Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа найти подработку?

Такая ситуация. До пандемии муж нормально зарабатывал - около 100 тысяч. Сейчас я в декрете, ребёнку 2 месяца. На декрет тоже была отложена определенная сумма. Но из-за пандемии доход мужа упал в 2-3 раза, составляет около 30 тысяч . Но. Работы у него мало, поэтому очень много выходных. Постоянно сидит дома. Я уже много раз говорила ему, что надо найти подработку, 30 тысяч это мало для семьи с ребёнком. Плюс муж очень много ест, по сути проедает больше, чем зарабатывает. Сумма отложенная тает на глазах. А муж даже не шевелится. Мотивирует это тем, что пока займётся мелким ремонтом дома. Но ничего не делает. То завтра, то шурупов не хватило, то дрель сломалась. По дому тоже мало что делает, все из-под палки. Пока не наорешь, тарелку не помоет за собой. Уже просто сил нет. Я уже с самого утра раздражаюсь при виде мужа, опять давящего диван. Сидит в интернете целый день, общается с друзьями. Говорит, так работу ищет, советуется. Уже месяц советуется, так и не нашёл ничего. Говорит, не хочу работать на дядю.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может поддержать мужа, поговорить спокойно. Человек наверное в депрессии

Гость
#2
Гость

Так может поддержать мужа, поговорить спокойно. Человек наверное в депрессии

Устала уже разговаривать. В разговорах со мной соглашается, говорит, надо искать работу. А дальше разговоров дело не идёт

Гость
#4
Гость

Устала уже разговаривать. В разговорах со мной соглашается, говорит, надо искать работу. А дальше разговоров дело не идёт

Дальше будет только хуже. Пока не поздно, бросай его, онтебянедостоин. Найди себе богатого и заботливого, а этот неудачник пусть сам в нищете живет, тыдостойнабольшего!

Гость
#7
Гость

Дальше будет только хуже. Пока не поздно, бросай его, онтебянедостоин. Найди себе богатого и заботливого, а этот неудачник пусть сам в нищете живет, тыдостойнабольшего!

Ну это все понятно. Бросайгонтебянидостоин. А все-таки? Я не хочу разводиться. До пандемии он всегда зарабатывал. И ребёнку нужен отец. Ребёнка он любит и заботится.И потом за мной явно не выстроится Очередь из олигархов. Давайте правде в глаза посмотрим.

Гость
#8

Да, правильно.
Мужчина не должен лежать на диване и отдыхать!!!
Он должен работать, желательно круглосуточно!!! Во благо женщины!!

Ко мне жена с такой претензией подошла, говорит "денег не хватает, иди таксуй..."
Я ей говорю(в семье две машины и у меня и у нее):"не хватает денег? У тебя машина есть?? Вот иди и таксуй..."
На ее тупой вопрос 'а почему Я??" Ответил таким же тупым вопросом:'А почему Я???'
Никогда не забуду как она глазами хлопала в своем "разорванном шаблоне")))

Гость
#9
Гость

Да, правильно.
Мужчина не должен лежать на диване и отдыхать!!!
Он должен работать, желательно круглосуточно!!! Во благо женщины!!

Ко мне жена с такой претензией подошла, говорит "денег не хватает, иди таксуй..."
Я ей говорю(в семье две машины и у меня и у нее):"не хватает денег? У тебя машина есть?? Вот иди и таксуй..."
На ее тупой вопрос 'а почему Я??" Ответил таким же тупым вопросом:'А почему Я???'
Никогда не забуду как она глазами хлопала в своем "разорванном шаблоне")))

Я автор темы . Окей, я согласна выйти на работу. Пусть муж сидит дома с ребенком. Но он не хочет!!!

Гость
#10
Гость

Да, правильно.
Мужчина не должен лежать на диване и отдыхать!!!
Он должен работать, желательно круглосуточно!!! Во благо женщины!!

Ко мне жена с такой претензией подошла, говорит "денег не хватает, иди таксуй..."
Я ей говорю(в семье две машины и у меня и у нее):"не хватает денег? У тебя машина есть?? Вот иди и таксуй..."
На ее тупой вопрос 'а почему Я??" Ответил таким же тупым вопросом:'А почему Я???'
Никогда не забуду как она глазами хлопала в своем "разорванном шаблоне")))

Я получаю пособие, помимо этого беру мелкие подработки в интернете. Я же стараюсь найти подработки, несмотря на то, что я весь день с ребёнком. Я же не просто так говорю. Я ищу подработки, стараюсь, а кто-то сидит диван давит.

Гость
#11

Я готова и курьером выйти. Но муж то не хочет сидеть с ребёнком. Типо ты же грудью кормишь

Гость
#12
Гость

Да, правильно.
Мужчина не должен лежать на диване и отдыхать!!!
Он должен работать, желательно круглосуточно!!! Во благо женщины!!

Ко мне жена с такой претензией подошла, говорит "денег не хватает, иди таксуй..."
Я ей говорю(в семье две машины и у меня и у нее):"не хватает денег? У тебя машина есть?? Вот иди и таксуй..."
На ее тупой вопрос 'а почему Я??" Ответил таким же тупым вопросом:'А почему Я???'
Никогда не забуду как она глазами хлопала в своем "разорванном шаблоне")))

И почему вы считаете, что именно мне не хватает? Мне как раз хватает. Одежда у меня вся есть, ем я мало. Но у нас ребёнок! Не дай бог понадобятся платные услуги врача или ещё что-то. Между прочим, до декрета я зарабатывала больше мужа. Я готова выйти на работу.

Гость
#13

Муж работает? Работает. Деньги приносит? Приносит. Да, не сто тысяч, но с чего Вы решили, что муж обязан гарантировать Вам пожизненно такие деньги? Вы привыкли к хорошему, а теперь попрекаете его семьёй и ребенком. Ребенок, что, голодный, ему на необходимое не хватает? Вы тоже голодом сидите, или Вам просто не хватает на свои хотелки? То что Вы описали, называется "манипуляция", то есть попытка добиться от человека чего то, через воздействие на него психологически в Вашем случае. Вы хотите свои проблемы, решать через мужа. Вот только не ищите оправдания своим манипуляциям в том, что Вы родили, посвящаете себя всецело семье. Вы сейчас занимаетесь тем, что Вам интересно. В принципе, хорошая защита от возражений мужа - я с ребёнком. К чему я это? Да к тому, что такими явными манипуляциями, ещё ни одна женщина ничего от мужчины не добилась, кроме развода. Следуйте подсказкам комментаторов и 25 % от 30 000 Вам будет обеспечено. P.S. В Смольном институте, девушек учили вести домашнее хозяйство и 300 рублей в месяц и на 30, если в семье финансовые проблемы, а Вы этого не умеете, вот и шпыняеете своего мужа. Научитесь. А уж если хочется "заставить" мужа, так поищите в интернете информацию о том, что такое личные границы человека, как воздействовать на человека, не нарушая его границ. Информации полно. Судя по Вашему письму, Вы нарушили все, что можно, да ещё себя изнутри выжигаете, психуя из за того, что муж манипуляциям не поддается. И да, хотите сохранить чувства, семью, не заставляйте, а вдохновляйте и не слушайте "товарок по несчастью" про то, что бежать от такого надо...

Гость
#14

Выходите на работу сами, раз у вас доход больше, ничего так не мотивирует мужчин идти на работу, как сидеть с ребёнком. Договоритесь на своей работе выйти на неполный день, чтобы пособие сохранить,ну хотя бы на месяц. Сама отдохнешь, муж подтянется. У него на самом деле может быть депрессия из за рождения ребёнка, некоторые так привыкают долго, которая очень быстро излечится, благодаря труду. А грудь, ну что ж, придётся пользоваться молокоотсосом, и чуть чуть смесью. Ничего страшного, у меня трое детей, и я могу точно сказать, что на иммунитет никак не сказывается кормление грудью, здоровье у детей у всех разное. Утром покормили, на работу. На работе сцедились и в термосок в холодильник, вечером покормили, ночью. А днем муж погреет ваше молоко и покормит из бутылочки. Так в больнице делают. Только нельзя смешивать охлажденное со свежим. Надо отдельно охладить и тогда смешать. А муж пусть по хозяйству хлопочет. Сначала вам придётся потерпеть его ворчание и бесконечные раздражающие звонки, но потом научится.

Гость
#15
Гость

Да, правильно.
Мужчина не должен лежать на диване и отдыхать!!!
Он должен работать, желательно круглосуточно!!! Во благо женщины!!

Ко мне жена с такой претензией подошла, говорит "денег не хватает, иди таксуй..."
Я ей говорю(в семье две машины и у меня и у нее):"не хватает денег? У тебя машина есть?? Вот иди и таксуй..."
На ее тупой вопрос 'а почему Я??" Ответил таким же тупым вопросом:'А почему Я???'
Никогда не забуду как она глазами хлопала в своем "разорванном шаблоне")))

Ты, потому что ты мужик, муж, глава семьи, обязанность которого обеспечивать семью. А у жены другие функции. И это понимают все "нормальносложенные" мужчины. А говоря своей женщине подобные вещи, ты расписался в своей несостоятельности. Ты слабак. Именно поэтому она стояла и хлопала глазами от непонимания, как ты вообще такое ляпнуть мог.

Гость
#16

Пусть муж сидит дома с ребенком, а жену отправить работать. На две работы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: