шка ей не открыл?" А он типа она в мой не хотела. Но как бы в шкаф это чересчур, потому что шерсть останется на одежде или затяжки. Поэтому должна быть домашняя одежда, по приходу домой сразу переодеваться. Ходить по столу и кухонным шкафам тоже нельзя, там все-таки еда готовится.

Гость
#18
Гость

А как вы будете гладить кошку, если ей на диване не место? У вас на руках ей тоже не место?

Да, поэтому не завожу кошек

#19

Да, я даже диван не складываю, т.к. моя сладуся спит рядом на своем месте.)))) А так, когда складываю, подушку двигаю, чтобы у нее было ее местечко.)

#20
Гость

Муж подруги как-то запустил кошку в шкаф жены. Так она его спрашивает зачем? Он говорит, потому она туда хотела, ей там удобно. А она ему: "А почему тагода в свой шка ей не открыл?" А он типа она в мой не хотела. Но как бы в шкаф это чересчур, потому что шерсть останется на одежде или затяжки. Поэтому должна быть домашняя одежда, по приходу домой сразу переодеваться. Ходить по столу и кухонным шкафам тоже нельзя, там все-таки еда готовится.

Это моей кошке тоже запрещено. Она это знает.

Лапусик
#21
Гость

А у кого- нибудь есть домики для котов? Мне интересно, они там сидят?
Купили коту набор в несколько ярусов, чтобы он там лазил и сидел в домиках, а кот даже подходить не хочет.
Как его привлечь? Такая симпатичная штука, сама бы там лазила, а коту не нравится.

Есть даже мем такой. Стоит комплекс для кота с домиками и лежанками а кот в коробке сидит довольный рядом

Гость
#22
Лапусик

Есть даже мем такой. Стоит комплекс для кота с домиками и лежанками а кот в коробке сидит довольный рядом

Или другой про кошачью логику, когда кот лежит не в домике, а на домике.

Гость
#24

Ну не знаю, наша лезет к нам на постель под утро, наоборот приятно, что она рядом урчит. Не разрешаем на стол и в коридор, где обувь.

Лапусик
#25
Лапусик

Если он чистенький. Одно удовольствие.

Ещё поцеловкать его 😚

Гость
#26
Лапусик

Ещё поцеловкать его 😚

И взять его в рот

Лапусик
#27
Гость

И взять его в рот

Это уже наше личное с котиком дело😆

Гость
#28
Лапусик

Это уже наше личное с котиком дело😆

А он большой?

Гость
#29

кошкам, как собакам, а также бабам на диване не место. на диване должен лежать хозяин.

Гость
#30
Гость

А у кого- нибудь есть домики для котов? Мне интересно, они там сидят?
Купили коту набор в несколько ярусов, чтобы он там лазил и сидел в домиках, а кот даже подходить не хочет.
Как его привлечь? Такая симпатичная штука, сама бы там лазила, а коту не нравится.

Аналогичная история у меня.
Купила кошачий комплекс, долго ещё так выбирала чтобы и красивый был и по дизайну в квартиру подошёл, в интернете куча милых фоточек как коты там лежат.
А мой.... 🙄 Редиска, такая *** не дешёвая, и стоит теперь без дела

Гость
#31

Я за то, чтобы запретить кошек дома (всех, кроме лысых). Наглые, бесполезные существа.

Гость
#32
Гость

Я за то, чтобы запретить кошек дома (всех, кроме лысых). Наглые, бесполезные существа.

Я за то, чтобы запретить тебя дома и вообще везде!!!

Гость
#33
Гость

Я за то, чтобы запретить кошек дома (всех, кроме лысых). Наглые, бесполезные существа.

Чем вам мешают кошки в ЧУЖОМ доме?

Гость
#34

А лысых то почему можно?)))))))))))))))))

Гость
#35
Гость

А лысых то почему можно?)))))))))))))))))

Видимо потому что нет шерсти. Ничето против лысых кошек не имею, но кошка должна быть пушистой.

Гость
#36
Гость

Видимо потому что нет шерсти. Ничето против лысых кошек не имею, но кошка должна быть пушистой.

А какое дело до шерсти в чужих квартирах, например по поводу запреть бы собак бойцовских, тут понятно почему, а кошек, да хоть 20)

Заокеанский гость
#38
Гость

Я за то, чтобы запретить кошек дома (всех, кроме лысых). Наглые, бесполезные существа.

Как и большинство людей, но коты милый, а люди-отвратительные.

Заокеанский гость
#39
Гость

Если бы в моем доме какая-то дрянь легла бы на МОЮ супружескую постель, или даже холостую, эта дрянь мигом бы вылетела на улицу, да еще бы мордой о стену раззможжила бы всю хвостатую дрянь. Животное должно знать своё место. Человек - это человек. Кошки переносчики болезней и заразы, фу, какие небразгливые тётки есть.

Ты на себя посмотри, ***.

Гость
#40
Гость

Если бы в моем доме какая-то дрянь легла бы на МОЮ супружескую постель, или даже холостую, эта дрянь мигом бы вылетела на улицу, да еще бы мордой о стену раззможжила бы всю хвостатую дрянь. Животное должно знать своё место. Человек - это человек. Кошки переносчики болезней и заразы, фу, какие небразгливые тётки есть.

А зачем тогда заводить эту "дрянь" дома? Смысл держать всякую "дрянь" дома и вообще пускать ее домой, если они вам так противны?

Микки Маусы
#41

Моему голубоглазому красавцу разрешаеться спать где захочет😙Часто зимой спить в кровате как человек положив голову на подушку и укрывшись по самые ушки пледом,иногда случайно на него чуть не сажусь потому что не сразу замечаю.
Счастливый кот=счастливые хозяева😇

Гость
#42
Гость

А у кого- нибудь есть домики для котов? Мне интересно, они там сидят?
Купили коту набор в несколько ярусов, чтобы он там лазил и сидел в домиках, а кот даже подходить не хочет.
Как его привлечь? Такая симпатичная штука, сама бы там лазила, а коту не нравится.

Купите кошачью мяту в виде спрея и обработайте, я своего кота с её помощью к когтеточке приручила. Ваш кот может просто боятся новую вещь, а мята успокаивает их нервную систему.

Гость
#43
Гость

А у кого- нибудь есть домики для котов? Мне интересно, они там сидят?
Купили коту набор в несколько ярусов, чтобы он там лазил и сидел в домиках, а кот даже подходить не хочет.
Как его привлечь? Такая симпатичная штука, сама бы там лазила, а коту не нравится.

У нас лазила и когти точила, Но она везде лазит...

Гость
#44
Гость

Муж подруги как-то запустил кошку в шкаф жены. Так она его спрашивает зачем? Он говорит, потому она туда хотела, ей там удобно. А она ему: "А почему тагода в свой шка ей не открыл?" А он типа она в мой не хотела. Но как бы в шкаф это чересчур, потому что шерсть останется на одежде или затяжки. Поэтому должна быть домашняя одежда, по приходу домой сразу переодеваться. Ходить по столу и кухонным шкафам тоже нельзя, там все-таки еда готовится.

Ну шерсть на одежду попадает в любом случае, к этому нужно быть готовым. А когти кошки не выпускают без надобности. У нас постоянно в шкафу лазит, особых проблем не вижу

Гость
#46

Раньше была безумной кошатницей,тоже спал котик со мной,потом кот умер,больше не заводила,здесь дело ещё в уборке,шерсть убирать нужно регулярно,если этого делать не хочется,вот и не пускают,да и если про кровать говорить,то не очень приятно в шерсти просыпаться,какой бы чистой не была,все равно это негигиенично.

Гость
#48

Никому и никогда нельзя позволять лазать в своей кровати, на своем столе. Кошка нечистое вонючее животное, всё хозяева больны паразитами. Кошка должна жить на улице, максимум разрешается ей ходить по полу, в коридоре. Ни в коем случае нельзя пускать эту мерзость на диван или в кресло.

Гость
#49

У меня есть кошка и пес немец. Кошка спит со мной, я ее сама к себе с ее детства тащила. Я привыкла и не могу вообще спать без нее. Она чистюля и пахнет приятно, я утыкаюсь в нее носом и сплю. Пес спит на полу рядом со мной. Его именно не пускаю. Он щенок еще, скоро вырастет как пони будет. Мне будет неудобно и еще гуляет на улице. Хотя некоторые и с собаками спят. И с догами даже и с акитой один знакомый спит.

Гость
#50
Гость

Никому и никогда нельзя позволять лазать в своей кровати, на своем столе. Кошка нечистое вонючее животное, всё хозяева больны паразитами. Кошка должна жить на улице, максимум разрешается ей ходить по полу, в коридоре. Ни в коем случае нельзя пускать эту мерзость на диван или в кресло.

Надеюсь, у вас нет кошки. Моя кошка домашняя, привита и обработана от глистов и блох. Она идеально белая с блестящей чистой шерстью, по пол дня лижется.