Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа пойти работать? Все тащу на себе

Добрый день, дорогие читательницы форума. Мне нужен совет по поводу моего мужа. Обо всем по порядку.

В браке мы 3 года, а вместе уже 8 лет. Муж раньше работал менеджером по продажам и весьма неплохим. У меня свой мини-бизнес по женской красоте (удаление волос с тела). Арендую кабинет и у меня тоже весьма приличный доход.
Год назад муж после ссоры с руководителем написал заявление по собственному. Стоит отметить, что мой супруг - натура довольно ранимая, он чувствительный, сложный человек, весьма обидчивый, я бы даже сказала истеричный)))

Ну да ладно, уволился и, как говорится, ну и хвост с ним. Я же думала, пойдет на другую работу. Так нет. Сначала делал вид, что ищет, рассылал резюме, ездил на собеседования (хотя, я не уверена, что ездил, мб и врал мне).

В общем, год я содержу всю нашу семью. Живем в центре в трешке, доставшейся мне от бабушки. Детей не планируем вообще никогда. Но все равно расходы огромные на мужа. Он хочет хорошо одеваться и отдыхать любит. Приходится давать ему денег на базовую одежду и бары с другом, бильярд, бассейн, тренажерку и пр.

Муж говорит, что у него депрессия от монотонной скучной офисной рутины, видит себя лишь в творчестве. Любит музыку, живопись, хочет творить. Я ему говорю: "иди работай хоть в курьеры, хоть в бармены". Он начинает сразу истерить, что я его не понимаю, что я злая женщина))) В общем, ведет себя неадекватно, как маленький капризный ребенок.

Я много работаю, ухожу рано, прихожу вечером. Работаю по 10 часов. Он не готовит, не убирает, не стирает. Раз в неделю заказываю клининг.
Муж все свободное время проводит с лучшим другом, он работает баристой в кофейне 2/2. Загорелый слегка подкаченный блондин, на 5 лет младше моего супруга, нарцисс и такой же лентяй. Вот и на его выходных муж все время с ним.

И по сему вопрос, как заставить мужа найти хоть какую-то работу? Уже достала его затянувшаяся "депрессия". #муж #работа

Жена бездельника
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Перестать быть женой бездельника

Гость
#3

Ну ты и лоxушка. Неплохо твой жиголо на тебе ездит. ))

Гость
#4

Ненужно заставлять! Нужно выпнутт из дома! Детей не планируете тем более. Да я бы удавилась за тарелку плова,не то что содержать. Был тут один казел других слов нет поел плов,добавку попросил жрет за двоих и не интересуется осталось ли моим детям. Ненавижу таких. Сразу распрощалась

Мрр ;)
#5

Ваш супруг - ребенок. Он не чувствует ответственности за свою семью, потому и на гребне истерики может бросить работу. Раз такой гордый, то пусть хотя б новую ищет.
У меня муж тоже терял работу (попал под сокращение) и около 9 мес ничего не мог найти. Но он 1. искал 2. был реально подавлен 3. пока сидел дома, то всю домашнюю работу делал он, начиная от уборки, заканчивая готовкой.
Ваш не в депрессии, ваш просто не хочет взрослеть, а вам пора перестать его обеспечивать и "перестать" справляться самой.

Кирик
#6

Скажите, что вы стали зарабатывать меньше, появились сложности и не можете больше тянуть такие расходы.
Путь делает сам уборку, готовит и вы ему за это сааамую базу давайте (ну трусы и носки 😁). На ос влтные его хотелки пусть сам пытается заработать. Деньги свои откладывайте, потом пригодятся.
Мне кажется, он на таких условиях в скором времени может и сольется вовсе :)

#7

Ужас какой-то! Я например не против, чтоб муж не работал, но муж у меня ни копейки не возьмёт, поэтому работает и всю зп отдаёт мне! А когда он не работал, то весь быт на нем был, и мне тоже было удобно.
А у вас натуральный паразит!!!

Гость
#8
Кирик

Скажите, что вы стали зарабатывать меньше, появились сложности и не можете больше тянуть такие расходы.
Путь делает сам уборку, готовит и вы ему за это сааамую базу давайте (ну трусы и носки 😁). На ос влтные его хотелки пусть сам пытается заработать. Деньги свои откладывайте, потом пригодятся.
Мне кажется, он на таких условиях в скором времени может и сольется вовсе :)

Скажите, скажите, спойте и переговорите. Тут на лицо наглец сидит на шее у хрупкой женщины еще и в ее квартире. Какие могут быть "скажите"??? поменяла замок вещи в сумку и на порог. Вещи купленные вами не отдавать. Автор вы что? Еще небось молодая и красивая

Гость
#9

То есть мужик не работает, быт не тащит, тянет из вас деньги на развлечения без вас, живёт в вашей квартире, а вы ещё думаете, как его на работу выгнать?
Его не на работу надо выгнать, а с вещами на лестничную площадку.

Кирик
#10
Гость

Скажите, скажите, спойте и переговорите. Тут на лицо наглец сидит на шее у хрупкой женщины еще и в ее квартире. Какие могут быть "скажите"??? поменяла замок вещи в сумку и на порог. Вещи купленные вами не отдавать. Автор вы что? Еще небось молодая и красивая

Ну тут вопрос а хочет ли она, чтобы он ушел. Тут вариант, как можно попробовать перевоспитать, проучить... Решать только автору

Гость
#11
Гость

То есть мужик не работает, быт не тащит, тянет из вас деньги на развлечения без вас, живёт в вашей квартире, а вы ещё думаете, как его на работу выгнать?
Его не на работу надо выгнать, а с вещами на лестничную площадку.

А если та же ситуация, но наоборот? То мужчина тоже должен женщину с вещами на лестничную площадку выставлять? Или это другое и вы не понимаете?

Мрр ;)
#12
Гость

А если та же ситуация, но наоборот? То мужчина тоже должен женщину с вещами на лестничную площадку выставлять? Или это другое и вы не понимаете?

Должен выставить, конечно, разве это новость?

Жена бездельника
#13
Гость

Ненужно заставлять! Нужно выпнутт из дома! Детей не планируете тем более. Да я бы удавилась за тарелку плова,не то что содержать. Был тут один казел других слов нет поел плов,добавку попросил жрет за двоих и не интересуется осталось ли моим детям. Ненавижу таких. Сразу распрощалась

Мне не жалко на базовые потребности денег: еда, одежда, кафе, спорт. Проблема в том, что муж не хочет взрослеть, не хочет брать ответственность за семью. Раньше, когда работал, это не так было заметно, но теперь совсем превратился в капризного истерика, которому только "дай".

#14
Жена бездельника

Мне не жалко на базовые потребности денег: еда, одежда, кафе, спорт. Проблема в том, что муж не хочет взрослеть, не хочет брать ответственность за семью. Раньше, когда работал, это не так было заметно, но теперь совсем превратился в капризного истерика, которому только "дай".

Кафе и спорт это уже блажь. Сами его балуете

Жена бездельника
#15
Мрр ;)

Ваш супруг - ребенок. Он не чувствует ответственности за свою семью, потому и на гребне истерики может бросить работу. Раз такой гордый, то пусть хотя б новую ищет.
У меня муж тоже терял работу (попал под сокращение) и около 9 мес ничего не мог найти. Но он 1. искал 2. был реально подавлен 3. пока сидел дома, то всю домашнюю работу делал он, начиная от уборки, заканчивая готовкой.
Ваш не в депрессии, ваш просто не хочет взрослеть, а вам пора перестать его обеспечивать и "перестать" справляться самой.

Мне хочется с ним быть, я понимаю, что он ведет себя несерьезно, но мы давно вместе и раньше он был совсем другим, ласковым, нежным, заботливым и чутким, сейчас будто подменили. Может кризис взросления? Ему 30.

Жена бездельника
#16
Кирик

Скажите, что вы стали зарабатывать меньше, появились сложности и не можете больше тянуть такие расходы.
Путь делает сам уборку, готовит и вы ему за это сааамую базу давайте (ну трусы и носки 😁). На ос влтные его хотелки пусть сам пытается заработать. Деньги свои откладывайте, потом пригодятся.
Мне кажется, он на таких условиях в скором времени может и сольется вовсе :)

Зачем врать? Я работаю 6/1 по 10 часов. Он знает, что деньги есть. Муж просто не понимает, что нужно взрослеть ему именно головой, брать ответственность. Как донести??

Жена бездельника
#17
Вау🐈

Ужас какой-то! Я например не против, чтоб муж не работал, но муж у меня ни копейки не возьмёт, поэтому работает и всю зп отдаёт мне! А когда он не работал, то весь быт на нем был, и мне тоже было удобно.
А у вас натуральный паразит!!!

Раньше работал, вот я и думаю, как заставить его вновь пойти трудиться. Дело даже не в деньгах, хотя, они всегда пригодятся. А в том, что он деградирует.

Жена бездельника
#18
Гость

Скажите, скажите, спойте и переговорите. Тут на лицо наглец сидит на шее у хрупкой женщины еще и в ее квартире. Какие могут быть "скажите"??? поменяла замок вещи в сумку и на порог. Вещи купленные вами не отдавать. Автор вы что? Еще небось молодая и красивая

Все же надеюсь, что до такого не дойдет. Раньше он был лучше и как мужчина, и как муж. Сейчас будто подросток истеричный.
Что касается меня, мне 33, выгляжу и свежо и молодо и, разумеется ухожено, работа требует соответствующего вида. При желании могла бы найти любого по щелчку, но все же, я однолюбка, для меня важна семья, не хочется бежать от трудностей, я всегда бежала им навстречу, это меня закалило. Просто с мужем не знаю, что делать.

Жена бездельника
#19
Гость

То есть мужик не работает, быт не тащит, тянет из вас деньги на развлечения без вас, живёт в вашей квартире, а вы ещё думаете, как его на работу выгнать?
Его не на работу надо выгнать, а с вещами на лестничную площадку.

Пока хочется мирного урегулирования.

Жена бездельника
#20
Кирик

Ну тут вопрос а хочет ли она, чтобы он ушел. Тут вариант, как можно попробовать перевоспитать, проучить... Решать только автору

Вот и как перевоспитать?

Жена бездельника
#21
Гость

А если та же ситуация, но наоборот? То мужчина тоже должен женщину с вещами на лестничную площадку выставлять? Или это другое и вы не понимаете?

Никто никого не должен и я своего не гоню, вопрос, как заставить работать.

#22
Жена бездельника

Раньше работал, вот я и думаю, как заставить его вновь пойти трудиться. Дело даже не в деньгах, хотя, они всегда пригодятся. А в том, что он деградирует.

Так не создавайте ему гиперкомфорт, поел попил и бегом работу искать. А пока работа ему не нужна, у него же все есть

Гость
#23
Гость

А если та же ситуация, но наоборот? То мужчина тоже должен женщину с вещами на лестничную площадку выставлять? Или это другое и вы не понимаете?

Однозначно! Детей нет и планируется. Баба которая сидит дома не убирает не стирает нп работает,тихо деградирует и тянет деньги. Зачем она? Равно как и он?

Жена бездельника
#24
Вау🐈

Кафе и спорт это уже блажь. Сами его балуете

Для меня это не было блажью, это обычные потребности человека. Сама обожаю красивое рельефное тело и мужа понимаю. Да и кафе - это просто еда, только не дома. Я его не балую, а пытаюсь быть нормальной женой.

Мрр ;)
#25
Жена бездельника

Мне не жалко на базовые потребности денег: еда, одежда, кафе, спорт. Проблема в том, что муж не хочет взрослеть, не хочет брать ответственность за семью. Раньше, когда работал, это не так было заметно, но теперь совсем превратился в капризного истерика, которому только "дай".

автор, вы поймите, что своим "не жалко" вы сами себе оказываете медвежью услугу.
Вы чего хотите-то в итоге? Если продолжать свою стратегию с "не жалко", то и результат у вас будет тот, который есть сейчас. А если вы хотите другой результат, то и действия должны быть другими, вы не думали об этом?

Мрр ;)
#27
Жена бездельника

Мне хочется с ним быть, я понимаю, что он ведет себя несерьезно, но мы давно вместе и раньше он был совсем другим, ласковым, нежным, заботливым и чутким, сейчас будто подменили. Может кризис взросления? Ему 30.

Раньше было раньше. Раньше я носила гольфики и бантики на 2х косичках и было офигеть как круто.
Раскройте свои глаза и смотрите на настоящее, поймите, что не вернуть прошлогодний снег. Как раньше не будет никогда, нигде и ни у кого. Будет как-то по-новому. И чтоб это новое вас устраивало, нужно, чтоб действия были другими.

Жена бездельника
#28
Вау🐈

Так не создавайте ему гиперкомфорт, поел попил и бегом работу искать. А пока работа ему не нужна, у него же все есть

Он весь день проводит с другом, тусуются то там, то сям, а если друг на работе, то у друга на работе или в бассейне, в тренажерке, может пойти в кино или просто погулять. Говорит, что в поиске себя. Я не знаю, что это значит, особенно, когда ничего не делает конкретного. Любит искусство, но ни к чему не стремится конкретному.

Мрр ;)
#29
Жена бездельника

Зачем врать? Я работаю 6/1 по 10 часов. Он знает, что деньги есть. Муж просто не понимает, что нужно взрослеть ему именно головой, брать ответственность. Как донести??

ну, если вы не можете соврать, то тогда прям так в лицо ему и скажите: "Я хочу, чтоб ты повзрослел, потому с сегодняшнего дня не даю тебе ни копейки".

Гость
#30
Жена бездельника

Зачем врать? Я работаю 6/1 по 10 часов. Он знает, что деньги есть. Муж просто не понимает, что нужно взрослеть ему именно головой, брать ответственность. Как донести??

Вам обьяснили автор как донести! Выгнать и все разом донесется,а если не донесется значит туда и дорога. Вы это понимаете,но вам важней штаны в доме,абы какие штаны. Видимо вас мама для этого паразита рожала и воспитывала. Он не был другим!!!!,просто у него была работа до вас он вынужден был работать,а с вами необязательно.

#31

Вы боитесь, что если не будете ему деньги давать, он уйдёт?

Мрр ;)
#32
Жена бездельника

Раньше работал, вот я и думаю, как заставить его вновь пойти трудиться. Дело даже не в деньгах, хотя, они всегда пригодятся. А в том, что он деградирует.

Вот вы видите, что он ребенок по сути. А вы хотя б понимаете, что вы родитель? Что никто из вас не во взрослой позиции? Чтоб он перестал быть ребенком, вас надо перестать быть родителем.
Эрик Берн и транзактный анализ в помощь.

Мрр ;)
#33
Жена бездельника

Вот и как перевоспитать?

Вы только послушайте себя. Вы даже говорите "перевоспитать".
Вы мамка.
Ау, автор, раскройте свои глазоньки.

Жена бездельника
#34
Мрр ;)

автор, вы поймите, что своим "не жалко" вы сами себе оказываете медвежью услугу.
Вы чего хотите-то в итоге? Если продолжать свою стратегию с "не жалко", то и результат у вас будет тот, который есть сейчас. А если вы хотите другой результат, то и действия должны быть другими, вы не думали об этом?

Думала, я ему часто говорю: "повзрослей, Сергей, тебе уже 30 лет, а ты все ерyндой занимаешься, иди работай, хоть куда". А он начинает мне заливать что-то типа: "Я создан для великого, для высокого..." и пр. брeд. Хочется перестать давать деньги, но все же жалко его. Раньше он постоянно мог оплачивать мне многое, делал крутые подарки. Как и я ему. Мы были наравне. Он желал радовать меня. Сейчас совсем что-то с ним не то происходит.

Жена бездельника
#35
ФИО

Сосу Солисту

Сочувствую

Гость
#36

шлите такого мужа ***

Мрр ;)
#37
Жена бездельника

Он весь день проводит с другом, тусуются то там, то сям, а если друг на работе, то у друга на работе или в бассейне, в тренажерке, может пойти в кино или просто погулять. Говорит, что в поиске себя. Я не знаю, что это значит, особенно, когда ничего не делает конкретного. Любит искусство, но ни к чему не стремится конкретному.

это значит, что у вас на воспитании сынок, до вас не дошло еще?

Жена бездельника
#38
Мрр ;)

Раньше было раньше. Раньше я носила гольфики и бантики на 2х косичках и было офигеть как круто.
Раскройте свои глаза и смотрите на настоящее, поймите, что не вернуть прошлогодний снег. Как раньше не будет никогда, нигде и ни у кого. Будет как-то по-новому. И чтоб это новое вас устраивало, нужно, чтоб действия были другими.

Вы правы, но я не знаю, разговоры не помогают. Он все равно будет уходить бездельничать с другом, даже просто погулять по парку. Он такой человек, с ним сложно спорить.

Жена бездельника
#39
Мрр ;)

ну, если вы не можете соврать, то тогда прям так в лицо ему и скажите: "Я хочу, чтоб ты повзрослел, потому с сегодняшнего дня не даю тебе ни копейки".

Все равно пойдет гулять с другом и бездельничать, я же говорю, он у меня как маленький, все делает по своему, не слушает меня совсем.

Мрр ;)
#40
Жена бездельника

Думала, я ему часто говорю: "повзрослей, Сергей, тебе уже 30 лет, а ты все ерyндой занимаешься, иди работай, хоть куда". А он начинает мне заливать что-то типа: "Я создан для великого, для высокого..." и пр. брeд. Хочется перестать давать деньги, но все же жалко его. Раньше он постоянно мог оплачивать мне многое, делал крутые подарки. Как и я ему. Мы были наравне. Он желал радовать меня. Сейчас совсем что-то с ним не то происходит.

Вы должны четко понять, что другого человека вы не можете изменить. Изменить вы можете только себя. И вам надо перестать быть мамкой, если вы хотите мужчину, а не сынулю.
Вы в какой-то момент перестали быть девушкой, женщиной и напялили на себя роль воспитательницы. Именно с того момента он и перестал вас воспринимать, как женщину и дать подарки, а потом и на шею залез.
Кто везет, на том и едут. Вам просто надо перестать это везти, но вы не слышите и не признаете. Вам надо начинать с себя, а не искать проблему в других и уж тем более бредить идеями, что вы можете менять кого-то. Себя меняйте.

Жена бездельника
#41
Гость

Вам обьяснили автор как донести! Выгнать и все разом донесется,а если не донесется значит туда и дорога. Вы это понимаете,но вам важней штаны в доме,абы какие штаны. Видимо вас мама для этого паразита рожала и воспитывала. Он не был другим!!!!,просто у него была работа до вас он вынужден был работать,а с вами необязательно.

Я не готова к разводу, тем более столько лет вместе. Просто не готова. Он не весь такой негативный в нем есть много положительного: красивый, добрый, образованный, интеллигентный, не сексист, воспитанный, очень интересный, с ним легко и весело, пока не начнешь говорить про работу.

Жена бездельника
#42
Вау🐈

Вы боитесь, что если не будете ему деньги давать, он уйдёт?

Я не боюсь остаться одна, потому что мужчину найти не проблема совсем. Просто мне с ним хорошо, кроме этого жирного минуса - он стал деградировать.

Мрр ;)
#43
Жена бездельника

Вы правы, но я не знаю, разговоры не помогают. Он все равно будет уходить бездельничать с другом, даже просто погулять по парку. Он такой человек, с ним сложно спорить.

вы в курсе, что мужчины говорят ДЕЛАМИ?
так вот и понимают они на языке дел.
пока вы не начнете ДЕЛАТЬ что-то по-другому, все ваши разговоры - ветер в камышах.

Жена бездельника
#44
Мрр ;)

Вот вы видите, что он ребенок по сути. А вы хотя б понимаете, что вы родитель? Что никто из вас не во взрослой позиции? Чтоб он перестал быть ребенком, вас надо перестать быть родителем.
Эрик Берн и транзактный анализ в помощь.

Я такая с детства, самая старшая в семье, поэтому да, есть такое немножко)))

Мрр ;)
#45
Жена бездельника

Я не боюсь остаться одна, потому что мужчину найти не проблема совсем. Просто мне с ним хорошо, кроме этого жирного минуса - он стал деградировать.

Мужчину-то может найти и не проблема вам. А вот построить с ним отношения - даже очень. Вам не нужен самодостаточный и тот, который справится без вас. и в глубине души в это хорошо знаете.

Жена бездельника
#46
Мрр ;)

Вы только послушайте себя. Вы даже говорите "перевоспитать".
Вы мамка.
Ау, автор, раскройте свои глазоньки.

Не отрицаю, что я такая по характеру, но нам очень хорошо было вдвоем все это время, пока совсем он не обленился

Мрр ;)
#47
Жена бездельника

Я такая с детства, самая старшая в семье, поэтому да, есть такое немножко)))

Немножко? Да вы в тумане, автор.

Мрр ;)
#48
Жена бездельника

Не отрицаю, что я такая по характеру, но нам очень хорошо было вдвоем все это время, пока совсем он не обленился

Перечитайте еще раз про гольфики.

#49
Жена бездельника

Я не боюсь остаться одна, потому что мужчину найти не проблема совсем. Просто мне с ним хорошо, кроме этого жирного минуса - он стал деградировать.

Так деньги не давайте ему! Даже на проезд

Жена бездельника
#50
Мрр ;)

это значит, что у вас на воспитании сынок, до вас не дошло еще?

Как ему повзрослеть?? Да, ведет себя странно, он очень обидчивый стал последнее время, реально как подросток ведет себя, даже в комнате начал постеры с музыкантами вешать.