Гость
Статьи
Лежу на диване, день …

Лежу на диване, день 170 - Мусульманские советы

Я парень. Мне 31. Я работаю удаленно, фрилансером. Особо никуда не хожу, в банкомат, да домой.

Сегодня я был на исламской встрече с одним мудрым человеком. Такие встречи обычно в кафе проводятся. Братья собираются, обсуждают преимущественно дела духовные и бизнес. В этот раз гость еще приехал из другой страны. И этот хороший человек дал наставление, поделиться небольшим количеством информации с немусульманами. Я выбрал немного провокационную, но, как мне показалось, полезную для местных обитателей информацией.

Здесь вот многие пишут, что не хотят рожать детей от нищих парней. Аргументируя тем, что нужны деньги для семьи. Так вот мусульман учат другому (не злитесь пожалуйста только, это обычная природа) - дело в том, что сейчас много богатых одиноких людей, которые владеют 20, кто-то 50 квартирами, бизнесами. Не многие задумываются, что все это имущество после их смерти уходит банкам и государству, которым оно также не нужно. Они, в свою очередь, раздают их просто так и под обязательства семьям с детьми. Такая система давно во многих странах работает. Поэтому мусульмане и иудеи рожают спокойно. Так как знают, что их дети не останутся без дома, ведь население убывает, а имущество остается, плюс еще нового много строится. А достается оно только тем, кто родил детей.

Так вот у нас учат. А сегодня и я с вами этим делюсь, чтобы получить довольство Бога, что эти люди, которые работают и не заводят детей, они работают для чужих детей. И это правда, т. к. человек, ходящий на работу, платящий налоги, фактически оставляет плоды чужим детям. Тут важно понимать, что вам никто не запрещает и не мешает иметь своих. Это выбор человека, поэтому плохого ничего нет. Кто-то хочет немного пожить в красивом доме, кто то привык недостатки искать, а кто-то детей желает. Так что вот, может кто-то воспользуется.

Мальчик, 31 год
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому хотят ввести налог на бездетность. Я считаю, правильно делают.

Мальчик, 31 год
#2
Гость

Поэтому хотят ввести налог на бездетность. Я считаю, правильно делают.

Не думаю. Это только больше людей запугает. Они и так будущего не видят уже.

Мальчик, 31 год
#3

А тут еще и государство деньги забирает, которых не так много.

Гость
#4

Капец. Модераторы? Что это за темы??? Почему я должна это видеть?

Гость
#5

А кто то просто хочет прожить свою жизнь кайфово, не заботясь о пеленках и прочей ереси)
Кто хочет детей по настоящему - того деньги не остановят. Кто не хочет - у того найдётся миллион других отговорок - нет времени/сил/желания/здоровья.
Каждый волен выбирать что нравится, слушать других в этом вопросе не стоит

Гость
#6
Гость

Поэтому хотят ввести налог на бездетность. Я считаю, правильно делают.

Не правильно, никто не имеет право лезть в личную жизнь человека, распоряжаться его телом, это нарушение прав человека. А если завтра введут налог на малодетных, чтобы повысить рождаемость и вам впарят в обязанность родить от 5 детей и выше. Поверьте, найдутся те, кто посчитает, что правильно делают.

Мальчик, 31 год
#7
Гость

Капец. Модераторы? Что это за темы??? Почему я должна это видеть?

А что такого с темой. Образовательная тема, касающаяся семьи. Тут даже религии нет. Хотя она вроде тоже не запрещена. По крайней мере, на форуме астрологию и т. п. опасные для людей вещи обсуждают открыто.

Гость
#8

Даже читать не стала, тема сама за себя говорит

Гость
#9

Что-то я не знаю ни одного случая, чтобы мусульманам что-то сверху упало в виде дома или денег от богатых собратьев.

Гость
#10

Что за бред? Каких ещё чужих детей? Я зарабатываю на себя и трачу деньги на себя.

Гость
#11
Гость

Поэтому хотят ввести налог на бездетность. Я считаю, правильно делают.

Ну ладно те, у кого есть деньги и смогут его платить. А что нищие? Правильно - будут плодить нищету.
А вообще вряд ли введут, это только предлагалось, никаких обсуждений не идёт.

Гость
#12
Гость

А кто то просто хочет прожить свою жизнь кайфово, не заботясь о пеленках и прочей ереси)
Кто хочет детей по настоящему - того деньги не остановят. Кто не хочет - у того найдётся миллион других отговорок - нет времени/сил/желания/здоровья.
Каждый волен выбирать что нравится, слушать других в этом вопросе не стоит

С котами особенный кайф?

Гость
#13

Меня прикалывает, когда людей, умеющих зарабатывать, какой-то умник учит тратить.

Гость
#14
Гость

Ну ладно те, у кого есть деньги и смогут его платить. А что нищие? Правильно - будут плодить нищету.
А вообще вряд ли введут, это только предлагалось, никаких обсуждений не идёт.

С нищих не будут брать.
Плодиться тоже не будут, так как ребенок - это очень дорого, проще налог мизерный заплатить.
Есть одинокие люди, которые получают 100+ тыс руб в месяц. Они жк смогут заплатить 1%, то есть 1000 рублей. Или даже 0.5%.

Гость
#15
Гость

Не правильно, никто не имеет право лезть в личную жизнь человека, распоряжаться его телом, это нарушение прав человека. А если завтра введут налог на малодетных, чтобы повысить рождаемость и вам впарят в обязанность родить от 5 детей и выше. Поверьте, найдутся те, кто посчитает, что правильно делают.

В личную жизнь не лезут. Налог - это не личная жизнь.
А вот если рождаемость упадет, то нынешним чайлд фри не с чего пенсию платить будет через 30 лет.
Так те, кто рожают, обеспечивают пенсию тем, кто не хочет. Мало того, что и в пенсионный отчисляют так же, но еще и тратят жизнь и средства,чтобы вырастить рабочую силу. Кто будет пенсионный пополнять через 30 лет?

Гость
#16

Аллах сохранит этих людей)

Гость
#17

Ааа да, да слыхали, слыхали у нас говорят: "Даст Бог зайку, даст и лужайку", ну типа, как вы, дети будут сразу дом дадут, а то и два)))))), это все в курсе.

:(
#18

Автор, так нищие и плодятся как кролики, у них нету мозгов чтоб думать о будущем своих детей. А вот кто чайлдфри у них хоть мозги есть. И в обеспеченных семьях рожают 1-2 ребенка, 3 очень редко. А нищета и по 5 и по 6 строчит. У меня один ребенок, я б и 2-3 теоретически хотела, но я ж не потяну, так вы мне рекомендуете рожать с надеждой что какой-то арабский шейх моим детям виллу подарит? Чушь.

Гость
#19
Гость

В личную жизнь не лезут. Налог - это не личная жизнь.
А вот если рождаемость упадет, то нынешним чайлд фри не с чего пенсию платить будет через 30 лет.
Так те, кто рожают, обеспечивают пенсию тем, кто не хочет. Мало того, что и в пенсионный отчисляют так же, но еще и тратят жизнь и средства,чтобы вырастить рабочую силу. Кто будет пенсионный пополнять через 30 лет?

Нерожающие работают и сами зарабатывают себе пенсию своими отчислениями в пенсионный фонд, хватит выискивать отмазки, чтобы дополнительно облагать людей налогами. Налог не бездетность нарушает права человека и может быть оспорен в суде, так вам понятно.

Гость
#20
Гость

Нерожающие работают и сами зарабатывают себе пенсию своими отчислениями в пенсионный фонд, хватит выискивать отмазки, чтобы дополнительно облагать людей налогами. Налог не бездетность нарушает права человека и может быть оспорен в суде, так вам понятно.

Ну, пойди, оспорь.
Сейчас с ЗП только детным предоставляется вычет по НДФЛ, а у кого детей нет, не предоставдяется, вот тебе и налог на бездетность, иди оспорь.
Есть явные налоги есть скрытые, ты бездетный, ты просто, оп, и платишь больше))) или если не называется налог на бездетность, таковым не является?)))

Мальчик, 31 год
#21
Гость

Ну, пойди, оспорь.
Сейчас с ЗП только детным предоставляется вычет по НДФЛ, а у кого детей нет, не предоставдяется, вот тебе и налог на бездетность, иди оспорь.
Есть явные налоги есть скрытые, ты бездетный, ты просто, оп, и платишь больше))) или если не называется налог на бездетность, таковым не является?)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем